***
Мы собрали все вещи и решили, что идти обратно уже нет смысла и стоит попробовать пробраться в тюрьму. Как ни странно, но даже сами дети правителя, не могли предположить на сколько петляющими и длинными окажутся коридоры Адских темниц для заключённых. Погодные условия сегодня были куда лучше. Дождя и ветра не было, но на город опустился ужасный туман, от едкого запаха которого жгло глаза. Спустя несколько часов нам удалось дойти до массивных дверей, ведущих в самое опасное место в Аду. Стражников снаружи не было, лишь отодвигающаяся ставня на уровни глаз, для проверки пароля, который мы, конечно же, не знали. Живот издал звуки умирающего кита, что говорило о том, что пора бы где-то подкрепиться и обсудить план действий. Пробираться в тюрьму лучше ночью потому, что значительно снижается видимость и ночной перемен страж был очень кстати. Мы втроём завалились в какой-то ближайший кабак. Народу там почти не было, лишь пару служащих распивали алкоголь, на втором этаже деревянного строения. Нас же посадили у окна, принесли по тарелке рагу, потому что другой еды в столь поздний час у них не было. Основной свет погасили, горели только небольшие факелы, расположенные по основанию стен. Соседний стол натирала официантка, кинув связку ключей уходящему начальству. Мы сидели тихо, ковыряясь в тарелках с овощами, вылавливая там кусочки мяса. — Ну фто? — проговорила Эида с набитым ртом. — Прожуй сначала, а потом говори, — закатив глаза поправил её демон. Эида взяла со стола салфетку и промокнула ей уголки губ. — Не командуй тут, я вообще-то старшая. Всё это время я сидела уткнувшись в тарелку, но потом тема диалога меня несомненно заинтересовала. — В смысле? Получается, что ты старший ребёнок в семье? — я потянулась к перечнице, не отводя взгляда от Эиды. — Ага, — девушка звонко хохотнула, ткнув локтем в плечо брата. — Ой, ну только не надо так угрожающе сводить брови, ты же знаешь, что меня с детства не пугает, — в её голосе проскакивали нотки маломальского сюсюканья. Я улыбнулась снова опустив глаза в тарелку.***
— Хватит, Эида. Что за цирк ты тут развела? — демон в пол голоса прошипел это в строну сестры. — Боишься, что я опозорю тебя перед подружкой. Не волнуйся, она такая душка, поймёт, что я шучу. — Я смотрю вы подружились… Люцифер взглянул на Вики, которая особо не слушала их, разглядывая ремень на своей юбке. — Она довольно милая, — Эида уже говорила серьёзно, без толики забавы в голосе. — Вы давно вместе? — Ты же знаешь, что у нас нет понятия «отношения». — Ну да… то есть: она — никто или сразу жена. Люцифер ухмыльнулся. — Не лезь своим маленьким носом ни в свои дела, — демон щёлкнул сестру по носу от чего та скривилась.***
Прошло ещё около получаса после ужина, но Уокер всё равно не могла перестать скептически оглядывать этих демонов. — Вы решили меня убить? Плохой план, мне не нравиться, — Вики начала суетливо стучать ногтями по столешнице. — Ну мы же не по-настоящему, — уже закипая от злости твердила Эида. — Просто, так в тюрьму не попасть, есть только вариант, чтобы твоё «мёртвое» тело занесли внутрь и оставили в святилище для соединения с душой и… — Ну уж нет, я туда не пойду одна, тем более я не понимаю, о чём ты. — Никто из вас туда не пойдёт, я договорюсь со стражами и просто пройду внутрь. — Ага, а уже через секунду они доложат о твоём визите Сатане. — Почему мы просто не можем воспользоваться водоворотом? — Дело в том, что на территории тюрьмы стоит сильнейшая защита, водоворот там не действует. По всему заведению раздался звон стекла, это стражники принялись осушать очередную порцию местного пойла и горланить какие-то всеми забытыми песни. — Ну конечно же, — заговорчески ухмыляясь процедила Эида.***
Стакан с ромом со звучным «дзынь» опустился на стол уже порядком пьяных демонов. Эида улыбнулась, обнажая ряд белоснежных зубов, а Вики сразу плюхнулась на соседний стул. Обе девушки выглядели посвежее, подправив свой внешний вид в уборной. — Добрый вечер, джентльмены. Со второго этажа, может, и не было слышно, но на первом скрежет зубов Люцифера оглушал, он пристально наблюдал за девушками и уже сто раз пожалел из-за того, что они ввязались в эту авантюру. — О, до восхода ещё так долго, откуда же взялось такое солнце, — сально обратился к Эиде один из служащих. Демоница сдавленно хихикнула, показывая своё поддельное удовлетворение таким комплементом. Слово за словом мужчины разговорились с демоницами, хоть они были и пьяны, но бдительности не теряли, не давая осуществить задуманное. Эида приподнялась со своего места и начала вальяжно подходить к одному из демонов, резко опустилась к нему на коленки и громка засмеялась. Все взгляды были обращены на девушку. В это время Вики быстро взмахнула руками над всеми стаканами с алкоголем. После Уокер ударила по столешнице два раза и поднялась, это было сигналом — пора уходить и как можно скорее. Руки Вики перехватили и сдавили в тисках, это был один из демонов, который уже успел испить из «особенного» стакана. Девушка испуганно зыркнула на него, старательно пытаясь вырвать руку. Все демоны уже сделали несколько глотков горячительных напитков, и весело засвистели, смотря на разворачивающееся перед ними шоу. Пару секунд и овации убавились, все обмякли на деревянных стульях. Только несвязанную речь обидчика Уокер было не понять. Он упорно тащил девушку в сторону, всё сильнее сдавливая её руку. Мотивы были не ясны. — Опустите меня, — Вики зарядила обидчику хлёсткую пощёчину. То, что он мог шевелить ртом уже было чудом, потому что жидкость из стакана — тут же лишает сил, но видимо этот демон был на редкость вынослив. После удара демон остановился, Вики уже успокоилась, думая, что этот ужас закончился. Скрип ступеней — Люцифер идёт. Уокер в последний раз взглянула на обидчика, в этот момент его рука со всей силы соприкоснулась со щекой девушки. Громкий хлопок, маленькие осколки усеяли пол на который упала Вики.