Люциан

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 28 450 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9. Я твой самый страшный сон.

Настройки
Я был пьян, но помню как позвонил Кэму. Помню его испуганный голос. – Встретиться? – осторожно переспросил он – Да, я хочу обсудить с тобой всё что случилось – я замолчал и старался ни о чём не думать – Как мужчина с мужчиной. В воздухе повисла тишина. Кэм думал. А потом прохрипел – В 5 у меня. Ты ещё помнишь где я живу? Ещё бы. – Помню, Кэм. До встречи. Ровно в 17:00 я стоял на пороге его дома. Я знал чем закончится эта встреча. А вот знал ли Кэм... Бледной холодной рукой я постучал в дверь. Секунды казались вечностью. Если бы моё сердце ещё билось, оно бы замерло в ожидании. Кэм открыл дверь. На его лице был испуг. Он надеялся что я не приду. – Заходи –прохрипел Кэм Я зашёл в привычный родной дом. Наверное Кэм надеялся что погрузившись в воспоминания я не причиню ему вреда. Как же он был наивен. С тех пор как я был тут в последний раз многое изменилось. Нет, обстановка была такая же. Изменились мы с Кэмом. Он больше не был таким смелым. Его поза, его лицо, всё кричало о помощи. Он боялся меня как огня. А я и был огнём. Я больше не был трусом, который убегает от проблем. Я устал убегать и устал страдать. Теперь страдать будут другие. И мой друг, мой бывший друг так же будет страдать. Но об этом я старался не думать и скрывать улыбку полную злобы. Сев на привычное кресло я достал сигареты. Уверенными движениями я достал одну и закурил. Кэм молча смотрел, но я видел как его трясёт от страха. – Так о чём ты хотел поговорить? – собравшись с мыслями спросил парень Я демонстративно затянулся и выдыхая сладких дым сказал – Я хотел узнать почему из всех девушек ты выбрал мою сестру? – я перевёл взгляд на Кэма. Безразличный взгляд. Кэм поменялся в лице, казалось что он немного замешкался, а потом проговорил. – Я любил её – дрожащей рукой парень достал сигарету и тоже закурил – Видимо, не так уж и любил, если поменял на Паулину – я бросил сигарету на пол и затушил ногой. Кэм не отреагировал на это. – Ты знаешь почему я так сделал – осторожно сказал Кэм и поднял свои голубые глаза на меня. – А ты знаешь, что будет за это – проговорил я и глаза опять стали огненными. Кэм отшатнулся от меня и побледнел. Его голубые глаза смотрели на меня трусливо и ненавидяще. Я щёлкнул пальцами и Кэм больше не мог пошевелиться. Злая ухмылка не покидала моё лицо. Я встал с кресла и подошёл к нему. – Так почему Алекс, Кэм? – я был спокоен и упивался властью. – Я любил её и... –Не трудись повторять одно и тоже – я перебил его – Если бы ты любил её, то не изменял бы ей с другими. – Ты ничего не знаешь о нас – прокричал парень – И ты не знаешь кое чего, Кэм. Она не сказала. Парень вопросительно прищурился. – Нет, эту новость я оставлю на десерт. Я хочу чтобы ты страдал. Глаза вновь вспыхнули красным и Кэм загорелся. Огонь пожирал его тело. Он орал от боли. А потом мне стало скучно смотреть на это я потушил его льдом. Сначала потух огонь, а потом его тело покрылось льдом. – Огонь это моя злость, Кэм – я обошел его и встал сзади. Парень трясся от холода. А я прошептал ему на ухо – А такой холод я чувствую всегда. Постоянный холод. Я не могу согреться. Я мёртв, Кэм... И я отпустил его из ледяных оков. Кэм упал на колени. Взглядом я поднял его в воздух. Я бил его об стены. Не знаю сколько прошло времени, но и это мне надоело. И я решил избавиться от него. Парень лежал на полу, весь в крови. Я склонился над ним. – Алекс была беременна – прошептал я И по щекам парня потекли слёзы. Я смотрел в его глаза и видел свои. Его глаза молили о смерти. А я...я не смог. Я вспомнил как сам молил о смерти. Там, на дороге. Я сжал кулаки и тяжело вдохнул спертый воздух. – Знаешь в чём наше отличие, Кэм? В том, что ты можешь умереть, а я нет. Я вынужден жить с этой болью, а у тебя есть выбор – я подошёл к входной двери – Этот выбор я оставляю за тобой, Кэм. С тех пор прошло много времени. И больше я не допускал жалости. Только боль и слёзы. Маньяки, убийцы, садисты...они все были мразями засоряющими этот мир. Но, когда я видел как они умирают, я представлял себя на их месте. И радовался, что теперь они свободны. В отличие от меня. Я был заперт в теле. Заперт в жизни...
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник