вечная любовь

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 661 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Т/И как всегда дарила веселье в этот, казалось бы, пропитанный опасностью, мир, кажется, даже Гон был далёк от неё. Единственное, что волновало паренька, который решил пойти по пути ненависти и мести это то, к чему может привести, данное по его мнению баловство. Конечно, ему было просто приятно и лекго находится с ней, и он ни в коем случае не осуждал её. Это было обычное волнение, как за близких ему людей, юноша не хочет снова почувствовать боль утраты. Курапика поймал себя на мысли о том, что часто стал заглядываться на неё, да что уж там говорить, он даже хотел признаться ей в своих чувствах. Но все слова, что звучали не просто красиво, а прекрасно в голове застревали в горле плотным комом слепленным из сомнений и некого страха спугнуть. Т/И всегда была рядом и помогала всем, чем только могла, но стоило видеть это удивленное лицо Курапики, как только он услышал просьбу от той самой милой девочки о помощи ему, он ведь даже и не догадывался, что и её скажем так семье навредил «Геней Рёдан» — Т-ты и вправду хочешь помочь мне? Глаза того широко раскрылись, а губы застыли в немой полуулыбке, он совсем не хотел слышать согласие, но ничего поделать не мог, как бы он не отговаривал её, как бы не пытался уберечь, он просто не мог помочь ей спастись от ненависти, что так хорошо была скрыта за жизнерадостной улыбкой. Даже и не верится, что спустя достаточно малое количество времени она научилась использовать свой нэн превосходно, наверное, была гением или вроде того, Курута понимал, что ему нужно становится сильнее, ведь кто как не он должен защищать девочку от гибели? В ту ночь всё было неспокойно и он чувствовал их приход, всем нутром, юноша пытался удержать Т/И рядом, но ей просто не повезло оказаться не в том месте, не в то время. Она не успела вовремя среагировать на лезвие, что стремительно пронзило её живот насквозь. Т/И даже видела, как торчит лезвие катаны, её дыхание стало судорожным она пыталась ухватиться за что-то, пыталась тянуться к свету, всё воспоминания плыли перед глазами, слёзы стремительно наворачивались, она ведь обещала матери никогда не плакать и всегда улыбаться. Она даже и не понимала, когда ушёл тот самый убийца и почему он не лишил её головы, а оставил, падая назад юная особа понимала, что это ее конец, а разве такой жизни она хотела? Нет же, совсем нет, она видела своё счастливое будущее рядом с тем, кого любила с самого начала экзамена, пошла за ним, дабы он не нес бремя ненависти и мести один, ведь вдовоем легче, так? Упасть девочке так и не дали сильные руки, подняв свой уже потерявший блеском жизни взгляд, юная особа широко улыбнулась, но кровь, что оказала прямо у горла заставила ту кашлять и улыбаться дальше. Терпеть боль и дарить улыбку, она слышала как Курапика шептал, что всё будет хорошо, что он сможет её спасти, что у них будет светлое будущее впереди, но Т/И всегда была реалистом в маске оптимиста. Протягивая руку вверх, девочка одним лёгким движением пальцем  стёрла слезы с лица единственного Куруты. Она даже испачкала его в своей же крови, считала его лицо идеальным, но сколько же боли сейчас было в глазах Курапики, они даже поменяли свой оттенок, стали ещё прекраснее. — Пожалуйста, береги себя и друзей, вы единственная семья, которая у меня осталась. И ещё, пожалуйста, ради меня, не плачь, хорошо? Я обязательно выживу, ведь любовь… Она не умирает, да? Последние слова словно оборвались на последнем звуке, это значило только одно, солнышка Т/И больше нет, она не подарит свою улыбку и добрый совет, больше ничего из этого, она не смогла, всё-таки  оставила его нести бремя в одиночку. Курапика держался, пытался держаться, а ведь он любил её, неужели всех кончится именно так. Он тряс её, словно девочка заснула, словно дева вот вот проснется и скажет, что это шутка, но с осознанием её смерти и тело холодело, а глаза были пустыми, словно у куклы, юноша увидел улыбку на её лице, даже сейчас, когда всё кончено, она улыбалась и поддерживала  его, даже умерев, она была рядом… Это ли любовь?
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)