Люциан

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 28 450 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Что это?

Настройки
– О, кого я вижу – злой голос доносился сзади – С чего это ты вернулся домой? Алекс. Дрянная девчонка. Ей было всего 16, но сколько мужчин она повидала. Одевалась она соответственно. Сиреневая кофта с глубоким декольте и короткая юбка. Тёмные длинные волосы и яркий вызывающий макияж. Я мечтал лишь, чтобы она оставила меня в покое. Она ненавидела меня, а я ненавидел её. Возможно ли ненавидеть свою сестру? Да. Эта ненависть сжигала меня полностью, она затмевала мой разум. Ненависть управляла мной. – Ты чё, оглох что ли? – ухмылялась она – Оставь меня в покое – спокойно прошептал я. И продолжил мучить яичницу. Я бы мог уйти прямо сейчас, но тогда в спину бы мне полетели слова типа: «Трус» или «Боишься меня». Этого я не хотел и решил посидеть пять минут и свалить быстрее из этого ада. Она улыбалась и наливала себе кофе. Ей нравилось мучить меня. Я был старше и мог бы ответить, но не хотел. Несмотря ни на что, она была моей сестрой. С тарелкой печенек она села напротив меня. Её карие глаза прощупывали почву. Как лучше насолить мне. Во мне кипела злость. Всё её действия вызывали отвращение. С чего началась эта ненависть? С того, что в детстве я по глупости спас её. Она тонула и я кинулся её спасать. Сам нахлебался воды и неделю лежал в больнице. Но вместо благодарности она заявила родителям, что это я пытался утопить её. Ей понравилось это. Понравилось, что все вокруг верили ей, а не мне. Дальше было хуже. Она крушила всё вокруг и говорила, что это я. Что я сумасшедший и она боится меня. Так я прожил 2 года. В 15 лет я просто ушёл из дома. Никто не беспокоился обо мне, никто не искал. Я два дня спал на улице под дождём. А потом поехал к дедуле. Я помню как он позвонил отцу, орал на него. Отец приехал и забрал меня домой. Дальше ад продолжился и я опять ушёл. Но на этот раз я приходил ночью в дом. Я пробирался через окно, как вор и спал в гостиной. Мне некуда было идти и это был единственный выход. Я спал на белом диване. Я и сейчас люблю этот диван, именно на нём я провел лучшие часы в своей жизни. Но, как только часы били 6 утра, я убегал обратно, через окно. Когда становилось холодно или невыносимо я шёл пешком к дедуле. Он кормил меня, читал книжки и укладывал спать в тёплую кровать. Он больше не звонил родителям, потому что понял, что это было бесполезно. В 14 лет у Алекс появился парень и ей было не до меня. Я приходил ночевать домой официально. Мы конечно же ругались, раньше я не был таким спокойным и сдержанным. Все соседи слышали наш крик. Родителям было всё равно, они даже не делали вид, что интересуются нами. А я и не просил их заботиться обо мне. Через полгода парень не выдержал и бросил сестрицу. Я не стал ждать скандала и стащив деньги из сейфа сбежал из дома. Я бесцельно шатался по городу и столкнулся с Кэмом. Он оказался таким же несчастным. Мы прятались в доме его покойной бабушки и отрывались на деньги из сейфа. Но приёмные родители Кэма узнали где мы и не выгнали меня, а пригласили пожить с ними. Полгода я жил как нормальный человек. Меня кормили вкусной едой, ждали из колледжа, спрашивали как дела. Они относились ко мне как к сыну. Мы с Кэмом стали не только лучшими друзьями, но и братьями. К сожалению, всё хорошее всегда заканчивается. И когда они погибли, я вернулся в реальный мир. Мне было их жаль и мне было жаль себя. Ведь я опять возвращался в ад. Но Кэм оказался хорошим человеком и не выгнал меня. Он пригласил меня в дом и разрешил в нём жить. С тех пор я постоянно там. – Упс – противный голос сестры вернул меня в реальность. Я поднял глаза и увидел как она уронила чашку – Опять ты взялся за старое – её противная улыбка была искренней. Я нахмурился – Нам не по 12 лет, это уже не прокатит – мне надоело делать вид что я тут живу и я направился к выходу. Я был зол на неё и не контролировал себя. Такой ненависти как к ней я не испытывал никогда и ни к кому. Именно поэтому поспешил уйти. – Убегаешь? – прошипела она – Останься, братец. – Даже не подумаю – бросил я не оборачиваясь. – А если я скажу что ты пытался меня изнасиловать? – Я сжал кулаки и с дикими глазами развернулся. На этот раз я не мог и не хотел останавливаться и как всегда молча сбегать. Сегодня она зашла слишком далеко. Алекс победно смотрела на меня, а потом резко порвала свою сиреневую кофту и верхняя пуговица с громким звуком полетела вниз. – Зачем тебе это? – сквозь зубы процедил я из последних сил сдерживая гнев – Почему ты портишь мне жизнь? – я зло смотрел её прямо в глаза и заметил как её взгляд поменялся. Из самоуверенного он стал испуганным. Алекс судорожно сглотнула и испуганно прохрипела – Люц, у тебя глаза красные – я и сам знал что мои глаза бешено сверкали, но я старался сделать лицо более спокойным. – Почему ты портишь мне жизнь? – почти кричал я – Что я тебе сделал? Спас тебя? – уже кричал я – Да если бы я знал, что после этого моя жизнь превратится в ад, я бы с радостью смотрел как ты сдохнешь – мой голос стал чужим и я перестал контролироваться себя. В голове возникали картинки как сестрица умирает. Как я убиваю её. Они были такими реальными, что тут испугался я. Я видел как мои глаза вспыхнули огнём. Меня охватила такая ненависть, что я забыл где я и кто я. Мной управляло только одно чувство – злость. С огромным трудом я всё же взял себя в руки. Я закрыл глаза, а открыв их понял, что успокоился. Я посмотрел на Алекс. Она сидела не шевелясь. В её глазах застыл ужас. Для неё время остановилось. А рядом с ней полыхал пожар. Горела скатерть. Огонь пожирал всё вокруг себя. Я подбежал к сестрице и грубо растолкал её. Она заморгала и непонимающе посмотрела на меня. Было чувство, что она только что проснулась. А потом её испуганный взгляд пал на скатерть, которую к тому времени всю охватило огнём. Она тушила огонь, а я просто смотрел и молчал. Я понимал, что это сделал я. Что моя злость сожгла эту чертову скатерть. Я прирос к одному месту и безразлично смотрел как Алекс потушила всё. Стол было уже не спасти, в нос ударил запах гари и я пришёл в себя. Сестрица больше не произнесла ни слова. А я поспешил свалить из этого дома. По дороге я всё время думал о том, что это сделал я. Я поджег скатерть. Но как? Я не мог раньше делать такого. До прошлой ночи. Что же произошло в том лесу? Почему картинки со смертью Алекс были такими яркими?! Почему я чувствовал что мои глаза стали красные? Как я поджёг скатерть? Вопросы сыпались, а ответов на них я не находил. Единственное, что утешало меня, это мысль о том, что Кэм такой же. Ведь он был со мной в том лесу. А значит, вместе будет проще справиться с этим. Я не заметил, как дошёл до дома друга. Меня трясло от произошедшего, я был настолько в шоке, что не смог бы рассказать Кэму обо всём. Кэм стоял на крыльце и курил. Увидев меня он сначала улыбнулся, а потом улыбка исчезла с его лица. Оно стало бледным и обеспокоенным. Наверное вид у меня был не очень. – Люциан – ошарашено шептал Кэм – На тебе лица нет. Ты бледный и взгляд у тебя безумный. Что случилось? Случилось. Но я не мог рассказать ему, меня трясло и язык не хотел слушаться. – Дай мне сигарету – выдавил я из себя Кэм быстро достал пачку и достал оттуда сигарету. Он протянул её мне. Дрожащими ледяными пальцами я взял сигарету. Не с первого раза я смог положить сигарету в рот. Кэм протянул мне зажигалку, но я не торопился взять её. Перед глазами вспыхнула скатерть, я зажмурился и покачал головой отгоняя воспоминания. Холодными руками я взял зажигалку. Щелчок и огонь загорелся не только в моих воспоминаниях, а ещё и в зажигалке. Я не мог оторвать своих глаз от этого огня. В нём было что-то завораживающее, красивое и одновременно с этим пугающее. Я смотрел на огонь пока зажигалка не раскалилась до предела. Пальцы сами отпустили её и она со звоном упала на землю. Я растерянно смотрел на упавшую зажигалку, пока Кэм не поднял её. Он молча нажал на кнопку и огонь вырвался из зажигалки с новой силой. Друг протянул её мне и я прикурил. Вдохнув сигаретный дым я немного успокоился. Я затягивался с новой силой и думал о том, что произошло. Перед глазами опять появился огонь и Алекс которая сидела без движения. «Надо было всё же сжечь эту стерву» – пронеслось у меня в голове. Краем глаза я увидел как Кэм вздрогнул и тихо прошептал – Что ты сказал? Я непонимающе посмотрел на него. Я же вроде ничего не говорил. Или говорил?! – Я ничего не говорил – растерянно произнес я Но друг был уверен в обратном. Его бледное лицо напряглось. – Ты сказал «надо было всё же сжечь эту стерву» – дрожащими губами прошептал Кэмерон. Я вспомнил всё что было и был уверен на сто процентов, что не говорил ничего. – Но я не говори… – и тут до меня дошло, что Кэм слышит мои мысли – Пошли быстро в дом – я выкинул сигарету и потащил парня в дом. Он вопросительно смотрел на меня. А я захлопнув входную дверь решил кое что проверить. – «Ты слышишь меня, Кэм?» – думал я Его глаза округлились от удивления и даже ужаса и он кивнул. В этот момент я понял, что до Кэма тоже дошло то, что он читает мысли. – Ты тоже так умеешь? – бледными сухими губами прошептал парень. Он был в шоке от происходящего. Впрочем, как и я, когда поджег скатерть. – Нет – прохрипел я и начал думать о том, что произошло. Кэм сначала округлил глаза, а потом перестал даже дышать. Он читал мои мысли и казалось, он понял, что я сделал. – Охринеть – произнёс Кэм, когда мой мысленный рассказ закончился – Мы теперь типа супер герои? – Скорее супер злодеи – мрачно добавил я.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник