В новом теле.
11 февраля 2021 г., 13:29
Я очнулась. Ну как очнулась, разум проснулся, но что вокруг происходит не услышать и не увидеть. Постепенно слух начал прорезаться. Правда, было всё равно почти тихо. Глаза всё не хотели работать. Я прохрипела и дёрнула рукой. Наверное, меня не хило потрепали, всё болело и странно ощущалось. Я привстала на локтях и сразу же куда-то неуклюже свалилась.
— Да ё-моё… — я присела.
Постепенно зрение стало ко мне возвращаться и я уже могла сквозь белую пелену увидеть, что мои руки почему-то синие. Может, чешуёй покрылись? Я немного поморгала и зрение полностью восстановилось. И в следующую секунду из медблока на всё здание слышались мои вопли…
— А-А-А!!! ЧТО ЗА ХРЕНОТЕНЬ?! КУДА ДЕЛИСЬ МОИ РУКИ?
На шум прибежали двое автоботов. Один был с бронёй ярко красного цвета и двумя рогами на голове. Другой был белый с алыми вкраплениями. И почему-то были мне немного знакомы…
— Так! Ребят, не подходите! Мне без разницы, добра вы мне желаете или зла, но сейчас я себя совершенно не контролирую! — я встала на ноги, но поскольку это были непривычные для меня ноги, я зашаталась и упала назад, врезавшись спиной в стену.
— Она… Трансформировалась что ли? — в шоке спросил рогатый.
— Похоже на то. Бамблби сказал, что это её дар. Возможно, непроизвольно, — ответил медик, не отводя от меня взгляд.
— Круто!
— Вообще не круто! — завопила я, — Ты хоть представляешь, какого это, проснуться с незнакомым тебе телом?! Где мои любимые лапки?!
— Спокойно! — сказал медик, — Мы не хотим тебе навредить.
— А я уж тем более! Но раз вы с Бамблби обо мне беседовали, я уверена, он рассказал, что я большой монстр, плюющийся огнём. И этот огонь я не контролирую!!!
Словно в подтверждение моих слов, моя броня нагрелась и из-под неё вырвалось голубое пламя.
— Ой, мама… Вот видишь?! — я выдохнула и огонь потух, температура брони стала потихоньку падать.
— Если ты не будешь психовать, то все мы останемся живы! — сказал красный автобот.
— Клиффджампер, помолчи! — медик посмотрел на меня, — Но он прав, попробуй успокоиться…
— Легко сказать… Я ещё даже не освоилась… — я оторвалась от стены и сделала шаг вперёд. Но я снова не удержалась и упала уже вперёд, — Уй… Блин…
— Просто не нервничай и всё будет нормально, — белый бот подошёл ко мне и поднял за ру… манипулятор. Придётся привыкать…
Поскольку я не стояла прямо, белый автобот помог добраться мне до платформы и просканировал меня.
— Все показатели в норме, — сказал он, — За исключением высокой концентрации энергона…
— Для меня это нормально. У меня всегда концентрация энергона в организме была выше, чем у моих сородичей. И именно поэтому я себя не контролирую…
— Насколько выше?
— Ну где-то в раза полтора…
— А сейчас она выше в раза три, чем полагается даже обычному боту. Это очень опасно.
— Да видимо после трансформации отойти не могу. Не волнуйтесь, я доберусь до своего дома, там высплюсь и всё будет в норме!
— Ты вот в таком состоянии собралась идти? — Клиффджампер приподнял оптогрань.
— Ну брийм посижу и…
— Никуда ты не пойдёшь, — строго сказал медик, — По крайней мере, в таком состоянии.
— Ты сейчас предлагаешь монстру остаться на жилой базе автоботов… Не хочу никого оскорблять, но у тебя процессор на сколько процентов исправен?
— С чего ты взяла? И кто тебе сказал, что ты монстр?
— Всю жизнь окружающие мне это говорили… И вслух, и в мыслях. Так что… Да и потом… Ты же сам видел, что свою мощь я не контролирую! Я вспомнила, где тебя видела! Я тебя где-то астроцикл (чуть меньше года) назад провожала в тоннелях Кибертрона! Короче, я не сдержалась и взорвала глыбу возле нас. Она ещё такими шикарными осколками полетела!
— Ты ведь тогда сказала, что тебе показались за ней десептиконы!
— То есть, я уже не могу и соврать?! В тот момент, у меня энергия прям через край билась, ограничители не помогали. Настолько вот я опасная. В общем, я домой! Бамблби привет передавайте! — я резко встала, проскользнула мимо автоботов, выскочила в коридор и-и… пошатнулась, врезавшись в чей-то корпус. Мы вместе упали на пол.
— Ух… — прохрипела я, потирая шлем, — Глубочайшие извинения, я… Бамблби?!
— Привет! — жёлтый бот, улыбаясь, встал и поднял меня с пола.
— Ты какого чёрта на ногах?! У тебя же раны как минимум неделю должны были заживать!
— Ах, это… Просто ты… проспала две недели…
— Чего-о-о?! — у меня оптика округлилась от шока.
— Куда собралась?! — медик выбежал из медблока.
— Ги-ик!!! Так, Бамблби! Долго объяснять, но мне надо отсюда бежать! Досви-и-и…!
Я не успела сделать шаг в сторону, как Бамблби меня обхватил манипуляторами.
— Эй! Бамблби, ты на чьей стороне?! — я попыталась выбраться из его объятий, но сил совершенно не было. Я просто повисла у него на мани.
— Почему ты так отчаянно пытаешься убежать? — спросил меня медик, — Мы хотим тебе помочь.
— Да потому что у меня нет гарантий, что никто тут не умрёт из-за меня! Бамблби, пусти! — я приняла ещё одну попытку выбраться, но бесполезно.
— Да подожди! Ретчет может тебе помочь, — сказал жёлтый бот, ухватывая меня покрепче.
— Бамблби, вряд ли Ретчет разберётся в моём организме лучше меня. Я всю жизнь исцеляла себя сама, мне просто надо добраться до дома!
— В том-то и дело, что ты не доберёшься! Посмотри на своё состояние!
— Бывало и хуже!
— Я тебя не пущу! И точка! — Бамблби потащил меня в медблок.
— Я тебе это припомню, зараза!!! — я попыталась выпрыгнуть, но разведчик ещё крепче меня ухватил.
— Не сомневаюсь…
Я уже как джоор сидела в медблоке после осмотра Ретчета. В дверь постучали и открыли. На пороге стоял Бамблби с кубом в руках.
— Я могу войти? — спросил он.
— Я всё ещё на тебя злюсь…
— Это значит «нельзя»?
— Это значит «иди аккуратнее, чтоб я не сожрала тебя»…
Бамблби улыбнулся и вошёл.
— Ну что сказал Ретчет? — спросил он, присаживаясь ко мне на платформу.
— Сказал, что я почти в порядке, я просто ещё не привыкла к новой форме и мои конечности словно атрофированы. Так что, завтра надо будет пройтись и размяться, — я обхватила сервоприводы манипуляторами.
— Ясно, ну это же хорошо! Сначала ты помогала мне, теперь я помогу тебе! И Ретчет! — Бамблби протянул мне куб. Я ухмыльнулась и взяла энергон.
— Тебе осталось только моё злое лицо натянуть, — я отпила немного.
— Вовсе у тебя не злое лицо!
— Да ладно?
— Я серьёзно! Почему ты такая суровая по отношению к себе?
— Потому что позволяла себе раньше много, перевоспитываю себя теперь!
— А что именно?
— Тебе не обязательно знать, — я сделала ещё пару глотков.
— Эй, так нечестно!
— Почему?
— Да потому что ты почти о себе не рассказываешь! Даже имени не говоришь!
— Ну придумай для меня имя и зови так! Мне без разницы.
— Ух… Ну почему?
— Бамблби, тебе не нужно знать меня вообще!
— Почему?!
— Потому что у меня судьба такая: хочешь жить — держись от меня подальше.
— Я не верю в эту глупость, — заявил разведчик.
— Ну… Как хочешь.
Я поставила куб на тумбу рядом с платформой и провентилировалась.
— Я тут кое-что принёс, надеюсь Ретчет ругаться не будет, — Бамблби протянул мне пачку чего-то. Я взяла её и прощупала.
— Что это?
— Это крии. Очень вкусно, попробуй, — он открыл ещё одну такую же пачку и развернул конфету из обёртки. Я тоже достала одну штучку.
Эти крии были очень похожи на маленькие голубые леденцы, блестящие и переливающиеся на свету. Я с осторожностью положила её в рот. У меня наверное в тот момент звёздочки в оптике затанцевали — крии оказались в десятки раз вкуснее, чем мне казалось. А кибертронцы знают толк в сладких вкусняшках!
— Это самая вкусная штука, которую я пробовала за последние пять астроциклов!
— Я же говорил! — Бамблби уже вовсю уплетал свою пачку. Да этот парень такой же сладкоежка как и я.
Давно я такого не ощущала. Когда спокойно сидишь, ешь и смеёшься со своим хорошим знакомым. И он не пытается тебя убить. Было тихо, только наш смех изредка раздавался. Бамблби смеялся, как колокольчик на ветру, мило и звонко. Да, этот смех и вообще этот бот в целом запали мне в душу. Даже… Нет, о ней я сейчас не хочу говорить. Совсем…
— Мира… — тихо сказала я.
— Что?
— Меня зовут Мира Шиммер. Ты же четыре раза моё имя спрашивал, что сейчас-то не так?
— Да нет, всё в порядке! Просто… Оказалось, надо тебе было только крии принести и ты бы мне сразу сказала своё имя, — Бамблби широко улыбнулся.
— Ой, да иди ты к чёрту, засранец! — я легонько пихнула его кулаком в плечо.
— Давай, Мира! Ретчет сказал, значит ты сможешь!
— Бамблби! Тебе-то легко говорить! Ай! — я со всего маху почти уже поцеловалась с землей, если бы Бамблби меня не поймал.
— Спасибо…
— Пожалуйста! Может передохнёшь?
— Не помешало бы.
Мы присели на скамью рядом со стеной. С утра Бамблби потащил меня на этот вроде задний двор, чтобы начать разминку по совету Ретчета.
— Я, честно говоря, вымоталась. Всем ботам так тяжело ходить?
— Вообще-то нет… Неужели тебе настолько сложна эта форма?
— Можно в принципе поступить проще, — я ослабила гравитацию и привстала, — Вуаля!
— Вау!
— Правда надо будет проследить, чтобы я не улетела…
— Погоди, а как же ты сражаться будешь? Без гравитации.
— Ну как-нибудь! Нападай!
— Чего?!
— Нападай, говорю! Всё под контролем!
Бамблби аккуратно махнул кулаком. Я уклонилась.
— Нормально бей, Господи!
Бамблби ухмыльнулся и в следующее мгновение набросился на меня. Я снова отпрыгнула. Несколько раз ещё уклонилась от его ударов. Последний я пропустила, взлетела в воздух, в панике вернула гравитацию и хорошенько приложилась спиной об землю.
— Ух-ху-ух… — простонала я.
— Я же сказал, так тебя любой сможет убить.
— Ну и ладно, — сказала я, не шевелясь, — Прямо сейчас и убей меня.
— Зачем?!
— Жить надоело…
— Да брось! Давай, вставай!
— Бамблби! Не ты, так кому-нибудь другому я точно дам себя прикончить! Это же не сложно — активируешь бластер, навскидку прицеливаешься и-и-и…
— Мира, по-моему ты стукнулась шлемом об землю сильнее, чем кажется! Давай вставай! — не дождавшись моего ответа, Бамблби поднял меня с земли и посадил на скамью.
— Я ударилась спиной, а не головой…
— Всё равно, посиди!
Я провентилировалась и отключила оптику. Ударилась я, видите ли… Эх, было бы это правдой… Но нет. Мне действительно хочется всё это закончить… Всё забыть и начать новую жизнь… Где всё будет хорошо, все будут меня любить и…
— Мира, — прервал меня Бамблби.
Я активировала оптику.
— Что?
— Ты что, не шутила?..
— Нет…
— То есть, тебе действительно надоело жить?
— Не совсем так… Хотя… Хотя да
И я снова соврала. На самом деле, жить хочется. Хочется быть счастливой, смеяться с друзьями. Я ведь столько всего ещё не сделала… Но уже поздно… Поздно исправлять свою жизнь… Даже если я попытаюсь, всё равно все будут меня ненавидеть…
— То есть, это твоё окончательное решение — самодезактив?..
— Да, Бамблби, да… Другого пути у меня уже нет. Так что зря вы со мной возитесь… Только риску подвергаетесь…
— А в чём причина такого решения?
— Это уже лишнее тебе знать…
— Всё равно… Я не хочу твоей смерти…
— Прости, друг… Ты уже это моё положение никак не исправишь, — я откинула голову назад и выключила оптику.
Я хочу начать всё заново. И я буду стараться начать жизнь хорошо. Тогда меня полюбят… И я себя тоже немножко…
Примечания:
Я надеюсь, что вам понравится. Только дальше стёклышка будет побольше...