Сериал Эйфория.
Это высказывание как никогда подходило. Сегодняшний вечер он запомнит надолго, все его запомнят. Внутри парня было ужасное чувство, которое нельзя описать. Хотя, нет. Я не права. Он ничего не чувствовал, лишь чёрную дыру невидимую для всех, но так хорошо ощутимую для него. Сирены, мигалки, плачь, ор — что же произошло? Этот вопрос терзал многих, но они никак не могли понять. Лишь он один, знал, видел, ощущал, чувствовал и просто понимал. Санитары увозили девушку, она была так невинна, так проста и бела, ее можно сравнить с белой Лилией. Ее мягкие волосы небрежно расположились на носилки. Как жаль, что ее никто не видел, ведь ее безжизненное тело накрыто чёрной тканью. Диего сидел и смотрел в одну точку, слёзы уже закончились, наверное смысл жизни тоже…он ведь ее любил, почему именно она. Что сделало ее милое личико, утончённая фигура и такой звонкий голосок, который всегда поднимал ему настроение. Он ведь больше его не услышит, не увидит ее голубых глаз, не сможет погладить бархатистую кожу. Ее убили безжалостно, быстро, неожиданно, наверное ей было так больно. Человек потрудился на славу. Ей перерезали горло, отрезали ее длинные и такие тоненькие пальчики. Диего всегда нравилось брать ее за руку, целовать каждый сантиметр ее кожи и вдыхать ее запах. Наверное психика парня пошатнулась. Как только он вошёл в комнату, увидел огромную лужу крови. Диего упал на колени, он понимал что она мертва, он знал. Ее пухлые губы приоткрылись, но она больше не выдохнет и звонкий смех не заставит людей улыбаться. Парень подошёл к ней, взял на руки ее бездыханное тело, уткнулся ей в плечо и заплакал. Он понимал что кровь уже впиталась в его одежду, наверно даже в кожу, настолько долго он плакал. После истерики Диего, он всё-таки решил набрать полицию и скорую помощь, как он надеялся что они помогут его девочке, она откроет глаза, и он увидит как грудная клетка то поднимается, то опускается.***
Девушка быстро направилась к выходу, она услышала звук сирен, а за окном стало очень людно. Что же произошло? Прозвенел звонок, все подростки замолчали, музыка стихла и были слышны лишь редкие вздохи. Эллисон и Эмили подошли к двери и посмотрели в глазок. Каково было удивление девушек, когда на улице стояли полицейские и санитары. «Черт, этого нам не хватало» одновременно подумали дамы. Элли была достаточно пьяна, чтобы уже не стоять на ногах и лишь изредка выкидывать несвязные фразы. Поэтому Эмили придётся вести диалог, который она надеялась избежать, хотя бы на сегодня. — Здравствуйте, вы что-то хотели? — с порога заявила Эми, она не знала как общаться с полицейскими, никогда не доводилось. — Мисс, нам поступил вызов, что тут произошло убийство, могу ли я поинтересоваться что именно произошло? — офицер выглядел умиротворенно, такое что каждый день происходит? Наш маленький город, почти всегда был спокойным и не криминальным, иногда воровство, но где его нет. — Убийство? — не веря словам мужчины, спросила Эмили. Вроде ничего не произошло, все отлично. Может адресом ошиблись? — Да, могу ли я пройти и осмотреть помещение вместе с остальными сотрудниками? — его голос как сталь, ни капли сочувствия, страха, лишь легкая усталость. — Стоп — перегородив дорогу офицеру и закрыв лицо руками, произнесла девушка — как я могу к вам обращаться? — я обязана была перевести тему хотя бы на долю секунды, чтобы сообразить, что будет дальше. — Мистер Фицрой, офицер полиции города Кастагиетте, вас? — ему явно не было интересно мое имя, но ради приличия он решил спросить, было видно что он уже не мог стоять на пороге, поэтому не смотря ему в глаза, я отошла в сторону, давая офицеру и остальным сотрудникам пройти в дом. — Эмили Уотсон, так вы точно не ошиблись адресом? — Надежда не угасала во мне, и я ещё раз поинтересовалась, но когда на мой вопрос ответили отрицательно, я была шокирована, у меня не было слов, я попыталась что-то сказать, но как рыба открывала рот и не издавала ни звука. Из толпы выходит Эйдан, он тоже был достаточно трезв, поэтому натянул улыбку на лицо и начал диалог. — Извините, офицер, но что-то случилось, а то у меня сегодня день рождения и я бы хотел отметить его без происшествий — парень пытался сгладить наряженную ситуацию, защитная маска? Возможно. И причём тут день рождения? Он хотел перевести тему, черт. Харгривз слишком сложный для меня, не могу понять его, не могу понять его мотивов. — Да, в вашем доме произошло убийство. Я не намерен повторять это как сломанный проигрыватель, поэтому могу ли я пройти на второй этаж? — сложив руки в карманы, произнёс мистер Фицрой. — Да, наверное это недоразумение, но все равно если вы так настаиваете, то пройдемте, только одну секунду. И так — крикнул парень в толпу — всё нормально, продолжаем веселиться — все сразу засмеялись, музыка снова заполнила весь дом, а алкогольные напитки начали разливаться по стаканам. Эмили все также стояла в ступоре, как будто она умерла, но ее выдавало дыхание и изредка моргание глаз. Из-за состояния шока ее вывела рука, которая потянула ее за собой. Резкий рывок заставил девушку вскрикнуть, она решила поднять свой взгляд на бесцеремонного человека, который позволил себе дотронуться до леди. И какого было ее удивление, когда тот самый юноша оказался самым наглым человеком в городе. Эйдан, вёл ее через толпу, крепко схватив свою спутницу он не намерен ее отпускать, когда два игрока прошли уровень «Пройти через толпу пьяных людей», то они направились на второй этаж. Только сейчас она заметила что рядом с ними были и другие люди, а именно два санитара и несколько сотрудников полиции. Когда они дошли до ступеней на второй этаж, девушка остановился и попыталась вырваться из крепкой хватки парня, что-то ей это напоминало. — Отпусти — сначала спокойно сказала девушка, на что парень не обратил внимание — я сказала отпусти! — уже намного громче произнесла Эмили, напор увеличивался с каждой секундой. Парень решил резко обернуться к девушке и придавил ее к стене. Этого она точно не ожидала, расстояние между ними было невыносимо маленьким, она чувствовала запах виски, который ещё недавно пил парень. — Скажи, ты можешь помолчать, сейчас твои принципы никому не интересны — девушка хотела что либо сказать, но не успела — Офицер! Подождите пять минут! — на это мистер Фицрой лишь кивнул. — Эйдан, я — девушка хотела выразить своё мнение, и доказать что он не прав и ведёт себя крайне ужасно, но не успела. — Что ты? Давай я тебе все подробно расскажу — парень откинул голову назад, вздохнул полной грудь, но потом снова перенёс свой гневный взгляд на Эми — мой брат ушёл на второй этаж со своей девушкой, и я черт возьму не знаю что с ним. Может убили Диего или его спутницу! Я не знаю! И сейчас меньше всего что я хочу слушать, это твоё нытьё, ясно? — у девушки не было слов, она не знала что Диего отправился на втрой этаж с девушкой, она ощутила всю тревогу Эйдана, и на минуту ей стало стыдно, но она откинула эти мысли и просто промолчала, опустив взгляд на пол. — Мы идём? — спросил офицер, смотря на наших героев. — Да, мы идём — это было последние что сказал Эйдан, перед тем как оторвать свой взгляд с девушки, и выпустив ее из «клетки». Эмили смороде вздохнуть полной грудью, ведь если бы она сделала это минуту назад, то просто уперлась в грудь парня. Настолько близко они стояли. Из-за того что наша героиня всё-таки была немного пьяна, то заторможенность в действиях, да и в рече присутствовала. Что не сказать про Эйдана. «Наверное он много пьёт, поэтому даже приличная доза алкоголя не смогла им завладеть» подумала девушка, поднимаясь на этот проклятый второй этаж. Поднявшись на второй этаж, мы заметили открытую дверь. Быстро направившись туда, они обнаружили к чему точно не были готовы. Диего сидел на коленях и прижимался к телу девушки. Ее имя — Миранда. Полицейские быстро подбежали к подросткам. Диего оттаскивали от остывшего тела девушки, парень сопротивлялся, он не хотел отпускать ее руку ни на минуту, хоть уже давно понял, что она не откроет глаза. Санитары попытались прощупать пульс, но все попытки были тщетны. Труп положили на носилки и уже вывозили из комнаты. Трое подростком и полицеские стояли в комнате, была гробовая тишина, которую никто не смел нарушить. — А, и так, — немного замялся мистер Фицрой, поправляя фуражку, — сейчас сюда приедет подкрепление, нам надо будет допросить вас и других, — Эмили не поднимала глаз, лишь изредка и очень тихо вздыхала. — Вам нужна комната? , — внезапно спросил брюнет, он вёл себя как-то слишком спокойно. Эмили уже в тысячный раз убедилась что в нем ни осталось ничего человечного. — Да, — после этого офицер вышел из комнаты и позвал подкрепление по рации. Эйдан решил не медлить, а просто выбрать любую комнату в которой есть стол и стул. Он не разу не был на допросе, но его ничуть не пугало предстоящие испытание. Парень вышел из комнаты и завернул направо. Он сразу бросил взгляд на дверь чёрного цвета, которая выделялась узорами. Зайдя вовнутрь, брюнет не увидел ничего особенного. Там было все что ему нужно: большой стол и стул. Осмотрев комнату ещё раз, парень вышел из неё и закрыл за собой дверь. Эйдан направился обратно в комнату. В ней ничего не изменилось, девушка стояла как вкопанная, два сотрудника, которые держали психа — Диего. Прошло буквально ещё несколько минут, как к нам пришёл офицер с очень интересным объявлением. — И так. Я сейчас побывал на первом этаже, выбрал несколько людей, которые были ещё в состоянии разговаривать и уже через минуту должны прийти сотрудники нашего полицейского участка. Комната есть? , — в этом помещении кроме сотрудников был лишь один вменяемый человек — Эйдан. Он вёл себя слишком спокойно, адекватно, наверное это его супер-способность. — Да, все готово, — сложив руки на груди, ответил парень. — Отлично, — это было последние что сказал Фицрой перед тем как выйти из тёмной комнаты.***
- Эллисон Харгривз?, - переспросила женщина, смотря к себе в тетрадь. - Да, - не смотря на то, что девушка была достаточно пьяна, она ощущала страх. Ей было до безумия страшно, и к сожалению она не смогла это скрыть от полицейского. - Не бойся, - женщина мило ей улыбнулась. Эллисон стало немного полегче, она же ничего не сделала. Почему ей должно быть страшно? - Мое имя Маргарет Кручин. Сейчас мне придётся задать несколько вопросов, а ты мне на них ответишь, хорошо?, - Мисс Кручин ещё раз улыбнулась подопечной и перевернула страницу. - Конечно, - темнокожая также смотрела на женщину, изредка глотая ком в горле.***
- Эйдан, ты ведь брат Эллисон?, - женщина пыталась быть очень приветливой, но не получала обратную связь от парня. Тот просто вальяжно расселся на стуле и иногда подглядывал на сотрудника полиции. - Да, - очень кратко ответил брюнет, он не горел желанием разговаривать с Маргарет. - Эйдан, сейчас я у тебя кое-что спрошу, а ты мне ответишь на несколько вопросов, - женщина изменилась в лице, поняв что парень будет с ней очень груб, она решила ответил ему той же монетой. - Ладно, но могу ли я вам помочь?, - Эйдан облокотился на стол и слегка улыбнулся. - Я вас не понимаю, - женщина подняла свой взгляд на парня, в ее глазах читался вопрос «что ты несёшь?» - Я хочу вам немного помочь, вы ведь не откажитесь от моего предложения?, - брюнет улыбнулся ещё шире, показывая свои ямочки. Маргарет обратила внимание, что парень был безусловно привлекательным, от своих мыслей она закусила нижнюю губу. Эйдан заметил ее действия, от этого ему стало смешно, но ещё раз убедился что любая женщина, девушка готова прыгнуть ему в постель. - Да, информация лишней не бывает, я вас слушаю, - Мисс Кручин сложна руки на столе и была готова внимательно слушать подростка. - Дело в том, что Миранда***
- Эмили, тебе точно не нужны успокоительные?, - этот вопрос Мисс задавала уже не в первые раз, но девушка постоянно отвечала отрицательно. - Вы ведь сейчас будете меня допрашивать?, - тело девушки не слушалось хозяйку, нога стучала по полу, руки немного тряслись, а голос вообще хотел пропасть. - Да, но ты не переживай, ничего особенного, - Маргарет взяла ручку и начала снова что-то писать в своей тетрадке. Эмили старалась успокоиться, но получалось очень плохо. Они никогда не была на допросе, вдруг ее обвинят в убийстве? И что же ей потом делать…***
- Как вас зовут?, - голос парня звучал как сталь, он точно был готов ко всему. - Маргарет Кручин, - незамедлительно ответила женщина, взволнованно смотря на парня. - И так Маргарет, я хочу чтобы вы послушали меня и думаю у вас потом не возникнут вопросы, - Диего хотел продолжить дальше говорить все что крутиться у него в голове, но его прервала женщина. - Нет, здесь вопросы буду задавать я, а уж отвечать будите вы, - такой расклад событий не понравился спортсмену, по его лицу было видно. - Ладно, спрашивайте, - на мгновение на его лице образовалась ухмылка, но на тут же исчезла, вдруг ещё подозрения будут.***
Тихо войдя в комнату после допроса, девушка облокотилась на стену и закрыла глаза. Эмили никогда до этого не видела трупа подростка, который был так безжалостно убит, у неё не было пальцев, горло перерезано. Это было мерзко, в темноте нельзя было разглядеть алый цвет жидкости, но чёрные пятна по всем кровати, полу и на одежде Диего говорили за себя. В голове было много мыслей, одна хуже другой. Кто ее убил? Зачем? Почему именно сегодня? Почему она? Девушка увидела темный милует, который стоял в углу комнаты, приглядевшими она понята что это парень. Был лишь один вариант кто это может быть - Эйдан. Почему один? Потому что Диего ещё на допросе, а его освободив почти сразу. Я не знала что чувствовал парень, который стоял рядом со мной. Наверное каплю облегчение, ведь с братом все в порядке, но как плохо я к нему не относилась, он тоже ещё подросток, который хоть и пытается вести себя как взрослый, и я надеялась, что с его внутренним миром все нормально, он не прыгнет с крыши или перережет вены после этого. Странно, он меня беспокоит? Нет, это бред. Мне просто жалко его как человека, это нормально. — Все нормально? — очень тихо и неуверенно спросила я. Может не стоило этого делать? — Ага — так же тихо ответил парень, не поднимая взора — а ты как? — закрыв глаза и потерев переносицу, спросил Эйдан. Он очень устал, морально. — Ужасно — после моего ответа он поднял на меня глаза — я никогда не видела столько крови, никогда не видела трупа — я посмотрела на него, мой голос дрожал и потихоньку слёзы подступали к горлу — у неё не было пальцев — на этих словах я согнулась на корточки и заплакала. Мне было страшно, очень. А если бы это был кто-то из моих родных или я сама. У меня началась истерика, я не могла успокоиться, мне пришлось смириться с тем, что меня никто не успокоит, поэтому сама пыталась закрыть себе рот и не издавать ни звука. Как вдруг я почувствовала тёплую ладонь у себя на плече, которая прижимала меня к не менее тёплому телу. Я сразу поняла что это мой враг. Но сейчас я не чувствовала такого отвращения, как раньше. Сейчас я хотела уткнуться ему в плечо и захныкать как маленький ребёнок, которому не купили куклу. Так я и сделала. От него пахло алкоголем, кофе и сигаретами. Меня всегда воротило от этих запахов, но сейчас они были нужны мне как воздух, я вдыхала его аромат и успокаивалась, а он в то время обнял меня и просто гладил по спине. И Эмили сама не заметила, как заснула у него на плече. Что чувствовал парень? Как ранее сказала девушка - облегчение. Наверное первые две минуты был шок, а потом простая и человеческая усталость, он облокотился спиной на стену и закрыл глаза. Неожиданно для него он расслышал голосок. Эмили спросила как он, неужели ей не все равно. Но в этот момент он не мог язвить и отвечать как последняя тварь, поэтому потерев переносицу парень ответил, а за тем задал такой же вопрос. От резкого высказывания девушки, ему стало ее жалко, она ведь ещё совсем маленькая, хоть и пытается показаться взрослой. Она маленькая беззащитная девочка, которой прям сейчас ничего не нужно кроме плеча, в которое она могла уткнуться и поплакать. И Эйдан мог предоставить ей это, поэтому без лишних слов, он подошёл и обнял девушку. Она прижалась к нему как загнанный котёнок, это умилило парня. Не заметив что его плечо уже полностью промокло, он заснул.«В этот вечер эти двое почувствовали одно и то же. Может они и не такие разные.»