Поэзия бреда...

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 1 667 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
*** Что же ты сидишь тут под окном, Дышишь снегом, словно серебром. Душу губишь грешную мою, Но все равно безумно я тебя люблю… Ты приходишь под покровом ночи, А уходишь, чуть придет рассвет. А я все буду в ожиданьи встречи, Гадать, когда погаснет свет. Никто не знает, кто ты, Все видят только тень. А я молю лишь чтобы Ты был и в ясный день. Когда в ночи ты обнимаешь И шепчешь столько милых фраз, Я крепче обхвачу тебя руками, Как будто это наш последний раз. Но ты не любишь, лишь играешь, И шепчешь столько лживых фраз, Когда я с мокрыми щеками Скажу это в последний раз. «Я не знаю, что там впереди. Боль, любовь, мечта или страданья. Я лишь хочу не сдохнуть от тоски И потерять тебя от разочарованья.» И сердце бедное страдает, И ожидает трепетной любви. И скрипка где-то все играет, И снег хрустит под тяжестью ноги. Я все сижу тут под окном, Смотрю, как дышишь снегом, словно серебром, Как душу губишь грешную мою, Но все равно безумно я тебя люблю… Декабрь 2021г. *** Никогда не была королевой, Жила сама по себе. Что приказывали, делала четко. Была серая мышь, Боялась слово против сказать. Все унижали, Издевались жестоко. А я все терпела, И даже отпор не могла дать. Но в какой-то момент все изменилось. Упала стена и вмиг стала прахом. Я поняла, что есть только «я», «Хватит терпеть, иди и борись! В нашей жизни только мы у себя есть, И сами решим, что как делать и жить!» 2020г. *** Я пыталась, жила, Я пыталась, старалась, Я все делала, но не смогла. Я упала лицом прямо в грязь. Я сломалась как спичка гнилая. Я умерла, растворилась, пропала, И ничего от меня не осталось. Кто бы знал, как тяжело на свете мне жить. Кто б спросил: «Все в порядке с тобой?» Я бы ответила: «Все хорошо! Не беспокойся, не плачь, не грусти… Я могу, справлюсь, Я смогу, проживу…» Так могла я многим сказать, Но устала в себе все держать. Я устала, разбилась, СГОРЕЛА! Я ведь так быть счастливой хотела. Хотелось быть, умной, любимой и сильной, А получилось то, что случилось… 2020г. *** Всегда лезла в гору, старалась, пыталась Даже когда в грязь лицом окуналась. Но видать время мое все прошло, И что было, давно все ушло. Была я отличницей, красивой милашкой, А теперь как старая книжка порва’лась. Вся потрепанная и до ужаса толстая, Никому не нужна и брошена в топку. Я сгораю. И уголь, и пепел, Разлетается по ветру зря. Только знайте, что нет несчастней на земле человека, Чем человека, кто когда-то нещадно страдал! 2020г. *** Я не верю в судьбу. И никогда не поверю. Потому что все за нас решено. И зачем вообще жить, Когда все в твоей жизни Уже кем-то предрешено… 2020г. *** Все мы живем, на стереотипы смотря. Нет собственного «я», мнения, решения. Все ждут от нас полного подчинения, Что даже нельзя оступиться… Почему же нельзя? Это несложный вопрос. Потому что в вас разочаруются, Перестанут считать за людей. Назовут вас «позорником» или даже «ничтожным». И сделать с этим ничего не получится. Раз оступился, и вся жизнь под откос… 2020г. *** Кому-то всегда в жизни везет. Не напрягается он и не мучится. А кто-то из кожи лезет вон, И ничего у него не получится. Наверное, все в жизни уже решено. Все сделано так, как кто-то решил. И никак уже не может быть изменено. Придется смириться, терпеть и бороться, Но не в коем случае не *бануться… 2020г. *** Что в процессе жизни защищала, Добившись цели, потеряла. Она хотела лишь спасти, Но получилось лишь унести. Она потеряла счастье свое, Когда оно было вблизи от нее. Пыталась склеить, слепить, починить, Но получилось лишь новое в свою жизнь прикупить. Осколки держала в шкафу у себя, Лелеяла их и берегла. Но только сейчас она поняла, Что потеряла их навсегда… 2020г.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник