the first snow

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 900 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Первый снег

Настройки
Первый снег всегда вызывает радость у людей, несмотря на их возраст, ситуации, в которых они находятся и взглядов на жизнь, все мы люди радуемся одинаково этому событию. Когда воздух пахнет свежестью, а с неба падают хлопья снежинок, все переживания на этом фоне уходят на второй план, а на их месте приходит волна спокойствия.Что ещё нужно для счастья? На этот вопрос сложно дать правильный ответ, но нашему герою он и не нужен. Идти по улицам Сеула, наблюдать как меняется пейзаж, вот за что Юнги любит зиму, за её спокойный темп и тепло, которое она даёт сердцу. Наверное, это звучит странно, зима - холодное время года, но именно она согревает сердце парня. Именно в такой день, когда снег лениво падал на город, а люди не спеша шли по домам, именно тогда парень и встретил человека, которого он так и не смог забыть. Вам, наверное, знакомо такое чувство, когда вы находите то, что кажется искали всю свою жизнь, да это прекрасный момент, кажется, как будто весь мир вокруг обретает новые краски и ты не можешь дышать, твой пульс словно останавливается, а за тем сердце пропускает миллионы ударов. Ты словно готов крушить и создавать новые шедевры, страшно что всё эти эмоции может вызвать один человек и этот же человек может и отнять новую часть тебя. как снова вернуться к прежней жизни без всего  того, что подарил тебе новый знакомый, после того как ты почувствовал эту бурю эмоций на себе- не ясно. Юнги не надо представлять всё это - он уже давно прошёл этот этап своей жизни, и, кажется, раны уже превратились в шрамы, которые каждую зиму напоминают о себе, но Мин только рад вспоминать этот эпизод своей жизни. Мужчине кажется, что это самые лучшие моменты которые он проживал, и пусть сейчас ему больно,он бы не смог отказаться от этой любви. Любовь - это то, что мы можем обрести внезапно. Любовь - это то, для чего мы живём Любовь способна изменить нас. Мы можем долго обсуждать что такое любовь и не будет неверного высказывания, любовь - для каждого что-то особенное. Скорее всего наш герой описал её всего один словом - вечность. Вечность лучше всего описывает его любовь, такая же одинокая потерявшая со временем дорогих себе людей. Она проходить сквозь время и хоронит в себе воспоминания, а воспоминания делают людей бессмертными. История любви нашего героя начинается за долго до этого рассказа. Парень просто ходил по городу, рассматривая снегопад, на улице горели фонари и ветер пел свои песни, но они звучали непривычно печально. Именно тогда его взгляд упал на скамейку и человека на ней. Его волосы были засыпаны снегом, в бликах можно было разглядеть розовые пряди волос. Парень сидел не двигаясь и иногда его плечи дрожали, Юнги сразу понял, что паренёк сидевший под жёлтым светом фонаря плакал. Нет, Мин не был из того числа людей, которые бы подошли и начали успокаивать, но именно от этого парня он не смог уйти. Всё что он сделал, это сел рядом с ним, не задавал вопросы просто стряхнул снег и дал выплакаться. Сидя так близко можно было слышать как парень набирает холодный воздух в лёгкие и медленно выдыхает. Мин просто смотрел на снег и ждал, когда незнакомец успокоиться. Спустя какое-то время они оба наблюдали за снежинками и в воздухе можно было почувствовать спокойствие, которое явно не подходило этой ситуации,но парней эта идиллия устраивала. Вроде, они и не были знакомы, но друг с  другом им было спокойно, не страшный диагноз парня, ни знание ситуации Мина, не мешало этому. Жизнь-страшная штука, и она играет в свои игры и на всё у неё свои правила, а ты не можешь этому помешать. Так и Юнги не сопротивлялся, он делал все что хотело его сердце, и кто он такой чтобы этому мешать? В его распоряжение было три месяца, всего три жалких месяца и он не мог тратить их на раздумывание да и Чимин считал также. Чимин-подросток, который в таком юном возрасте должен был смириться с страшным диагнозом и чтобы вы не думали этот ребёнок оказался на много сильнее, чем многие из нас. Принят свой конец, когда ты такой юный , когда только обрёл настоящую любовь, наверное, вы не захотели бы проходить через это, но мальчишка был благодарен судьбе, что в последние месяцы жизни он смог почувствовать себя любимым. Каждый вдох  боль, которую Пак не мог сдержать, боль Чимина - кинжал в сердце Юнги. Парни жили эти месяцы вместе, никто не был против, у них было мало времени и они это знали. Спать рядом и слышать стук сердца, это то что им было жизненно необходимо. Мин каждый день готовил себя к уходу Пака, это было тяжело для них обоих, но не знать друг друга было-бы больнее. Потерять себя так и не найдя, поверьте это ужасно. Приближалась весна, Пак уже давно не вставал, он словно снег на улице, медленно таял с приходом весны. Юнги не отпускал его руку, словно хватаясь за последние снежинки с неба, но они неизбежно исчезали в его руках. Юнги был рядом, когда Чимин сделал свои последние рваные вздох, когда его душа покинуло тело, Юнги всегда был рядом. Смотря на бездыханное тело возлюбленного, Мин почувствовал солёные дорожки слез на своих щеках. Это поразило парня, за все те месяцы, которые он прожил с Паком, он не разу не давал себе плакать,он просто не мог показать свою слабость перед ним. Но сейчас всё  это потеряло смысл. Чимина - нет и Юнги не может это изменить всё, что остаётся - это уткнуться в грудь своего парня  и беззвучно рыдать. Для Чимина любовь - это Юнги, вся его вселенная это незнакомец, который подошёл и спас его в самую холодную зиму.
11 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)