Начало конца или Второе Пришествие

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 559 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

𝟙.

Настройки
Как люди узнали о начале конца, они потеряли себя. Никто не понял, когда всё началось, но в один день все социальные сети, со всех телевизоров и радио трубили о приближающимся Армагеддоне. Учёные, что странно, соглашались, так же твердили о рае. — О, здравствуй, Селена! — мило улыбнулась Елена. — Сегодня Воскресная Служба, ты со мной? — Да что такое? Месяц назад ты такой не была! Действительно веришь в эту конспирологию? — пока она стояла рядом с Еленой и думала об этом почувствовала, как мысли разбегаются, сплетаются, вновь опускается ощущение надвигающейся тревоги, как это случилось прошлой ночью. Она надеялась, что это большая шутка. Елена наклонилась и взяла подругу за плечо: — Я ужасно боюсь конца и хочу, чтобы у меня был минимальный шанс попасть в место, под названием «рай», а не вечно бродить по пустой земле, понимаешь? Если ты не идёшь, придётся шагать одной. Время шло, люди становились более помешанными. Чего только не сделаешь, под страхом смерти! Селене же, наоборот, развязали руки. Всем стало всё равно на преступления и проступки, на ошибки, на недочёты. Все прощали друг другу обиды и стали эдакими альтруистами. Недолго протянулось счастье и вот на небе происходила ужасная титаническая битва между тьмой и светом, резко похолодало, всё затянулось тёмной пеленой. Внезапно у Селены перестали болеть старые раны, её захлестнула странная эйфория, она почувствовала волну энергии и мир вокруг стал ничем. Мысли были везде, повсюду. Она была везде и одновременно, была точкой откуда произошла Вселенная, была пустотой и чистой энергией. Не чувствуя тела, Селена плыла в тумане, где не было ни верха, ни низа и не за что зацепиться взглядом. Солнце наконец выглянуло из-под серого полога и своими тёплыми лучами обняло девушку. Селена изумлённо сидела на песке, а рядом с ней проплывала белая сущность. Бестелестная субстанция, к которой хотелось протянуть руки, которая излучала невероятное тепло. — Здравствуй, дитя. — произнесла сущность непонятно откуда. — Вы первые и единственные за последние сто лет. — Я... Где? — Вы именуете это место «раем». Здесь вас ждёт вечное блаженство. — Что? Нет-нет, не может быть, — Селена испуганно попятилась назад, надеясь найти какой-то выход. — Мы исполним одно сокровенное желание. Пожалуйста, пройдите в дом. Когда захотите поговорить — мы будем тут. Ощущения времени в данном месте не было. Не было ночи и дня. Здешние обитатели приветствовали Селену не очень дружелюбно: их лицо исказилось в пренебрежении и недовольстве. Людей здесь было мало и не имели они тела, только душа, воссоздающая образ некогда живой. Нельзя потерять времени, когда его не существует. Кроме большого, постоянно видоизменяющегося под хотения людей, здания, была бескрайняя пустыня и свет, у которого нет источника. — Я готова! - крикнула она в пустоту, будучи снаружи. — Я хочу назад, на землю. — Это бессмысленно и глупо, это привязанность, которая скоро пройдёт. Мы не можем выполнить данное желание. — Чёртовы врунишки. Хорошо, пусть будет так. — К чёрту это всё. Чего такие гордые люди делают в раю? Э-льтруисты. И бросилась она бежать прочь оттуда, куда глядели глаза: по бескрайней пустыне. Селена иногда оглядывалась, смотря насколько далеко находился дом. Нет, он всегда в нескольких метрах. Как бы быстро не бежала, всё там же. Она не двигается или дом двигается вместе с ней? — Какой же это рай? Что тут хорошего? Общение с гордыми и самовлюблёнными? — в дикой злобе, она яростью кипела. — Ну нет для меня тут счастья. — от бессилия рухнув на песок, Селена зарыдала. — Дитя, — голос вновь из неоткуда, — Видя разочарование твоё в данном месте мы позволим ненадолго вернуться на землю, чтобы увидела ты все пороки человеческие. — в этот момент всё окутала тьма…
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)