Бабушка, я иду к маме.
Старушка только поэтому не стала подходить к нему, она проводила его взглядом. Этого вполне достаточно для её внука. Однако она не могла понять почему, снова она должна пережить смерть родного ей человека. Почему должна хоронить молодых? Не уже ли нельзя пожалеть пожилую женщину?! Видимо, нельзя... Наруто наконец дошел до остановки. Он жестом поблагодарил мальчиков и те ушли обратно. Омега сел на лавку и посмотрел на лес. Из глаз потекли слезы, сколько тут было воспоминаний об их жизни с альфой. При первой встрече они тут укрылись от дождя, при второй они долго беседовали, а потом эта остановка стала местом встречи. Наруто тут встречал альфу и они гуляли по лесу, бывало, что они прятались тут от дождя и в те моменты они были счастливы и не знали никакой боли. Омега достал из кармана брошь и покрутил её в руке. Смотря на неё, Наруто понимал, что ещё любит Саске, даже спустя столько времени. Он простил его и отпустил, но так и не смог разлюбить. Парень вытер слёзы и заметил, что на улице начал моросить дождик. Он словно приветствовал старого друга и оплакивал вместе с ним его судьбу. Наруто смотрел все так же на лес, но уже не видел его. Перед его глазами мелькали воспоминания самых дорогих для него моментов. А потом он услышал голос мамы, зовущей его: Сынок, я пришла за тобой. Наруто увидел маму и пошел к ней на встречу, но он резко остановился, когда услышал родной для сердца голос. Он посмотрел назад и увидел рядом с его телом Саске. Тот прижал его тело к своему и, плача, звал его. Однако уже было поздно. Наруто подошел к нему и обнял со спины, альфа словно почувствовал это и замер. Так они застыли на минуту, а после омега снова услышал голос мамы: Нам пора идти, сынок. Наруто кивнул и пошел за ней. Он теперь будет с их детишками с небес наблюдать за Саске. Однако Наруто ещё не знал, что их малыши живы и здоровы. Они защищены своим отцом и его старшим братом от любой опасности. Саске продолжал обнимать остывающее тело. Он уже не звал своего любимого. Он чувствовал, что душа его уже ушла из этого мира. Альфа просто прижимал к себе тело его омеги и молча лил слезы. Он только вчера смог победить своего отца и радовался, что скоро заберет Наруто и вымолит у него прощение, потом они сыграют пышную свадьбу и будут жить счастливо с их детьми. Альфа с такими мыслями ехал к Наруто, адрес он получил от Итачи, который прятал Наруто от них с отцом. Вот только дома того не оказалось, Саске сразу почувствовал неладное и уже было сломать дверь, как его окликнула бабулька. Та в кратце все рассказала альфе, не забыв упрекнуть того раз двести тем, что он ужасный альфа, раз омегу своего только сейчас искать пришел. Саске был в шоке. Он думал Итачи смог рассказать всю правду его омеге, но тот даже и не подумал об этом. Он был очень зол на брата и хотел пару раз ударить его, но сейчас он больше хотел найти любимого и обнять его. Альфа не знал где ему искать Наруто и почему-то в этот момент ему вспомнилась деревня. Он рванул туда, но не успел приехать вовремя, опоздал и даже попрощаться не смог нормально. Не успел сказать, что их дети живы и здоровы, что если бы тот еще немного потерпел он бы отвез его к ним. Не успел объяснить, что произошло в тот день и почему Саске потом не приехал к нему. Не успел... Саске достал из кармана бархатную коробочку и сделал сделал бездыханному телу наруто предложение руки и сердца. Он не знал ответа, но всё равно надел кольцо на палец Наруто, а другое на свой палец. Именно эти самые кольца он хотел купить и сделать предложение в тот день, он их купил, но надеть смог только сейчас и не получив согласия. — В данный час я даю клятву любить и быть верен только Наруто. И посвящаю весь остаток моей жизни только ему. — Саске поцеловал омегу, а потом шепотом добавил: — Прости, что я не смог защитить тебя и обрел на столько страданий. Надеюсь там, на небесах, ты обретешь долгожданное спокойствие и будешь счастлив.Глава семнадцатая: Всё вернулось к началу.
21 февраля 2021 г., 10:58
И вот четыре месяца прошли... Сегодня - завтра Наруто должен умереть. И сейчас он смотрит на брошь и вспоминает всю свою жизнь. Наруто посмотрел в окно и улыбнулся. Солнце приближалось к горизонту и небо было красиво окрашено оранжево-красные тона. Он весь день провел за воспоминанием прошлого. Блондин встал с кровати и чуть не упал от сильной боли. Смерть уже рядом стояла с ним, но он не хотел тут умирать, есть другое место, которое много для него значит. Это место начало всего, так будет оно и его окончанием.
Наруто вызвал такси и потихоньку вышел из квартиры. Закрыв дверь, он пошел спускаться вниз. Из подъезда омега вышел через три минуты внизу его уже ждала машина. Сев на заднее сиденье, он указал адрес и водитель направился по нужному маршруту. Глаза блондина уже начинали закрываться, но он не давал себе закрыть их. Он, словно мантру, повторял у себя в голове:
"Ещё немного. Нужно потерпеть совсем немного. Скоро я уже приеду, нужно лишь продержаться."
Спустя пятнадцать минут Наруто прибыл в деревню. Водитель гнал сюда на большой скорости, поэтому блондин заплатил ему двойную сумму. Когда он вышел из машины, первым делом побрел по знакомым улицам к родному домику, он очень сильно хотел проведать его. Правда силы покидали его с каждым новым шагом, но Наруто упорно шел дальше. Он лишь раз остановился и выпил таблетки, которые уже ему не могли почти ничем помочь. Многие жители узнали, когда-то молодого, светлого, здорового и жизнерадостного омегу, и теперь, смотря на еле идущего на вид старого мужчину, плакали. Они не могли поверить, что за такое короткое время молодой парень мог так усохнуть и стать похожим на старика, который может упасть замертво в любую минуту.
Наруто не замечал никого, он шел вперед к своему дому. Тот каким был, таким и остался. Омега погладил дверь рукой и пошел обратно. Однако его ноги сильно дрожали и идти уже было невозможно. Благо два мальчугана, сжалились над мукой Наруто, и помогли тому дойти до остановки. Мальчики не понимали почему многие плачут, смотря на этого старика, они просто вели того, куда ему надо. Единственное они остановились, когда старик увидел не так далеко стоящую бабку Цунаде. Наруто и Цунаде смотрели на друг друга. Потом парень показал ей трясущимися руками пару жестов и слабо улыбнулся.
Наруто пошел с ребятами дальше, а старуха, сжав кулаки, провожала его взглядом. С её глаз текли слезы, но она их не вытирала, продолжала смотреть, пока тот не исчез с ее поля зрения. Тогда то она упала на колени и зарыдала. Перед ее глазами все еще стоял Наруто с жестом:
Примечания:
Ну что, на этом первая часть фф закончена, через три недели выйдет вторая часть "Пока не закончится дождь", где будет повествоваться жизнь Саске и детей, после смерти Наруто.