***
Глаза инструктора расширились, понимая насколько наглой была просьба. — Покурить хочешь? -изумлённо спросил тот. — Нет, просто эта сигарета на память о детдоме. — Хочешь скурить подарок? -Михо отрицательно мотнула головой. — Нет уж, получишь когда закончишь обучение. Если конечно я не скурю раньше. — Ладно. -согласилась Маркус незаметно проведя рукой по мягкому одеялу. — Сегодня из женской казармы уехало двое, так что собирай вещи. -Кис Шадис вновь повернулся к столу с документами и продолжил заполнять какой-то бланк. — Нет, пожалуйста, можно я останусь? -взмолилась Михо, понимая, что если она придёт туда, то будет ещё не одна драка. Нет, она не боялась, но с мальчиками было намного проще. Жан, Конни, Марко и Томас. Все они стали для неё хорошими знакомыми, которые частенько заставляли улыбаться. Да и их редкое внимание ей льстило. — Боишься ещё раз получить? — Нет, просто... -она замолчала не зная что сказать в своё оправдание. — Ладно, хер с тобой -выдохнул Шадис. — чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Меньше проблем будет с тобой. Но если ты и там нарвёшься, разбирайся сама. — Спасибо... -Михо привстала, опираясь о край кровати. — Я могу идти? -получив кивок в ответ, она вышла на улицу.***
Радостный Порко буквально влетел в комнату Зика, перед этим даже не постучав. Благо Йегер стоял возле зеркала, пытаясь прицепить ненавистную, красную бабочку и наконец разозлившись, плюнул на это дело и кинул аксессуар на кровать. Его белый пиджак казался маленьким из-за здоровых плечей, да и рук в целом. Наспех надушившись едким одеколоном он перевел взгляд на вошедшего. Галлиард же был в нарядном, белом мундире и чёрных туфлях, что выглядело ничуть не хуже. — Зик! Пошли скорей! Ждем одного тебя! -заголосил парнишка нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу. Таким его редко можно было увидеть: слишком радостный, переполняющийся энергией, да ещё и с лучезарной улыбкой в добавок.Вот это да!
«Явно выспался..» -подумала бы Михо. Но дело было не в этом. — Ты в туалет хочешь что ли? Ну так сходи. А то нагадишь мне на пол сейчас. -блондин саркастично хмыкнул, поправляя зализанную челку. — Нет же! Я... — Аааа, -перебил его Зик. — хочешь выпить? Ну пойдём, пойдём. Маленькому мальчику не терпеться надраться первый раз. -оба вышли из комнаты, попутно закрывая дверь. — Я ушёл! — Хорошо. -ответила старая женщина домывая полы в своей комнате. — Ничего не первый! -Галлиард как-то по детски подпрыгнул, пытаясь дать другу затрещину, но у того ничего не получилось. Зик уклонился и потрепал приятеля по голове, испортив прилизанные волосы. — Это ты Пик будешь рассказывать, я то знаю, что ты ещё не пил. -Порко смерился с этими высказываниями, да и спорить было бесполезно, ведь Йегер прав. На улице на удивление было тепло. Легкий морской ветер непринуждённо дул в лицо, а у ворот, ждав ребят, стояла до безумия красивая Пик. Белое, шикарное платье до пола было всё в стразах, от чего девушка буквально сверкала. Белые перчатки, чёрный клатч, волосы-собраны в аккуратный пучок. Всё это смотрелось прелестно. Засела троица в баре под название «Веселые будни», где частенько выпивали и Марлийцы. Приятная, тихая музыка звучала на фоне, а в воздухе витал аромат ванили. Кто-то крикнул что-то непристойное в след Эльдийцам, но те сделали вид, будто ничего не слышали и уселись за самый дальний, округлый столик. — Вина, пожалуйста, -попросила Пик проходящего мимо симпатичного официанта. Парнишка записав заказ в блокнот перевёл взгляд на «важного», сидящего рядом Порко. — Коньяку. -уверенно отвечал тот ослабляя воротник. В помещение становилось подозрительно душно. — Может тоже вино будешь? -пыталась отговорить его Пик, зная, что на утро будет очень плохо, но Галлиард лишь отмахнулся. Порко первый раз в жизни будет попробовать алкоголь, и плевать какой он: горький или сладкий, парень уже его любит, как и каждый второй солидный мужчина. Официант даже не посмотрел в сторону Зика и быстро скрылся за барной стойкой. — А ты почему ничего не заказал? -удивился Галлиард. Йегер частенько захаживал в подобные заведения, (но никогда не напивался в стельку, ) от того, все выучили его предпочтения наизусть. Парнишка вернулся через минуту неся три стакана алкоголя. (Прим. Автора: Скажу по секрету, что стаканами дело не обошлось и чуть позже троица перешла на бутылки.) Зик достал сигарету прекрасно зная, что нельзя курить в помещении и закурил.***
На улице уже ждали Конни с Марко. Ребята любезно проводили Михо до казармы расспрашивая её о нормативах. Девушка призналась, что только сыграла на гитаре. — Ты умеешь играть!? -Конни приятно удивился, впрочем как и Марко. — Сыграй что-нибудь, пожалуйста. — Увы, гитары нет. Кстати, Марко, помнишь я говорила о Зике? -не дождавшись ответа та продолжила. — Это мой старый друг. — Вспомнил. -кивнул брюнет совсем не понимая к чему это было. В казарме Михо поблагодарила друзей и повозившись немного со старыми бинтами ушла в душ, оставляя единственный костыль напротив кабинки. Благо тёплая вода ещё осталась и быстро раздевшись, Маркус вошла, задёргивая противно-мокрую, холодную шторку. Скрипучий кран нехотя поддался и на Михо, словно она этого не ожидала, полилась проточная вода. — Ой! -та отпрыгнула в сторону, дрожа от холода и подождав пока пойдёт горячая вода, встала на место. Короткие волосы быстро намокли, а с курносого носа причудливо свисала набухающая капля, которая с каждой секундой полнела и скатывалась прям на грубую кожу, а оттуда на маленькую, неприметную грудь с растяжками. Оперевшись о кафельную стену, Михо наконец смога вытянуть больную ногу и хорошо промыть её водой с мылом. «Зря, наверное сказала про сигарету... хотя... ладно, будь что будет. Надеюсь завтра он не выгонит меня к 6-ти на плац танцевать чечетку.» — Ха... -не выдержав, засмеялась та. — Чечетку... какой бред, Боже... «Н-да. Уже говорю сама с собой, чудачка какая-то...» -проведя рукой по лицу, Маркус почувствовала жжение под глазом и почти моментально угадала причину. «Синяк... от чертова Шие! И надо же было ей мне втащить, овца... ну... я ей ещё устрою... хотя нет, сначала подойду к Райнеру, пусть угомонит её, а потом... Стоп, нет. Если я скажу Райнеру, тогда он поймёт кто меня избил. Почему избил? Странно звучит, скорее напали со спины. Да, это лучше. Такое чувство, будто меня зря тренировали. «Воин Марлии, Воин Марлии.» Хуерлин. Толку от тренировок? Вот Энни хорошо знает рукопашный бой, у Бертольда Колоссальный титан, он хоть и не поворотлив, зато довольно высокий и пар источает. Пик выносливая, да даже у Райнера есть защита, её чтобы пробить нужно уйму усилий приложить. У Зика вообще мама королевских кровей была, а он ещё и силой титана обладает. А я?» -девушка обильно намылила голову шампунем. «СТОП.» -Михо застыла, пока с её головы стекала пенистая вода. «Если Зик Йегер. А этот... как его там... Эслан? Или кто он там, тоже Йегер... значит они родственники? Это получается... Стоп, нет. Не может быть... Гриша сбежал сюда? Или просто однофамильцы? Пиздец... это же... если он сбежал, значит как-то смог преодолеть такое расстояние... тогда как? Он был заранее в сговоре с Парадизом? Стоп! Как!? Нужно спросить как звали отца этого Эсрила.» — А-а-а.... -выдохнула Михо вытирая тело и голову серым полотенцем, а после быстро натягивая нижнее белье, застыла. Зеркало, что висело напротив раковины запотело. Девушка быстро провела по нему рукой. Её лицо приобрело четкость и вместе с тем цвет. Взъерошенные волосы торчали в разные стороны, под глазом был синяк. Михо повернулась к зеркалу спиной и оперившись о раковину, посмотрела себе через плечо. Длинный, розоватый рубец тянулся от плеча почти до самой поясницы. Зелёные глаза часто заморгали не понимая правда ли это её тело. Осознав это, Маркус испугано закрыла рот рукой сползая по кафельной стене и сев на корточки под раковину, затихла. Нога медленно, но верно заныла приятной болью. «Какая же я уродина... я ведь могла умереть, так почему я ещё жива!?» -она зачем-то ударила себя по голове кулаком. «Почему умер Марсель, а не я? Зачем Зик в тот день забрал меня? Почему Райнер пустил слух? За что? Мы ведь хорошо общались. Почему я никогда не могла вести себя нормально? Какие-то вечные ссоры, драки, Порко был прав, всё всегда из-за меня. Даже сегодня... За что она избила меня? Я ведь даже не говорила с ней ни разу...»***
Блондин стоящий под душем, опустил голову, словно молясь, а после сделал пару горьких глотков, выдыхая запах спирта. — А знаешь, -выдал опьяневший Порко, взяв под руку более трезвого Зика. — я никогда не думал, что Михо проблема. В тот день, на коробках, когда мы подрались, я сказал это потому что был очень зол. Я не выспался, смекаешь о чем я? — Для тебя это были пустые слова, а она ещё долго помнила это. -отвечал Йегер закусывая. — Ну а что ты хотел? Мы скорпионы злопамятные. -Порко ухмыльнулся и отвернувшись тут же процедил себе под нос: — Мне правда жаль, я не хотел делать ей больно... Зик ели держался на ногах и честно говоря планировал лечь спать в душе, пока температура и напор воды не изменились. Горячая вода неприятно жалила тело, но парень не двигался с места, стараясь подавить всю свою моральную боль. К сожалению толку было мало. — А-а-а-а.... -выдохнул он, делая последний глоток горького напитка. Виски закончились, а значит ёмкость нужно было выкинуть. Держась за кран, Зик потянулся к раковине и положив туда бутылку, опять встал под струю. Мысли путались, он не мог понять чего хочет. В глазах всё плыло. Блондин перевел взгляд на свои ноги. Длинны, волосатые, с неровно подстриженными ногтями, они почему-то твёрдо стояли в душе, и от этого Йегер сходил с ума. — Я не понимаю ничего, из того, что чувствую сейчас... -шептал он, думая о Михо и прислонившись спиной к ледяному кафелю, медленно сползая по нему, сел. И нет, Маркус не была красивой чтобы о ней думали так часто. Она никогда не была красивой, начиная от лица и заканчивая спиной... Блондин считал, что всё красивое снаружи, настолько же мерзкое внутри, от того почти никогда не засматривался на девушек, но Михо... Она отличалась от других. Он так думал. Её почти всегда весёлый настрой. Пусть жеманная, но искореняя улыбка. То короткие, то длинные волосы, которые она могла отращивать месяцами, а потом состричь слово это ничего ей не стоило. Дурацкие шуточки, страсть к книгам, к животным, к музыке и к своим бесконечно-зелёным глазам.***
Вся заплаканная, курносая встала и продолжила одеваться. Наспех перевязав рану, она нехотя вышла из душа, закрывая лицо полотенцем. В казарме ещё никто не спал, зато смак от мужских вещей стоял «отличный.» Маркус тянуло блевать. Положив свои вещи на кровать, та в шортах и с мокрой головой прошла к двери и открыв её, впустила свежий воздух. Было холодно, но лучше умереть от холода, чем от этого запаха. (Прим. Автора: прям девочка «из крайности в крайность.» — Ты чего делаешь? -спросил один из ребят слезая с кровати. — Закрывай. Холодно же. — Михо, правда, закрой, заболеешь ведь. У тебя и так голова мокрая. -забеспокоился Марко складывая свои вещи в тумбочку. — Я дышать не могу, воняет, жутко. -пару ребят понюхали свои футболки и кривясь бросились к душу. — Я первый! -закричал один из них, оттолкнув остальных. — Н-да... -выдохнула Михо закрывая дверь казармы. «Если Зик будет такой же свиньей, я его выгоню из дома.»