4. Прогулка
3 февраля 2021 г., 18:32
Вот 00:00, Гарри подходит к двери, где его уже ждёт Драко.
-Давай быстрее, пока нас не заметили
-Иду, иду
-Мантию взял?
-Взял.
-Тогда пойдём.
Они вышли из Хогвартса и увидели огромное, широкое звёздное небо. Каждая звезда блестела, и луна светила так ярко.
-Такого в городе не увидишь.Подумал про себя Гарри
-Ну что ты застыл, идём быстрее.
-Ага, пойдём.
Они погуляли по окрестностям Хогвартса.На часах было уже 1:37 и мальчики решили расходиться по гостинным. Вот Гарри уже идёт в сторону гостиной Гриффиндора. Но тут у него на пути оказывается миссис Норрис, кошка завхоза Филча. Гарри быстро прячется под мантию, он успел. Вот уже на дороге появился Филч. Гарри аккуратно обошёл Филча и побежал до гостиной. Он назвал пароль Полной Даме и прошёл в гостиную. Как и предполагалось все спали. Гарри зашёл в спальню мальчиков, переоделся и лёг спать. Утром он проснулся раньше чем обычно, что то разбудило его. Он открыл глаза и увидел, того, кого не ожидал увидеть.
-ДРАКО!?
-Тише, тише, никто не должен узнать что я был здесь.
-Но что ты тут делаешь!?
-Пришёл за тобой
-Зачем?
-Тупая твоя голова, чтоб на завтраке раньше всех быть и успеть поговорить до уроков.
-Ааа, понял.
-Собирайся, я жду на входе.
-Угу
Гарри собрался и вышел, и правда на входе Драко его ждал.
-Ты что так долго, ладно пошли.
Недав Гарри оправдаться Драко потянул его за руку. Незаметно для Гарри, они уже оказались в большом зале и сидели за столом. В большом зале никого не было кроме них.
-Почему здесь никого нет?
-Потому что сейчас 5:37
-Зачем мы так рано сюда пришли?
-Я уже говорил, чтобы поговорить.
- О чём?
-Скоро узнаешь.....
Гарри был заинтригован, что же Драко для него приготовил?
Они поели и вышли из зала.Драко предложил прогуляться по замку, Гарри согласился.
Они пришли на Астронамическую башню, там Драко и хотел поговорить.
Гарри у меня к тебе важный разговор, но тут прозвенел звонок и Драко не успел сказать то что хотел.....
-Время пролетело незаметно и вот пора на урок, пока Драко.
-Пока, Гарри....
Они разошлись.Драко на Уход за магическими существами, а Гарри на Заклинания.
Встретились они за обедом. Гарри сел к Рону, он явно хотел избежать разговора.Но Драко за обедом не было. Гарри показалось это странным. Гарри поел и пошёл искать Драко, но его нигде не было......
Примечания:
Почему то длинные главы придумать не получается :(