я начну новую жизнь

NC-17
Завершён
511
1
автор
Фэндом:
Размер:
446 страниц, 167 519 слов, 73 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
511 Нравится 458 Отзывы 276 В сборник

часть 51. "скажи мне прямо"

Настройки
⠀⠀⠀ - и что мы будем делать сейчас? – чонгук, теряется в объятиях, что еще фантомно ощущались на теле, опускает голову, когда хен, находясь совсем близко, застегивает его зимнюю куртку. ⠀⠀⠀ - ну лично я возвращаюсь к юнги-хену, - пак пожимает плечами, упираясь бедром в дверцу автомобиля. его светлые волосы отливают серебром в свете работающих фонарей, на фоне темнеющего неба. но в темноте ничто не мешает рассмотреть в глазах блеск, стоит голосу озвучить имя любимого. по чимину было видно, как два слова заставляют сердце трепетать, биться в груди так сильно, что, кажется, друзья замечают, как мышца пробивается сквозь грудную клетку и одежду. и кто скажет, что любовь со временем становится привычкой, обыденностью, что не заставляет громко дышать и забывать обо всем, как делает это сейчас пак, - будет глупцом, потому что если это любовь, прежде связывающее по рукам и ногам, то и потом оно будет таким же завораживающим ощущением. ⠀⠀⠀ - ты не против того, что мы будем вдвоем? голос тэ, кажется, звучит громче, чем звучал бы взрыв, и влияет на младшего также беспощадно, как взрывная волна, чуть ли не сбивая с ног. темноволосый и правда боится, что снова упадет с головой в пучину чувств, что снова зарождались в глубине. или это все то же влияние кима, аура и харизма, подавляющего каждого вокруг себя? ⠀⠀⠀ - я думал, мы все вместе будем, - чон делает шаг в сторону от старшего, надеясь, что движение выглядит естественным, а не таким, в котором читается «кто-нибудь спасите, иначе я упаду в обморок». похоже, срабатывает, раз чимин-хен и слова не говорит. ⠀⠀⠀ - как в старые добрые будет попозже, гук-и! – пак хлопает по плечу и садится в машину на заднее сиденье. дверь хлопает, когда гук начинает тянуться к своей сумке, но она оказывается в пальцах кима раньше. хен дарит младшему добрую улыбку, а чон зависает на несколько секунд. перед глазами вспышками близость, горячие губы, рука на шее, что трогает волосы и направляет лицо для более глубокого поцелуя. гуку и сейчас видится, будто между ними все также тесно, а они – все также близко, где даже кислород будет лишним, потому что уже в голове и в груди, являясь внутренней батарейкой, невидимым источником энергии. ⠀⠀⠀ - чонгук-а, ты проведешь этот вечер со мной? – тэхен задевает слегка плечом, обходя машину до багажника. смотрит на профиль донсэна темными зрачками. если бы можно было покрываться мурашками и на лице, чонгук бы давно превратился в сплошную дрожь. он опускает голову и кивает, стараясь не смотреть, но выглядеть относительно уверенным, совершенно себя не понимая в поступках, а главное, в ощущениях, что уносили в центр урагана. гляди вот-вот и закружится голова. парень садится на переднее пассажирское сиденье, тут же бросая взгляд на пака, что сквозь зеркало заднего вида наблюдал за действиями кима, позже приближаясь к чону и складывая руку на плечо. ⠀⠀⠀ - все будет хорошо, - округляет глаза и сжимает маленькую ладошку. ⠀⠀⠀ - да, я знаю, спасибо. не язвит. чон понимает ту простую истину, что открыл для себя во время разговора с юном – открытый диалог сможет расставить все точки, закончить начатые предложения, чтобы создать единый понятный текст, который наконец откроет глаза на происходящее. кажется, приехав в сеул, каждый день появлялись новые вопросы, выбирались из глубины, как непрошенные тени, прилетали, как холодный ветер, что пробирается в салон сквозь приоткрытое окно; били и удивляли. чонгук не может сосчитать их и по пальцам, потому что за прожитые в корее два месяца те собрались огромным объемом на плечах, затем скукоживаясь до ничтожных размеров, лишь бы всем поместиться в маленькой черепной коробке. голова гудит, ноет, отдаваясь спазмами в виски. им нужно все решить, иначе их история все также и останется ненужным черновиком, выброшенным автором в мусорку к сотням других. чимин оттягивается обратно и улыбается тепло киму, что занимает свое место. гук краем глаза следит за тем, как длинные пальцы заводят машину, как мягкие касания к панели управления вводят неизвестную команду, как ладонь ложится на коробку передач. и снова бросается в дрожь, потому что эта картина по ощущениям равна представлениям о хене в стенах тренажерного зала – заставляют сильно биться сердце. ⠀⠀⠀ - чимин-и, тебя до дома довезти? – тэ пристегивается и поворачивает руль, выезжая на дорогу. пак хлопает ладонями по коленям, задумываясь. ⠀⠀⠀ - да, сегодня все равно не получится сходить даже в ресторан с хеном, поэтому посидим дома, закажем что-нибудь, - гук разворачивается на сиденье к блондину, замечая светящуюся улыбку на устах, пока пальцы крутят маленькие кольца. ⠀⠀⠀ «юнги-хен должен поторопиться с своим предложением», - думает, подмигивая старшему и салютуя кулаком. ⠀⠀⠀ - сами вы куда поедете? ⠀⠀⠀ - думаю, в одно место, - тэхен водит глазами с чимина на чона, приподнимая уголок губ. младший не замечает, что именно на нем взгляд хена изменяется, но от пака мало что может ускользнуть. ⠀⠀⠀ - секретничаешь, значит? – складывает руки на груди и отворачивается демонстративно к окну. кажется, потемневший сеул его привлекает больше, нежели чем этот интригующий засранец. – ну-ну, я запомнил. ⠀⠀⠀ - я тебе ничего не говорил, когда ты мне забыл о сказать о предложении хену, и ничего, живу ведь, - ким снова смотрит на младшего, что улыбается пререканиям старших. эта особенность в их отношениях вряд ли когда-либо исчезнет. без этих подколов эти двое не были бы друзьями. ⠀⠀⠀ - вообще-то ты мне высказал! ⠀⠀⠀ - конечно, я не мог иначе! – тэ-хен останавливает машину на дороге. красный свет светофора падает на серебряный капот. – как ты мог забыть сказать мне! ⠀⠀⠀ - я переживал стресс! на этом разговор обрывается, стоит машине развернуться на круговой площадке и останавиться около дома. юнги на дорожке переминается, завернувшись в пальто, но при этом все видели выглядывающие длинные домашние штаны. чимин прощается быстро, впитывая от друзей теплые взгляды в напутствие. оставшиеся в машине машут юнги-хену, затем громко смеясь от действий пака, что решил холодными пальцами обхватить лицо жениха. мин ожидаемо хмурится и кривит лицо, но все же позволяет младшему поцеловать себя, потом наверняка ругаясь и на холодные губы. в салоне тишина звенит сотнями колоколов. редко проезжающие автомобили по асфальту не отвлекают, даже остаются незамеченными двумя молодыми людьми, что смотрят в лобовое стекло. у обоих картинки сменяются цветами, палитры раскрашиваются из ярких неоновых до темных и глубоких черных красок, как в тот вечер, когда нужно было бы закрыть глаза, как тэхен, наслаждаясь неожиданной близостью. гук поворачивается к хену резко и смотрит. кажется, ким тоже слышит этот звон колоколов, скрежет металла и то, как гулко бьется чонгуково сердце. а темноволосый думает, что именно чужое сердце сдает с поличным хозяина. ⠀⠀⠀ - прежде, чем мы двинемся, ответь, - набирает воздуха: - я не пожалею, что поеду с тобой? не озвучивает возможных причин, но взгляд кимовских глаз на его губы, сам отвечает. все, итак, понятно. ⠀⠀⠀ - чонгук, - сдавленно говорит, приближаясь. парня снова в дрожь бросает, тянет назад, чтобы дальше от этих сладких губ и темных зрачков, только вот упертость присверливает к месту, к воздуху. чон задерживает дыхание, чтобы не дышать близостью, потому что ким снова позволяет себе забраться дальше положенного друзьям. – я сделаю и скажу все, чтобы ты не мог даже подумать об этом. ты согласен остаться со мной сейчас? младшему ничего не остается сделать, как принять предложение, молча откинувшись на мягкое сиденье. он закрывает глаза и считает секунды до момента, когда наконец старший попросит выйти из машины. а чонгук знал, что его привезут именно сюда. ⠀⠀⠀ - здесь ничего и не изменилось, - говорит хен, опираясь на стальные прутья руками, смотрит на панораму города. – только вот мы уже взрослые люди, - бросает взгляд на темноволосого. - и уже не друзья. гук кусает щеку изнутри, слушая низкий голос, что, вероятно, говорит с глубоким гулом ветра, поднимающимся из низин. хмурится, приближаясь к ограде. ⠀⠀⠀ - не друзья, - соглашается, кивая пару раз. растрепанные волосы летают по воздуху, отчего гук собирает их резинкой в низкий хвост. ⠀⠀⠀ - мы же не можем ими стать после того… поцелуя, да? и младший не знает какой подтекст искать в вопросе: надежду на то, что ответ будет «да», или страх поставленной точки. вдруг ким вообще все разрушил? зачем вообще целовать того, с кем ты фактически даже дружбу разрушил? а можно ли «безнаказанно» поцеловать друга? можно ли после поступок замять и не воспринимать чужие знаки внимания, как нечто большее? молодые люди не знают ответы. чон может сказать только одно – он свободен, нуждается в заботе, но все же не может отпустить чувства, что словно цветы, усыхающие в пустыне, вдруг получили спасительную влагу, тут же расцветая яркими бутонами и источая сладкий аромат. парень задыхался, потому что давно привык цветы считать аллергией, от которой закладывает нос, глаза слезятся искрами, а голову мутит. ⠀⠀⠀ - у нас нет шанса. ⠀⠀⠀ - тогда, что же нам делать… - ким звучит интригующе, словно, подготовил речь, но и у младшего есть те вопросы, которые зудят на языке, проедают дыру в душе. ⠀⠀⠀ - хен, - чонгук, что прежде смотрел на сложенные руки, поднимает глаза на точеный подбородок, прямой нос и родинку на кончике. пушистые ресницы мелко дрожат. – ты не жалеешь о том, что поцеловал? ⠀⠀⠀ - нет, - ким отвечает сразу же. устремляет взор на несколько секунд на внимательное лицо младшего, очерчивая, в том числе, ореол губ, уже, к счастью, целованных. – если быть честным, будь моя воля, я бы сотни раз поступил также, если бы жил в дне сурка. ⠀⠀⠀ - хен, я тебя не понимаю, - парень старается говорить медленно, уверенно, но спокойно. его руки подрагивающе держались за ледяную сталь. – что происходит? зачем ты такое говоришь? ты с минджу еще не расстался, а говоришь… ⠀⠀⠀ - я с ней расстался, - звучат слова, но только темноволосый не может им верить на все сто процентов. – там все закончено. ⠀⠀⠀ - не может быть, - сам себе кивает, отходя на пару шагов назад. – вы столько времени были вместе, а тут, в один момент, все закончили? ⠀⠀⠀ - она мне звонила после вечеринки, просила прощения за то, что накричала, - смотрит неотрывно на донсэна, чтобы показать свою искренность. и слова лжи больше не выскачет с языка. - мы давно устали друг от друга, к этому давно шло. раньше я не мог ее отпустить, а сейчас… - вздыхает, расстегивая верхнюю одежду, словно на дворе стояла весенняя температура. – так вот она мне звонила, а я попросил ее прекратить. оказывается, что она даже забыла, что говорила о расставании, - ким разворачивается, следя за дерганными движениями рук, что с сомнением прикладываются ко рту, пальцы – зачесывают мелкие пряди назад. – там все закончено. я ей сказал об этом. там все кончено, гук-а. ⠀⠀⠀ - и к чему ты мне это говоришь, хен? скажи мне прямо. ⠀⠀⠀ - я постараюсь сказать правильно, только не перебивай, - тэ поднимает руки и вместе с движениями ладоней делает пару вдохов, настраиваясь. – то, что я чувствую сейчас, меня очень сильно удивляет. но вместе с тем, я считаю, что это некий источник энергии и вдохновения. знаешь, некая мотивация. ты всегда для меня был очень дорог, чон-а. всегда, абсолютно всегда. я, честно признаюсь, очень сильно запутался в себе тогда, перед встречей с минджу. сейчас понимаю, что глупо велся на чужие слова и мнения. в моем окружении были те, кто очень любил девчонок, а до встречи с минджу мне было все равно на то, что у меня нет никаких отношений и личной жизни, так как большая часть свободного времени уходила на вас, моих друзей. но потом, я помню, была какая-то вечеринка, где ребята стали приседать мне на уши, мол чего ты один, да еще и девственник до сих пор. меня так это задело, не поверишь! и я вроде поставил перед сбой «цель» найти девушку, что мне понравится, да так еще и исправлю некоторые пунктики, - ким неоднозначно выгибает бровь и грустно усмехается. – я обычный парень. мне нравятся девушки. и, когда мне сказали, что вот, я неудачник в этом, мне тут же захотелось это исправить. а потом так сложилось, что я встретил минджу. красивая, яркая, так еще и обратила внимание на меня, несмотря на то что тот же джунхек посимпатичнее будет. ты можешь представить, как поднялась моя самооценка, как после начала отношений я стал смотреть на своих теперь друзей-неудачников? на тех, у которых не складывались отношения с теми, кто приходился по душе? – гук закатывает глаза, неосознанно приписывая и себя к тому перечню. хотя и сам младший догадывается, что на тот момент был лузером. тэхен, кажется, замечает его поджатые губы, потому пододвигается ближе и накрывает горячей ладонью ледяные пальцы. – ты к ним не относился, если ты уже посмел об этом подумать, гук-а. каюсь, - я вообще был не прав, когда думал в таком ключе о тех, с кем общался. ⠀⠀⠀ - не отвлекайся и говори дальше, потому что ты ходишь вокруг да около, а ответ так и не даешь. ⠀⠀⠀ - ладно, вредина, - но рука еще сильнее сжимает пальцы, поглаживая замерзшую кожу. – когда ты мне высказал все, это снова задело мою гордость. потому что мне было обидно, что ты не видишь, что я ухватил такую девушку! что, как друг, не радуешься за меня! меня так это разозлило, что я сказал тебе то, о чем буду жалеть еще очень долго, - чон безотчетно ближе подходит к чужому плечу. – возвращаясь к твоему вопросу… ты всегда был для меня тем, кого, я считал, нужно держать за руку, обнимать и успокаивать. быть рядом. когда ты уехал, в груди образовалась такая пустота, что только после твоего возвращения, я понял, что та значила. тоска. тоска по тому, что я хотел и делал, - чон хмыкает, мол что же ты имеешь в виду, а хен не стесняется перечислить. – держал за руку, обнимал, если очень хотелось, смешил. мне просто хотелось это делать и наблюдать за твоей улыбкой. я понимаю, что это значит сейчас, после того, как приобрел опыт в отношениях, - с минджу ведь мне хотелось делать тоже самое. получается несложно, так ведь? я хотел обнимать и не отпускать минджу, ведь она мне нравилась. если я хочу обнимать тебя, то… тэ-хен смотрит выжидающе на младшего, что, кажется, сгорбился от объема информации. он, если честно, стесняется. знает и бьет невидимыми пощечинами себя, потому что понимает, - если бы это был кто-то другой, голос уже давно бы закончил предложение, повисшее снежинками в воздухе, не позволил бы ветру унести конец в своих объятиях на другой конец города. но с ким тэхеном так не получилось. потому что человек засел внутри, заставлял дрожать, как от промозглого ветра, задыхаться, как от приступа аллергии. чонгук не знает будет ли легче, если он, наконец, позволит себе понять мысль старшего и принять ее. взаимность в чувствах от кима была уж очень неожиданным сюрпризом для гука. девятнадцатилетний мальчишка, наверняка, бы радовался, но вот настоящая версия боится осознать, вырубая внутренние рубильники в электрическом щитке, лишь бы мысль не дошла до мозга. а сердце уже успело понять, потому внутри колошматится так, словно уже готово без остатка отдаться старшему в руки. мол забирай, все готово, если бездна, что уже чернеет внутри реберной клетки, станет еще холоднее и глуше, так как в ней уже не будет биться сердце, гоняя кровь и заполняя гнетущую тишину мерным стуком. ⠀⠀⠀ - знаешь, что еще я понял? – тэ подносит все также ледяную руку ко рту и начинает греть собственным дыханием. – когда я узнал о том, что у тебя есть, то есть был, минхо-ним, я понял, что с моим промедлением могу потерять тебя не только, как друга, но и как человека, которому я хотел бы дарить свои объятия и секунды, в которых моя рука бы согревала твою. ⠀⠀⠀ - я возвращаюсь в японию через четыре дня, хен, - чонгук выпрямляется и обходит кима, встав напротив застывшего взгляда и онемевшего тела. сам продолжает крепко держать чужую руку, согреваясь от пылающей кожи. кажется, темноволосый чувствует пульсацию в ладони. – я должен был раньше сказать. ⠀⠀⠀ - так мало осталось, - выдыхает старший, наконец фокусируясь на освещенном фонарным светом лице, на волосах, что снова растрепал непослушный ветер. ⠀⠀⠀ - хен, ты хочешь сказать, что я тебе нравлюсь? ким поднимает глаза от сплетенных рук на круглые темные глаза и так счастливо улыбается, что у чона закрадывается мысль, мол и он сам, и тэхен только сейчас поняли эту истину. в груди нечто скручивается в жгут, натягивая по струнке обоих. младший думает, что это невидимая нить, что прежде была разорвана зубами (грубостью), в этот момент переплелась концами в узел. позже, парень уверен, узел распрямится, став надежным тросом. хен тянет руку на себя, сначала прижимая ручной замок к груди, а затем лбом касаясь грудной клетки гука сквозь зимнюю куртку. чонгук осознает, что он вот, стоит близко и позволяет некогда просто другу прижиматься так крепко, держать так нежно, что все мысли о том, что «прошлое в прошлом» улетучиваются сами собой. правда, есть еще кое-какой момент. ⠀⠀⠀ - хен, но я не говорил, что твои чувства взаимны… тэхен снова застывает, отрывая голову от груди. чонгуку хочется рассмеяться от печали, что вылилась на лицо старшего, сказать, что это было, конечно, неудачное время для шутки, но пришедшее смс на телефон старшего отвлекает обоих. ким с миг смотрит на их замок, потом все же отпуская, забираясь пальцами в карман, прежде спросив младшего о разрешении проверить уведомление. мягкую кожу тут же озаряет свет сотового. чонгук не смотрит на экран, так как, во-первых, это не его дело; во-вторых, собственные мысли, кажутся, реальнее и физически ощутимее, нежели чем такая близость с хеном. гук спешит сделать шаг назад, но тут же застывает, потому что… ⠀⠀⠀ - чонгук, в машину! – жестко, не оставляя выбора. чон не понимает, но повинуется, даже боясь смотреть на разгневанное лицо старшего. а уж лучше бы посмотрел, потому что будущие два часа точно выведут всех из себя.
511 Нравится 458 Отзывы 276 В сборник
Отзывы (14)