***
В сторону отскочил фиолетовый песик, напуганный кинутым в его сторону будильником. — Ой, Спайк, прости пожалуйста. — девушка вмиг взбодрилась. Она взяла пса на руки, и стала медленно поглаживать его, тем самым принося ему извинения. Мягкая шерстка усыпляла, а веки слипались сами собой. Спала Твайлайт сегодня плохо. Во сне она видела пожар. Но он был не испепеляющим и смертоносным, а таким мягким, уютным и теплым, словно вечер у камина. Он не нес вреда, а вызывал интерес, его хотелось попробовать, узнать, вспомнить. На ощупь он был… Как волосы…? От окончательного погружения в сон ее разбудила вибрация телефона. В переписке с незнакомцем было два сообщения. Незнакомый номер 3:00 привет. я знаю о тебе все. спокойной ночи: * 7:08 как спалось, куколка? :)***
Из космоса Сансет Шиммер не мог вытащить даже звон будильника. Не хотелось возвращаться в серую и будничную реальность, когда здесь есть все ее самые любимые цвета. Розовый, синий, фиолетовый мешались между собой, будто художник хочет получить невероятный оттенок, который никто и никогда еще не видел. Белые звезды и черные дыры… а точно ли Сансет уверена что это не зрачок и блики? Когда в космосе из неоткуда взялась вода, на вкус которая была непременно как слезы, девушка поняла что не уверена.***
С самого утра день Твайлайт пошел наперекосяк. Начиная с пролитым на блузку кофе в столовой, заканчивая третьим сообщением от незнакомца, где было лишь одно слово: Незнакомый номер 9:40 Бойся Девушка же решила не сильно зацикливаться на этом. Хоть по спине и проходил холодок при мыслях об этих сообщениях, но здравый смысл подсказывал, что скорее всего это просто забавы каких то школьников, и когда им надоест — это все закончится. Это же не все проблемы которые преследовали ее на протяжении дня. Воспоминания о принцессе Твайлайт из голов школьников никуда не делись, что означало, что некоторые до сих пор здоровались с ней как со старым другом, по факту даже не зная ее. Это напрягало. С этим определенно надо что то делать. Но не сейчас. Сейчас Спаркл направляется в столовою. Ей нужно было увидеть тех девчонок. Казалось, с ними будет спокойнее.***
— Ну что я могу сказать, ситуация конечно напряженная, но вполне решаемая — ответила Эппл Джек, что бы хоть как то поддержать Твайлайт — так как об этом забудут через пару дней. — Я уверена на двести процентов что скоро все поймут что ты другой человек, Твайли, по причине того что на школу не нападают никакие силы зла из другого мира. Да и по правде говоря, вы с ней похожи только внешностью, а поведение совсем разное. Как только люди узнают тебя — как тебя, все захотят дружить с тобой уже совсем по новому, поверь мне. — сказала Рэйнбоу, незаметно обнимая за талию блондинку под столом, тем самым, не говоря уже о словах, соглашаясь с ней. Они решили пока что не афишировать свои отношения, потому что, как считает Эппл, счастье любит тишину. — Либо ты можешь рассказать об этом сама, но лично я петь песенки и танцевать на столах больше не буду. — Спаркл лишь непонятливо приподняла бровь, но после, все же искренне всех поблагодарила и наконец то взялась за булочку, купленную в буфете. Сансет слушала все это, но сама отмалчивалась, медленно потягивая апельсиновый сок из трубочки, потому что понимала, что связать и двух слов в присутствии своего предмета обожания не сможет. Она вообще удивлена, что не краснеет после каждой реплики, брошенной девушкой. А ведь раньше, она считала такое поведение главных героинь в книгах и фильмах максимально глупым, а сейчас, по сути, была такой же. И ведь умом Шиммер понимала, что это другой человек которого надо сначала узнать получше, перед тем как делать какие то выводы о чувствах, но и игнорировать сигналы своего тела тоже невозможно. А возможно ли назвать это любовью с первого взгляда? А хрен ее знает. Любовь вообще штука странная, и со взглядами, и без. Тем более, для человека как Сансет (которая по сути, по своей природе им и не являлась), который только недавно начал понимать дружбу, а тут еще одно, такое новое и светлое чувство. Теплое. Но иногда жестокое. В этом девушка была уверена на сто процентов, очень часто она утешала плачущих в туалете одноклассниц, из-за расставания с их парнями. И по сути они были глупые, даже почти показушные, потому что и сами отношения не длились больше двух недель, и причины ссор между подростками были ну максимально странные. Однако, боль есть боль во всех ее проявлениях, поэтому мнение о этом чувстве у Санни закрепилось за этим. Не все же в жизни как и в кинематографе, правильно?***
Закончив с обедом, подруги разошлись по своим кабинетам. Когда они стали подругами, Твайлайт так и не поняла, но желание называть их таковыми было устойчивое. Вместе с ней в одном классе было только две девушки из семерки: Рарити и Сансет Шиммер. Спаркл это обрадовало, ведь так будет намного легче приспособиться к незнакомым людям в коллективе. В небольшом помещении бежевых оттенков было два ряда двухместных парт по пять штук, чего в принципе хватало для количества учеников в группе. Вчера было полностью свободно только два стола: пятая парта ряда у дверей, и третья парта ряда у окна. Девушка решила приземлиться на последней из-за зрения, да и улавливать суть школьной программы было лучше на месте что ближе к учителю. Туда она села и сейчас. Из-за своей скромности, решиться на то, что бы попросить кого то пересесть к ней она не смогла, поэтому полтора дня она просидела одна, пока неожиданно к ней не подошла девочка с огненными локонами падающими на плечи. — Твай, приветик, у меня тут такая ситуация произошла. Я где то прозевала свой учебник по тригонометрии, не хочешь со мной поделиться? Могу сразу к тебе сесть, так будет удобней. Почему неожиданно? Потому что обычно она почти не разговаривала, по крайней мере в присутствии Твайлайт. Ну что ж, она была совсем не против общения. И не важно, что Сансет просто попросила помощи. Все равно приятно. — Вау, ты умеешь разговаривать — Посмеялась девушка. — Конечно, садись. Сансет была очень горда собой, что наконец то смогла побороть себя и заговорить с этой прекрасной особой. Дальше должно быть легче. Учебник по тригонометрии валялся где то в дебрях ее рюкзака, специально закинутый туда на всякий случай, чтобы не быть найденным.***
Дальше было действительно легче. Спаркл даже удивилась тому насколько раскрепостилась девушка. Так как общих тем для разговоров у них было много, а времени одной перемены относительно мало, они сидели вместе весь оставшийся день, а позже и пошли домой. Оказалось, они живут в одном районе. — Фух, спасибо большое что провела, Сансет. — Так мы рядом живем, я уже считай дома — девушка поежилась от прохладного, оссеннего ветра, но все равно с улыбкой на розовых губах, сильнее куталась в легкое пальто. Воздух насытился приятным ароматом цветущих цветов. Или это от ее собеседницы? Твайлайт лишь с ухмылкой потянулась к рыжеволосой за коротким объятьем, а что то внутри последней сделало кульбит. Быстро среагировать не получилось, из-за чего она просто встала как вкопанная. Смутило это обоих. — Что ж, я пойду, пока. — Немного скомканное прощание, но и так сойдет. — До завтра. — ответила девочка, приложила к домофону фиолетовый магнитик, и услышав незатейливую мелодию зашла в подъезд. Тяжко выдохнув, Шиммер тоже пошла к себе, по пути пиная камушек, как футбольный мяч.***
Домашней работы весной обычно не много, зато куча контрольных, проверочных, диктантов, проектов к которым нужно готовиться, Твайлайт особенно. Отличница, как никак. К десяти часов вечера все дела были сделаны, и девушка со спокойной душой могла позволить себе час приятного времяпровождения в телефоне. Уже укутавшись в теплое одеяло, листая бесконечную ленту какого то замысловатого приложения и почти засыпая, она наткнулась на сообщения, которые сначала не заметила: Незнакомый номер 21:32 симпатичная девочка тебя провожала 21:32 но ты все равно красивее <З 21:35 и вообще, почему ты мои сообщения игнорируешь? я обиделось 21:36 я же тебе ничего плохого не делаю 21:36 пока что Вот тут уже можно было пугаться. Зачем за ней следили? Школьники бы стали так заморачиваться? Кто то знает ее адрес, это настораживало больше всего. Заблокировав от греха подальше этот чертов контакт, Спаркл со спокойной душой отложила телефон и обратно откинулась на подушку.***
Этой ночью ей снилось что то очень странное. Какие то голоса, тела, но все очень невнятно, будто в трансе. Но это не очень то и пугало, ты же в трансе. Только расслабляло. Отчетливо среди всей какофонии звуков она услышала только одно предложение: Пока что***