Люциан

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 28 450 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 16. Воспоминание о друге

Настройки
Я слышал как кто-то спрыгнул в комнату. Теплые грубые пальцы развязали узлы. С глаз спала повязка и я увидел Кэма. А сзади него стояла Грейс. Сердце сжалось. Она стояла и по её повзрослевшему лицу стекали слёзы. Она плакала из-за меня. Я хотел защитить её, а всё что я сделал, это лишь причинил ей боль. Я никогда не прощу себя за то, что оставил её. Несмотря на всё что случилось с моей девочкой, она искала меня. Искала и нашла. И вот теперь она стоит и плачет. Грейс жалела меня, но жалеть ей надо было себя. Немного колеблясь она подошла ко мне и обняла. – Я знала, что ты настоящий… знала – повторяла Грейс захлёбываясь слезами – Грейс – тихо сказал я – Я люблю тебя –А я тебя – шептала она Любит. Она меня ещё любит. Она столько натерпелась, но всё ещё любит меня. Кэм помог мне подняться и мы пошли к выходу. – Что ты делаешь с моей девушкой? – зло думал я – Если бы ты дольше пропадал, она была бы моя – отвечал мысленно он. – Я слышал, что ты целовал её – злился я – Да, и ей понравилось. – Она моя. – Это мы ещё посмотрим –думал Кэм. Кэм угнал машину и мы помчались вперед. Меня уложили на заднем сидении, а Грейс сидела впереди. Я притворился что сплю и через несколько минут уснула и Грейс. Она спала так сладко. Как будто бы именно сейчас пропало всё плохое что было в её жизни. Длинные темные ресницы, пухлые алые губы...она больше не была похожа на того ребёнка. Её взгляд стал осмысленней и ожесточеннее. Было чувство, что она потеряла вкус к жизни. Что она была готова умереть в любой момент. Но я бы не позволил этому случится никогда. Я сел на сидение и продолжал любоваться красотой девушки, что когда-то была моей. – Тебе лучше, Люц? – услышал я голос в своей голове. Я оторвал взгляд от Грейс и посмотрел на Кэма. Его голубые глаза смотрели в зеркало заднего вида. Он ждал ответа. – Мне было бы лучше, если бы ты исчез – зло думал я Кэм широко улыбнулся. Он ждал такой реакции. Ещё бы, после всего того, что я сделал с ним тогда...Я ни о чём не жалел, он получил по заслугам, но внутри проскальзывали нотки жалости и стыда перед бывшим другом. – Люц, давай честно? Ты любишь Грейс, я это знаю, но я тоже полюбил её. Я не хотел чтобы так получилось, честно. Но я люблю её – Как Алекс или Паулину? – Ты знаешь, что я любил Алекс – Кэм стал серьёзным и голубые глаза опять смотрели на дорогу. – Ну конечно... – А про Паулину ты и сам знаешь. – Я знаю то, что ты предал меня, Кэм – я тяжело вздохнул – Ты был для меня как брат, пока не связался с моим врагом. – Я думал ты поймёшь меня – Кэм поджал губы – Когда я увидел Алекс, я потерял голову от любви. К тому же, мы вдвоём были против всех, это будоражило – я сдвинул брови. Зачем он рассказывает мне это? – А потом мы постоянно ругались и я по тебе скучал. Очень скучал. Я жалел, что поступил так с тобой. Но пути назад не было. И вот я узнал, что была авария и Алекс погибла. Я был сам не свой. Я понял что это сделал ты – я видел как ему больно об этом говорить. Больно было и мне. – Я не хотел их убивать – подумал я и сжал кулаки – Я знал это, но я злился... и именно поэтому я и соблазнил Паулину. – За неё спасибо – я улыбнулся и голубые глаза опять посмотрели на меня, а губы скривились в улыбке – Не за что, но я так намучался с этой стервой! – Она реально оказалась невыносимой! – думал я улыбаясь – Но ей я пытался заменить тебя... – наконец-то я решился сказать это ему – Мне не хватало друга. Всё это время мне не хватало тебя. – А мне тебя – Кэм широко улыбался. В этот момент я почувствовал что всего этого не было. Не было смерти семьи, не было Алекс, не было Паулины и Майи. Не было всех этих лет одиночества. А мы с Кэмом всё те же подростки. Те же друзья. Мы опять сидим на его квартире, опять играем и собираемся на вечеринку. Кэм шутит, а я так рад, что у меня есть он. Мой лучший друг, мой брат. На душе стало так тепло. Я чувствовал тепло внутри себя. Кэм видел всё что творится у меня в голове. Наверное он чувствовал тоже самое. Он грустно улыбался. И не сводил своих печальный глаз с дороги. Я опустил глаза и посмотрел на свои руки. Пальцы отросли и раны начали затягиваться. – Я скучал по тебе, Люц – голос Кэма заставил меня посмотреть на него – А я по тебе – я протянул холодную руку и Кэм пожал её – Почему ты такой холодный? – тихо спросил он в моей голове – В той аварии умер и я... Мы молчали. А потом Кэм подумал – Прости, Люц, но я реально люблю Грейс. Она милая и добрая. Я не хотел влюбляться... – Значит, будем сражаться за неё? Кэм кивнул.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник