***
Дни тянулись один за другим. Я временами поглядывала за Квиррелом, но в основном этим занимался Салливан. Я постаралась с головой погрузиться в учёбу. Гарри кажется уже забыл о моем предложении сходить в коридор на третьем этаже, и слава богу. Не хочу туда пока соваться. Драко все так же воротит нос ото всех, кто меня окружает, но теперь он ещё и пытается что-то втереть про чистую кровь и важность рода. По началу я пыталась объяснить, что это не имеет для меня значения, но потом просто перестала обращать внимания. Пусть болтает, если ему так нравится.***
12 февраля 1992г. - Ты из такого старинного рода, и не знаешь даже простейших основ! Я уверен, что мои сёстры смогут тебя обучить хоть чему-нибудь. Драко уже упоминал пару раз своих младших сестер-близняшек. - Сомневаюсь, что мне это потребуется. - Вот увидишь. Они младше меня и поступят только на будущий год. Моя мать воспитывала их, как истинных леди и достойных потомков родов Блэк и Малфой. - Ага, очень круто, жду не дождусь. Он не оценил моего сарказма, поскольку в следующую секунду в меня потела книга. Мы сидели в гостиной "Слизерина" и готовились к трансфигурации. - Вместо этого всего, лучше расскажи, кому ты подаришь валентинку?- и я легонько пихнула его в плечо. - О чем ты говоришь? - Скоро День Святого Валентина. Неужели волшебники не празднуют его? - Ах да, я и забыл...- он на пару секунд замялся.- Я ещё не думал об этом. - Если честно, я тоже. - Я думал тебе нравится младший из Уизли.- на тон тише сказал Малфой. - Не говори глупостей. Он просто друг Гарри. Мы даже почти не общаемся. - Тогда как на счёт Блейза? - Забини? Ты шутишь? - Ну тогда... - Стой, давай закроем тему. Я уже пожалела, что вообще заговорила об этом. - А как волшебники празднуют День Святого Валентина? - Ну, моя мама каждый год устраивает ужин с кексами в виде сердец. И потом родители дарят подарки друг другу и нам с сёстрами. - А моя тётя украшает дом дурацкими розовыми сердечками и печёт отвратительные на вид сладости. Дядя Вернон с Дадли ненавидят этот праздник, но ради неё терпят. Я усмехнулась. Интересно, в Хогвартсе тоже будет что-то подобное?***
14 февраля 1992г. Направлялась на завтрак, я в лёгком шоке. Кругом было достаточно большое количество украшений в тематике праздника. За едой директор произнёс небольшую речь, в которой говорил о "прелестях подростковой любви" и т.д. При этом он постоянно поглядывал на меня, от чего внутри становилось не по себе. Еда естественно тоже была в тему. На стенах повсюду висели небольшие ангелочки с луками и стрелами. В скором времени появилась почта. Я была абсолютно уверена, что не получу ни от кого валентинку, поэтому, когда на мои колени приземлилась небольшая посылка, я впала в ступор. Естественно, все сразу обратили внимание. Я услышала, как Фред с Джорджем, которые со своего стола отлично видели меня, присвистнули. Рон толкнул Гарри и показал пальцем на меня. Драко сразу вытянул свою шею, намереваясь посмотреть отправителя. Я быстро убрала подарок под мантию и продолжила есть. - Дай посмотреть... Ну дай...- нудел под ухом Драко. - Отстань. Разделавшись с завтраком, я шмыгнула из зала. В комнате, открыв эту загадочную коробку, я вскрикнула и отбросила её на пол. - Какого черта!? Салливан сразу подбежал ко мне. "Что там?" Я просто указала пальцем на лежащую на полу посылку. Там был череп... - Он настоящий?- спросила я у кота. Он подошёл поближе и понюхал. "Да. Более того, он кошачий." Я потеряла дар речи. "Не паникуй! Лучше прочитай, что написано в записке." Сначала я удивлëнно взглянула на него, но потом заметила, что там и правда лежит записка. Прочитав её содержимое, у меня закружилась голова, а тело бросило в жар. - "Если не хочешь, чтобы то же произошло с твоим котом, не путайся под ногами". "Квиррел все же узнал, кто на него напал той ночью. Что думаешь по этому поводу?" - Мне нужно время переварить это. Но я знаю точно, что ровно сидеть я не буду.***
Как только я вышла из замка, чтобы проветриться, меня окружили близнецы. - Ну что, Элла, познакомишь нас со своим тайным ухажером?- перекинул руку через моё плечо Фред. - Или пожелаешь оставить его личность в тайне?- пристроился с другой стороны Джордж. - Парни, не сейчас, пожалуйста.- я скинула их руки и зашагала быстрее. Дойдя до озера, я забралась на ветку дерева, стоящего неподалёку. Мысли в голове не могли распределиться. Я думала обо всём и сразу. Но в первую очередь о том, что мне страшно. Очень страшно. Если я поступлю как-то не так, то может случиться непоправимое. Поэтому, именно в этот момент надо принять решение. Либо я иду к директору и рассказываю ему о произошедшем, либо беру всё в свои руки. Прошло около 10 минут. Я спрыгнула с дерева и с ухмылкой пошла обратно в замок. У меня есть примерный план как поступить, а дальше буду надеяться на удачу. Впрочем, как и всегда.