Люциан

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 28 450 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Начало.

Настройки
На улице был дождь, но мне было всё равно. В стилах и с рюкзаком я сидел на лавочке и курил. Сигаретный дым окутал меня и я наслаждался покоем. Я ценил покой, потому как дома его не было. Моя безумная сестра истеричка выносила мозг. И я почти не жил дома. Так было лучше всем. Иногда я думал о том, зачем вообще родился. И почему мои безразличные родители не могли остановиться на одном ребенке. Я был бы не против, если бы они родили только Алекс. – Люциан – нежный голос прервал мои мысли Я поднял глаза и увидел хрупкую девушку. Она была молода и красива. Ей было всего 17 лет, но она не казалась ребенком. Блондинка с длинными волосами. На ней было короткое чёрное платье, такое короткое, что при желании, я мог бы увидеть её попу. Чёрные сапоги на огромных каблуках украшали её длинные ноги, а куртка подчеркивала смелый образ. – Паулина – я широко улыбнулся. Я действительно был рад её видеть. Она села рядом и внимательно смотрела на меня. Я внимательно посмотрел на неё и подумал о том, что я мог бы с ней встречаться, если бы она была немного поумнее. Нет, мне нравилось, что все девушки были без ума от меня, правда я до сих пор так и не понял, почему, но иногда это раздражало. Я хотел побыть охотником. Добиться своей жертвы. Но так не получалось. Вот и Паулина хотела моего внимания. Я мог бы просто переспать с ней, но смысл?! В свои 19 лет я уже перенасытился девушками. Мне был скучен просто секс. Тем более он доставался мне так легко. А встречаться с ней я точно не хотел, поэтому держал на расстоянии. – А что ты тут скучаешь? – сладким голосом пропела девушка и незаметно рукой дотронулась до груди. Что она делает? Заигрывает со мной?! – Я просто курю – безразлично сказал я и отвернулся от неё. В тишине я сделал ещё пару затяжек и расслабился. Я слышал, что девушка хотела ещё что-то сказать, но не успела. – Паулина – услышал я знакомый голос и поднял голову, это был Кэм. Мой лучший друг. Он реально был лучшим. Несмотря ни на что, он всегда был позитивным и общительным. Полная противоположность меня. Про таких людей говорят, что они душа компании. Но вот беда, девушки всё равно предпочитали меня – Что ты тут делаешь, красотка? – продолжал он – Ой, Кэм – Паулина быстро встала с лавочки. Она выглядела расстроенной – Ты как всегда вовремя. Я улыбнулся поняв, что план Паулины по совращению меня провалился. Кэм так же улыбался. Мне было трудно оценивать Кэма, ведь я предпочитал девушек, но он был интересным. Блондин с волосами, которые закрывали шею. Никогда не понимал почему он не пострижется, ведь он почти всегда убирал волосы в хвост. Кожаная куртка, рваные джинсы. Ну, плохой парень с чувством юмора. Что ещё нужно девушкам? К тому же, как сказала мне одна девушка, голубые глаза Кэма сводили с ума. Что ж, я рад, что у меня нормальный друг. Хотя, будь он уродом в очках и с книгами, я бы не стал относится к нему хуже. Но, в таком случае, мне пришлось бы самому вытаскивать его на вечеринки. – Я всегда вовремя, детка! – пафосно произнес Кэм и вопросительно посмотрел на меня. – Что? – я не понял его – И что ты тут расселся?! – возмущался друг – Поднимай свою задницу и пошли! Я улыбнулся и выкинув недокуренную сигарету поднял глаза на Паулину. Она была разочарована и злилась на Кэма. Мне стало её даже жаль. – Мне пора Паулина, рад был пообщаться – я старался говорить как можно нежнее. Мне не хотелось обижать её, но и давать ложную надежду так же не хотелось. – Я понимаю – грустно буркнул она – Удачи, Люциан – она протянула мне руку. Не упускала момента хоть как-то дотронуться до меня. Это мне льстило, но надоело. Я протянул руку в ответ и дотронулся до её нежной кожи. Просто пожать руку мне показалось слишком по-мужски и я решил поцеловать её. Перевернув её руку я дотронулся губами до неё. Мои губы казались грубыми по сравнению с её мягкой кожей. Девушка засияла. Я быстро отпустил руку и отвернулся от неё. – Пока Поооо – прохрипел Кэм и засмеялся. Она всегда злилась, когда Кэм называл её «Поо». Мы шли и хохотали. Не трудно было представить себе лицо девушки. – Какая же она глупая – смеялся Кэм – Не завидую её парню – Брось, Кэм – начал весело я – Она просто влюблённая – я осторожно поправил его. – Она что, нравится тебе? – Кэм шутливо толкнул меня в бок А нравилась ли она мне? Я и сам этого не знал. – Кто знает – улыбался я. У меня были какие-то чувства к этой девушке. Может жалость, а может симпатия. Она казалась очень беззащитной, но на самом деле она была не такой. Она была стервой, которая ради достижения своей цели готова была идти по головам. Это в ней и отталкивало. Именно поэтому я не торопился делать что-то. Мы с Кэмом шли к нему и обсуждали события дня. Было странно, что у нас было так много тем для обсуждения, хотя мы не виделись всего часа 4. Он был настоящим другом и поэтому время с ним пролетало весело и незаметно. Мы подошли к знакомому дому, где я проводил всё своё время. Да что там, я жил у него. И он был не против. Его дом был небольшой и уютный. Вообще у него было два дома. Один остался от его бабушки. Она умерла давно и дом был полуразвалившимся, когда нас всё доставало, мы были там. Именно там Кэм и прятался от очередных приёмных родителей. Всего их было 5. Пять семей были готовы взять маленького ангелочка в семью, но оказалось, что это было исчадие ада в ангельском обличии. Он делал всё, чтобы от него отказалась. Так и было. До последней приемной семьи. Они были не бедными и искренне любили Кэма. Даже несмотря на все его выходки. Но в его 18 день рождения они отправились в отпуск. Они хотели чтобы их сын отпраздновал день рождения как хочет. Один, в большом доме. Но, случилась беда и их яхта попала в шторм. Они утонули и Кэм опять остался один. Один в большом доме. Честно, я завидовал ему. Весь дом в его распоряжении. И много накоплений, на которые легко можно было прожить ещё лет 10. Но, Кэм тоже полюбил их. И скучал. Он сожалел, что вырос таким раздолбаем и ни разу не сказала, что любит их. Однажды он сказал, что если бы смог поговорить с ними ещё раз, то обязательно бы сказал что благодарен им за всё и что любит их. Но назад ничего не возвращается и вот мы сидим с ним, два человека с трудной судьбой и от этого злые на весь мир. И играем. Всё что мы делали целыми днями это были компьютерные игры, а вечером вечеринки, алкоголь и девочки. В общем, жили как нравится. Я жил только тогда, когда был у Кэма. Домой я вообще не собирался. Я не считал, что у меня есть дом. Я был бездомным и это устраивало всех. Я думал, что без Кэма мне не выжить в этом проклятом мире, ведь кроме него у меня никого не было. Я старался не цепляться за людей, ведь знал, что люди предают. Но не верил, что Кэм может предать меня. Наступил вечер и мы собирались на вечеринку. Ну как собирались, выключили игры и пошли. Машины у нас не было и мы ходили пешком. Сегодня наш путь пролегал через лес. Тёмная дорога, по обеим сторонам которой был чёрный лес. Но это нас не остановило. Да и с чего бы? Ведь в наших головах были мысли только о предстоящей вечеринке. Мысленно мы уже были там. Мы болтали, обсуждали план действий и вдруг Кэм поморщился. – Какой-то не приятный этот лес – прохрипел парень и с опаской посмотрел в черноту леса. – Ты чего, боишься? – рассмеялся я Но на самом деле мне так же, было не по себе от этого леса. Но я же не трус, я ничего не боюсь. – Нет – возмутился Кэм – Просто меня от него бросает в холод –он постоянно приглядывался и к чему-то и прислушивался. На всякий случай мы прибавили шаг, а потом я заметил, что мы с Кэмом почти бежим подальше от этого леса. Мы всё же дошли до вечеринки. Большой дом светился из далека как новогодняя ёлка. Куча пьяных людей танцевали и отрывались по полной. Тут пахло свободой. Свободный секс без обязательств, свободное распитие алкоголя без последствий и еда. Я не умел и не любил готовить, так же как и Кэм. Поэтому нормально поесть удавалось только тут. Кэм зависал в машине с какой-то девушкой, а я ел. Девушки подходили с намёками на уединение, но я отвергал их. У меня было странное предчувствие беды и я решил напиться и забыться. Казалось, что мне это удалось, пока мы не пошли обратно. Кэм хотел остаться и умолял послушать его, но я герой и ничего не боюсь. поэтому я уговорил Кэма пойти домой. К нему домой. Мы вооружились бутылками с алкоголем и пошли. Качаясь и неся всякий бред мы шли вперед. Хотя, я видел напряжение в глазах Кэма, но я считал это бредом. Что может с нами случится?! Отпивая очередной глоток виски мы шли и шутили. Спустя какое-то время мы расслабились и забыли про лес. Кэм рассказывал про очередную девушку своей мечты с которой он больше не увидится, я смеялся. Но вдруг я что-то услышал в лесу. С серьёзным лицом, немного протрезвев я остановился и поднял указательный палец вверх – Слышишь? Лицо Кэма напряглось. –Нет, – Кэм внимательно смотрел на меня, а потом засмеялся – Брат, ты перебрал с алкоголем. Но я то знал, что это не так. Странное предчувствие не покидало меня весь вечер. –Помогите – мы услышали голос девушки и вздрогнули. Этот голос исходил из глубины леса. Я посмотрел на Кэма. Он побледнел от страха. Я видел как из него вышел весь алкоголь и предо мной стоял абсолютно трезвый парень. Мне почему-то стало так смешно наблюдать за Кэмом, что я рассмеялся. Друг испуганно посмотрел на меня. – Я слышу – прошептал он – Пойдём отсюда быстрее! Я открыл рот, чтобы ответить ему, но меня перебили. – Помогите Я хотел уйти, но потом подумал, что возможно девушке нужна помощь. – Нет, а вдруг девушке реально нужна помощь? – серьёзно проговорил я – Вдруг её там насилуют или убивают и если мы не поможем, то уже никто не поможет. Голубые глаза Кэма смотрели на меня как на идиота – Мы позвоним в полицию когда придём. – Кто поверит двум пьяным раздолбаям? Кэм подумал и на миг согласился. А потом на него накатила очередная волна страха. – Люц, не ходи туда – хрипел Кэм – Не ссы, всё будет хорошо – улыбался я – Спасём девушку и сделаем хоть что-то хорошее в этой жизни – а потом я подумал о том, что возможно нас убьют и добавил – Или сдохнем героями. – Так себе перспектива – прохрипел Кэм Такой расклад точно не устраивала Кэма, но он знал, что если уж я что-то решил, то переубедить или остановить меня невозможно. Шатаясь, я направился в лес. Тёмный ночной лес не пугал меня. Я хотел помочь девушке или доказать всем что я герой?! В любом случаи, я был отмороженным и мне было плевать что там. Я не боялся никого и ничего и упрямо шёл вперед. Но споткнувшись о корягу чуть не упал носом в грязь. Надо было бы остановиться, но я не остановился. Я думал лишь о том, чтобы сделать что-то хорошее. Я не знал зачем мне это, но это не выходило из моей пьяной головы. Ноги упрямо шли вперед. И пройдя ещё пару метров я увидел яркий свет. И как мотылёк летит на свет, я так же шёл. Я беспрекословно шёл вперед и с каждой секундой свет становился ещё ярче. Он ослеплял мои пьяные глаза и я закрыл лицо рукой. Но свет слепил и я отвернулся в сторону. Тогда то я и увидел рядом с собой Кэма. Он также закрывался от яркого света. Но несмотря ни на что, он как настоящий друг пошёл со мной. Я улыбнулся и подумал о том, что он реальный друг. Хоть ему и было страшно, но он был со мной рядом. Всегда. Яркий свет поглотил меня и я утонул в нём.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник