Crazy

PG-13
Завершён
3
Размер:
13 страниц, 5 726 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Безмятежные будни или Злодей объявился

Настройки
Я надеялась, что мы не задержимся здесь надолго. Но сегодня уже две недели, как мы живём в этом замке. И мы даже стали привыкать к такой жизни. Нам здесь было весело. Наше любимое занятие - это пародии на знаменитостей. Так как Инстаграма у нас не было, мы были себе Инстаграмом сами. Мы загадывали кого-то из знаменитостей и должны были пантомимой показать его, а второй должен отгадать кто же это. Это было очень смешно. Так же мы делали вид, что снимаем красивые фото для Инстаграма. Вспоминали смешные песенки. Пытались танцевать, хоть у нас обоих то получалось ужасно. Залезали на деревья, купались в озере, пытались даже взобраться на горы. Я сшила из тех тканей, что нашла, две новые футболки и штаны. Пусть они отличаются от магазинных, но я старалась. Антону вроде понравилось, он носит это каждый день. Иногда по ночам, когда мы уже спали, он мог резко разбудить меня со словами "Тебе можно доверить секрет?", а когда я отвечала отрицательно, он обиженно отварачивался от меня и снова засыпал. Такие случаи очень смешили меня. И можно сказать, что всё просто отлично... Если бы не это навязчивое чувство, что за нами следят. Антон говорил, что ему тоже так кажется, поэтому мы были осторожными. Так же нас мучал этот вопрос: Для чего же мы здесь? Портрет на стене немного смог прояснить ситуацию, но не хватало нескольких деталей... Поглащенная этим вопросом я отправилась в библиотеку. Мне показалось, что в какой-то из книг я смогу найти ответ. Я подошла к стене, которая представляла из себя огромную книжную полку и начала перебирать книги. Не то... Не то... Я взяла деревянную лестницу, чтобы посмотреть книги выше. Когда я с трудом дотянулась до одной из книг я увидела в ней... Встроенную камеру? От неожиданности я качнулась и упала вместе с лестницей. Кажется, я всё такие была права насчёт того, что за нами смотрит вся страна. На шум прибежал Антон. Я сидела на полу, не обратив внимания на падение, и рассматривала книгу. - Эм, всё в порядке? - неуверенно спросил мой друг. - Посмотри на это. Шастун присел рядом со мной и недоверчиво взял книгу, а когда понял в чем дело, его глаза расширились от испуга и удивления. - Я думаю за нами следят везде. Мы можем даже этого не знать. После этого случая прошло пару дней. Я старалась осматривать всё вокруг, чтобы не упустить ничего. Вместе мы нашли ещё пару камер в деревьях, камнях, стенах замка и мебели. Камера были замаскированы, но найти их всё-таки было возможно. Мы оба не на шутку испугались такого поворота событий и старались меньше разговаривать друг с другом, а писать записки. И да, мы всё-таки нашли хорошие чернила. Иногда, когда я ходила за ягодами и фруктами, мне казалось, что кто-то находится рядом. Мог неожиданно затрястись куст, упасть камень со скалы. Иногда мне даже слышались чьи-то шаги. Но сколько бы я не оглядывалась, я не могла никого увидеть. Вечером мы как обычно сидели в зале. Мы уже поужинали и просто сидели, обдумывая всё. В комнате было достаточно темно, лишь керосиновые лампы излучали тусклый свет. Вдруг мы услышали сзади нас приближающиеся шаги. Незваннный гость кашлянул, дав понять, что он уже здесь. Мы медленно обернулись. Перед нами стоял дедушка лет 60, но он был явно хорошо сложен физически, хоть в руках у него была трость. Трость была больше похожа на аксессуар. Незнакомец выглядел совершенно обычным, но в его глазах было что-то пугающее. В них были огни сумасшествия. Мы недоверчиво смотрели на него. Он снова кашлянул и начал говорить: - Здравствуйте. Вы наверняка голову себе сломали, гадая что же вы тут делаете. И, очевидно, заметили слежку. Особенно ты, Аля, я впечатлен твоему уму. Поэтому так уж и быть, я вам всё расскажу. Старичок неторопливо взял стул, сел на него, держась за свою трость. Мы же были так удивлены, что не смогли сказать ни слова. - Меня зовут Миронов Роман Викторович. Я вырос в детдоме, потому что мои родители, Виктор и Елизавета, бесследно пропали. Когда я вырос, я твердо решил, что узнаю, что именно с ними произошло. Я много работал, исследовал, стал учёным, узнавал много новых исторических фактов, но долго не мог найти хоть что-то о своих родителях. И вот, 10 лет назад, я наконец узнал правду: когда началась война, мои родители стали беспокоиться о нашем с сестрой будущем. Мама очень боялась, что я погибну, даже не став взрослым. И тогда отец решил построить этот замок, подальше от всех. Здесь нас никто не должен был найти, мы должны были жить спокойно. Однако нас нашли. Отца и мать забрали на фронт, а нас отдали в детдом. Родители погибли, моя сестра пропала без вести. Остался я один. Когда я приехал на остров и увидел портрет, я сразу же увидел сходство отца с тобой, Антон. И тогда я понял: история циклична. И я решил доказать, что если поселить вас на этом острове с теми же условиями, то вы проживете ту же жизнь, что должны были порожить они. Понимаете, я решил дать своим родителям второй шанс. У них должен был быть счастливый конец. На этих словах старичок поднял на нас глаза. Все это время он говорил очень воодушевлённо, размахивая руками, то хмурясь, то улыбаясь. Он был слишком поглащен своей идеей и это пугало. - Я готовился к этому эксперименту много лет. Я всё просчитал. Я вложил огромные деньги. Поэтому вы не сможете мне помешать, ясно? Старичок злобно стукнул тростью в пол. Я была крайне возмущена. - Но мы не давали согласия на участие в вашем эксперименте! - уверенно проговорила я. Антон активно закивал, дав понять, что полностью согласен с моими словами. Тогда сумасшедший учёный резко взял меня за руку, со словами: "Ваше согласие не требуется" и поволок куда-то. Антон попытался мне помочь, но получил два сильных удара тростью и от этого упал на холодный пол. Я пыталась вырваться, кричала, но злодей продолжал крепко держать меня и вести куда-то, будто и вовсе не замечал мое сопротивление. Мы спустились по ступенькам в какое-то темное и сырое помещение. Одним движением руки он бросил меня на землю и запер дверь. Со словами: "Подумай над своим поведением", он удалился. В этом замке есть темница? Ну спасибо вам, любимые двойники, благодоря которым у нас теперь столько проблем. И зачем вообще было строить темницу, если кроме них тут никого больше не было? Я активно пыталась выбраться оттуда. На маленьком окне вверху была решетка, которую мне никак не убрать. Значит нужно было что-то сделать с замком... Я подхватила юбку платья и побежала к решетке. Пролезть через нее у меня не получится. Тут у меня из платья что-то выпало. Я подняла это и этой вещью оказался ключ. Я проверила платье и нашла в нем маленький незаметный кормашек для ключа. Теперь осталось случиться чуду и этот ключ должен был открыть мне проход. Удивительно, но так и произошло. Не веря своему счастью, я побежала наверх, благодаря Елизавету за предусмотрительность. Когда я вернулась в зал, я увидела там только Антона. Он пытался подняться, держась руками за голову. Я тут же подбежала к нему и помогла встать. Когда он убрал руки, я увидела что у него идёт кровь, поэтому быстро перевязала ему голову тканью. Сейчас нам нужно было найти где же находится этот сумасшедший. Выбирать долго не пришлось и мы направились к скалам, потому что только за ними мы ещё ни разу не были. Мы нашли тропинку на верх и быстро забрались по ней. Наши предположения подтвердились. Сразу же за скалой стоял корабль под названием "Шарлотта". Мы как можно более незаметно забрались на него. Этот корабль был полностью деревянным, я такие раньше видела только в фильмах. За штурвалом стоял тот самый старичок. Паруса были подняты и корабль медленно стал отходить от берега. Кажется наш неприятель решил сбежать от нас. Но нам это было только к лучшему, ведь вместе с ним мы наконец покидаем этот остров
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник