black veil brides- scarlet cross.
в этом мире все так просто, ребёнок, знал бы ты. казалось бы, хочешь жить - живи, хочешь любить - люби, хочешь верить - верь, а если хочется прощать - прощай. хочешь улыбаться- улыбайся. дают- бери, а бьют- беги. все так просто, что смеяться хочется. правда, малыш? но проблема в том, что уже давным- давно ничего, сука, не хочется. а как? как жить, когда причин и смысла нет? спросишь ты, а я отвечу: натягивать на лицо маску нормальности и жить дальше, будто не было всего этого дерьма, будто нет этой всепоглощающей пустоты и боли где-то под грудиной, будто все лишь мираж из ощущений никчемности своего существования, будто ты не кажешься самому себе бесполезным таким, что хочется головой в стену и громкими завываниями наружу. но это позже. позже ты закроешься у себя в комнате и завоешь от того, что не знаешь ,, а как?", будешь, правда, глушить громкие выкрики тихим скулежом, чтобы мама, мамочка, такая любимая и сильная мамуля, котору любишь так сильно, на самом деле, хотя и показываешь редко, ничего не услышала и не волновалась. ты не будешь знать ,, а как?", но будешь превосходно играть, чтобы вечером осыпаться на землю от того, что всю жидкость в своём организме потратил на слёзы, а без жидкости тело рассыпается, как песочный замок. а как? как любить кого-то, когда боишься так, что страх этот буквально парализует тебя всего? задашь ты свой второй вопрос, а я снова приду на помощь и скажу: полюби себя, чтобы суметь полюбить кого-то другого. вспомни, что ты у себя один, маленький ты мой ребёнок, вспомни, что никто тебя не спасёт и никто не поможет, ты у себя только один. пойми, какой ты драгоценный, солнце, какой ты невероятный и добрый на,самом деле,очень, готовый всегда и всем помочь, только вот как себе помочь, пока не знаешь, ты ведь мира хочешь во всем мире, ты ведь людей так любишь, на самом деле, так и себя научись любить, золото, себя. прими себя, тогда и мир тебя примет. а как? как верить, когда кругом один обман и фальш? снова спросишь ты. а как я могу промолчать и не ответить тебе, маленький? найди свою истину, вера в которую никогда не пошатнется и следуй ей. только ей, как путеводной звезде, сладкий, следуй. эта вера приведёт тебя к правде и не позволит от неё больше никогда уйти. верь мне, малыш, и верь себе, в первую очередь. а как? как прощать, если раз за разом предают? надрывно спросишь ты, эмоции, которые соленым океаном рвутся наружу, удержать не в силах. и я заглянув в твои такие невозможные глаза, скажу: жизнь- это одни и те же грабли, которые просто- напросто со временем меняют цвет. и отбив себе несколько раз лоб, ты, малыш, научишься разбираться в людях и легко поймешь, кого можно прощать, а кто так и останется граблями. а как? как улыбаться, когда рыдать хочется навзрыд и рвать себя собственными ногтями? уже чувствуя волны соленого океана на щеках, что размером с Тихий, ты прошепчешь. а тут я сниму свою шляпу и погладив тебя, такого маленького и нежного, но такого сильного, сильнее меня самого,на самом деле, по голове, отвечу, что вот тут я не помощник, потому что сам ещё не научился пока. но ведь вместе мы справимся, ребёнок, такой чуткий и важный малыш, вместе мы ведь справимся и научимся? и подняв голову на небо, где найду тебя, два года, как оставившего меня одного на этом свете, я, кажется, слабо и как-то вымучено, но наконец-то улыбаюсь.pain.
31 января 2021 г., 00:55
Примечания:
снова небольшое, но такое нужное отклонение от задумки.