я начну новую жизнь

NC-17
Завершён
511
1
автор
Фэндом:
Размер:
446 страниц, 167 519 слов, 73 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
511 Нравится 458 Отзывы 276 В сборник

часть 48. "потому что я стал "чонгуком""

Настройки
заставка дорамы громко пела на всю квартиру. гук не стеснялся ей подпевать, хрустя попкорном, что лежал около дивана в тарелке. дно ноутбука грело пресс парня, пока тот надрывался, наверняка, мешая соседям пением. он мычит и улыбается, стоит заметить в заставке просмотренные сцены и вспомнить забавные ситуации. чонгук считает этот день в принципе хорошим: встал он довольно поздно, зато с прекрасным настроением; лицо уже не было таким опухшим, а очень даже походило на его совершенную версию; тренировки, да и вообще, дел никаких не было, потому гук смог позволить себе позавтракать вкусным горячим раменом и лечь на диван, подперев бока жесткими подушками, а на живот взгромоздить технику. шел уже третий час, как парень смотрит на любимых героев. его все устраивает. даже ненужные мысли не занимают сознание. что с тэхеном? что с юном? не интересует. хотя бы сейчас, именно в эту минуту и именно в этот день. нужна передышка от общения с людьми, что всегда с собой приводили, как подружек, проблемы и переживания. гук устал переживать и думать. ему кажется, что мозг превратился в кашу от такой тяжелой работы. словно компьютер, который работает подряд несколько суток, - что хочешь перегреется и отключится, встав в позу. а парень и не против, ведь это была хорошая попытка отдохнуть. телефон, лежащий на полу, рядом с чашкой попкорна, тихо звенит. гук слышит звон совершенно случайно, когда решает поставить на паузу сериал и пойти налить себе еще чаю. опускает ноги на пол, чувствуя, как спина затекает от неудобной позы. тратит минуты на то, чтобы щелкнуть костяшками, повертевшись на месте. и только потом берет смартфон в руки. смс от неизвестного номера. ⠀⠀⠀ "неизвестный номер: привет, гук-а ⠀⠀⠀ неизвестный номер: это тэхен ⠀⠀⠀ неизвестный номер: у меня новый номер, запиши его ⠀⠀⠀ неизвестный номер: пожалуйста" чонгук только и ощущает, как вибрация отдается в руку от приходящих смс. моргнув пару раз, вносит контакт в телефон, после печатая: ⠀⠀⠀ "вы: тот телефон вдребезги?" ждет пару мгновений, чуть удобнее усаживаясь на диване. экран ноутбука ярко освещает его профиль. ⠀⠀⠀ "тэхен-хен: да ⠀⠀⠀ тэхен-хен: ты и сам видел, что его нельзя было спасти ⠀⠀⠀ тэхен-хен: я бы просто не успел ⠀⠀⠀ тэхен-хен: и предугадать это было сложно" парень хмыкает в пустоту, бросая взгляд на зашторенное окно, только вот не видит его. воспоминания пролистываются, унося сознание в момент, когда дорогая техника бьется о кухонный гарнитур арендованного дома. звон, кажется, громче играющей музыки на заднем плане. а ярость на женском лице, словно электрический ток, который может осветить целый город. пальцы снова быстро печатают по клавиатуре: ⠀⠀⠀ "вы: это было слишком неожиданно, да ⠀⠀⠀ тэхен-хен: я так и не спросил ⠀⠀⠀ тэхен-хен: зачем ты тогда пришел на кухню? ⠀⠀⠀ вы: я хотел взять алкоголь" только сейчас гук понимает, что выглядело это все более, чем странно. да и глупо. ведь уже в коридоре стояли столы с наполненными стаканчиками. какая сила понесла парня в ту комнату - даже сам чон не мог ответить. он просто сглупил и, как всегда, оказался не в том месте не в то время. ⠀⠀⠀ "вы: мне жаль что вы поругались ⠀⠀⠀ тэхен-хен: все в порядке ⠀⠀⠀ тэхен-хен: к этому давно шло ⠀⠀⠀ тэхен-хен: к сожалению, не в первый раз такое бывало" чонгук снова вспоминает о телефоне. искореженный металл, разбитый вдребезги экран и небольшая куча мелких деталей. что в нем было такого, что привело девушку в ярость? что так сильно смогла раззадорить ее чувства? гук сомневается, но любопытство съедает по чайной ложке. ⠀⠀⠀ "вы: знаешь, мне скорее жаль, что я услышал этот разговор ⠀⠀⠀ вы: не для моих ушей он был ⠀⠀⠀ тэхен-хен: не волнуйся, гук-а ⠀⠀⠀ тэхен-хен: ты не знал о том, что вот все так могло получиться ⠀⠀⠀ тэхен-хен: я и минджу вообще не должны были ругаться на вечеринке ⠀⠀⠀ тэхен-хен: но что-то нас сподвигло ⠀⠀⠀ тэхен-хен: плюс, я хочу извиниться за то, что ты попал под горячую руку ⠀⠀⠀ вы: лучше бы она извинилась ⠀⠀⠀ вы: ты не так виноват, как она" и чон правда не знает, как выглядит он сейчас со стороны: как лютый ненавистник минджу или как человек, который может относительно объективно судить о девушке и ее поступках. надежда на второй вариант теплится и в груди, и в голове. ⠀⠀⠀ "тэхен-хен: ты ее так не любишь ⠀⠀⠀ тэхен-хен: меня всегда это удивляло, на самом деле ⠀⠀⠀ вы: есть на то причины" а озвучивать те не решается, потому что все было сказано еще четыре года назад. только вот реакция кима тогда все разрушила. идентичной будет ли та сейчас? изменилось ли что-нибудь? сам гук может ответить, что изменилось абсолютно все. ⠀⠀⠀ "его отношение ко мне точно изменилось, - думает, наконец поднимаясь на ноги и отправляясь на кухню - хен бы не стал кого-либо целовать, если бы был предан своему человеку. даже меня." а сомнения все равно, как болото, засасывали, не давая и шанса выбраться на поверхность. глотнуть кислорода было необходимо и в реальности, потому темноволосый открывает окно. морозный декабрьский воздух тут же обжигает кожу. сквозь окно гук видит, как сильно подтаял выпавший снег. ⠀⠀⠀ "тэхен-хен: жаль, что ты не остался тогда ⠀⠀⠀ тэхен-хен: самое веселье началось, когда ты ушел ⠀⠀⠀ вы: я не удивлен ⠀⠀⠀ вы: мне всегда везло 👍🏻 ⠀⠀⠀ тэхен-хен: куда ты ушел? ты и друга забрал, да? ⠀⠀⠀ вы: нам обоим нужно было отойти" чонгук смотрит на отправленное смс и обжигается о закипающий чайник. щурится от боли, но все также думает о сообщении. писал то он, подразумевая себя и юна, только вот тэхен мог найти в словах свой посыл - может под "отойти" подразумевалось "побыть в одиночестве друг от друга", касаясь напрямую самого кима и младшего. но чонгук все же решается оставить все как есть - не его проблема, если хен надумает что-то себе. ⠀⠀⠀ "тэхен-хен: и что вы делали? ⠀⠀⠀ вы: шли пешком до дома ⠀⠀⠀ тэхен-хен: ох сколько веселья ⠀⠀⠀ тэхен-хен: ночью было слишком холодно, чтобы идти пешком ⠀⠀⠀ тэхен-хен: вызвали бы такси ⠀⠀⠀ вы: ну никто не заболел, так что в этом не было необходимости ⠀⠀⠀ тэхен-хен: да-да ⠀⠀⠀ тэхен-хен: сколько же в тебе вредности ⠀⠀⠀ вы: на всех хватит🙂" чонгук наливает себе кипяток, в мыслях забывая про чай. когда в нос бьет запах кофе, парень отрывается от горящего экрана. на столе действительно стояла кружка с заваренным горьким напитком. он чуть кривится, понимая что насыпал темного порошка столько же, сколько бы насыпал себе чайную заварку - слишком много для чувствительного парня, горечь на которого действует слишком сильно. отставляет кружку и наливает себе чай. никакого кофе. ⠀⠀⠀ "тэхен-хен: вот именно поэтому я и подписал тебя вот так" чон открывает присланный скрин экрана и усмехается в пустоту навесного шкафчика. черным по белому - "гугу вредина 😇". сначала парень рассматривает давно забытое собственное прозвище, придуманное кимом еще в детстве. по мере взросления гук отучил хена так обращаться к себе, только вот видимо на подкорке сознания старшего сохранилось то, выгравировалось на корочке. а может и осталось несмываемым тату. гук не знает, как на это реагировать. затем он замечает фотографию. тэхен действительно установил ему картинку. старая фотография: еще юный чон с странной стрижкой на голове. и нечто подсказывает болью в сердце о том, что это была одной из последних фотографий, что они сделали перед тем, как жизнь, как минимум, гука разделилась на две части. отчего-то думается, что та жизнь, все прошлое, было далеко не с ним. словно совершенно другой человек. тому гугу нравилась эта прическа и испытывал он к хену самые светлые чувства, а нынешний чонгук - кривится от лицезрения этого гнезда на голове и совершенно не может разобраться в том, что происходит у него в жизни. сербает синим чаем и пишет ответ. ⠀⠀⠀ "вы: если ты меня так будешь называть, я снова сотру тебя из своей жизни ⠀⠀⠀ тэхен-хен: ладно, мне очень страшно 🙏🏻 ⠀⠀⠀ вы: к тому же я более, чем уверен, что ты решил меня задобрить этим ангельским смайлом ⠀⠀⠀ вы: такое неозвученное "умоляю, только не бей" ⠀⠀⠀ тэхен-хен: как ты догадался 😳 ⠀⠀⠀ вы: я вижу тебя насквозь ⠀⠀⠀ тэхен-хен: так уж и насквозь? ⠀⠀⠀ вы: ты все такой же невыносимый ⠀⠀⠀ тэхен-хен: ну что-то же никогда не меняется? да?" парень возвращается в гостиную. экран компьютера погас. а попкорн уже не так привлекает желудок, потому чон относит тарелку на кухню. в комнате усаживается снова на диван, возвращая внимание смартфону, а не ноутбуку. отчего-то реальная драма, что происходит у него в жизни, интересует намного больше придуманной и идеальной. в жизни далеко было все не так просто и наивно. ⠀⠀⠀ "да, совершенно не радужно", - подсказывает внутренний голос, пока глаза упрямо смотрят на набирающееся сообщение, которое, видимо, после стирается. ⠀⠀⠀ "вы: а что было, когда мы ушли? ⠀⠀⠀ тэхен-хен: джунхек слишком сильно выпил и решил что нам всем срочно необходимо посмотреть его стриптиз ⠀⠀⠀ вы: 🥴 ⠀⠀⠀ вы: как я рад что мы этого не видели ⠀⠀⠀ тэхен-хен: ну там действительно не на что было смотреть" проходит минута, и чонгук видит пришедшее голосовое сообщение: ⠀⠀⠀ - он нас всех уверял, что, - загнанно дышит. отчетливо слышен топот ног и играющая неизвестная музыка. - у него в трусах просто зверь, но... - хен смеется, наверняка, чуть прикрыв глаза. - когда в комнате работает на всю холодный кондиционер, то зверь может предательски превратиться в котенка, ха. чонгук слушает еще две секунды смех старшего, как голосовое заканчивается. анализируя посторонние звуки, чон думает над тем, что хен может быть занят, потому тоже записывает голосовое. ⠀⠀⠀ - не смей сравнивать чужой член с котенком, - кривится в одиночестве, точно зная, что интонация в голосе отразит отношение к сказанному. - это ужасно. ⠀⠀⠀ - я тебя не отвлекаю? а то я тут в тренажерном зале, может ты там был чем-то занят, что тебе неудобно разговаривать со мной? - снова голосовым сообщением. ⠀⠀⠀ - я смотрел сериал, а ты ужасно отвлекаешь меня! чонгуково смс прочитывается сразу же. правда, диалог заканчивается на этом. словно время остановилось именно в этот миг. гук блокирует телефон и запрокидывает голову на спинку дивана. неужели вот только начавшийся разговор может вот так остановиться? но музыка звонка заставляют на миг усмехнуться и ответить, нажав на знак зеленой трубки: ⠀⠀⠀ - я сказал, что я занят, и ты при этом звонишь! - теперь младший отчетливо слышит музыку тренажерного зала. а вот загнанное дыхание хена отчего-то пускает мурашки по телу. ⠀⠀⠀ - я… мне нужно поговорить с тобой. ⠀⠀⠀ - ты буквально бегаешь, тебе нельзя сейчас разговаривать, а то дыхание собьется, - цокает в трубку и закатывает глаза. низкая усмешка щекочет ухо. ⠀⠀⠀ - мне приятно, что ты заботишься и беспокоишься, гук-а, - стук кроссовок не сбивается с ритма. парень позволяет себе на миг утонуть в сознании, в водовороте мыслей. все они рисовали единую картину: ким тэхен, наверняка, с банданой на голове, в спортивной одежде, скорее всего, уже чуть с блестящей кожей, бежит по ленте тренажера. волосы летают по инерции, мышцы на спине и ногах переливаются в друг друга. чонгук сдавленно вздыхает, потому что нечто просыпается внутри. забытое. давно спрятанное и связанное широким канатом, да так крепко, что вот уже четыре года не пыталось вырваться. только вот сейчас в миг все путы ослабевают. а чонгука бьет удар. ⠀⠀⠀ "нет-нет! стоп! остановись! что, блять, происходит?" ⠀⠀⠀ - я беспокоюсь об окружающих тебя людях - никому бы не захотелось отскребать такого, как ты, от этого тренажера, - чон задирает нос. правда, только тишина и пустая квартира видят этот жест. тэхен в трубку смеется. ⠀⠀⠀ - "такой, как я", - выдыхает, повторяя слова донсена. – ты, словно, хочешь меня очень серьезно задеть. ⠀⠀⠀ - вот именно сейчас хочу. ⠀⠀⠀ - ну почему же? ⠀⠀⠀ - ты меня отвлекаешь от дорамы! ⠀⠀⠀ - ты хочешь, чтобы я отключился? кроссовки все стучат по тренажеру. музыка играет где-то на периферии. а чонгук сосредотачивается на низком голосе и представлении того, как хен сейчас выглядит. шум тренажера стихает, а чон уже вслушивается только в загнанное дыхание. ⠀⠀⠀ - ну что, гук-а? ты что? сам отключился? - звучит немного обеспокоенно. парню кажется, что это забавно, только вот живот сдавливает нечто своими щупальцами, а стук сердца бежит под воспоминание ритма стучащих кроссовок. ⠀⠀⠀ - нет, я еще здесь, - говорит тихо, практически шепотом. шум на том конце провода затихает, словно старший вышел в коридор или раздевалку. туда, где был в абсолютном одиночестве. оба молчат. каждый вслушивается в тишину динамика. но при этом оба в абсолютном "ничего" различают дыхание собеседника: вот он вдох, а вот - долгий выдох. словно пытаются настроиться. словно собираются с силами. гук делает пару вдохов, анализируя свое состояние и настроение: улыбаться и бесить хена уже совершенно не хотелось. внутренний голос подсказывает о недавнем намерении. прокручивает в голове странное «чтобы проверить свои» и поднимает глаза к потолку. ничего не понятно, но определенно его беспокоит одна мысль – внутри поселилась странная надежда. ⠀⠀⠀ - нам нужно поговорить. низкий шепот заставляют гука подняться на ноги, а морозные мурашки начинают щекотать голые ступни. он спешит на кухню, чтобы закрыть окно. нечто, что всегда беспокоит, окутывают парня в холодную шубу. чон обязательно начинает мерзнуть. он отчетливо чувствует затхлый и душный воздух в квартире, только вот температура, похоже, упала до той, что была по ту стороны стекла. ⠀⠀⠀ - мы сейчас разговариваем. - тэхен усмехается. - о чем? ⠀⠀⠀ - я все это время думал над тем, что произошло, - гулко вздыхает, а парень будто обжигается об этот выдох. – и, гук-а… ⠀⠀⠀ - хен, остановись, - встряхивает волосами, словно прячет лицо от чужого пристального взгляда. только вот гук забыл учесть, что ким не находился в этот момент рядом с ним. – дай мне немного времени, ладно? я позже сам подниму эту тему. ⠀⠀⠀ - хорошо, гук-а, хорошо, - шепчет старший, но так и не отключается. – я могу спросить? – мычание в трубку дает согласие. – тебе, правда, было так плохо, как ты рассказывал? ⠀⠀⠀ - я… нисколечки не приврал, - чон упирается поясницей в подоконник и закрывает глаза, придерживая дрожащими пальцами телефон около уха. – все было так. ⠀⠀⠀ - прости меня, - шумный вздох. ⠀⠀⠀ - уже извинялся, так что хватит. забыли. все в прошлом. ⠀⠀⠀ - хм, - чонгук кажется слышит, как хен громко сглатывает вязкую слюну. – а что насчет твоих чувств? ты… мне ничего не говорил про них. ⠀⠀⠀ - по-моему совершенно очевидно почему я о них не говорил. ⠀⠀⠀ - из-за минджу? ⠀⠀⠀ - если уж говорить честно, то они появились до начала твоих отношений с ней, - гук не видит, как сильно опускает голову тэхен, как напряженно жмурит глаза до белых бликов. обидно. больно. разочаровывающе. - но и причина была в том, что я считал это только своей заботой. ты не должен был об этом знать. ⠀⠀⠀ - ты сильно обижен на чимина, раз он все рассказал мне? ⠀⠀⠀ - он вчера приходил и извинялся передо мной, - темноволосый тоже жмурится. – уже ничего не поделаешь с тем, что было сказано. но это мы обсудим в следующий раз, не сейчас. плюс я не могу долго обижаться. не ребенок, чтобы воротить нос. ⠀⠀⠀ - почему? - гук слышит чужую улыбку. словно старший согласен с утверждением. – если хочется, то можно побыть «гугу». ⠀⠀⠀ - нет, хен, нельзя. «гугу» умел обижаться и слишком много терзал себя. он не вернется. меня устраивает быть «чонгуком» - серьезным, решающим свои личные вопросы, контролирующим свою жизнь. ⠀⠀⠀ - ты так повзрослел, чонгук. я, как твой хен, очень этому рад. ⠀⠀⠀ - мне нужно вернуться к дораме, а тебе – к тренировке. удачи, тэ-хен. мы все обсудим, когда оба будем готовы, хорошо? тэхен соглашается, после смотря на погасший экран телефона от сброшенного звонка, и понимает, что, кажется, проникается к младшему больше, чем вообще думал. лианы эмоций и чувств медленно пробираются в грудь, оплетая главный орган в крепкую броню. похоже, сквозь эти джунгли сможет пробраться только один человек.
511 Нравится 458 Отзывы 276 В сборник
Отзывы (7)