За горизонтом

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 533 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5.

Настройки

***

Тоненькие голоса птиц буравили чужую, забитую пустыми мыслями, голову. Они, призывая, будили в его сознание радость к жизни, прося воскреснуть мертвой душе и обратить внимание на зеленый летний пейзаж за окном. Легкий, теплый ветерок задувал под край кофты, вызывая слабые мурашки. Шум листвы ласкал слух, издалека напоминая волны, природа, буквально кричала: проснись. Но вечный сон на то и вечный. Немой обет, данный за спасенную жизнь, сковывает тяжелыми цепями дверку, в которой спрятана искорка любви к миру. Её тихий зов о помощи навечно унес злой шторм отчаяния, который лишь изредка сменялся тихой бурей. - Ну что я могу сказать...изменений никаких нет, к сожалению. - седые волосы, так красиво сочетающиеся с белым халатом, падали на морщинистый лоб, заставляя их владельца временами вертеть головой. Очки, которые вечно оказывались на кончике носа, постоянно нуждались в старый костлявых пальцах, благодаря им возвращаясь на место. - А почему, к сожалению?- рядом раздается тихий тонкий голосок, схожий с пением птиц. - Зрачок все еще не реагирует на свет. Это может свидетельствовать о воспалительном процессе. Говорите боли вас не преследуют?- слова врезаются в чужой череп и отлетают обратно к говорившему. я в них утопаю -Нет. -Он ослепнет, доктор? -Трудно сказать, но если нет никого дискомфорта, то следует придерживаться предыдущего плана лечения. - А что насчет радужки? - Об этом не стоит беспокоиться. Хоть цвет и стал менее насыщенный, но последствий за собой никаких не несет. -А если зрачок так и не будет реагировать? -Помутнение хрусталика мы не наблюдаем, но такие вещи игнорировать никак нельзя. -Да, мы понимаем. Девушка скромно примостилась рядом на кушетку. Тонкие пальцы безостановочно теребили край юбки, показывая сильные переживания. -Господин Пак, не могли бы вы оставить нас с госпожой Ким наедине, для дальнейше... Доктор не успевает договорить как пациент скрывается за дверью. -В чем дело? -Госпожа Ким, ваш прошлый доктор выявил какие-нибудь причины возникновения болезни? -Да. Мы ведь уже... -Нет, нет. Конечно черепно-мозговая играет не последнюю роль, но может вам выписывали или вы сами принимали какие-нибудь медикаменты? Не переживайте, я не буду вас осуждать, но если так оно есть лучше признаться, ведь здоровье моего пациента и вашего парня очень важно. - Нет, такого не было. -Хорошо. Прошу вас помнить, что такие нарушения могут возникать при сильных эмоциональных потрясениях или длительном применении некоторых медикаментов. -Да, я вас поняла. До свидания, доктор. Любой нормальный человек не стал бы скрывать правду о своем здоровье перед врачом. Глупо что-либо прятать от человека, который, буквально, видит тебя насквозь. Но Ким Мина скрывает не свою правду, так что не имеет права ничего разглашать. Она не хочет вновь потерять своего друга. - Ты сказала ему?- холодный голос врывается в сознание, выводя из раздумий. Чимин сидит рядом с кабинетом. Его спина прижата с холодной стене, взгляд устремлен в потолок, в руках не переставая вертится телефон. Светлые волосы падают на лоб, закрывая глаза. Столь горячо любимые Ким Миной глаза. Чего уж лгать и не только глаза. Маленький бледненький нос, острые угрожающие скулы, пухлые сухие губы, ломкие, жесткие волосы- всё, что ей не принадлежит, но так жадно любимо. -Нет. -Молодец. Не дожидаясь Пак встает и уходит.

***

1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник