Две недели спустя

R
Завершён
51
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 17 516 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник

Тот самый день

Настройки
Зи Два дня спустя мы возвращались в Бангкок. Я был бы рад остаться дольше, но Сэйнту нужно было возвращаться на работу, да и мой отпуск подходил к концу. К тому же меня ждало еще несколько встреч. Я настоял на том, чтобы на обратном пути сесть за руль - Сэйнту предстояло поехать на деловую встречу сразу, как только мы вернемся и я хотел чтобы он немного отдохнул в дороге, может даже поспал. Но спать он отказался, развернулся в пассажирском кресле так чтобы видеть меня, точь в точь как я по пути сюда. Что ж, если он хотел смотреть на меня, я был не против. Мы мало говорили по пути. В плеере играла приятная музыка, легкий ветер из окон обдувал наши лица прохладой и было просто хорошо находиться рядом друг с другом. Я думал о том, как сильно может измениться жизнь за пару недель. Или это я изменился? Никогда раньше я не испытывал ничего подобного ни к кому до Сэйнта и сомневался, что смогу испытать после. Это было чувство, которому страшно было дать название. Страшно потому, что наше время стремительно подходило к концу и я не мог его удержать. Этот парень вызывал во мне непреодолимое желание заботиться и защищать, быть рядом, обнять и не отпускать никогда. Но я не представлял себе отношения на расстоянии. Да и нужно ли это самому Сэйнту? Вполне возможно ему и вовсе не нужны были никакие отношения. Мы с самого начала договорились, что у нас все на время, он знал, что я в городе на пару недель и его это вполне устраивало. Увидев, что мой пассажир все же задремал, я сделал музыку потише. Эти несколько дней были очень насыщенными и яркими, но немного утомительными. А Сэйнт к тому же поехал прямо с работы и на работу же вернется сразу после путешествия, не оставив себе времени для передышки. Мое сердце сжалось от тоски. Почему он так плохо о себе заботится? Почему я не могу сделать это для него? Ответов у меня не было, но я пообещал себе, что обязательно попрошу Джосса приглядывать за ним по мере возможности, иначе этот сумасшедший трудоголик доведет себя до больницы. Идея, конечно, глупая, они с Джоссом даже не друзья, но больше ничего на ум мне не пришло. Когда я остановился у дома Сэйнта, он все еще крепко спал. Я легонько погладил его по голове, наклонился и прошептал на ухо: - Просыпайся, соня, мы приехали. Его ресницы затрепетали, он открыл глаза, увидел меня и улыбнулся. - Я проспал всю дорогу? - Почти. Но это хорошо, тебе не помешает отдых. - Но я упустил возможность любоваться тобой несколько часов. - я почувствовал что краснею. И зачем только говорить такие смущающие вещи? Я откашлялся. - Думаю тебе нужно подняться к себе и принять душ. Ты говорил, что у тебя встреча в пять, а уже половина четвертого. - Да, к сожалению времени на то, чтобы ты составил мне компанию в душе не остается. - Сэйнт потянулся, стряхнул с себя остатки сна и открыл дверь. - Но ты же зайдешь? - Думаю мне стоит поехать в гостиницу. - Я отвезу тебя по дороге на работу. Против этого аргументов у меня не было. Да и не хотелось мне никуда уходить, поэтому я подхватил его сумку из багажника и вошел следом за ним в дом. Пока он принимал душ, я осмотрелся. В прошлый раз у меня не было на это времени - приехали мы поздно ночью, да еще и навеселе, а утром были лихорадочные сборы в поездку, так что по настоящему квартиру Сэйнта я осмотрел только сейчас и она мне понравилась. Тут было очень много света, отчего она казалась еще больше, чем была на самом деле. Светлые обои контрастировали с темной мебелью, а из окна открывался потрясающий вид на город. По всему дому были расставлены фотографии его семьи, некоторых друзей, а также несколько “протокольных” фотографий с разных мероприятий. Я не привык видеть Сэйнта при параде, со мной он всегда выглядел как самый обычный парень в джинсах и футболках, но сложно было не признать, что в дизайнерских костюмах он был чудо как хорош. Засмотревшись на одну из таких фотографий, я не услышал, как ко мне сзади подкрался хозяин дома и обхватил меня за талию: - Нравится? - Что? - я хотел повернуться, но мне помешала голова Сэйнта, которую он уже привычно положил мне на плечо. - Спрашиваю - нравится фото? - Очень. Но мне непривычно видеть тебя таким. - Каким? - Даже не знаю. Похожим на модель? - Сэйнт расхохотался и поцеловал меня в шею. - А мне до сих пор непривычно, что ты воспринимаешь меня не так как другие. Я и есть модель, гений. - Да, а я все время об этом забываю. Тебя это беспокоит? - Нет, это даже забавно. Я повернулся к нему и внимательно посмотрел в его лицо. Оно было довольным и расслабленным, все же поездка и короткий сон в машине пошли ему на пользу. Его глаза сияли, волосы блестели, а его улыбкой можно было осветить какой-нибудь район города, если вдруг отключат электричество. - Иди переоденься, а я спущусь и куплю какой-нибудь еды. Ты ничего не ел с самого утра и неизвестно на сколько затянется твоя встреча. Улыбка стала еще шире, Сэйнту явно нравились мои неуклюжие попытки позаботиться о нем. Но он ничего не сказал, просто кивнул и ушел в спальню, а я спустился вниз и купил в ближайшем магазине еду на вынос и пару стаканов кофе. После того, как Сэйнт подвез меня до гостиницы и уехал, пообещав позвонить позже, я поднялся к себе в номер. Но не успел я войти, как раздался звонок: - Привет, приятель! Ты уже вернулся? - Джосс, ты меня пугаешь! Только что вошел в номер и начинаю подозревать, что ты за мной следишь. - У меня отлично развито чутье, иначе как по твоему я так преуспел? - Ты просто заноза в заднице и люди не могут тебе отказать. - Точно! И ты не можешь. Поэтому бери такси и приезжай. - Что? Зачем? - У меня к тебе есть важный разговор. Я вздохнул. Отвертеться не получится, Джосс был приставучим как пиявка и упертым как сто чертей. К тому же мне было просто интересно, что на этот раз задумал мой ненормальный друг. Поэтому я принял душ и отправился навстречу неизвестности. Когда я услышал, что именно он хотел сказать, то не поверил своим ушам: - Джосс, ты сошел с ума. - Может быть, но это хорошая идея, ты не можешь отрицать. - Я не знаю… - Хотя бы подумай, Зи. Я тебя просто не узнаю. С каких пор ты трусишь? - Зато я тебя вполне узнаю. Идеи одна безумней другой. - Просто пообещай, что подумаешь. Не имея сил спорить, я просто кивнул. Сэйнт Последний вечер перед отъездом Зи мы проводили у меня дома. Я настоял на этом, потому что был просто не в силах делить его с кем-то сегодня, хотя и был уверен, что Джосс и остальные парни тоже хотели попрощаться. Но я хотел, чтобы сегодняшний вечер принадлежал только мне. Нам. Мы сидели у меня в гостинной на полу, облокотившись на диван и смотрели какую-то дурацкую комедию. Точнее это Зи опирался на диван, а я лежал у него на груди, крепко обнимая двумя руками. Мы почти не говорили. Нам это было не нужно, особенно когда молчание было гораздо громче любых слов. То как я обнимал его, то как он прижимал меня к себе, периодически касаясь губами моей макушки - все это было об одном. Мы были не готовы прощаться. Я всеми силами старался придумать что-то, какую-то причину, чтобы удержать его, но ничего не приходило в голову, кроме как запереть его в своей квартире, отобрав паспорт и одежду. Вариант достойный, спору нет, но вряд ли Зи его оценит. Поэтому я просто старался наслаждаться моментом, его близостью, его лаской и не думать о том, что это все в последний раз. Рука Зи гладила мои волосы, а сам он, казалось, был сосредоточен на фильме. Но я видел, как его взгляд периодически подвисает и он смотрит в экран не мигая и, как и я, имеет смутное представление о том, что мы вообще смотрим. Скажи ему, просто скажи - повторял я себе. Но что я мог сказать? Не уезжай? Останься? Но еще неделя или две ничего не изменят, я только глубже увязну в своих чувствах к этому человеку. То чего я на самом деле хотел, это попросить его остаться навсегда. Здесь. Со мной. Но как я мог? Он сам сказал - в Нью-Йорке его жизнь, родители, друзья. Работа в конце концов. Как я могу быть таким эгоистом, чтобы просить его полностью перекроить свою жизнь под меня? Вместо этого я сказал: - Хочу проводить тебя завтра в аэропорт. - Не надо, Сэйнт. - как-то устало и грустно ответил Зи. - Мы же уже договорились - меня отвезет Джосс. Я буду с тобой здесь пока он не приедет, но в аэропорт тебе ехать не нужно. - Почему ты так не хочешь меня там видеть? Не терпится скорее от меня избавиться? - Если бы я хотел этого, меня бы здесь не было. Просто... я вряд ли смогу сесть в самолет, если ты будешь там. Пойми меня и не будь ребенком. Пожалуйста, Сэйнт.-Не такого ответа я ожидал, Зи сказал это даже немного сердито, но мое сердце забилось в предательской надежде. Может быть? Но я тут же силой ее погасил. Ничего не изменишь. Я настоял на том, чтобы Зи выселился из гостиницы на день раньше и остался с вещами у меня, чтобы ему не пришлось в день рейса ехать и забирать их. Я не был готов терять ни минуты с ним, особенно когда они утекали как песок сквозь пальцы, их почти совсем не осталось, а я судорожно пытался их удержать. Мой любимый фотограф не стал спорить. Он вообще в последние дни был очень покладистым и делал почти все, что я хотел. - Прости, - я прижался лицом к его шее, - Я не хотел тебя расстраивать. - Все будет хорошо, Сэйнт. Я обещаю. Я ничего не ответил, только кивнул, не поднимая головы, а потом поцеловал его. Зи замер и, кажется, даже перестал дышать. Тогда я поднял голову и поцеловал его снова - в подбородок, затем в губы. Потом я забрался к нему на колени, он обнял меня и провел руками по моей спине, вдоль позвоночника, заставив меня судорожно вздохнуть. Я запутался пальцами в его волосах и стал покрывать поцелуями его глаза, щеки, милый носик. Это не было страстью, это было нежностью, которая разрывала мою душу и требовала выхода. Я гладил его волосы, лицо, руки, целовал и этого все равно было недостаточно. Он тоже целовал и касался меня везде, где мог дотянуться и эта взаимность - лучшее, что я ощущал в своей жизни. Затем он аккуратно поднялся и, подхватив меня на руки, направился в спальню. Эта ночь была особенной, не похожей на то, что было у нас раньше. За то недолгое время, что мы были вместе, я уже многое узнал о нем, например о том, какие у него чувствительные места, как он пахнет, как двигается, как дышит. Какая у него идеальная спина и руки, которые сводили меня с ума, даже когда он просто держал в них фотоаппарат, не говоря уже о том, что эти руки делали с моим телом. Но я все равно жадно хотел знать больше, словно Зи был целой неизведанной вселенной, а я смог увидеть только самый ее край. Но сегодня все это было неважно, сегодня эта вселенная открыла для меня свои объятия и я тонул в них, тонул в глубине его глаз, которые он не закрыл даже в кульминационный момент, тонул в его руках, которые касались меня нежно и бережно, словно я - его самое большое сокровище. Тонул в его хриплом шепоте, в словах, которые даже не мог разобрать. И в этот момент мне все стало ясно. Больше не было сил скрывать правду от самого себя. Больше не было смысла. Когда Зи уснул, вымотанный нашей близостью и эмоциями сегодняшнего дня, я еще долго лежал и смотрел на него. Поправлял волосы, упавшие на лицо. Проводил пальцами по губам. А потом наклонился к самому его уху и шепнул ту самую правду, хоть и знал, что он меня не услышит: - Я люблю тебя.
51 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (7)