Автозаправка

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 021 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 Домик в лесу.

Настройки
Несколько дней я размышлял над всем, что произошло, и по сравнению с ответами которых толком не было, вопросов только прибавилось. С момента начала моей работы прошло чуть больше двух недель, я вроде привык и почти полностью адаптировался к обстановке и некоторым странностям. Во всяком случае, думаю, что и к остальным привыкну, знать бы еще, сколько тут придется пробыть и сколько мне осталось вернуть. Сумму мне так и не назвали, ни отец, ни Мич. Хотя отец и не рвался рассказывать мне хоть что-то, да и общались мало, но было странным, что и мама не знала о какой именно сумме идет речь. Оставался только Мич, но он не спешил меня в это посвящать. Ах, да, забыл кое-что упомянуть, он меня, можно сказать, повысил, забрал швабру и дал коробки с товаром. Это дало возможность спокойно размышлять, ходя по залу и выставляя новый товар на полки. - Питт! Я вздрогнул и выронил товар на пол, после чего уставился на смеющегося Майка. - Зачем так пугать? - Питт, - снова усмехнулся Майк, - Я прямо таки обожаю эти моменты. - Спасибо, рад слышать. Я присел на корточки и собрал выпавшие из коробки блокноты, чтоб поставить их на место. Хорошо, что они не помялись. Майк улыбнулся, подошел ближе и похлопал меня по плечу. - Не обижайся, скоро привыкнешь, и будет порядок. - Разве к такому можно привыкнуть? – в ответ он пожал плечами, - Ты что-то хотел? - Да. Мич просил передать, что когда ты дойдешь до выкладки блокнотов и записных книжек, можешь выбрать себе любой. Это типа подарка, ты ведь две недели тут и все еще не сбежал. - Сбежал? Я должен был сбежать? - Нет, у тебя бы не получилось, да и долг висит. Ладно, выбирай любой, платить не нужно, - Майк мило улыбнулся, - Ты же помнишь, что я лучший следопыт и найду что угодно и где угодно за несколько километров. Я молча кивнул и выдавил улыбку. - А зачем мне блокнот? - Наверное, чтоб ты туда что-нибудь записывал. Мало ли что может пригодиться, чтоб не забыть. Сам как думаешь? С этими словами Майк еще раз хлопнул меня по плечу и ушел в сторону кассы. Я снова задумался, а ведь идея не плохая, может действительно записать, вдруг будет что-то важное. Вот этот темно синий, с переплетом и резинкой держалкой подойдет. А сейчас я задумался еще сильнее, как об этом узнал Мич и разрешил бесплатно выбрать любой блокнот. Странно, очень странно. И кстати, о побеге, нужно сходить к Мичу, может он даст мне выходной? Пока шел к его кабинету, все обдумывал как бы лучше о выходном попросить. Я уже занес руку над дверью, чтоб постучать, но дверь резко открыл сам Мич, и моя рука угодила в его накаченную грудную клетку. - Вот спасибо, - пробурчал он, глядя на мою руку. - Я хотел постучать в дверь, - медленно сказал я и опустил руку. - Считай что постучал, пошли на кассу, попутно скажешь, чего ты хотел. Сделав шаг в сторону, он пошел по коридору к залу, я как то занервничал от неловкой ситуации, молча кивнул и пошел следом. Так молча мы вместе вернулись в зал и дошли до кассы. - Ну, рассказывай, чего хотел, - начал он, - И скажи, подарок выбрал? - Да, выбрал синий блокнот с резинкой, чтоб удобно закрывать и открывать. А хотел я попросить выходной. Мич во время разговора что-то пересчитывал в кассе, но услышав о выходном замер на несколько секунд. Затем снова стал что-то пересчитывать и продолжил разговор. - Выходной, - медленно протянул он, - Думаешь, тебе нужен? - Думаю да. - Уверен? Я молча кивнул, и хотя было заметно, что нервничаю, уставился на Мича. - Ладно, - он кинул на меня короткий взгляд, закрыл кассу и, уходя обратно в кабинет, добавил через плечо, - Я подумаю над этим, пока работай. Только от тебя потребуется сказать, куда ты пойдешь и желательно, чтоб именно там ты и находился. Я молча проводил его взглядом до входа в коридор. Какая ему разница, что я буду делать в свой выходной и куда я пойду. А кстати, действительно что? Стоит подумать, от города я далеко, попутку можно полдня ловить. Да уж, попал. Ночь. Раздумывая над тем, что было днем, не сразу заметил, как пролетело время, Мич объявил окончание дня и все разошлись по комнатам. В своей комнате я устроился удобнее на кровати перед теликом, и решил покопаться в телефоне. К своему удивлению увидел сообщение от старого друга. Оказалось, что после затяжных разбирательств их отпустили, но им, как и мне придется платить штраф, спрашивали, где я и хотели увидеться. Ого, это, конечно, интересно, но после того что произошло я не думаю что мы и дальше останемся друзьями, тем более я ощутил чувство радости, хорошо что они не знают где я, видеть мне их совсем не хотелось. Не став отвечать на это сообщение, я отключил телефон и отложил его в сторону, уставился в телевизор, тем более там шел какой-то интересный фильм, или сериал. Хотя какая разница, что смотреть после работы да еще далеко от дома. Нужно сходить за чаем и захватить чипсы. Досмотрев фильм, я сдвинул в сторону чашку с остатками чая и пустую пачку чипсов. Потянулся и зевнул, интересно, сколько сейчас времени? Достал мобильник, надо же, всего половина первого. Может еще что посмотреть, а может, и нет. В голову пришла странная мысль, может мне найти домик, о котором говорил Билл? Да, так и сделаю. Вбив координаты, я нашел нужное место, к моему удивлению там действительна была какая-то постройка, осталось только узнать это тот дом или нет. Собравшись и набравшись решимости, я покинул магазинчик через задний двор и, подсвечивая тропу фонариком, пошел в лес. Не знаю, сколько я бродил, сверяясь с координатами, но меня начало преследовать чувство, что хожу кругами. И в доказательство таких мыслей еще и тропа пропала, шел по бурелому из кустов и поваленных веток с деревьев. Телефон показывал что-то странное, то я к дому подходил, то начинал уходить. Остановившись, я еще раз хотел проверить, что покажет телефон, но фонарик в руке начал моргать, а затем и вовсе погас. - Батарейки что ли сели, - пробубнил себе под нос. Краем глаза я вдруг заметил огонек где-то слева от себя и не далеко. Как то напрягся, ведь раньше не видел его, откуда он там. Делать в темноте среди леса особо не чего, стоит посмотреть, что за огонек, вдруг там есть кто, помогут с фонариком. А если нет? Боже, хоть бы все было нормально. Подходя ближе к огоньку, я понял, что это домик, и свет идет из окошка. Может тут лесник живет? Хотя как сюда добираться, чтоб жить? Нужно быть ненормальным. Я машинально достал телефон, но он тоже не захотел включаться. - Да какого… Не успели, мои мысли вслух закончится, как меня напугал скрип открывающейся двери. На пороге стояла та старушка, что была у нас в магазинчике недавно. От неожиданности, я испугался, и ноги чуть не подкосились. - Ну что стоишь? – крикнула мне старушка, - Заходи, коль пришел. Она открыла дверь шире и крикнула в домик. - Шевелись быстрее, гость пришел! Снова уставилась на меня, я нервно сглотнул слюну и подошел ближе. Старушка еще раз смерила меня суровым взглядом с головы до ног и обратно. С напавшего на меня оцепенения я даже поздороваться не смог, и просто кивнув, зашел внутрь. На самом деле я жутко боялся, внутри меня трясло от страха, и стал чувствовать, что скоро потеряю сознание. Боже… куда я влип…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник