But I'm a creep

NC-17
Завершён
494
автор
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 51 456 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
494 Нравится 33 Отзывы 233 В сборник

И жили они долго и счастливо

Настройки
Пол года спустя На улице весна: солнце ярко светит, цветущая вишня украшает дороги и парки, теплая погода радует глаз. Тэхён любит весну. Он сидит в своем любимом кресле и долго листает журнал на английском, делая заметки, когда находит что-то интересное. Парень собирается заняться садоводством, хоть и вовсе не разбирается в растениях и как за ними ухаживать. Лёгкий кардиган прикрывает его плечи, и он вовсе не чувствует мурашки по телу, когда к нему сзади подходит Чонгук и крепко обнимает. - Ты всё ещё хочешь посадить растения в квартире? - хмурится парень, так как эта идея не кажется ему забавной. Тэхён обращает внимание на Чона и мило ему улыбается, при этом целует пальцы парня и нежно гладит ладонь. - Если бы у нас был дом с садом, то было бы намного проще. Чонгук лишь недовольно фыркает и садится на ручку кресла. Совсем недавно парни переехали в другую квартиру, намного дальше от прежней и намного ближе к работе Тэхёна. Чон долгое время истерил и не мог нормально соображать, пока его отец появлялся каждый раз и напоминал кого он выбрал в итоге, и от кого отказался. Тэхён не стал мучать Чонгука и предложил съехаться, но при этом и переехать, чтобы начать всё с чистого листа. Младший по началу отнекивался и убеждает себя и брюнета, что привыкнет, но в итоге согласился и теперь они живут в небольшой квартире, где вид из окна намного лучше, намного свежее. - Тебе так сильно нужен этот дом с садом? - усмехается Чонгук, так как Тэхён каждый день капризничал и говорил, что лучше бы они переехали в жилой дом и устроили целую клубничную плантацию. Чон лишь смеялся и не верил, что старший так сильно об этом мечтал, хотя сам был не против выращивать клубнику, так как сильно любит её. - Очень нужен. Мы бы могли посадить огромную пальму, или шоколадное дерево, - радостно описывает свои желания Тэхён. - Шоколадного дерева не существует. Старший цокает и возвращается к журналу. Чонгук умеет испортить момент. - Если не проверишь, не узнаешь, - шепчет он и младший сразу же целует его в щеку. Тэхён такой милый, когда обижается, хоть это и происходит крайне редко, но с каждым разом всё смешнее и смешнее. - И кто будет убирать громадный дом? Ты что-ли? Ким снова заглядывает в глаза возлюбленного и игриво улыбается. - Наши дети, - вдруг заявляет он и Чонгук теряет дар речи. Вот скажет лишнего, а Чону краснеть с ног до головы. - Какие ещё дети? - давится воздухом парень и ошарашенно смотрит на брюнета. Он, конечно, подозревал, что старший необычный парень, но не настолько же. - Если их будет семеро, то будет легче убираться, - игнорирует вопрос Тэхён и смотрит на младшего щенячьеми глазами. - Ты собираешься заводить детей ради того, чтобы они дом убирали? - Мы собираемся заводить детей, - исправляет его Тэхён, делая акцент на слове «мы». Чонгука бросает в дрожь и он соскакивает с кресла. Лучшее вовремя уйти, иначе неординарные разговоры с Кимом продолжатся на долго, пока они не переругаются. - Чудак, - комментирует Чон и уходит куда подальше. Тэхён победно лыбится; семеро так семеро, раз Чонгук молчит, ведь молчание - знак согласия. У Кима всегда так. Он пролистывает ещё пару страниц и натыкается на одну историю домохозяйки, которая детально описывает как нужно следить за васильками.

***

- Тэ, Тэ, - выбегает встревоженно Чонгук из комнаты и ищет глазами парня. Он весь лохматый и уставший, после бессонной ночи, но глаза ярко светятся. Чон подбегает к Тэхёну и нервно трясёт своим телефоном перед его лицом - получилось, прикинь. Они меня заметили. Младший не может успокоиться и бегло осматривает задумчивого парня, который понятие не имеет в чем дело, и почему его возлюбленный прыгает на месте от радости. - Кто и что заметил? - встаёт с кресла Тэхён и приближается к младшему. Видимо новости настолько хорошие, что у Чонгука кислород в лёгких не хватает. - дыши нормально и объясни, что происходит. Чонгук закатывает глаза и коротко смеётся. Он проводит пальцем по телефону, а затем направляет в сторону лица Кима, так близко, что ничего толком не видно. - Они написали мне и сказали, чтобы я приходил в понедельник на собеседование, - не сдерживается и дрожит Чонгук, из-за чего экран расплывается перед глазами старшего. Он выхватывает у Чона телефон, а уже после читает сообщение, на котором с официальной страницы издательства приглашают его парня на собеседование, как он сам сказал, в понедельник. Не прошло и минуты, как Тэхён расплывается в гордой улыбке и хватает Чонгука за руки. - Я так счастлив, Тэхён. Ты не представляешь, - говорит Чонгук, когда старший крепко обнимает его и качает на месте. - теперь и я смогу зарабатывать и обеспечивать тебя. - Умница, малыш. Я горжусь тобой, - смеётся брюнет и отстраняется от парня, чтобы чмокнуть в любимые губы. Младший уже второй месяц говорит о том, как сильно он хочет работать именно в этом издательстве, ведь раньше там работала его мать. Он подавал множество заявок, но никто так и не отвечал, и Чонгук успел приуныть. Какое счастье, что теперь он сможет спать спокойно и жить так, как мечтал с самого начала. Тэхён всегда его поддержит; главное, чтобы Чонгук всегда был доволен. - давай нашу любимую? - Тэ-э-э, - недовольно стонет младший. - Ну пожалуйста. На удачу. Они обмениваются коротко взглядами, а затем Тэхён берет Чонгука за руки и кружит в танце. Точнее, это больше похоже на детский хоровод, но пропустим этот момент. - Если решишь, можешь ты стать одной из нас, - поет Ким и младший громко смеётся. Иногда он ведёт себя как ребёнок, но это очень мило, особенно если тебе уже под тридцать и ты любишь детские песни и диснеевских принцесс - Принц, подпевай. - Винкс, только вместе мы сильны, - хором запели парни и продолжили хоровод - чудеса творить вольны, и всегда устремлены к победе! Этим солнечным утром Чонгук снова почувствовал себя самым счастливым человеком на земле, а Тэхён ещё больше убедился, что именно с его лунным принцем он такой, какой является сейчас. Можно забыть тот факт, что теперь Чонгук нашел себе работу, и что скоро наступят проблемы, так как он социально не устойчив, но если рядом Тэхён и его сумасшедшие идеи, то можно жить спокойно. В этом он точно убедился, когда впервые посмотрел в эти пещерные глаза.

***

От лица Чонгука Странно будет обращаться в пустоту, либо разговаривать сейчас со своим подсознанием, так как я так и не осмелился сказать Тэхёну о том, что происходило со мной всё это время. Нет, это не грустное послание со словами «прощай» или «я любил тебя, но...». Это вовсе не слова благодарности, будто я на премии какой-то. Скорее мысли вслух, и то что накопилось с момента нашего знакомства. Будет слишком банально, если я скажу, что моя жизнь разделилась на «до» и «после». Будет намного непонятнее, если я скажу, что «до» в моей жизни вовсе не было, либо же я забыл, и только «после» хорошо впечаталось в моей памяти. Это так. Я не помню как жил раньше, не помню свои мысли, чувства, будто память специально их заблокировала, ради того, чтобы думать лишь об одном человеке. Я готов простить все обиды, которые раньше часто проскакивали у меня в голове и давили эмоционально, ведь я научился не ощущать прежнюю боль. Рядом с тобой, Ким Тэхён, её вовсе не было, даже когда всё шло по одной несчастной полосе. Я бы рассказал про отца, мать и своих школьных обидчиков, но боюсь что не хватит времени на тебя. Ведь смысл этого рассказа именно ты, и никто другой. Ведь среди миллион людей я видел и вижу только тебя, и будет очень несправедливо, если я буду говорить о посторонних лиц. Ты не поверишь, но когда я услышал тем вечером шум за стеной, я чертовки испугался, что теперь кто-то возможно узнает обо мне. Я не воспринимал себя как человека, думал что живу в теле парня, а душа просит наружу. Тогда мне впервые пришлось пустить в игру свое тело, тогда я по настоящему понял, что без него мне не обойтись. Я прислушивался к каждому шороху, словно маньяк, мне не хотелось доставить тебе неудобств, поэтому сам стал жить тише, чтобы ты не узнал о моем существование. Можно сказать, что я питался твоим существованием за тонкой стеной, я жил твоей жизнью, хоть и не видел тебя до того самого момента в подъезде. Какая ирония, ведь именно это и произошло тогда, когда я сам захотел о себе заявить. Впервые, понимаешь? Это насколько нужно быть отчаянным человеком, чтобы влюбиться в чёртов голос. Он у тебя превосходный. Ты словно стал моим антидепрессантом, либо же наркотиком. Звучит так ненормально, но я думал что смогу прожить всю жизнь, слушая твой голос, твои глупые рассказы про Юнги и Хосока, поэтому я решил оставаться в тени, но при этом стать для тебя аудиозаписью собственных мыслей. Я люблю тебя, Ким Тэхён. Звучит так пафосно, но понял я это тогда на крыше, когда ты впервые поцеловал меня. Нет, кому я вру. Я понял это, когда впервые посмотрел в твои глаза и увидел собственное отражение. Настолько чист ты был передо мной, что казалось, что ты защитишь меня в любой момент, когда мое слабое тело будет падать. Я не мог быть уверен насчёт завтрашнего дня, и всегда с трудом проживал сегодняшний, но в тот день ты показал мне, что нужно жить моментом, и с радостью ждать будущее. Я даже сейчас ненавижу себя за прошлые мысли, но ты был моим якорем. Ты был моим домом. Я не верю в Бога, не верю в перерождение и в прочие теории, но я готов проживать эту жизнь снова и снова, проходить через все сложности, лишь бы оказаться в той же квартире пол года назад, таким же подавленным ребенком, которого жестоко обидели и бросили, лишь бы ты появился тем вечером и напился со своими друзьями. Я сделал тебя смыслом своей жизни, потому что ради тебя я дышу этим воздухом и хожу по той же дороге. Больше похоже на одержимость, но не думай обо мне плохо. Я никогда не пытался привязать тебя к себе, ты сам появился в моей жизни, говорил о том, как сильно я важен тебе и по сей день напоминаешь мне об этом, когда я погружаюсь в прежнюю грусть. Знаешь почему я не могу объяснить все мои чувства словами? Они настолько крепко заполнили мое сердце и всё тело, что мне будет сложно описать насколько сильно ты нужен мне. Ты мне очень сильно нужен. Я не могу рассчитывать на собственное будущее, не могу сказать точно; останешься ты рядом или нет, но жизнь без тебя не имеет красок, и я боюсь что стану дальтоником, либо слепым. Я не умею говорить красиво, и в жизни не особо разговорчив, но если надо, то я посвещу тебе все книги мира, весь мой словарный запас. Не забывай, как я счастлив рядом с тобой. К тому же, я отлично прошел собеседование и меня приняли на работу. Теперь я редактор детских книг, и возможно, однажды напишу книгу про мифическое существо с хрустальным сердцем. Я помню как ты радовался, когда я назначил тебя этим существом с хрустальным сердцем, и прекрасно помню, как ты сказал что именно я способен его растопить. Надеюсь, мы будем читать эту сказку нашим семерым детям. Глупый, Ким Тэхён, как тебе вообще такое в голову пришло? В любом случае, ты человек, посланный луной, и я обещаю, что больше не буду чувствовать себя ничтожеством, и буду для тебя самым уникальным принцем, о котором ты только мог мечтать. Разве в этом не заключается человеческое счастье и гармония? Сейчас мне остаётся лишь взять в руки телефон и ответить на твой звонок. Я знаю как ты волнуешься за меня, поэтому звонишь так часто. - Чонгук, ты скоро? - Через пять минут буду дома. Что на ужин? - Не поверишь, твои любимые омары.
Примечания:
494 Нравится 33 Отзывы 233 В сборник
Отзывы (24)