Лед и изумруд

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 25 254 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Сделка.

Настройки
На утро голова Джона болела просто адски.-"Ну а что я ожидал проревев пол вечера как девчонка?!"-думалось ему. Но несмотря на это парень взял с аптечки таблетки, натянул на ноющее тело джинсы и черный свитер, и прихватив учебники спустился на кухню. Мать и Лиса вернулись еще вчера, но Джон спал и не заметил этого. -Доброе утро Джон.-радостно поприветствовала брата Алиса, пытаясь, обнять но парню пришлось отшатнуться от сестры. Любое прикосновение причиняло боль которую Джон не мог долго терпеть. Увидев что такие же зеленые, как и у него глаза сестры, наполнились не пониманием и обидой. Мальчишка поспешил оправдаться сказав что спешит в школу, что бы не опоздать хотя на самом деле это было последнее место куда бы он не хотел опоздать. Надув щечки Лиса вернулась за стол, а Джон не притронувшись к завтраку и не проронив стоящей за плитой матери ни слова отправился в личную "обитель зла". Как только парень вошел в класс на него посыпался град вопросов: -Где ты вчера исчез?-спрашивает Рина. -Что-то случилось?-поддерживает подругу Яра. -А как же привет, как дела?-отвечает с улыбкой Джон — вопросом на вопрос. -Не паясничай!-возмущаются девушки и Яра толкает Джона в плече прямо по свежему синяку заставляя мальчишку слегка скривиться. -Что-то не так?-звучит вопрос от взволнованной подруги. -Да нет, просто спал не удобно и отлежал руку... вот и все!-взяв себя в руки успокаивает девушку Джон. -Не пугай так больше!-с облегчением вздыхает Яра. Дэн почему-то молчал лишь наблюдая со стороны и ничего не говоря. Может он понимал что Джон ничего им не расскажет? Весь день Джон питался не попадаться на глаза старшеклассникам, но пару раз им все таки удалось его поймать и поставить пару новых ссадин. Мальчишка никак не мог понять чего от него хочет Крис. Неужто это было лишь, чтобы развлечься? Но вот только Джону ни капли не весело. Так прошел месяц. Постоянно убегая Джон нашел места где можно спрятаться, как например: заброшенный туалет в старом корпусе, кабинет музыки на четвертом этаже или секретный кабинет заставленный коробками с какими то вещами для трудов. Джон нашел этот кабинет случайно, когда убегая от банды Кристиана споткнулся об одну из коробок и буквально головой вышиб дверь. Там было тихо и довольно просторно, большое окно открывало обзор на задний дворик школы, и часто по вечерам солнечный свет падал так красиво что Джону казалось он нашел личный рай. Немного оборванные стены придавали лишь уюта, а в центре стоял старенький коричневый диванчик и столик. Мальчишка не знал почему эта комната заброшена, но в ней даже отопление работало, натаскав туда пока никто не видел книг и альбомов с карандашами Джон мог прятаться там часами пока Крис со своими "собачонками" не перестанут его искать и разочарованно вздохнув под окном не разойдутся по домам. Парень видел в этом и плюсы — теперь он мог заняться рисованием ведь дома мать запрещала ему рисовать говоря что это бесполезное занятие которое нигде не пригодиться мальчику. Когда отец был с ними, он помогал Джону с живописью и другими видами рисования ведь он и сам был художником, но сейчас когда он ушел — никто не встает на сторону мальчика. Когда спрятаться не выходило, на теле появлялись новые синяки и шрамы. К избиению присоединились спички,а когда к "охоте" присоединялся Крис, наказание за медлительность становилось в разы хуже. Брюнет бил сильно совсем не сдерживаясь и зачастую попадая по старым, еще не затянувшимся ранам и Джон изо всех сил держался что бы не заплакать и не порадовать лишний раз своих обидчиков. Мать стала задавать вопросы про то где деваются бинты и таблетки, а Джон тем временем врал говоря что не знает и каждый раз одевая настолько закрытую одежду что сам себе напоминал монаха, только лысины не хватает. Из-за постоянной боли аппетит полностью пропал, а круги под глазами и вовсе больше не проходят, став почти как родные.Обходя зеркала десятой дорогой Джон пытался не сорваться на истерику и не посмотреть ненароком на свое убитое состояние. -Может таки расскажешь что с тобой происходит?-в сотый раз пытался добиться от друга правды Дэн. -Да все хорошо! Как я уже говорил — просто не высыпаюсь из-за учебы.-нагло врет Джон уже в который раз. -Ты и так отличник, так зачем так перенапрягаешься?-недоумевает друг. -Вот именно поэтому - я и отличник!-заверяет Дэна Джон. -Ты безнадежен!-собирая рюкзак спешит на автобус одноклассник.-Пока Дж., и не доводи себя до потери сознания, а лучше отдохни! Я серьезно! -Хорошо, мамочка!- смеется Джон другу в ответ, так искренне насколько это возможно. -Да иди ты.- улыбнувшись Дэн помахал другу на прощание и убежал. Как только класс опустел — фальшивая улыбка спала с лица измученного парня, сменившись усталостью.собрав вещи Джон выглянул за дверь.-"вроде бы никого нет."-подумал мальчишка, но стоило ему переступить порог кабинета как со стороны ступенек к нему рвануло несколько парней из десятого класса.-"они что меня ждали?"-только и подумал Джон побежав в противоположную сторону. К сожалению убежище находилось в другом конце школы и добежать туда сейчас было не возможно. Так что оторвавшись от погони Джон спустился на первый этаж. Громко хлопнул парадной дверью, а сам спрятался в столовой. -Черт, он на улицу побежал!-послышался растерянный крик одного преследователей после чего дверь снова громко хлопнула и Джон увидел в окно компанию старшеклассников решивших разделиться. Кристиана с ними не было. Что значило либо он ищет в здании, либо сегодня решил не присоединяться к остальным. Расслабленно выдохнув Джон сполз по холодной кафельной стене на пол и устало откинул белокурую голову назад прикасаясь болевшим затылком к белым плитам. -А ты довольно умен!-резко распахнув зеленые глаза Джон замер не дыша.-"Этот голос..."-по телу пробежала дрожь оставляя после себя не приятное ощущение.-Быстро научился прятаться от них. Крис подобрался слишком тихо, напоминая Джону какого нибудь зверя.-Я даже и не нашел бы тебя если бы не это.-Садясь перед своей жертвой на корточки парень достал с кармана браслет который Джону недавно подарила Лиса, сделав его своими руками и сказав что вложила в него всю любовь.-Он валялся недалеко от столовой.-ответил на немой вопрос в глазах блондина Крис, как обычно улыбаясь этой самодовольной улыбкой.-Что теперь будешь делать?-летит в мальчика вопрос ответа на который он не знает. В панике и с пониманием что выхода нет и очередные травмы неизбежны Джон еле сдерживается что бы не заплакать и не выставить себя посмешищем. Голубые как льдинки глаза казались сейчас почти серыми и все не прерывая зрительного контакта давили на сознание и доводили мальчишку до края. -Ну и? Чего ждешь? -все же не выдержав отчаянно спрашивает Джон сидящего напротив него парня.-Давай закончим побыстрее с этим и ты, как обычно, пойдешь праздновать очередную победу, а я "зализывать" раны.-голос предательски дрогнул, а из тусклых зеленых глаз полились слезы, уже без возможности успокоятся. Кристиан ничего не ответил, а лишь удивленно смотрел на вдруг сорвавшегося мальчишку и о чем то думая несколько минут пристально рассматривал Джона, склонив голову немного на бок. На лице парня не было обычных для него ухмылки и надменности. От такого наглого рассматривания Джону стало не по себе. Чертыхнувшись Крис отвел взгляд от младшего, и бросив ему браслет встал отвернувшись лицом к окну. -Не бойся мышонок! Сегодня я подарю тебе выходной.-сказав это брюнет вышел из столовой оставляя Джона один на один с собой, разбираться с неожиданно возникнувшим странным чувством. Все так же сидя на полу, мальчишка слушал бешено колотившееся сердце и пытался охладить пылающее лицо, холодными тонкими ладонями. Мысли в голове спутались и несколько раз глубоко вдохнув парнишка попытался привести их в порядок.-"Какого черта я так отреагировал на его взгляд?"-размышлял он. И снова Крис ушел оставив после себя кучу вопросов. Немного переждав Джон прислушался к звукам снаружи и ничего не услышав вышел в школьный холл. Посмотрев на большие часы что висели на стене прямо напротив входа мальчишка понял что, приходил в себя около часу и на улице уже начинало темнеть. К счастью на такие случаи он сказал матери что ходит на дополнительные по алгебре, поэтому когда задерживался допоздна, вопросов не было. Снова холодные голубые глаза не выходили с головы, они как море затягивали в себя заставляя чувствовать как в животе что-то не приятно покалывает.-"Я что, настолько сильно его боюсь?"-подумалось мальчишке. По пути домой он как обычно слушал музыку и не заметил как рядом остановилась не большая черная машина и из окна выглянул седой мужчина лет пяти десяти, может шестидесяти. -Прости малец, не найдется ли у тебя минутка подсказать дорогу к магазину строй-материалов?-широкая приветливая улыбка красовалась на морщинистом лице от чего и так узкие карие глаза прищуривались еще сильнее. -Конечно. Едьте прямо потом..-начал было мальчишка, но его перебили. -А может лучше покажешь? Я плохо ориентируюсь в новом городке.-стыдливо говорит мужчина.Немного посомневавшись Джон согласился на просьбу и откинув все учения из детства что садиться в машину к незнакомцу нельзя приземлился на переднее сидение. Ему не помешает развеяться и поговорить с кем то. По пути к магазину Джон узнал что мужчину зовут Глеб и он совсем не давно переехал в дом недалеко от школы вместе с дочкой его возраста. Всю дорогу Глеб рассказывал о своей семье, о том как дочь не отпустила его сюда одного и поспорив все же уговорила отца взять ее с собой, еще Глеб рассказывал много забавных историй о ремонте в новом доме и об их с дочкой ссорах по поводу какие лучше обои выбрать, рассказывал как она впервые привела знакомиться своего парня и Глеб чуть не убил его новым рецептом азиатского супа и Джон смеялся и искренне улыбался впервые за долгое время. Джон поделился своей проблемой и Глеб сказал что не нужно бояться рассказать об этом, ведь если он этого не сделает ему никто не сможет помочь, и мальчишка понимал что новый знакомый был прав, но пока он не был готов рассказать. Подъехав к пункту назначения Джону стало грустно прощаться. Глеб протянул визитку с адресом, и сказал что бы Джон заходил в гости познакомиться с его дочуркой. -Конечно. Буду рад.-улыбаясь заверил мальчишка понимая что скорее всего они больше не встретятся никогда. После беседы с Глебом Джону стало намного лучше и домой он вернулся в хорошем настроении. Поприветствовав мать и сестренку Джон согласился поужинать с ними на огромное удивлении мамы. После еды парень отправился в комнату и принялся за домашнее задание. Разложив на кровати учебники Джону вдруг снова вспомнился Кристиан.-"Почему он так просто меня отпустил? Я теперь перед ним в долгу?"-от одних таких мыслей снова становилось плохо потому встряхнув головой Джон забил на это. На следующий день Крис вел себя как обычно. Подколи, подножки и "случайные" толчки продолжились. Неожиданный поворот событий ждал Джона после третьего урока. -Да, ты правильно расслышал. На четвертом уроке мы с десятым сведены.-повторила не очень хорошую новость Яра. - Это физ-культура?- воодушевленно спросил Дэн. -Да. Разнесем их в волейболе!-не менее радостно воскликнула обожающая соперничество Рина. -Дж. , что-то не так?-заметила панику Джона Яра. -Все хорошо!-уверенно утверждает парень, а сам тем временем чуть ли не дрожит. Кто знает что могли выкинуть те придурки. Но рискованная идея заставила Джона немного засомневаться перед тем как все же совершить задуманное. Подходя к кабинету десятого класса взгляд Джона упал на брюнета одетого в черную фирменную футболку, со рваным принтом, и такие же черные шорты чуть выше колен. Заметив гостя Крис приподнял левую бровь в удивлении. -Жертва сама ползет в пасть к хищнику?-с вечной издевкой в голосе спрашивает парень выйдя к Джону."Цепные псы" Кристиана сделали попытку пойти за ним, но тот словно прочитав мысли младшего остановил их жестом.-Чего это ты так осмелел мышонок? -У меня ест просьба -уверенно, говорит блондин собрав все силы и настойчиво посмотрев собеседнику в глаза. От такой наглости уже обе брови брюнета поползли на лоб. -Ого. Даже так? Ну я тебя слушаю.... Чего ты хочешь?-подойдя на расстояние опасной близости почти прошептал последний вопрос Крис. Угроза в голосе неизменно заставляла мальчишку вздрагивать, а совсем мизерное расстояние между ними заставило Джона шагнуть назад, но как на зло он врезался в стенку. Так еще и в коридоре было пусто и никто их не видел. -У нас сейчас будет совместный урок...- уже не уверенным дрожащим голосом начал говорить Джон и парень посмотрел на него выжидающим азартным взглядом.-Не трогайте меня во время него. -Да ты я вижу совсем не понимаешь как обстоят дела. Если тогда я тебя отпустил, это не значит что так будет всегда!-Крис стал серьезнее и ухмылка сошла с его лица. Закрыв глаза Джон продолжил: -Если об этом узнаю учителя, проблемы будут у всех.-и хотя мальчишка не отступал, коленки его тряслись от страха. Он не хотел новых побоев. -Смело было даже просто прийти сюда. Ты либо дурак....либо псих.-нависая над мальчишкой и перекрывая, пути отступления, поставив руки на стену по обе стороны от головы Джона утверждает брюнет.-Но знаешь я согласен... С одним условием.-смотря в глаза младшему предупреждает он.-Когда я скажу — ты должен будешь вернуть долг, несмотря на то что именно, нужно будет сделать.-Мельком посмотрев на губы Джона, Крис уже и сам все решил, не давая особого выбора собеседнику. Несколько минут парни просто простояли в таком положении чувствуя странное напряжение и слушая гробовую тишину. Физически ощущая как от пристального взгляда все тело Джона напряглось, а щеки налились румянцем мальчишка заставил себя отвернуться в сторону. Сердце снова выбивало бешеный ритм и несмотря на прохладу обоим стало слегка жарковато, как вдруг Крис отшатнулся и шумно сглотнув бросил: -Я скажу парням что бы они тебя не донимали, пока у нас совместный урок.-от чего-то всегда уверенный и ровный голос парня прозвучал довольно нервно. Взмахнув на прощание рукой Крис скрылся за дверями своего класса. Смотря на свое отражение в зеркале школьного туалета Джон поморщился от своих же мыслей. Он не мог себя понять. Почему его тело так реагировало на этого психа? Странное покалывание в животе снова вернулось, а красные щеки только-только вернули себе привычный бледноватый оттенок. Выпив воды и немного остыв мальчишка вернулся к одноклассникам. -Ну наконец-то-воскликнул Дэн хватая Джона за руку на которой к счастью не оказалось синяков.-Ты вообще на физкультуру собираешься? Если не успеешь переодеться я тебя ждать не буду! -Так мне и переодеваться то не нужно, я только шорты одену, а кофта уже на мне.-успокаивает друга блондин. -А почему ты никогда не снимаешь кофту? Тебе же даже рукава длинноваты.-Удивленно допрашивает Дэн.-Разве так удобно? -Нормально! Я просто мерзну сильно.-после того как у Джона появились кое-какие проблемы со старшеклассниками он перестал переодеваться с остальными по понятным причинам. -Ну как знаешь.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник