Безызвестность

PG-13
Завершён
2
автор
Sher_loh гамма
Мэглор гамма
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 024 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 11

Настройки
---Глава Одиннадцатая--- Побег из Латертона 2785 год, 13:52 -Что они делают возле нашего корабля?! -Злостно отреагировал Энтони И вправду, отряд из 20 инопланетян стоит и пытается открыть двери корабля. Но кроме сломанных лазеров у них ничего не происходит. И понятное дело группу из шести преступников было легко заметить, инопланетяне сразу же их оглушили, парни ничего не могли сделать... Они просто были окружены со всех сторон. 2785 год, 19:14 Марк облили холодной водой, когда Миллер открыл глаза он просто ничего не мог понять, как он здесь оказался. Это была маленькая темная комната, в которой кроме крови ничего не было. Но в комнату заходит большой силуэт, это был Седрик. -Марк, дорогой ты мой... И вот скажи пожалуйста, что вы наделали? -И тут же Седрик начал избивать Марка, его удары были очень сильными, -Я... На вас надеялся.. а вы уничтожили галактику... -Удары становились все сильнее и сильнее, Марк был чуть не в потере сознания но все таки Седрик прекратил. -Теперь же вы никогда не выберетесь с этого Латертона, вас будут очень мучительно убивать. Как вас убьют, Латертон сразу же расцветёт. -Седрик ушел, но перед этим плюнул в лицо Марка. Ощущение было просто ужасное, все лицо было в крови, а тело было также очень сильно избито, и все таки Марк просто потерял сознание. Спустя несколько часов Марк очнулся, но ничего сначало не могу видеть, глаза были в крови, вытерев немного лицо от крови, он понял что это все таки не был какой-то кошмар, а действительно это было ужасное избиение. Начала появляться дверь, когда она открылась из нее вышел громадный инопланетянин, он уже был кажется добить Марка. Но как только он его поднял на руки, у него появилась скважина между глаз, и этот амбал упал на Марка, кажется это был не его день. -Марк, Господи, что с тобой сделали? -Испуганно спросил Тони -Энтони, я.. я не могу нормально говорить, мне ужасно больно. -Не слова больше, подожди. И тут Тони достает что-то странное, в шприце было непонятная жидкость, он ее вколол в Марка, и через несколько минут почти вся боль пропала. -Чт.. Что? Что это такое было? -Спросил Марк -Не время на объяснения, нам нужно отсюда выбираться, здесь есть несколько кораблей, один из них мы заберём и улетим отсюда. Давай, поднимайся, я уже всех остальных спас. Выйдя из этой комнаты, было сразу же понятно, что это какой-то подземный тюремный комплекс, летали разные дроны, которые проверяли каждый угол в этой тюрьме. Ходили роботы и инопланетяне, даже ходили обычные люди охранники. И как у них хватит смелости отсюда сбежать. Но тут были потайные проходы, как раз в которых и находились камеры парней, в этих проходах нету охраны которая будет за тобой следить. Здесь могут быть только такие как Седрик или амбалы. Тони и Марк дошли до небольшой комнаты где уже все были. Они там сидели около часа, составляя план побега. -Итак, сейчас нам надо чтобы кто-то украл ключ-карту, дальше ничего сложного. Самое главное найти того, у кого есть этот ключ. -Сказал тихо Джейсон. -Кто рискнёт? -Давайте я, -Сказал Итан, но никто не согласился, так как с одной рукой бы его быстрее убили бы. -Ладно, раз никто не хочет, пойду я. -И Марк никого не слушая сразу же вышел из комнаты. Взяв с собой ещё бластер с глушилкой, он дошел до конца тоннеля, выйдя из него, он попал в комнату отдыха охранников. Она была уютной, с камином и с приятной музыкой. Марк начал рыться в ящиках и столах. Но кроме непонятных слов, там ничего не было. Хотя одна записка была на нормальном языке. Доводится до всех охранников тюрьмы "Укарит", не заходить в тайные проходы тюрьмы! Там будут другие охранники, и также в этих проходах отключаются все дроны и камеры! С уважением директор "Укарит" -Странно, почему они нас сразу не убили? Заработали бы очень много денег сразу. Выйдя из этой комнаты, Марк заметил одного охранника, но он не помешал ему, тот просто его убил и спрятал в темном углу. И к сожалению, у него не было карточки. Где-то минут двадцать Марк ходил и искал того, у кого есть эта карточка, но ему все таки повезло. Карточка висела на одном из Дронов, и он как раз находился в том месте, где почти обычные охранники не проходят. Отключив этого дрона, Марк забрал карточку, но тут проходит охранник. -*непонятный язык*...... -Включатеся сирена, все охранники начали стрелять в Марка. Убив несколько инопланетян Марк доходит до туннелей, туда охранники не могут никак попасть, как будто просто барьер. -Черт, Марк, ты не мог быть аккуратнее? -Сказал Энтони -Теперь у нас совсем нету времени, а то есть его вообще нету... Срочно уходим отсюда! Ангар с кораблями был относительно далеко от парней, тем более после сигнализации были закрыты проходы, чтобы преступники не смогли сбежать. -Не переживайте, эту дверь я сейчас открою. -Джейсон достает небольшой прибор и просто прикрепляет его к двери, и через несколько секунд дверь пропадает. -Откуда ты это вообще взял? -Спросили все, потому что знали что у них все забрали. -Так это у меня всегда со мной было, оно очень маленькое, может многие предметы просто расщеплять на атомы. Как только они вышли из двери началась перестрелка. Но это были уже не обычные пришельцы, а мутанты, которые были гораздо лучше вооружены чем обычные охранники. -И что нам теперь делать?! -Спросил Марк у Энтони, -Мы же их просто не убьем! -Джейсон! Давай быстрее сюда! - И Джейсон быстро проползает до парней. -Давай уничтожь эту дверь, если я не ошибаюсь таи можно будет выйти к ангарам. -Джейсон вытащил этот прибор и уже через пару секунд они все были в другой комнате. Это была раздевалка, запах был просто ужасен. Но к счастью там никого не было, все силы ушли на пути к туннелям, но многие ещё не могли понять что они уже сбежали оттуда. Звук сигнализации был все громче и громче, потому что они дошли до источника этого противного звука. Пройдя мимо они увидели долгожданный ангар, но возле него уже находились охранники. Произошла все таки небольшая перестрелка, но все таки Марка и Энтони ранили, Марку попали в левое плечо, а Энтони в ногу. Их уже пришлось нести на плечах, дверь уже начала открываться, но с заднего хода уже вышла новая кучка охранников, но благо уже они зашли в ангар и дверь закрылась, а открывается она очень медленно. Энтони уже чуть не терял сознание, а Марк попросту держал рукой свою рану. Дойдя до одного из кораблей они в него зашли, и просто удивились, много новых современных технологий, которые они никогда не видели. Но как активировать и полететь на этом корабле они поняли, Гейб начал латать раны Марка и Тони, а Джейсон и Оливер включали корабль. Но уже дверь отворилась и оттуда вышло около ста инопланетян, начав стрелять в корабль у них конечно же ничего не получилось, их корабли были слишком бронированные и технологичные, так что никакие лазерные выстрелы не были сильным повреждением для корабля. А сам корабль назывался "Мрак-467 Бронированный и Скоростной", название было слишком символично для "Мрака", может это и был корабль с Мрака. Корабль взлетел, но они попросту не знали куда надо лететь. Корабль уже взлетел, охранники начали стрельбу с более тяжёлых орудий, и все таки один раз они смогли попасть в корабль с повреждением. Они влетели из высокой горы, похоже, это была секретная тюрьма, а виды из окна были просто прекрасны, как будто они не были и в другой галактики. За ними был хвост, пять кораблей за ними летели, более быстрее, но к счастью у парней на корабле была пушка, но пока что никто не мог стрелять, все были заняты своими делами. Но когда уже Гейб подлатал парней и сразу же начал стрелять с орудия. -Оливер! Давай быстрее, эта пушка их не очень хорошо пробивает. -Гейб ему сказал и продолжил стрелять из пушки, но ему повезло и он смог уничтожить один один корабль, взрыв был большой и громкий. И он смог дополнительно взорвать ещё два корабля, но броня у этих солдат была хорошая, взрыв их не смог убить. На реактивных ранцах они начали двигаться их скоростному кораблю Мрак, но они никак не могли до них добраться. И все таки им удалось оторвать этот хвост, и начали они искать какой-то выход из этой галактики. Пейзажи этой планеты просто прекрасны, хотя эта раса очень агрессивная и военная, города были куда цивилизованные чем на том же "Мраке", хотя у Мрака были важные руды. -Слушайте, а что мы на Титане будем то делать? Она наверное уже давно уничтожила, думаю и все важные документы оттуда забрали, а если там что-то и осталось, так это могут охранять военные. Я думаю это просто слишком быстрое самоубийство, не особо хочется умирать. -Сказал Итан, -Может это и самоубийство, но мы сможем что-то узнать... Узнать правду, это все создавалось 14 лет, я не думаю что это наша ошибка, просто пока нас не было кто-то проник в наш Комплекс и попросту что-то сломал. Хотя на датчиках все было нормально... Мужчины затихли и продолжили поиск разломов или что-то подобного. И да, у них удалось, разлом был очень странной формы, он был очень длинным и цвета фиолетового, и были оттенки черно-синего. -Вы думаете это точно тот разлом который нам нужен? -Спросил Тони у Оливера. -Да, должно быть то.. смотря на карту космоса, кроме этой аномалии больше ничего нету. И начали стрелять в корабль, посмотрев назад, они увидели громадный космический шаттл, сильный выстрел попал по кораблю, тот начал кружиться из стороны в сторону и все таки они попали в этот разлом. Были не те ощущения, как с разломом Мрака, была небольшая щекотка и им все таки повезло, они вернулись на Млечный Путь. -Да!! Нам удалось! Только... Только корабль скоро взорвется..
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник