Тёмный охотник

NC-17
Завершён
152
автор
sirman146 соавтор
Askalon бета
Фэндом:
Размер:
252 страницы, 111 521 слово, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 131 Отзывы 59 В сборник

Выбор

Настройки
Примечания:

*Пал духом - по настоящему проиграл*

Каждому человеку всегда присущ выбор как поступить в той или иной ситуации. Но иногда выбора нет. Безвыходных ситуаций не бывает. Есть такие, выход из которых тебя не устраивает. Мне надоело сражаться в этом мире, но... Я буду продолжать держать оружие, пока у меня стоит на кону моя семья.

***

Золотой песок под ногами сменился на холодный камень чёрного оттенка. Ветер не стих полностью, лишь лёгонькие порывы доносятся до меня. За спиной начинает садиться солнце. До его полного захода примерно полчаса. - {Рейна, можешь мне включить глаза?} - <Конечно. Пожалуйста> - это было только для того, чтобы я мог видеть в темноте. Повсюду растут тёмные кристаллы и шастают гримм, но не трогают меня. Вот моя цель пути, который был пройден за несколько дней. Передо мной появилась огромная, высокая чёрная башня. Сейчас тут никого нет, кроме одного. Вернее одной. Я ступаю к башне всё ближе. Если гримм не атакуют, значит ждёт меня в гости. Один шаг и теперь походку можно услышать. Словно хожу по мрамору. Я медленно поднимаюсь наверх, осматривая по пути башню изнутри. Голые чёрные стены с какими-то наростами из костей. Двери имеют ещё и частично белый окрас, как маска гримм. И также не сильно много красного, как роза. - <Это возможно наш последний бой, так что спрошу сразу - ты готов?> - на это послужил мой кивок. Вот и последняя преграда - последняя дверь, ведущая на этаж, где находятся её покои. Тронная ложа такого же белого цвета. А на самом троне расположилась она. И как я вошёл, сразу встала. - Приветствую тебя, Широ. - было сказано с теплом. Но на его место пришёл холод. - Взаимно, Королева гримм. - Меня ещё никто так не называл. - она улыбнулась. - Да? Тогда я буду первым, если вы не против. - Конечно нет. Мы просто стояли друг напротив друга. Так прошло минут пять, прежде чем она нарушила тишину. - Прежде чем начнём, мне было интересно, за что и почему ты сражаешься? - За что? За свою семью. А почему? Думаю, что это логичный ответ. Я хочу защитить свою семью. - я глупо улыбнулся. - Вот как? Я же сражаюсь только для того, чтобы покинуть его поскорее. - Тогда думаю, что на этой ноте мы начнём, не так ли? - Согласна. - Вульф одолжил мне свои когти. Мой единственный Невермор крылья, тип Урса одолжил мощь, а Дезсталкер хвост. - Ты стал даже гримм ради этого. - Да. Но сейчас всё только закончится. - мы стартанули друг на друга. Грохоты и звон костяных клинков не прекращались пару часов. Мы отпрыгнули довольно далеко друг от друга, чтобы перевести дыхание. У ней отсутствует левая рука почти по локоть. У меня же слишком много порезов и ран, а также выбитый левый глаз. Всё решится тут. Моя божественная сила в виде самой богини не даёт ей больше регенерировать, а она при помощи тёмной магии медленно убивает меня. Невероятно долго. "Зачем мы с ней сражаемся? Наверное потому, что она зло. Нет. Она не зло, иначе было бы просто возможно убить её проще. Но... Салем не злодейка. Просто хочет умереть и всё остальное ей не важно. Это хоть и эгоизм, но, учитывая то, сколько она продержалась в этом мире, я бы тоже так бы поступил. Хотя и сам то не лучше. Несколько раз пытался всё изменить, но не мог. В этом противостоянии нравов, моралей и идеалов нет неправильного, так что всё в этой жизни правильно. Это мой путь, мой выбор. Всё, что мне теперь разрешено, это то, чтобы подготовиться ожидать последствия своего решения. Никто не знает, верно оно или нет. Но нести за это ответственность мне. Как и ей. Это битва решит исход этой ветви времени. Ни у кого из нас нет права на ошибку" - думал во время боя я. Этот исход был бы предупреждён. Один шаг всегда отделяет человека от бездны. Но только нам его и делать. - Ты уже окончательно выдохся. - Как и ты. Но это будет финальная атака, после которой умрёт либо один, либо двое. - мы готовили два луча. И в один момент они столкнулись. Древняя магия против древнего созидания и разрушения. И сила гримм против силы гримм. Эмоции и воля встретились с зеркалом. Мы с ней теперь равны по силам. - <Ты не выдержишь. Не доживёшь до конца> - {Плевать. Я не отступлю и не проиграю} - я всё же стал немного сильнее Салем. Мой луч настигает её и она умирает. У меня же отваливается правая рука а сам я уже чувствую пол. - <Прости меня, если сможешь, но я не дам тебе умереть> - {Что ты задумала? Нет, не надо...} - я понял это.

*Pov от третьего лица*

В зале первый труп уже развеялся по ветру. Парень лет двадцати остался лежать на полу. Его чёрные волосы немного окрасились в красный. Глаза поблекли и ничего не отражали больше - стали стеклянными. Спустя пару секунд его тело также начало рассыпаться.

*End pov от третьего лица*

Рейна скорее всего пожертвовала нашей связью, перед этим взяв остатки энергии, что я успел накопить у тому моменту и скорее всего мне снова нужно начинать будет сначала. Либо пытаться изменить то, что уже и так стало определённо хуже. Но это покажет лишь время. Один шанс не упустить всё. Ну или же это конец для меня и больше ничего не будет.
Примечания:
152 Нравится 131 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (4)