3 года назад.
...После того, как Вики прочла заклинание, все застыли в ожидании. В какой-то момент послышался истошный крик Мальбонте. Его сила угасала со стремительной скоростью. Глаза, горящие от злости, угасали с каждой секундой. Вики не скрывала наступающие слезы, она смотрела на мучения своего врага. Люцифер стоял в метре от Непризнанной, чтобы оказаться вовремя рядом с ней, если той понадобилась бы помощь. Он долго пытался достучаться до неё, постоянно говорил, что на кону её жизнь, но она настояла на своём. Последний вздох Мальбонте. Только он пал бездушным телом, как Вики резко отключилась. Ее тело лежало неподвижно, не выдавая никаких признаков жизни. Ветер выбил из руки девушки бумажку с заклинанием и поволок по своему направлению. Два бездыханных тела лежало на земле. Не долго думая, Люцифер в эту же секунду упал на колени рядом с Уокер. Его взгляд бегал то на лицо девушки, то на свои руки, ощупывающие пульс девушки. Он был безумно обеспокоен. Кто бы мог подумать, что сам сын Сатаны будет так волноваться о жизни Непризнанной. В руке не чувствовалось движение крови, да и тело становилось холоднее с течением времени. Взгляд демона был прикован к лицу Вики. Глаза загорелись, он был на взводе. – Нет! Не смей умирать, слышишь?! Прошу, дыши! – он взял её лицо в свои пересохшие руки. Люцифер кричал изо всех сил, что у него остались после войны. В горле чувствовалась горечь. Шёпотом он хотел сказать ей самое важное, что, возможно, хотел, но не успел. – Пожалуйста, живи. Я лю... На шее девушки почувствовалась редкая пульсация. Через пару минут пульс даже привышал норму. Все всё поняли по выражению лица Люцифера. Оно выражало явное облегчение. Но Вики всё не просыпалась. Беспокойство не прекратилось. Демон аккуратно взял на руки девушку и понёс по направлению в мед. кабинет. Мими, Дино и Энди без раздумья тут же пошли за ним, точно так же беспокоясь о состоянии подруги.Настоящее время.
Фиолетовый чай стекал по стенкам кружки. Люцифер поднес её к своим губам, отпил пол глотка и поставил на стеклянный столик у панорамного окна. Уже неизвестно, какая по счёту книга была в руках демона, он читал каждую свободную минуту. Так проходило абсолютно каждое его утро. Он старался читать всё больше и больше, так, чтобы лишнего свободного времени не оставалось вообще. Ему было легче думать о истории создания Рая и Ада, чем о своих проблемах и переживаниях. В связи с этим, Люцифер ограничил своё общение с внешним миром. Единственная, с кем он общался, являлась Ости. Она всё время настаивала друга вернуться в привычный ритм жизни, сделать вид, будто ничего и не было. Первое время он так и делал, но с каждым годом становилось тяжелее не закрываться и не уходить в себя. Демон мог при разговоре с кем угодно задуматься о своём, не слушая слов собеседника. Сделав выводы, он решил, что лучшим решением станет не поддерживать частого общения с кем-либо. Всё так же обыденно, в 11:00 к нему без стука и приглашения заходила Ости. Она заходила каждый день, без исключений. – Есть смысл спрашивать? – дьяволица села рядом с Люцифером на диван, закинув ногу на ногу. Он не отрывался от книги, а она от вида за окном. – Нет. – тут же ответил демон. – Зачем ты туда ходишь? От этого ничего не изменится. Ты каждый день в одно и то же время ходишь туда и убиваешь целых два часа! Она от этого быстрее не очнётся. – И что? – И что?! Ты пропустил целый курс по крылоборству, а потом жалуешься, что тебя ангелочек на каждом занятии побеждает. – Я не жалуюсь. Не так воспитали. – Хочешь сказать, тебя воспитывали каждый день навещать Непризнанную? – Люци не стал отвечать на это заявление, дабы избежать конфликта. В такой тишине они просидели пару минут. – То есть, ты не пойдешь сегодня? – Возьми с собой малышку Мими, она будет рада. – отрезала Ости. Через несколько минут молчания, она всё же продолжила. – Просто представь, насколько ты стал никчёмен. Ты - сын правителя Ада, а всё возишься с какой-то Непризнанной. За последние годы ты стал непозволительно мягким. – не дав что-то возразить, она резко встала и вышла, демонстративно хлопнув дверью. Такое поведение дьяволицы не удивляло Люцифера, он и не такой ее видел. Его в ней раздражало лишь обесценивание его интересов, так или иначе касающихся Вики. От каждого упоминания Непризнанной, её лицо скривлялось, показывая всю неприязнь к ней.***
За три года на небесах не изменилось ничего. Всё действовало в том же ритме, что был до появления Мальбонте. Правда, возникли некоторые изменения, касающиеся школы и Ада. Ребекка всё так же является директором, с тех пор как провозгласила себя им. В Аду немного другая ситуация: временно исполняющим обязанности Сатаны стал советник Рондент. Он будет сидеть на троне Ада до тех пор, пока Цитадель не изберет более достойного этого звания демона. Ну, или более удобного. Все попытки Люцифера стать правителем Ада были неудачными. Сколько бы он не упрашивал, сколько бы не огрызался, а бывало и угрожал, Цитадель была неумолима. Но с недавнего времени, появилось одно условие, при котором у демона появлялись большие шансы остаться в выигрыше, нужно лишь дождаться. Если говорить о Ребекке, то к всеобщему поражению, она, не пытаясь как-то это скрыть, испытывала ряд неприятных эмоций. Она очень жалела о потере родной дочери, даже не смотря на весь свой строгий и холодный образ. Первые пару недель она ещё могла держаться, делая вид что всё в полном порядке. После этого у неё не хватило сил. Сама по себе она очень сильная женщина со стальным характером, но даже она не смогла скрыть своих чувств. В данный момент она может раскрывает свои эмоции лишь в том случае, если по близости нет никого, лишь она одна.***
Три года подряд, каждый день, в одно и то же время он приходил к ней в палату. Он считал это своей обязанностью. Демон просто сидел возле Вики по два, а то и больше часа, держа ее за руку. Для него это было неким ритуалом. Сегодняшний день - не исключение. Виноватым во всём произошедшем, Люцифер винил лишь одного единственного демона - себя. Он считал, что если бы он тогда вырвал у Вики из рук эту чёртову бумажку, или просто не позволил бы произносить заклинание, то всё бы было хорошо, даже если бы Мальбонте смог остаться в живых. Отсчитывая шаги до палаты, Люцифер устремил свой взгляд в окно. Все куда-то летают, радуются своему бессмертию, чем-то занимаются. Но ведь если бы не Вики, всё было бы по-другому. Вряд ли бы их заботили прежние дела, проблемы. Она рисковала жизнью, чтобы всё осталось таким, как прежде. Но никто об этом и не задумывается, пока Уокер лежит в коме. Ангел-врач – Ева, разрешала входить Люци в палаты даже во время своего отсутсвия, хоть это и бывает редко. Обычно она сидела за столом в приёмной у входа, приветствуя каждого зашедшего своей очаровательной улыбкой.*тук-тук*
– Заходи, Люцифер. – сказала женщина в сторону закрытой двери. Неспеша, он зашел в помещение, еле слышно бросив, что-то вроде "Здрасте". – Ты можешь пока проходить, я сейчас подойду. Кивнув ангелу, он прошел по коридору до нужной двери. Палата 12. Открыв дверь, мужчина видел всё ту же картину, что и вчера, и позавчера, и каждый день. Небольшая, светлая комнатка, на кровати у дальней стены лежит Вики, рядом стоит прикроватная тумбочка, на которой стоит ваза с её любимыми цветами. Их всегда приносили разные люди: Мими, Энди, Ребекка, еще парочка особ, с которыми Уокер хорошо общалась. Даже Дино приносил цветы, хоть он и не любил отнимать жизнь у беспомощных растений, но другого варианта не было. В палате витал аромат травы и свежих растений. Лучи солнца пробивались сквозь полупрозрачные шторы, падая на лицо девушки. На свету её лицо казалось ещё симпатичнее. На теле ещё остались шрамы после войны. Под глазами были видны тёмные круги, лицо было немного опухшим. Казалось бы, такая обычная, но такая особенная. Отсидев привычные два часа рядом с Непризнанной и узнав всё о ее состоянии у Евы, Люци отправился навёрстывать все упущенное на занятиях. Он и сам прекрасно понимал, что немного отстаёт от всех, но он уже расставил для себя все приорететы. Сейчас важнее здоровья Вики для него ничего не было. Учителя немало замечаний дали демону, повторяя в конце одну и ту же фразу "Нельзя так забрасывать учёбу!", будто сговорились. На занятиях он не появлялся около полугода, поэтому, чтобы как-то компенсировать свои пропуски, он брал книги из библиотеки по школьным предметам. Люцифер давно не носит звание "Лучшего ученика школы", теперь оно по праву пренадлежит Дино. Носители этого звания почти не получают каких-то особых привелегий, кроме как фотографии на доске почёта в главном холле. На лицах учащихся вместе с Люцифером читалось нескрытое удивление. В классе появилось 4 Непризнанных, которые даже не знают кто такой этот Люцифер. Через секунду начались перешёптывания, которые переросли в настоящий гул. Меньше всего, конечно же, удивилась Ости, ну или же очень хорошо это скрывала. Она знала, что добьётся того, что б её друг наконец начал думать о себе и учёбе. Теперь увидеть Люци на занятиях считалось удивительным, надо же. Не сказать, что каждый день в школе давали действительно необходимую информацию, по большей степени, большинство того, что рассказывали учителя - это вода. Да, может Непризнанным это и может понадобиться в некоторых ситуациях, но не факт что они действительно произойдут. Люцифер пришёл в школу только для того, чтобы учителя для себя отметили, что обучение он забросил не до конца, что он будет ходить на занятия и всё будет как прежде. Наверное. К счастью, день пролетел достаточно быстро. Сначала все читали учебник, разбирая некоторые термины, потом читали энергию друг друга, а в конце учились блокировать воспоминания. У Непризнанных так горели глаза, они впервые слышали ту или иную информацию, сказанную учителем. А после того, как он сказал, что придётся ещё и на землю спускаться, так они вообще были в шоке. Минут за 15 до окончания последнего урока, Люцифер встал и вышел из класса. Он уже чувствовал себя усталым, но для учителя официальная версия звучит, как "Я плохо себя чувствую, голова кружится". Геральд, кивнув, дал разрешение своему ученику, тот же в этот момент и вышел. Расхаживая от одного коридора до другого, Люци старался далеко не отходить от двери кабинета, где проходит его урок, для того чтобы вместе с Ости пойти по комнатам. Думая о том, стоит ли завтра тоже порадовать завтра учителей своим присутствием, мужчина машинально подошёл к арочному окну. Тут же промелькнуло очередное воспоминание, связанное с Вики на этом месте. Неизвестный порыв заставил Люцифера улыбнуться. Воспоминания не так часто давали о себе знать, но с каждым новым, демон поддавался эмоциям. Он мог улыбнуться, разозлиться, бывает, даже разбить что-нибудь. Наконец прозвенел долгожданный ззвонок. Коридоры моментально заполнились шумом, разговорами и прочим. Вальяжно виляя своими обворожительными бёдрами, Ости неспеша вышла из класса. Девушка держала в руках какую-то старую, потрёпанную книгу. На обложке была золотая, неразборчивая надпись на древнеангельском. – О чём думаешь? – тихо подкравшись, Ости нарушила размышления Люци. – Да так, ни о чём. – он медленно перевёл свой взгляд на девушку. – Ну-ну... – она громко вздохнула и закатила глаза. – Мы идём, или ты ещё полчаса будешь бездумно смотреть в одну точку? – Не преувеличивай. – С каких пор ты стал таким скучным? – Нет вдохновения тебе как-то остроумно ответить, извини. – демон саркастично улыбнулся, взял из рук подруги книгу. – Я потом тебе её верну. – Можешь считать это подарком. Всю дорогу Ости оживлённо что-то рассказывала, даже не думая о том, слушает ли её собеседник. Он смог этим воспользоваться и вновь уйти в свои мысли. В голову ничего не лезло, кроме той глупой песни, что он услышал на земле во время очередного задания. У какого только идиота хватило ума написать столь бессмысленный текст? На земле уж точно некоторые умом не блещут, при написании песен. Но это ведь кто-то слушает. Взгляд демона пал на дверь своей комнаты, вернее, на ту, кто стояла рядом. Возле двери комнаты Люци можно отчетливо разглядеть женскую фигуру, одежда и крылья белые, не трудно догадаться, что это ангел. Люцифер, со свим далеко не самым лучшим зрением смог узнать обладательницу белых крыльев. – Ева? – женщина тут же повернулась всем телом, через секунду она оказалась уже перед демоном. – Что-то случилось?! – Люцифер, у меня есть хорошая и плохая новость, начну с первой: Вики очнулась, но есть одно "но". Стой..! – она не успела договорить, как мужчина тут же подорвался с места и убежал в ту сторону, откуда вернулся. Он бежал со всех ног. К сожалению, в школе действовало строгое правило, суть которого является не расправлять крылья целиком и не летать в школьных коридорах. Не будь этого правила, Люцифер уже бы давно находился у палаты. Резким движением открывая каждую дверь перед собой, Люци находился уже на пороге палаты Уокер. Не раздумывая, он открыл дверь и увидел её. Она сидит, спиной упираясь о подушку и читает одну из тех записок, что каждую неделю ей писала Мими. Вики находилась в недоумении. Она смотрела то на свои крылья, то на записку, не замечая присутствия демона. Глаза её резко дёргались из одной точки на другую, частые моргания выдавали волнение, и, может удивление. Люцифер вошёл так тихо, что девушка совсем не чувствовала его присутствия. Она пыталась вчитываться в строчки письма, но она будто не имела понятия, что именно она читает. Пальцы неловкими движениями касались крыла, ощупывая перья. Зрачки машинально двигались наверх. В ту же секунду, как Уокер подняла свой взгляд на неожиданного гостя, он тут же бросился к ней. Он оказался непозволительно близко, давая себе разрешения прикасаться к телу Непризнанной. Резким движением демона, он вцепился своими губами в её. Опомнившись, Вики начала старательно отталкивать от себя Люцифера, хоть он и сопротивлялся. Оторвавшись от губ девушки, он на последнем выдохе затароторил, повышая голос: – Глупая ты Непризнанная! Почему ты не думаешь о себе?! А если бы ты откинулась?! Тебя совсем твоя жизнь не заботит? Я грёбанных три года... – он не успел договорить, как она перебила его. – К-Кто ты?