Побег из замка Аарона

G
Завершён
10
Размер:
26 страниц, 8 747 слов, 19 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

ГЛАВА 9 Без памяти.

Настройки
Пишется от имени Василисы. Я открыла глаза и поднялась на локтях. Вокруг меня стояло несколько человек. Я посмотрела на лицо каждого. Вдруг ко мне подошел человек с седыми волосами и увел из зала. Привел он меня в комнату, в которой стояло много кроватей. – Здесь ты будешь спать. Сейчас хорошенько выспись, а утром я дам тебе работу. – Сказал человек и ушел. Я разделась, легла в кровать и быстро уснула. Утром. Утром меня разбудила громкая сирена. Просыпаться совершенно не хотелось, поэтому я просто поплотнее укуталась в одеяло. Но вот подошел седой человек и приказал просыпаться. Делать нечего. Мне пришлось встать и по приказу того же человека пошла мыть гору всяких тарелок, кружек, котелков и т. д. Через пару часов изнурительной мойки посуды меня позвал мой наставник. – Вот тебе поднос с едой. Отнеси его нашим пленникам. – Приказал он. – Лео, быстро сюда! – Вдруг раздался громкий возглас, и мой наставник умчался на зов. «Значит, его зовут Лео» – подумала я и пошла в темницы. Почему-то я знала, где они находятся. В темницах. В темницах было тихо. Я дошла до конца коридора и увидела пленников. Они вскочили и наперебой стали спрашивать меня: – Как у тебя дела? – Спросила девушка с двумя куцыми хвостиками и карими глазами – Мы очень волнуемся за тебя, – вторит ей девушка с короткими темными волосами. – Ты помнишь нас? – Поинтересовался парень с хитрыми кошачьими глазами. – У меня все хорошо. Вас я не помню. – В задумчивости ответила я на все расспросы. – Это ваша еда. Я просунула через прутья темницы буханку хлеба. – Я же говорил, что она нас точно не вспомнит. – В раздражении произнес черноволосый парень с голубыми глазами. – Хватит Фэш. Если у тебя плохое настроение то молчи. А Василиса не виновата, что ничего не помнит. – Возразила девушка с куцыми хвостиками. Я не стала слушать продолжение их перепалки и ушла. После мытья пола и окон. После изнурительной работы я, наконец, осталась одна и могла спокойно подумать. Мне кажется, что надо помочь этим пленникам. Почему то они мне очень дороги. Но я не знаю, как их освободить. Так ничего и, не придумав, я закрыла лицо руками и растянулась на кровати. Вдруг на меня упала тень. Я открыла лицо и увидела, что это тень девушки с длинными белыми волосами и зелено-голубыми глазами.
10 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник