Будешь моей, во что бы то ни стало.

PG-13
Завершён
26
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 685 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 42 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
На часах два ночи, Лере и Никите не спится. Девушка лежит на спине, ладони положив на руку Ксюши, обнимающую её, Парень одиноко в пол, на левом боку валяясь. У неё слёзы из-за непонимания всего; у него пустой взгляд, играет желваками, ярость усмиряя. На глаза слёзы наворачиваются — скоро придётся расстаться, расстаться надолго, а может навсегда… Как же больно это осознавать. Минаева, чтобы боль унять, поворачивается к лежащей рядом девушке телом и обнимает крепко, та просыпается, но ничего не говорит, только также сильно притягивает к себе, головой у шеи Леры лежав. Козлов же не выдерживает и идёт на кухню, дабы заварить себе чай. Желательно нереально горячий, с перцем и солью. Но последнее можно пропустить. Девушка спокойно засыпает, а светловолосый нервно пьёт приготовленный кипяточный чай, глядя на пейзаж в окне дома. Он всё ещё не может смириться с тем, что больше возможно Леру и не увидит. За эти пару дней он стал от неё зависим… Она </i>грёбаный наркотикдля него.

***

Утро. Все, с собранными чемоданами, стоят на пороге и прощаются. Кто-то со слезами на глазах, кто-то просто горюя. — ребят, я понимаю грустно, но ехать нужно… Скоро прибудет клининг, а за ними и следующие посетители, — тоскливо проговорил Эд и команда вышли, кивнув. — пока заи! — плача прокричала Даша и села в машину Кати. Костя и Аня проследовали за ней. Мясникова, тоже попрощавшись с оставшимися, прошла к своему автомобилю. — пока, жопки! — вымолвив в ответ, Лера двинулась к машине Эда, Ксюша сразу побежала к ней и остановила, взяв за рукав куртки. — садись с краю, я посередине, так смогу и с тобой и с Нугзиком, — тихо, почти шёпотом, наклонившись к её уху. Минаева так и поступила, пропустив вперёд девушку.       Едут минут десять, говорят о проведённых вместе днях, но разговаривают только трое. Лера и Никита молча сидят в телефонах. Ксюша её растолкать пытается, вывести на беседу, но та что-то увлечённо печатает. Козлова тоже стараются разговорить, но и он не поддаётся, листая фотографии с праздника. На миг, из щёлки между сиденьем и дверью, темноволосая видит себя, а вернее свою фотографию, в экране гаджета в руке, которая продолжительно не меняется. Пролистывание и ещё одна фотография Леры: она, сидя на капоте какой-то белой машины, в свободных джинсах и кроп топе поверх водолазки, с энергетиком в руке, не позируя, не выпендриваясь, спокойно лицом в объектив и эмоций никаких не выражает. Он посмотрел на это чуть дольше полминуты и решил включить камеру. Направляет на девушку, а та пялиться прямо на экран, наклонившись вперёд. Никита вздрагивает, но ничего не делает, глядеть на неё продолжает. Наблюдают так друг за другом с минуты три и Минаева по-собственнически протягивает руку к телефону, вытаскивая его из не очень сильной хватки. Тот в ходе пытается забрать его обратно, схватить, но девушка проворнее. Она залазит в галерею разблокированного и заходит в папку «зелёная*смайлик сердечка*». В ней Лера видит около пятидесяти, а вернее пятьдесят четыре её фотки — где из инстаграмма, где исподтишка, а где скинутые в их беседу. Это всё замечает Ксюша и решает влезть в их немые разборки и заглядывает в телефон в руке <i>подруги
. Увидев всё то, что в нём находилось, а так же тот поцелуй на веранде, снятый непойми кем и как, она ревниво и как-то осуждающе-обижено посмотрев на переднее пассажирское, резко откинулась на своё сидение. — ты чего? — удивлённо спросил Эд, посмотрев в зеркало заднего вида. — да так… Долго объяснять, — неохотно. — а ты уж постарайся, — влез Нугзар, повернувшись телом и облокотившись правой рукой о спинку кресла. — да нечего объяснять… Просто уд.дивилась… — чему? — не отрывая взгляда, продолжили допрос Гибадуллин. — не моё право рассказывать это или нет. Расспрашивайте Никиту. — хорошо… Ник? — повернувшись на парня. — да какое вам дело? Отстаньте уже! - на этом все успокаиваются и спокойно едут дальше.

***

До домов Нугзара и Ксюши ехали молча. Козлов предложил доехать последним, после Леры, под предлогом «ну она же девочка, да и устала наверное. И… Живот ещё болит скорее всего.» После долгих уговоров Эд согласился. Когда девушка вышла и удалилась на достаточное расстояние, Никита сказал Перцу не довозить его и собрался уже выйти, но тот его остановил: — а, дак ты на Лерку чтоль запал? Ууу, парень, боюсь не светит тебе ничего… — чё это? — удивлённо. — а ты в окно посмотри! — светловолосый приглядывается, водя взглядом по местности впереди и натыкается на Минаеву, стоящую рядом с каким-то парнем, указывающая на оранжевую машину, видимо объясняя, как добралась. — это кто ещё блять такой?! — агрессивно, не отводя взгляда от парочки. — парень её вроде. Как его? Даня… Денис… — Дима. — твёрдо, кулаки сжимая. Видит, как он к ней наклоняется, что-то на ухо шепчет, а затем целует её, крепко за талию обняв и чуть приподняв. Тут Никита не выдерживает и резко открывает дверь. Выпрыгивает и бежит к паре, отталкивает Диму от выпучившей глаза и рот разинувшей Минаевой и, размахнувшись, бьёт прямо в живот, левой рукой за шею придерживая, чтобы не убежал.       Тот кряхтит, выпрямляется и замахивается в ответ — началась драка. Пока не дошло до крови и жертв, Эд бежит разнимать парней, когда Лера напугано наблюдает за этим, слёзы нахлынувшие игнорируя и рот ладонями закрыв. Перец справляется почти сразу, быстро оттащив ребят друг от друга. Те, теперь более спокойно и осознанно, смотрят в сторону заплаканной девушки и хотят уже пойти её успокаивать, но она отходит назад, руки со рта не убирая, солёной воды из глаз течёт всё больше, Эд идёт её обнимать и та охотно принимает этот жест утешения.       После минуты такого молчаливого неподвижного стояния, Лера прощается дрожащим голосом с блогером и убегает к своему подъезду. — вы чё сделали, идиоты? — возмущается Эдуард, грозно смотрит на мальчиков. — это не я начал! — ладони в районе груди выставив, сразу выпалил Дима, отнекиваясь. — я видел. НИКИТА! — руки в боки выставив. — да понял я уже, что мудак, дебил, придурок и идиот! Я всё это понял ещё тогда, как только увидел её такой… Господи как же сейчас хочется себе вмазать… — голову к небу подняв и руки в карманы убрав. — я могу, — весело ответил парень Леры, слегка улыбнувшись. — ты ещё умудряешься шутить? Только что твоя девушка наблюдала за твоей со мной дракой, после которой, ты видел, она очень сильно испугалась! И сейчас ты можешь говорить настолько тупые вещи? — взорвался светловолосый. Он был готов повторно напасть на Диму, но воздержался. А Эд заметил Леру, когда светло-русый слегка отошёл и открыл ему обзор сзади них, где у подъезда она до сих пор стояла, максимально сильно скрываясь, и смотрела на продолжение дискуссии,. Он помотал головой, мол не стоит себе голову этим морочить и он сам разберётся, а она послушалась, ушла. — всё? Наорались, надрались, всё выяснили? Теперь ты со мной, а ты по своим делам. И не смейте ОБА близко подходить к её дому. Найду и заставлю на коленях извиняться! — грубо приказал Эд напоследок, указав на них поочерёдно и услышав от Козлова «сам доеду, тебе долго и далеко» ушёл к своему автомобилю. Парни разошлись…
Примечания:
26 Нравится 42 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)