5
30 января 2021 г., 21:06
Шагает гордо легион,
Отборные идут головорезы,
Не тратя времени на сон,
Идут вперёд махать железом.
Сталь острая свистит,
Реки крови текут,
Кто жив, кто убит
Все к Богу придут.
И на рассвете каждый даст
Ему за всё ответ
О том как жил пока дышал,
И как же принял смерть
Шагает гордо легион,
В ад отправляются крезы,
Стоит над ними плач и стон,
Отборные в бою головорезы.
Примечания:
Здесь я вдохновлялся сразу двумя песнями Владимира Высоцкого "Целуя знамя в пропыленный шелк..." и Канцлера Ги "За гранью чисел, лет и дат..."