***
Утро, сегодня выходной, а значит её ждут блинчики с топпингом на выбор. Мысли пролетели в её голове, так же как она быстро встала и бросая одежду, и так же мимолётно накидывая домашнее платье, кинулась на кухню. Она была безумно голодной. -мама! Мне клубничный! - смеясь сказала она, ноЗаметив что на кухне никого не было, она встала в ступор. Не было никого, но было Что-то. Записка. Она сразу заметила слова Снизу "Изабелла, и Эдвард...." Что это ?..... Да. Это были имена её родителей. Почему не мама и папа? Ладно. Она начала читать. "Доброе утро, Дарья! Это пишут твои... родители... Тебе это будет тяжело читать, мы знаем. Дарья. Всё это время. Ты не знала кое чего...Дар, тебе все расскажут, но они мало что знают.... Мы с Папой уехали. А дом продали. Уже через 3 дня в него заедут. Мы знаем что тебе тяжело, но мы надеемся что ты с едешь от сюда. Если ты нас не простишь, мы поймём. Завтра. Направляйся на улицу Дамольсна. И подойди к дому 7.Тебя будут ждать. Мы тебя любили, любим, и будем любить. С любовью, Изабелла и Эдвард.... " Они? Кто они? Уехали? Оставили её? Причины? Расскажут? Не простишь нас? Её руки тряслись, а глаза смотрели куда то в пустоту, словом, они были размером с монету. Дар начала тихо плакать и рвать письмо. -ЗА ЧТО??!! ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?!?! -тупые стериотипы жизни. Когда все хорошо.....*шмыг*.... Все обязательно... Надо испортить - я разговаривала сама с собой. Истерика продлидась весь оставшийся день, и ночь. Утром Дар так же быстро умчалась из своей комнаты, думая что это мог быть глупый сон. Нет. Черта с два. На кухне никого не было. Свет был выключен, и лишь яркий свет солнца осветил комнаты теплом. Дар поднялась обратно и начала собирать вещи. Медленно. Неуверенно. Ужасно. Это было ужасно... Дарья вышла из комнаты, начала шагать на 2 этаж, а со 2 на первый. Когда она уже стояла у входной двери, и последний раз оглянулась к квартире, в которой она жила. Где она веселясь, каталась на спине у папы... Да какой он нахрен отец... * * * -Мама, я хочу... Хмм..... Макароны! -будет сделано) какие именно? -трубочки, хотя нет, ракушки! -договорились, иди на улицу к Эллин) она тебя давно там ждёт).... * * * Почему то именно эта ситуация всплыла к ней в голову, когда она оглянулась на кухню ещё раз Наврное потому что ей было больно прощается со своей лучшей подругой. Она решила что зайдёт к ней говоря что она уезжает, и они не смогут видится, больше она ничего не хотела говорить. Дар вышла из дома, прикрыла дверь, провела по ней пальцами и закрыла. Письмо все ещё лежало у неё в кармане. С адресом. Ей надо было знать, кто её ждёт. Дар подошла к двери Эллин и постучала 4 раза. Никто не открыл. Ещё 3. Дар оторвала небольшой кусочек от письма и написала грифилем из кармана. "Эллин, я никогда тебя не забуду, но боюсь мы больше не увидимся. Прощай. Твоя Дар" Больше текста не вместилось, и она положила бумажку под дверь. Наберая на телефоне номер такси. Спустя 6 минут -добрый день. Дарья ? -да, я. Я могу сесть? -конечно, куда вам? Дар кинула сумку в машину и села, громко закрыв дверь. -Дальсмоно 7. -договорились. Машина тронулась. Пока они ехали Дар начала удалять все связанное с "родителями" в её телефоне. Контакт "папулюся" удалить или отмена. Удалить. Не задумываясь нажала Дарья. Они ехали ещё 8 минут, а Дар просто смотрела в окно, понимая, что больше никогда сюда не вернётся. -Дальсмоно семь) Водитель улыбнулся, повернувшись к девушке. -сколько? - не отрывая взгляд от окна спросила она. -192. Девушка протянула водителю сумму. -досвидания) - сказал он, девушка де ничего не ответила. Она направилась в дому и постучала. Ей открыла пожилая женщина небольшого роста. От неё пахло свежими коксовыми булочками, яблочным джемом, и теплом. -здравствуйте, чем обязана? - спросила женщина. -аэ.... Тут... Кое что... - девушка показала женщине письмо. -ооу) Дар Эллоу, правильно? -откуда вы... -мы ждём тебя) только тебя) скоро я вас отправлю в путь. -путь куда? - девушка стояла в ступоре, пока женщина не потянула её за рукав внутрь. Войдя она увидела странную картину. Много подростков её возраста. Кому то 15, кому то 13. Кому то вообще 12. Но... ЭЛЛИН?! КАКОГО ЧЕРТА!? Девушки встретились глазами, и пару раз моргнули. А потом Эллин аккуратно ступила в её сторону. -Дар... Я... Ты тоже? -Родители? -Да кхм... Отец.... Мамы нет... Ты же знаешь.... -Эллин... За что это нам? -Дар. Нам все объяснили. Наши родители волшебники. Но они не могли сделать так что бы об этом кто то узнал. Поэтому им пришлось бросить нас.. Всех. Эллин провела рукой по дому где стояло и разговаривало людей 70. -Из всех бросили. Волшебники под обложкой обычных людей. -что ты несёшь? Какие волшебники? Пхах. -Дар, Волшебство - это реально. Я сама была в шоке, но мисс Ава нам все доказала -мисс Ава? -да, та что тебя встретила. -боже.... Я сплю... После этих слов слегка перебив Дар, Ава позвала всех на выход, и они двинулись на вокзал (к слову, он тут был не далеко) -Эллин, что происходит? -сама не знаю.... -черт, я думала тут будет моя новая семья, а тут... Такое. -Даша, черт. Я сама только пытаюсь....привыкнуть.... -поверить? -... Да... Наверное. Дети остановились в непонимании. -почему мы остановились? - спросил мальчик 13 лет. -платформа 9 и 3/4 -чего? Такой платформы нет. - вмешалась Эллин. -чтож смотрите) Женщина быстрым шагом вошла в стену. -я схожу с ума..... - вмешалась я. -я тоже..... - Подхватила мои слова Эллин Пока мы рассуждал много учеников уже разбегались и исчезали в стену. -может?... - сказала я, когда осталось буквально 10 человек. -Да. - мы с Эллин вбежали одновременно. -что?! Где мы!? - резко сказала Эллин. Спустя поездку, уже в Хогвартсе -добрый вечер ученики. Сейчас вы находитесь в школе чародейсва и волшебства Хогвартс) - последнее слово особенно долго растянула пожилая женщина. -должно быть... Ммм...сейчас . Это кажется сумашествием.. Но это действительно так. Если вы тут, то значит ваши родители были волшебниками, но тщательно скрывали это. И в зависимости от вашего возраста, на таком курсе вы и будете учиться. Просто вам придётся учится намного больше, чем обычные ученики. И так в нашей школе, есть всего 4 факультета это Гриффиндор, пуффендуй, Слизерин, и когтевран. Факультет выбирается в зависимости от вашего характера. Сегодня день распределения. А завтра, вы отправитесь за покупками палочки, и формы. Меня зовут МакГонагалл. Но для вас я Мисс Макгонагалл, прошу пройти за мной. Вы двинулись в большой зал. -Итак. Я говорю имя, а вы подходите к распределяющей шляпе.. Итак Марк Левейлл! -Дар, мне не очень уютно... Я ничего не понимаю. -я уже потихоньку начинаю представлять... Это сложно, хах. Зато посмотри как много красавчиков тут Дар показала рукой на некоторых парней. Последними она указала подруге на двух парней, близнецов скорее всего, уж так они были похожи. Один из них забавно подмигнул Эллин, от чего та вся порозовела. -Я повторяю ещё раз, Эллин Вайл! -ах... Ой... - подруга двинулись на кресло. -хмм...... Этой девченке можно доверять.. Любит настоять на своём.... Поддерживать тоже умеет... Решено, Гриффиндор! Девушка не знала где Гриффиндор, и Макгонагалл, как она поняла, указала ей на стол. Из подростков с красными галстуками. Все из Гриффиндора аплодировали. Девушка двинулись за стол. Вдруг...Волшебство - Это реально!!!
31 января 2021 г., 14:21
Вечер, обычный домик озаренный небольшим лунным светом, сверчки, какао, чердак, в который я смотрю наблюдая за машинами, и людьми перемищающихся по не большому парку.
-Дарья! Тебе пора спать! - громко сказала мама, однако со второго этажа на чердак, её голос был слышан довольно тихо.
Мама Дар была довольно приятной женщиной. Темно-русые волосы, карие глаза, очень неплохая фигура, но ее поведение было странным с самого рождения Дар Эллоу
-... Да мам) - она поднялась с места. Ее комната была на чердаке. Это так же оказался её выбор . Форма комнаты была подобна треугольнику. Внутри все очень уютно. От части этот уют она создала сама, свечи, самодельные украшения, благовония... Темно. Кровать. Не большие полочки, одеяло в клетку. Дар легла на кровать. Та в свою очередь ответила ей скрипом.
Дарья закуталась в одеяло, было тепло. Она просто смотрела на луну из маленького окошка, которая одарила своим светом всю её комнату.
-спокойной ночи, Мартин) - сказала девушка своей игрушке детства - небольшому бурундук. Он был у неё ещё с самых пелёнок.
Девушку озарил сон. Ночь промчалась быстро. Ей снился замок, белый, сверкающий. Да. Ей 14.она ещё ребёнок. И она гордится этим временем. Она не хочет его упустить.
***сон***
Вход замка *
-мама! Папа!... Вы куда?! - кричала Дар в белоснежном платье. На её глазах накатывались слезы. Весь замок начал рушиться.
-нам надо идти... Ты справишься... Ничего уже не изменить.... Мы должны помочь ему.... - сказала её мать. Слезы, волны.... Черт.... Это все что она услышала.
******
Примечания:
Ух... Ждите продолжения :^