Кто хочет стать королевой?

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 6 485 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

9 часть

Настройки
— Это же…моя…фотография… — дрожащим голосом сказала Лия и грохнулась на землю от шока. — Не подумай ничего, но…ты уверена, что это твоя фотография? — её обнял Рей и нежно гладил по волосам. — Да…вот, смотри. — на шее у девушки висел красивый, по виду старинный кулон. Когда русоволосая открыла его, внутри находилось идентичное фото, что было на документе. — Это все, что у меня было, когда я появилась в приюте и то, что я берегла все свои 20 лет по сегодняшний день. — Неожиданный поворот. Значит ты…ты принцесса… — Лия взглянула на парня, и в глазах он отчётливо увидел страх. — Я тебе помогу. Обещаю, что я всё решу. Тебе придётся довериться мне, леди Ли. — Я верю тебе, Рей. — с серых глаз начали течь слёзы, и девушка закрыла своё лицо руками, чтобы её возлюбленный не успел это заметить. — Спасибо тебе. Огромное спасибо. — Там в конверте еще одна бумага. Давай посмотрим что это? — Да…сейчас. — всхлипывая, сказала Лия. Она медленно развернула документ и начала водить глазами по строкам. Дата сдачи в приют, время, кто был ответственный за ребёнка…это все неинтересно. Но тут русоволосая дошла до последней строчки, от чего её шок стал ещё больше. — Если верить этому документу…королева Сеймл меня отдала в приют. И по совместительству, она и украла меня у моей матери. Зачем ей это было делать? Я совсем ничего не понимаю! — Рей выхватил документ и прочитал его ещё раз. Убедившись в том, что сероглазая говорит исключительно правду, он растерялся, но крепко прижал к себе перепуганную девушку. — Я со всем разберусь. Не волнуйся, моя дорогая леди Ли… — к счастью девушке удалось быстро успокоится и посмотрев на юношу, она заметила, что что-то не так. — Что случилось? — на щеке парня оказалась маленькая и холодная рука, которая тут же была накрыта более тёплой и сильной. — Я прошу прощения, но…нам нужно сейчас уходить. Собери все документы и спрячь их у себя. Я утром приду и возьму их, поэтому комнату не закрывай. — говорил Рей, когда пара уже дошла до двери. — А сейчас…меня ждёт Мила. Мне нужно к ней. Прости. В этот момент сердце девушки будто резали десять ножей одновременно. В её голове сразу же закрались мысли, как он ее обнимает, целует, прижимает к себе, делает то, что не позволяла делать Лия. Сжав кулаки, девушка улыбнулась. — Конечно, Ваше Высочество, я все понимаю. Вам бы стоило больше времени проводить со своей будущей женой, а то вечно со мной таскаетесь. Спокойной, хи-хи, или не очень Вам ночи. — не дождавшись ответа, девушка убегает по маршруту, который успела запомнить, под крики Рея.

***

На утро Лия была полностью раздавленной. Она не закрыла дверь по просьбе принца, и правда, всех документов уже не было на прикроватном столике. Девушка, как и делала все эти два года, застелила постель, сделала все утренние процедуры, надела свою обычную одежду, сделала гульку и собиралась идти на завтрак. Проходя главный зал, русоволосая услышала, что оттуда слышно крики, из-за чего Лия не удержалась и заглянула в маленькую щель. В центре зала стоял принц, вокруг много охраны и на троне сидит королева Сеймл, которую сероглазая первый раз в жизни видела такой растерянной. В руках у принца Лия увидела те самые документы, которые они нашли в библиотеке, из-за чего сердце девушки начало вылетать из груди, но пересилив весь свой страх, она зашла в главный зал.

***

— А вот и настоящая принцесса и наследница трона! — Лие незаметно улыбнулся Рей, от чего она стала ещё более уверенной. — Сеймл, советуем Вам рассказать всё сейчас как было с начала до конца. Улик у нас достаточно, чтобы закрыть Вас в темнице за кражу принцессы. — Та чего Вам объяснять?! — с глазами, полными злости к девушке подошла королева. — Раз выбора у меня все равно нет и я в любом случае буду гнить в темнице, скажу всё как есть. Я была младшей дочерью в семье и после родителей на место королевы села их старшая дочь и моя сестра Кэролайн. Вскоре она вышла замуж за принца с очень далёкого королевства и они приняли решение остаться здесь. А ведь если бы они уехали в королевство того Ричарда, я бы могла воплотить в жизнь ту самую заветную мечту и стать королевой! Я возненавидела свою сестру и решила любимыми способами сесть на трон. Но все мои планы перечеркнула беременность моей сестрёнки. С ее мужем все было проще, подлить яд в вино было достаточно просто, а вот с тобой, маленькая грязная шавка, было сложнее. Я сделала всё, что планировала. И самое забавное, что мой план по убийству Кэролайн оказался не нужен. Какая же она слабачка. — Сеймл подошла к охране и поставила руки вперёд себя. — Вяжите меня и делайте что вам захочется. — Принцесса Лия, ждём Вашего приказа. — несколько парней с охраны обернулись к русоволосой, которая застыла от шока на месте. — Что делать с ней? — Я…отвезите её подальше от королевства в какую-то маленькую деревушку, оставьте там и как уже сложится ее судьба. Но Сеймл будет запрещено наближаться к этим землям. У Лии начали дрожать руки от волнения. Она ещё не успела осознать, как кардинально поменялась её жизнь в эту секунду. — Мам…? Что происходит?! Что Вы делаете? — в главный зал забежала Мила. В её синих глазах застыли слёзы. — Дочь, с этого дня Лия становится королевой этих земель. — Мам! Как это может быть?! Эта грязная курица на место тебя? С чего бы это? Я ничего не понимаю! Расскажи мне. — Заберите её вместе с Сеймл. — почти шёпотом сказала сероглазая и голос девушки прошёлся эхом по всему залу. — у вас будет время выяснить почему ситуация сложилась именно так. — Рей, любименький, у нас же скоро свадьба, я люблю тебя…сделай что-то. — Мила подбежала к принцу и принялась его обнимать, понимая, что это её последний шанс спастись. Кареглазый в эту же минуту убрал девушку от себя. — Мила, я не люблю тебя и наша свадьба отменяется. Ты ужасный человек. Не притворяйся ангелом, противно выглядит. — как на духу выдал Рей. — Думаю, обсуждать тут нечего. Охрана, делайте свою работу, а принцессе Лие нужно отойти от резких перемен. Принц схватил, как оказалось, принцессу за руку и повёл её в свои покои. — Леди Ли, как Вы себя чувствуете? — юноша прижал сероглазую к себе, после чего девушка неуверенно ответила на его объятия. — Это всё так неожиданно. Но я держусь, все хорошо. Я бесконечно Вам благодарна. Ваш должник. — Мой должник… Я знаю, чем Вы можете мне отплатить. — отстанился парень и в его глазах загорелись огоньки. — Да, конечно. Что Вы хотите? — Леди Ли, Вы станете моей женой?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник