5:48 утра
Наша героиня проснулась от того, что ее новый питомец мяукал и ползал по лицу. — Что ты малыш? Проголодался да? — Мари сонно потянулась и, взяв котенка на руки, пошла думать чем его кормить. Поняв что у нее нет корма для малыша, а время слишком раннее для зоомагазинов девушка снова отрезала кусочек колбасы и налила молока для питомца. Котёнок принялся радостно есть. Тут Мари поняла, что так и не дала имя котенку. Она села за ноутбук, чтобы поискать варианты. Девушка довольно быстро нашла пару имён которые ей приглянулись. — Хмм.. Уголёк или все же Нуар. — начала рассуждать Маринетт. Витоге она пришла к выводу, что нужно попробовать позвать котёнка разными именами и на какое откликнется, так и будут его звать. — Так, Уголёк, иди ко мне мой хороший. - ласковым голосом сказала девушка, но реакции от малыша не было. — Нуар, Нуарчик иди сюда. — котёнок сразу же откликнулся, мяукнув, подбежал к хозяйке. — Нуар значит. — с улыбкой сказала Мари и чмокнула малыша в носик. Маринетт посмотрела на часы. — Всего 6:30, можно ещё поспать полтора часика. Ты же не против, Нуар? — обратилась девушка к питомцу, на что тот лишь промурчал. — Ну и славно. — Мари пошла к себе в комнату и завалилась спать. Проснулась Маринетт от звонка телефона уже в половину девятого. Девушка не глядя ответила. — Алло? — Сонно проборматала она. — Маринетт, прости если разбудил, думал ты уже встала, хотел узнать просто, все в силе? Увидимся сегодня? — послышалось по ту сторону трубки. — А, Адриан, это ты. Да, конечно, все в силе. — Мари быстро взглянула на время. — Спасибо, что разбудил, кстати. А то мне нужно сходить кое-куда. Не хочешь со мной? Возможно помощь понадобится. — предложила девушка. — Я только с радостью. Сейчас приходить? — парень сразу оживился. — Даа. Можешь прям ко мне подходить, познакомлю кое с кем. — С кем же? — парень немного удивился и, почему то, напрягся. — Ну, как придешь узнаешь. — загадочно сказала девушка. — Ладно, давай, жду тебя. — и не дожидаясь ответа Мари сбросила. Маринетт сразу пошла принимать водные процедуры, чтобы взбодриться. Выйдя из душа Мари начала переодеваться. Надела она то же, что и вчера. Только девушка переоделась как раздался звонок в дверь. Маринетт побежала открывать дверь. — Адриан, заходи. — радостно сказала девушка, открыв дверь и пропуская парня в дом, после чего обняла его в знак приветствия. — Привет, Мари. — Агрест обнял девушку в ответ. — Ну так с кем ты меня хотела познакомить? — А, сейчас. Нуаар — негромко крикнула девушка. Сразу послышался топот маленьких ножек, котёнок прибежал к хозяйке и начал ласково тереться о ее ноги, после чего только обратив внимание на стоящего рядом с хозяйкой парня. — Знакомься, мой новый питомец, Нуар. Нуар, а это Адриан, мой друг. — представила она их друг другу. — Ого, такой милый. — парень распоылся в улыбке. — Обожаю кошек. — он протянул руку, чтобы погладить малыша, но тот сначала попятился назад, а потом когда парень перестал тянутся и просто остановился, то малыш сначала с недоверием понюхал его, после чего сам потерся о руку, показывая, что разрешает его гладить. — Ты ему нравишься. — сказала Мари. — так, ладно, пошли скорее. Нужно много чего сделать. — девушка слегка потянула Адриана за локоть. — А куда мы пойдем? — поинтересовался парень. — По магазинам. — сказала Мари с улыбкой, зная, что парни не любят ходить туда.Часть шестая.
2 марта 2021 г., 00:01
Примечания:
Извиняюсь за то, что задерживаю главы. Просто экзамены, все такое) Постараюсь исправиться)
Спасибо за прочтение главы) Прошу вас оставлять свои комментарии, для меня это очень важно.
Отдельное спасибо бете за исправления)