***
Прошла неделя. Галлюцинации Дина усилились. Кастиэль убрал все острые предметы, так как старший Винчестер уже ни раз вредил себе. Часто возникали сонные параличи и кошмары. Казалось, что уже через несколько дней, он снова станет безжизненным и пустым. Кастиэль не понимал, что сделал не так. Он дал столько благодати, сколько в общем было нужно. Ангел просто запутался, просто устал. Кастиэль сдался. Он был на грани, был сломлен, разбит, подавлен. На него будто упала вся вселенная, тяжесть которой он не способен выдержать. Порой, Кастиэль думал над тем, кого он убил, почему убил. Он убивал не думая. Убивал, лишь бы получить желаемое. Но что скрывалось в том теле, была ли эта благодать чиста? Он не знал, но было все ровно. Все ровно даже на последствия.***
Кастиэль подошел к лестнице. В руках было много книг, с древней информацией про сверхъестественных существ. Вдруг в голове что-то екнуло и он упал, выронив стопку книг. — Черт возьми, Кас! — Сказал Сэм, подбегая к нему. — Я…я не знаю, черт возьми! Не знаю…что делать! Я просто устал…хочу…спать…— проговорил ангел, потирая переносицу. — Ладно, пошли спать, ты и вправду сильно измотан, — Сэм протянул руку растерянному ангелу. Хоть и сам Винчестер не был в порядке, он пытался удержать последнее, что у него было. Потому что он не знал, что будет с Дином. Но он был единственным, кто не опускал руки. Он видел, как Кастиэль сдавался, сдавался с каждым неудачным способом. Как каждый день, после того, как он стал человеком, он все сильнее испытывал самые разрывающие эмоции. Он любил Дина больше мира. Без него он просто не представлял свое существование. Они были для друг друга космосом, целой вселенной. Кастиэль даже не хотел думать, что потеряет его, но все шло к этому. Кас встал и посмотрел на руки. Он лишь вспоминал, как измазал их в крови Дина, когда пытался вытащить пулю. Он до сих пор не мог поверить. Он был растерян, был сломлен, подавлен, не имел понятия, как жить дальше. Руки дрожали, а слезы катились по бледным, практически мертвого оттенка щекам. — Почему я не уследил даже за тобой, ты сломлен, разбит…тебе нужна помощь…а я…я лишь давил на тебя…господи…прости, Кас,— Сэм обнял ангела. — Мы обязательно найдем способ, вернем прежнего Дина. Я обещаю, — Кастиэль слабо улыбнулся и кивнул. — Ладно, пошли в комнату, ты еле стоишь…— Сэм подхватил измотанного Ангела на руки и понес в постель. — Прошу, не оставляй меня,— Хрипло выдавил Кастиэль. — Хорошо, я буду с тобой, только проведаю Дина. — Хорошо,— Кивнул ангел. Сэм скрылся в коридоре бункера.***
Старший Винчестер спал, обхватывая подушку руками, то, что ему снилось, не пожелаешь даже врагу. А то, что он видел в реальности…было хуже ада. Поэтому и спал он больше 10 часов в сутки. Пытался избежать той страшной реальности, наполненной страхом и галлюцинациями. Сэм тяжело вздохнул и пошел в комнату к Кастиэлю. Младший Винчестер осторожно прошел в спальню. Кастиэль сидел на постели и просто смотрел в одну точку. Сэм посмотрел прямо в глаза ангелу. По одному его виду было ясно, насколько все плохо. Но Сэм любил, искренне любил Кастиэля, любил тепло и нежно. Он прилег на постель рядом с ангелом, который абсолютно равнодушно смотрел в потолок. Сэм докоснулся рукой до бледной кожи, на которой были шрамы от крыльев. Кастиэль дрогнул и окинул его удивленным взглядом. — Я люблю тебя, — Вырвалось дрожащим голосом губ младшего Винчестера. Кас повернулся и посмотрел на Сэма. В его взгляде смешались буквально все эмоции, от счастья, до рвущей боли. — Я…тоже тебя люблю,— Прошептал Кастиэль и слабо улыбнулся. Сэм положил руку на бледное плечо и они столкнулись пробирающими до дрожи взглядами. Их губы соприкоснулись. Губы Сэма пахли пряным кофе с корицей, а губы Каса, утренним горячим шоколадом. Они были сломлены, но оба хотели лишь одного — любви. Сэм медленно снял футболку. Ангел мягко коснулся его плеча. Его губы прикоснулись к бледной шее Сэма. — Я хочу, чтобы это длилось вечно, — Прошептал Сэм. Кастиэль обхватил талию младшего Винчестера и поцеловал его в губы. Сэм прикоснулся к его груди двумя пальцами. Рука медленно водила по телу ангела, пока не дошла до паха. Кастиэль на миг задумался и немного отстранился. — Я думаю…надо посмотреть, как там Дин, — Сэм кивнул. Они надели футболки и вышли в коридор.***
Кастиэль аккуратно повернул ручку двери. Перед глазами встало кровавое месиво: Старший Винчестер сидел на кровати, на которой были огромные пятна крови. По всему телу были порезы и небольшие царапины на шее. Он подставил нож к горлу, в его взгляде читалось просто ничего. Пустота, жгучая, разъедающая пустота. Сэм подбежал к старшему Винчестеру и сильной хваткой отобрал нож. Дин учащенно дышал, а по щекам катились слезы. — Черт возьми! — В миг нож упал на пол. Сэм сел около Дина. — Кас, прошу, принеси бинты и антисептик,— Дрожащим голосом сказал младший Винчестер. — Хорошо, — Кастиэль скрылся в коридоре. Сэм держал Дина в крепких объятьях и зажимал рукой самые глубокие раны на его теле. Все, что испытывал в тот момент Сэм — самое страшное осознание того, что если бы они пришли на несколько минут позже, Дин бы перерезал себе глотку. Кастиэль вбежал в спальню с аптечкой в руках. Сэм крепко удерживал Дина, который пытался вырваться, но с каждой секундой ослабевал. Кастиэль взял телефон и судорожно стал набирать номер скорой помощи. Через несколько минут они стояли на улице, Кастиэль держал Дина в дрожащих руках. Скорая подъехала через 20 минут. Они ехали долго, через большие пробки. Больница была в центре города, да и ехали они в самый пик буднего дня. Дина забрали в отделение неотложной помощи, а Кастиэлю и Сэму сказали ждать в коридоре. — Мы же не будем говорить, что у него глюки?...— Тихо сказал Сэм, потирая лоб. — Лучше просто ждать, что скажут врачи. Хотя, что они сделают, это же сверхъестественное состояние. — Мы что-нибудь придумаем. Главное, пока что, Дин в безопасности, — Сэм похлопал по плечу ангела, который сглатывал от одной лишь мысли, что он сделал с Дином. Кастиэль винил себя в том, что ничего не осознав и не изучив, пытался его спасти. Он понимал, что в тот момент его накрывало отчаяние, он не замечал, как убивал Дина еще сильнее. Он пробудил его, но сделал еще хуже. — Это все моя вина,— Нарушил тишину ангел. — Я снова сделал все не так, снова…убил его изнутри, снова…черт возьми…заставил его страдать! — Какой ты способ использовал? — Серьезно спросил Сэм. — Я…убил, — Повисла пожирающая тишина. — Убил ангела. Ради него истратил всю благодать, использовал способ, который не проверяли годами…Лучше бы на его месте был я… — Кас, ты не виноват, ты пытался спасти его, — В миг разговор прервал врач который подошел к Сэму и Кастиэлю. — Сэм, ваш брат…мы приняли решение перевести его в психиатрическое отделение. У него выраженные галлюцинации и он сильно бредит. Судя по сведениям, ранения нанес он себе сам. Мы проведем обследование и назначим ему препараты. — Хорошо…— Сглотнул младший Винчестер. Сэму и Кастиэлю разрешили навестить Дина уже в психиатрическом отделении. Они вошли в небольшую палату с решетками окнах и практически пустую. В палате находилась лишь небольшая тумбочка, шкаф для одежды и кровать. Старший Винчестер сидел на белоснежной койке, его руки и шея были перевязаны, а волосы растрепанны. Дин сидел на кровати и бездумно смотрел в одну точку. — Привет…сказал Сэм, опустив взгляд. Младший Винчестер обнял старшего брата, руки которого были обмотаны бинтами. На удивление, тот даже не вскрикнул. Дин попытался улыбнуться, но получалось довольно плохо. Под его глазами были мешки, а волосы были грязными и растрепанными. — Ему точно дали антидепрессанты,— Тихо сказал Кастиэль. Все же, Дин был подавлен, в его глазах читалось многое. Кастиэль обнял Сэма и они ушли в коридор. — И какой в этом смысл?!— Огрызнулся Сэм, догоняя Каса, который шел к выходу быстрым шагом. — Он в безопасности, Сэм,— Прошипел ангел. — В безопасности?! Он…он не будет с нами, н-не будет с тобой! Они…они накачают его препаратами или хуже!!! Черт возьми,— Сэм схватился руками за голову и прислонился к стене. — Я не хочу, я не хочу…я не хочу!!!— Повторял младший Винчестер сквозь всхлипы. Кастиэль подошел ближе и обнял Сэма, которого сильно трясло. — Сэм, мы разберемся, все узнаем, мы попробуем хоть бы на миг вернуть прежнего Дина,— Кастиэль тяжело вздохнул. — Думаю, лучше поехать в бункер, нам и так не суждено быть тут долго.***
Кастиэль смотрел на виды, которые сменялись с каждой улицей, которую они проезжали. Душу наполняла странная, жгучая пустота, которая чувствовалась физически. — Сэм, давай заедем в кафе, я проголодался,— Тихо сказал Кастиэль, завернувшись в плед. — Без проблем,— Они подъехали к небольшому зданию, которое окружал лес. Сэм вышел из машины и махнул Касу, который походу впервые за долгое время решил поспать. Кастиэль потер лоб и скинул с себя плед. — Да…да, выхожу,— Пробормотал тот сонным голосом. Они зашли в теплое помещение. На улице было довольно прохладно, настолько, что Кастиэль хотел захватить плед с собой, но все же вышел без него. — Сэм, нам надо серьезно поговорить,— Сказал Кастиэль, отпивая немного горячего кофе. — Хорошо,— Проговорил младший Винчестер, тяжело вздохнув. — В общем…это по поводу Дина. Я боюсь, мы не сможем вытащить его из этой дыры. — Кас, твою ж мать, не говори так! Мы сражались и будем сражаться за его жизнь!!!—Переходя на крик, сказал Сэм. — Н-но…— Кастиэль замялся. — Меня не волнует то, что ты сдался, если не будешь сражаться ты, я буду спасать его без тебя! Знаешь? Я устал срываться на тебя и говорить о том, что не все потеряно. — Я сам не знаю черт возьми!!! Выкрикнул Кастиэль,— На глазах навернулись слезы, в которых было все: обида, боль, неуверенность и злость к себе и Сэму. — Я устал, я просто…устал, я сам перепробовал множество способов и видишь до чего все это докатилось?!— Чуть-ли не крикнул Кастиэль. — Ты каждый чертов день срываешься на меня за то, что я сдаюсь и за то…что я снова все испортил…боже…дай мне проткнуть себя клинком. — Кас…я сам частно не понимаю, что делаю, я чувствую разрывающую вину, я…черт я не хочу сделать тебе хуже, просто…просто мне слишком тяжело воспринимать все это… — Ладно, поговорим в бункере,— Кастиэль устало зевнул.***
Когда они ехали к бункеру, у обоих в голове смешалось слишком много мыслей. Сэма терзало чувство вины, Каса, безнадежность. Обоих будто снова возвращали в ад, убивали и воскрешали для новых пыток. — Ну что, поговорим?— Спросил Сэм, скидывая с себя куртку. — Ну…я очень устал…может как-то утром? Спать хочется, не могу. — Ладно,— Выдохнул Сэм. Всю ночь они не могли заснуть. Мысли сильно терзали и не давали покоя. Сэм включил телефон. Прищурившись от высокой яркости экрана в темноте, Сэм посмотрел на время. — Ох черт…4 часа утра,— Шепотом сказал он. — Сэм…?— Сонно пробормотал Кас. — Ох, прости, я тебя походу разбудил. — Да нет, я не спал, просто заметил, что ты тоже всю ночь не спишь. Мысли не дают заснуть? — Да…я думаю о Дине…как он там…помогают ли ему таблетки. — Давай заедем к нему завтра? — Давай,— Уже сонно пробормотал Кас.***
Они проспали до обеда, но зато выспались. Быстро перекусив, Сэм и Кас собрались и поехали к Дину. Они ехали лишь с надеждой на то, что хоть что-то поможет Дину. Они держались за последнее, пусть и не верили, что это поможет. Уже в коридоре они с надеждой и страхом ожидали новости от врачей. — Добрый день, Кастиэль, Сэм. Мы провели обследование. В общем, нам прискорбно это сообщать, но Дин останется тут на всю жизнь. Препараты плохо помогают, это очень странно, но действие прекращается намного раньше чем должно. Мы дадим вам несколько бумаг, подпишите их. Навещать Дина вы сможете чаще чем сейчас. Вдруг в уши будто вставили вату. Кастиэль не слышал окружающий мир. В голове крутилась лишь одна мысль: Дин обречен страдать до конца жизни. Дрожащими руками Сэм взял бумаги и подписал их. — Ч-черт возьми, Кас,— Сэм обнял Кастиэля, который весь побледнел от услышанного. — Я…я сам не могу поверить,— Тихо сказал Сэм. Вдруг ангел повернулся и задумчиво посмотрел на Сэма. — У меня есть идея, она сумасшедшая…но это лучше чем ничего! Мы…мы сбежим, мы не оставим Дина тут. Кастиэль улыбался со слезами на глазах, когда говорил это. Сэм решил согласиться на эту безумную идею. Он не хотел сильнее сломить любимого человека и просто…хотел быть с Дином, несмотря ни на что. — Ладно…что уж еще делать… Сказал Сэм, грустно улыбнувшись. — В общем, я принесу немного благодати, ты просто жди тут. — И зачем же нам благодать?— Сказал с непониманием Сэм. — Что бы телепортироваться, тащить Дина будет слишком трудно, да и быстро заметят. — Ладно…жду прямо тут,— Кастиэль решил сделать кое-что сложнее чем просто убить ангела. Он призвал Габриэля. — Ну и что же тебе надо?— Хмыкнул архангел. — Можешь одолжить немного благодати своего брата, если еще осталось? — Хм…в принципе я недавно был в аду, решил устроить ему небольшую взбучку, поэтому да. Но чем ты мне заплатишь? — Я…убью Люцифера, если ты попросишь. — Хм…ну отношения у нас не ладятся уже пару миллионов лет, поэтому, согласен, убей его. — Дашь без предоплаты? Внезапно воскликнул Кастиэль. — Хм, ну судя по всему благодать тебе нужна прямо сейчас и это важно для тебя, и все такое…поэтому…да,— Габриэль протянул колбу с благодатью. — Обещаю, я убью его. Сказал Кастиэль, схватив колбу.***
«Ну где же он»,— Думал Сэм, уже проваливаясь в сон. — Твою мать!— Вскрикнул Сэм, увидев перед собой Кастиэля, который пытался сдержать смешок, смотря на выражение Сэма. — Так, теперь надо тихо пройти в палату,— Прошептал Кастиэль. Пройдя в палату, они закрыли дверь и Кастиэль махнул жестом Сэму, что бы тот подошел ближе. — Бери Дина на руки и подходи ближе ко мне,— Не успел Сэм моргнуть, как они оказались в бункере. Кастиэль положил Дина на постель. — У меня есть поддерживающие препараты, все острые предметы из комнаты убраны,— Спокойно сказал Кастиэль. — А теперь пошли спать,— Выдал Кас, устало зевнув.