Вы запомните этот день! Или нет...
27 февраля 2021 г., 12:35
— Ты не пойдёшь!!!
— Пойду!
— Не пойдёшь!
— Да!
— Нет!
— Да!
— Не посмеешь!
Я вздохнула и положила гранату в сумку. Уже час мы спорили, идти мне крушить лабораторию или нет. Мне было дано разрешение — с небольшим трудом — но пойти я собиралась одна в облике чародейки. Только так я смогу тихо проникнуть на базу.
— Бамблби, всё уже решено!!! Информация верна, разрешение на операцию я получила. Кроме меня туда тихо не проберётся!
— Именно поэтому ты идёшь одна?! А если что-то пойдет не по твоему плану?!
— Интересно, что может в нём пойти не так? Проникнуть в лабораторию и взорвать её ко всем шаркам. По мне так очень простой план!
— Вообще не простой!!!
— Бамблби, не забывай! Хоть ты на ворн старше меня, я сорок земных лет жила в одиночку и выбиралась и не из таких планов. Один раз плана вообще не было! Правда, я поплатилась за это шрамом на лице, но зато жива!
— Мира, ты… Ты…!
— Бездушная безумная тварь? Я знаю! — я схватила сумку и выбежала из своего отсека.
— Мира, стой!!! Ты не тварь и…
— Я побежала, пока!
— Да подожди!!! — Бамблби догнал меня и ухватил за руку.
Я остановилась. Он постоял секунду и решился меня обнять.
— Балда! Я ж вернусь, ты меня знаешь…
— В том-то и дело, что нет! Ты вообще со мной мало общаешься! А если ты там попадёшься, кто мне о тебе расскажет?
— Э! Тебя только это волнует? Думаешь, мне тяжело вернуться самой?
— Давай поспорим? Вернёшься сама — выиграла ты; если позовёшь подмогу — выиграю я!
— Серьёзно? Ну… Я согласна! А проигравший выполняет желание победителя!
— Идёт!
— Вот увидишь засранец! Я такое тебе загадаю! Долго не отделаешься!!!
Мы вместе посмеялись и я направилась в зал.
— Слушай, Мира…
— Ик! Райан! Тьфу, напугал! Чего тебе?
— Бамблби ведь не знает, что я существую. В тебе…
— Нет. А ты к чему клонишь?
— Ну просто мы немножко жульничаем! Мне ведь точно придётся тебе помогать…
— Вали в задницу! Без тебя справлюсь!
— Какая самоуверенность!
— Ты без меня только сутки проживёшь! Так что ты мне придаёшь стимул, чтобы прийти попозже.
— Эй! Я не умру, просто спустя сутки снова окажусь в твоём теле.
— Шучу! Ладно, оставайся, раз так хочешь!
Райан снова что-то пробурчал и оказался призраком передо мной.
— Не влипни, — сказал он напоследок и исчез в стене.
А я продолжила путь. За Райана можно не беспокоиться — его всё равно вижу только я. А накосячить у него нигде не получится. Этому маленькому приёмчику Райан научился со скуки, когда лежала в медблоке после неудачной телепортации. Он просто частично покидает моё тело и может спокойно как призрак передвигаться где ему угодно. Но поскольку он является частью меня, он может побыть в своём одиночестве только двадцать часов примерно. Потом он просто возвращается в меня.
Я пришла в зал. У пульта управления земным мостом уже стоял Ретчет.
— Удачи, — сказал он и включил телепорт.
— Спасибо. Проследи за нашей сумашедшей, — я подняла черную маскировочную маску, опустила капюшон и нырнула в воронку моста.
По моей просьбе Ретчет открыл телепорт над главной базой десептиконов. На высоте километра. Я ослабила гравитацию и начала тихо снижаться. Я специально выбрала такой способ проникновения, чтобы чтобы уменьшить шансы своего обнаружения. Поскольку, я вообще не использую крылья или двигатели, я спускаюсь почти бесшумно и засечь меня становится сложнее. Я спустилась ещё ниже и ухватилась за шпиль башни. Так, вроде я ещё не попалась… Я оттолкнулась ногами и начала постепенно возвращать среднюю гравитацию. Приземлившись, я сразу прижалась к стене, чтобы скрыться от возможных датчиков. В конце концов меня засекут, это точно, но надо подорвать лабораторию до этого момента. И на передышку времени нет… И на проверку сухости штанов тоже… Я забыла, что высоты боюсь… Так, чуть-чуть.
Сейчас я стояла на открытом балконе второго этажа. Я выдохнула и забежала внутрь, изменив гравитацию и забравшись на потолок. Я пригнулась и прытью направилась в сторону лаборатории. Она находилась на этом этаже в западной части. Моя цель на данный момент — не попасть на глаза часовым. Что я с успехом провалила.
Я добежала до лаборатории, оглянулась и вернула обычную гравитацию. Дверь была заблокирована. Поскольку в этой лаборатории работают в основном чародеи, то скорее всего здесь либо замок с кодом на ДНК, либо просто считывающий отпечатки и лицо. Как бы то ни было, нужен был кто-то с доступом…
— А ты ещё кто?
Я резко развернулась и увидела перед собой чародея в белой одежде.
— Отвечай!
Ну что ж… Режим импровизации активирован! Цель — не спалиться!
— О! Как хорошо, что хоть кто-то подошёл! Мне просто поручили передать тут… Кому-то из главных! Да. Но я новенькая, а потрудиться объяснить никто не захотел…
— Что передать?
— Э-э-э… Я… Мне… Мне сказали, строго в уединённом месте. Не хотели лишних слов и взглядов.
Судя по взгляду, он не очень-то мне поверил. Но… У меня ещё была энергия и маленький туз в рукаве.
Гипноз. Точнее, полноценного гипноза пока от меня нельзя ожидать. Но можно стереть мысли о недоверии и расслабить моего врага.
Я посмотрела в глаза чародею, чётко представляя, чего я от него хочу.
Когда он вздохнул, у меня чуть сердце из груди не выскочило, подумала, что мне уже трындец.
— Ладно, пошли… — лениво протянул он, — Хотя как можно было доверять такие вещи новичку? Да ещё и такой юной!
— Да-да, верно!!! — подхватила я. В гипнозе главное — поддакивать, где только можно.
Чародей прислонил ладонь к сканеру на замке. Что-то пропищало и двери разошлись. Чародей прошёл вперёд, показав жестом следовать за ним. Я неслышно выдохнула и вошла в помещение. А затем мурашки пробежались по моей спине.
Зал представлял собой длинную комнату, вдоль стен которой стояло много капсул, залитых зелёной жидкостью. И были в этих капсулах чародеи. Бездушные, в стазисе. Созданные, чтобы убивать. Каждый из них был почти выше меня чуть ли на голову.
— Идёшь? — чародей обернулся.
— А… Прошу прощения. Залюбовалась… — я поспешила его догнать.
— Нравятся? — я с его спины почувствовала самодовольную улыбку, — Очень долгая и тонкая работа. Но они того стоили. Наши убийцы…
— И они помогут закончить войну в ва… нашу пользу?!
— Конечно! Хотя изначальная цель их создания была не цель военного преимущества.
— Как? А что?
— Одна воительница. Она невероятно сильна. Она большую часть войны была на нейтралитетной стороне. Но теперь ходят слухи, что она присоединилась к Прайму. А ведь эта чародейка пошла против своих…
— Чародейка?!..
— Да… Есть некоторые исторические предсказания, что она обладает невероятной вселенской силой. Она её много раз показывала. Но судя по всему, не всю.
— Хех, да ладно? — усмехнулась я — Неужели она настолько сильна?
— Ты не поверишь, насколько. Она живёт на Кибертроне больше двадцати лет, обходясь без пищи и кислорода. Её регенерация невероятна. Ей даже доступна телепортация. Представь, сколько всего нам окажется доступным, если мы заполучим это чудо в свои руки!
— Поэтому вы создали этих… убийц?
— Они её не смогут убить. Это мне и не нужно. Но стоит их выпустить на её товарищей по команде, как она сразу же сдастся сама.
— А почему вы так уверены?
— Как бы тебе сказать… Уже давно, на одну из баз заглянул настоящий дракон. Лишь для того, чтобы забрать одного жёлтого автобота. Её засекли, но она успела с ним сбежать. Следовательно, она очень дорожит товарищами, раз полезла за одним автоботом во вражескую базу.
Ну я думаю, мы все поняли, что этот балбес имел ввиду меня… Похоже, его самолюбие и мои телепатические волны выдали парня и его планы с потрохами.
— Так вот… Похоже, жёлтый бот — её напарник, — продолжил болтливый чародей, — Поэтому, он станет нашей первой мишенью. Он разведчик, а значит, поймать его где-нибудь будет несложно. А дальше дракониха сама прилетит к нам и сдастся, чтобы мы не навредили её другу. А когда у неё не окажется путей к отступлению, мы просто отдадим жёлтого бота десептиконам. Ходят слухи, он омега. Такого горячего бота даже Мегатрону захочется изнасиловать, — чародей рассмеялся.
Нет нужды говорить, что его последние слова меня сильно разозлили. Я вытащила клинок из ножен, подошла ближе и приставила его к глотке чародея. Он замер, не смея пошевелиться.
— Ха-ха-ха… — тихо передразнила я его, — Что ты там говорил про то, что «дракониха сама прилетит»? Она уже здесь… — я откинула капюшон и оттащила маску, — Но только не для того, чтобы сдаться. А для того, чтобы перерезать тебе глотку… Тихо, быстро, безболезненно… «Спасибо» можешь не говорить…
Он не успел дёрнуться, как я, вцепившись другой рукой ему в плечо, выкачала всю энергию. Он бессильно опустился, а я, почувствовав прилив сил, швырнула его в стену. Он ударился головой и отключился.
— О да! Как говорит Ретчет, мне это было нужно! Правда, смысл выходит немного иной, да хрен с ним.
Что ж… Пора нанести этой лаборатории НЕПОПРАВИМЫЙ ущерб! У каждой из этих капсул с монстрами был свой источник питания. Нужно взорвать все разом. Столько бомб у меня нет… Но если сделать супер-взрыв…
Я подбежала к стене за капсулами. Там за плитой был общий источник питания для остальной лаборатории. Отлично! Подорву его и взрывной волны должно хватить. Только главное успеть слинять до того, как бомбанёт…
Я достала взрывчатку и услышала, что двери открылись. Я пригнулась и спряталась за капсулой. В лабораторию вошли пара работников. Их напугал их лежащий товарищ и один из них включил тревогу до того, как я выскочила из своего укрытия и надавала обоим по шеям.
— Вот чёрт!!! — я вернулась к взрывчатке и продолжила подсоединять её к питанию.
Я почти закончила со всеми проводами, оставался только таймер, но в лабораторию вбежала охрана. В меня попало несколько выстрелов из электрошокеров, от которых я не успела уклониться и упала без сил.
— В камеру её! — послышался голос, — И начните пробуждение гибридов! Скоро запуск проекта.
Так… Ну уж нет… Я не буду сидеть в камере, пока эти зомби атакуют автоботов. Сейчас я вам…
Я с трудом подняла руку, направила всё энергию от шокеров в кулак и направила в пол. Электричество подобралось к ногам солдат и хорошенько прошлось по всем их телам.
— Ну что, сволочи… Вырубились? — прохрипела я, поднимаясь.
Я встала и включила таймер на бомбе. Солдаты начали потихоньку двигаться и я поспешила к выходу. Но едва я свернула в сторону, передо мной оказалось окно во всю стену. Они здесь довольно прочные, с одного удара не выбьешь.
— Тебе некуда бежать! — я услышала, как мои преследователи настраивают оружие.
Я с ухмылкой развернулась.
— Уважаемые солдаты! Я конечно рада с вами попить чаю, но меня ждёт проигравший спор друг! Нельзя это так оставлять!
Я резко вызвала магнитное поле и вытянула пушки из их рук. Одну взяла сама и выбила парой максимальных выстрелов прочное стекло. Я развернулась на прощание.
— Дамы и господа! Вам надолго запомнится тот день, когда вами чуть не была пристрелена Мира Шиммер!
Я сделала реверанс и сиганула в окно, не оборачиваясь. В ту же секунду сработал таймер на бомбе и… Бум! На меня полетели осколки и что-то ещё.
— Или не запомнится… — пробормотала я. Ослабив гравитацию, я приземлилась и побежала прочь от этого обителя дьявола — Мегатрона.
— Ретчет! Мне очень нужен земной мост! Меня уже тошнит… Не столько от недостатка энергии, сколько от этого места! И ПОБЫСТРЕЙ!
Примечания:
Ну что ж... Напряжения вышло меньше, чем хотелось бы...
- А в следующей главе...
- РАЙАН! ЦЫЦ!