Вспомнить тебя.

NC-17
В процессе
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 15 543 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник

8 глава

Настройки
  Звуки собственных шагов были еле слышны. Коридоры школы заполнялись ангелами, демонами и Непризнанными с каждой минутой всё больше. С одной стороны доносился чей-то смех, с другой – крик, с третьей же – нервное щёлканье пальцев. Всех звуков не счесть.   Обратив внимание на ту или иную сторону, где стоит какая-нибудь кучка людей одного происхождения, можно по выражениям лиц примерно понять о чём идёт беседа. Больше всего в такие кучки собирались демоны. Ангелы не особо разговорчивы, хоть и бывают исключения. Непризнанные же просто вынуждены держаться вместе, в страхе попасться на очередную уловку какого-нибудь демона.   Проходя очередной коридор, куда случайно забрела Вики, она постоянно озиралась по сторонам. Её взгляд постоянно падал то на случайного ангела, то демона. Она без какого-либо страха и стеснения могла встретиться своим взглядом с их. Уокер об этом не задумывалась. Единственное, что сейчас её больше всего интересует – наконец найти дорогу к комнате, ведь даже её Непризнанная не запомнила.   Крылья всё ещё ныли от усталости, а ноги машинально переплетались с одной на другую. В голове всплывали смутные картинки: какие-то движения, еле видимые очертания тела, свет... Всё это сменялось с каждой секундой новым изображением. Вики не радовало, что воспоминания в данный момент только такие, но как-либо повлиять на это она тоже не в силах. Ей остаётся только пить лекарства и выполнять то, что ей говорят.   Дверь одного из кабинетов открылась, в её проёме появилась знакомая фигура. Ухоженные ручки аккуратно смахнули пряди волос назад, будто это действие выступало не для того, чтобы просто убрать волосы, а для того чтобы всем своим видом показать всю изящность девушки. А показывать было что. Ости – девушка, что и была в проёме двери того кабинета – была предметом зависти многих дьяволиц и даже нескольких ангелов. Она первая и единственная девушка среди всех дьяволиц, что с рождения носит на себе рожки – некий признак величия демонов. Этого до неё удостаивались только демоны мужского пола.   Взгляд Ости тут же упал на Непризнанную. Она начала лениво перешагивать в её сторону, пока Вики и сама не заметила присутствия дьяволицы. Когда Уокер поняла, кто идёт к ней, она и сама начала сокращать расстояние между ними.   – Непризнанная, как я рада тебя видеть! – на лице Ости появилась широкая улыбка. Её руки, будто нехотя, потянулись к телу собеседницы, несильно прижимая его.   – Я тоже... рада. – Уокер повторила действия знакомой.   – Ты выглядишь усталой. Что-то случилось?   – Да, мы с Люцифером... Вернее, нет. Люцифер учил меня летать, если это можно так назвать.   – Учил? Так ты же... Ах, точно, извини. Ну и как успехи?   – Вроде бы, неплохо, но спина болит ужасно. – на секунду Вики задумалась, отведя взгляд за спину Ости. Ей показалось, что её слова были похожи на жалобу. – Ничего, потерплю.   Со стороны их разговор напоминал дружеский. Дьяволицу это лишь искренне радовало. Она пыталась всё глубже втереться в доверие девушки, чтобы та возвела её в свой "близкий круг". Люцифер просил Ости просто не грубить и быть максимально, сколько есть сил, дружелюбной с Непризнанной, но она пошла дальше. И вряд ли это было из-за просьбы друга.   – Ты куда-то идёшь? – вдруг перевела тему дьяволица.   – Да, мне нужно найти комнату. Так неловко... Я забыла куда идти.   – Могу тебе помочь. Пойдём.   Ости подхватила Уокер под руку, пока та пыталась что-то сказать. Она была непротив такого резкого жеста, но это было слишком неожиданно. Не дав и слова вставить, дьяволица тут же начала что-то говорить. Часто при рассказе она то хихикала, то посматривала на Вики, убеждаясь в том, что та слушает.   Когда они уже дошли до комнаты Непризнанной, под бесконечную болтовню Ости, девушки начали медленно останавливаться. Дьяволица освободила Вики из хватки, встав перед ней. Уокер на секунду остолбенела, направляя взгляд на одну из колонн. Сознание немного помутнело. Ей потребовалась доля секунды, чтобы прийти в себя.   – Что ж, боюсь мне пора. Жду с нетерпением нашей следущей встречи, милая.   – Эм... Взаимно. Спасибо, что проводила, без тебя бы я не справилась.   – Ну что ты, не стоит.   Вики уже потянулась к ручке двери, показывая, что разговор закончен. На секунду Ости уже собиралась уходить, как её осенило. Она боялась задавать лишних вопросов Непризнанной, которые могут так или иначе оттолкнуть её по отношению к Вики. В этот же раз она решила рискнуть.   – Ты будешь ещё заниматься с Люцифером? – сказала дьяволица, стоя спиной к собеседнице.   – Да, всю эту неделю, насколько знаю. А что?   – Ничего. Просто хотела сказать: будь осторожна.   Стук каблуков раздался по коридору. На удивление, их было отчётливо слышно. Не сложно догадаться, что сейчас творится в голове юной Непризнанной. Если смягчить - она была в недоумении. Только она начала в чём-то разбираться, как ей говорят быть осторожной с тем, кто большинство времени находится рядом. Её начали посещать недобрые мысли.   Ручка немного заела, прежде чем дала спокойно открыть дверь. В комнате царил полумрак, виною которому послужили полностью задвинутые шторы. Соседка Непризнанной всё так же посапывала в кровати, свесив одну руку. Вики, не долго думая, закрыла дверь и тут же направилась к окнам. Сжав в одной руке край шторы, она начала передвигать её, впуская в комнату лучи солнца. Когда свет дошёл до лица дьяволицы, её нос нервно поморщился, а руки машинально принялись укрывать глаза. Уокер лишь довольно хихикнула, наблюдая за данной картиной.   – Вики, выключи!.. – с лёгкой хрипотцой раздался голос Мими.   – Не выйдет. Просыпайся.   Пока дьяволица пыталась окончательно отогнать остатки сна, Непризнанная подошла к прикроватной тумбочке. В верхнем ящике со вчерашнего дня лежит баночка с переливающейся жидкостью, на свету отдающей лёгким свечением. Рядом лежит бумажка с временем, в которое Вики должна выпить определённое количество содержимого. Сейчас, как раз, то самое время.   – Который час? – Мими уже стояла у шкафа, пытаясь собраться с мыслями. Её голос был на удивление очень мягок, для того, кто только встал с кровати.   – Половина десятого? Нет, вряд ли. Мне кажется, часы опаздывают.   – Да, до сих пор...   Дьяволица лениво натягивала на себя одежду, в то время, как Вики уже стояла у окна, всматриваясь в открывшийся вид. Пейзаж казался таким родным. Будто она не только что увидела его, а видела всю жизнь, представляла, вспоминала. Повсюду суетятся ученики и учителя школы. Каждый из них летел, бежал по своим делам. Некоторые из них – бывшие люди, что не так давно тоже обрели крылья, а позже и сторону. Уокер впервые задумалась о таком. В остальное время у неё нет то сил, то свободной минуты думать о ком-то другом.   – Ты не вспоминала ничего со вчерашнего вечера?   – Нет. Это происходит не так быстро. – после этих слов наступила тишина. Единственным источником звука была молния на штанах Мими, что постоянно заедала на одном и том же месте.

***

  Лёгкий ветер заставил кожу девушек покрыться мурашками. У Мими ещё в детстве выработался рефлекс нагревать в себе кровь, а Непризнанная сначала должна была на этом сосредоточиться, подумать, как всё внутри нагревается, и лишь после этого продолжать свои дела. У рождённых бессмертных это происходит быстро: максимум - три секунды, Непризнанные, особенно недавние, тратили на это в несколько раз больше времени.   Вики и Мими вышли во двор. Именно тут стоит и статуя Немезиды, и беседка, что была изображена на одной из фотографий девушек. Дьяволица улыбнулась. На редкость, эта улыбка была не хитрая, не предвещающая что-либо плохое, а просто добрая, искренняя улыбка. Именно с этим двором у неё связано несчитанное количество воспоминаний. Невольно, она покинула реальность, утонув в одном из них:   – Папа! Папа!..   Маленькая девочка быстро перебирала ножками, пытаясь как можно скорее оказаться в обьятиях отца. Мужчина стоит неподвижно, лишь ногой опираясь на ступеньку беседки. Руки его были раздвинуты в стороны, он ждал, когда дочка наконец добежит.   В какой-то момент нога малышки споткнулась о другую ногу и девочка, не додумавшись распахнуть крылья, упала на землю, сильно ударившись ногой. Первые пару секунд она пыталась встать, но от этого стало только хуже: ободранная о землю коленка начала сильно щипать. Глухую тишину пронзил детский плач.   – Ну что ты, Мими... – мужчина взял на руки дочь, стараясь не тревожить поврежденную ногу. – Это не тот повод, что стоит твоих слёз. – он погладил ребёнка по голове, передавая этим действием всю нежность. Мими немного успокоилась. – Пойдём. Думаю, ангел-врач немного облегчит ситуацию.   Вики щёлкала пальцами перед лицом подруги, пока та, не отводя глаз, смотрела в одну точку уже пару минут. Дьяволица, опомнившись, захлопала глазами в недоумении. Ранее такого не случалось, что она просто проваливается в воспоминание, совсем не ощущая реальности вокруг себя.   – Мими? Всё хорошо?   – Да! – она ответила слишком резко и громко, чем требовалось. Вновь протерев глаза, что были сухими от долгого отсутствия моргания. – Извини. Всё в норме.   Уокер только сейчас успела заметить, где они находятся. Глаза разбегались в разные стороны, пытаясь рассмотреть как можно больше деталей открывшегося вида. Ей хотелось разглядеть всё. Непризнанная стала вести себя словно дитя в незнакомом месте: крутиться из стороны в сторону, в попытке как можно быстрее всё разглядеть. Мими смотрела на это всё с нескрываемой усмешкой.   Когда каждая мельчайшая деталь была польностью изучена Непризнанной, её подруга начала что-то говорить. Она, как и обещала, начала рассказывать про урок по обмену энергией, который проходил на этом месте. Вики внимательно слушала, запоминая и анализируя полученную информацию. Некоторое она смутно помнила, некоторое было в новинку.   Прошло какое-то время. Уокер активно задавала вопросы о школе, да и обо всём в целом, а Мими, отличаясь своей вялостью, старалась как можно подробнее и в красках ответить ей, сколько хватало сил.   В один момент разговор зашёл в тупик. Всё, что интересовало Непризнанную, она уже спросила, а Мими просто не знала о чём с ней можно поговорить. Вики ничего не помнит, соответственно нет смысла пытаться обсуждать с ней то, что она, скорее всего, не понимает.   Собравшись с духом, дьяволица спросила то, что боялась спросить из-за бестактности вопроса.   – А ты... Не скучаешь по своему отцу? – Мими пыталась принять как можно обыкновенный вид, что выходило не очень. Лицо Непризнанной застыло, не показывая никаких эмоций.   – Отцу? – они обе замолчали. В мыслях крутился еле видимый образ человека, но лицо так и нельзя было разглядеть. – Я его совсем не помню... Он тоже здесь?   – Вики, он ещё жив, он на земле. Ты же говорила, что помнишь, что было до твоей смерти, так?   – Да, но...   Уокер закрыла глаза. Она мысленно начала перерывать все свои воспоминания до аварии, пытаясь просмотреть их, словно те были папками на рабочем столе. Сколько бы она не старалась... Ничего. Абсолютно ничего. Ни малейшего воспоминания из земной жизни.   – Я ничего не помню... – глаза в ужасе распахнулись.   – Ничего? Но...   – Я точно знаю, что ещё в лазарете помнила каждую мелочь из жизни. Я даже отца не помню! Такое возможно?!   – Не думаю... Ты уверена, что всё помнила? – Польностью! – Слушай, а та девушка - врач - она давала тебе небольшой бутылёк с голубым, переливающимся порошком? – Нет, вроде. Только те два - фиолетовый и зеленый. Но там даже не порошок, а жидкость... А что за голубой порошок? – Это специальное лекарство, его дают Непризнанным для того, чтобы они полностью забыли свою жизнь на земле. – Но зачем? – Воспоминания, бывает, сильно мучают их. Но если тебе его не давали, то как ты смогла всё забыть? – Я не знаю...
51 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)