Воровка и полицейский, чем не история любви?

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 28 816 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 20 Отзывы 23 В сборник

Новый бизнес

Настройки
Примечания:
Посмотрев на Чонгука, я поняла, что он ожидал от утра примерно того же, чего и я. Я даже забыла что вчера случилось, и лучше бы не вспоминала. « — Всем привет, что произошло пока меня не было? — А ты подумай. — Оу, ну такие проблемы решать без меня, я в этом не помощник. — Ну спасибо. Вали уже. — Удачи. Пока». Парень без слов меня понял, и начал как можно быстрее одеваться. Когда он ушёл открывать дверь, я убежала в свою комнату. Вот и как мне ему в глаза смотреть? Ладно над этим подумаю позже. Просто притворяться что ничего не было. Актерской игрой я владею замечательно, но эта самая трудная роль которую я исполню. Но надо хотя бы постараться. Водолазку я одеваю безусловно, и неважно кто там пришёл. Хоть крокодил Гена. Видимо с Чонгуком мы мыслим одинаково, потому что когда я вышла увидела что он тоже в водолазке. Посмотрев с кем он разговаривает я не то, что бы удивилась, я конкретно ахуела. «Он то что здесь забыл?» Чонгук сидел за столом и разговаривал с моим батей. Да, вот так просто говорил с МОИМ батей. — Привет, что в проходе встала? Проходи — увидел меня отец. Он как будто у себя дома. Хотя пришёл в гости. Это я должна была его к столу приглашать, а не он меня. Хотя я тоже в гостях, но без разницы. — Привет, какими судьбами? — Да вот услышал, что вы поймали того маньяка,поэтому можешь собирать вещи, и чё это вы так тепло одеты? Лето ещё вроде. — У меня горло болит немного —ответила я смотря на Чонгука. — А мне просто холодно — тоже смотря на меня ответил он. Какие у нас всё таки оригинальные отмазки. Согласны? — Ааа, ну ладно — по этой интонации я поняла, что от меня не отстанут пока я всё не расскажу. — А как вы узнали где я живу? —спросил Чонгук. Сейчас я с ним согласна. — Как, как, твой отец мне сказал вот я и приехал забрать дочку. — Да и я бы смог отвести её — с какой-то печалью сказал он. — Не хотел тебя затруднять, да и у меня выходной, а вы имеете что-то против? — смотря то, на меня то, на Чонгука спросил батя. — Нет, сейчас пойду вещи соберу — я ушла в свою комнату. Как хорошо, что я ушла, иначе бы повисло напрягающее молчание. Через несколько минут ко мне пришёл Чонгук. —Почему ты меня наедине с ним оставила? — нет мне надо было стоять и смотреть то, на батю то, на тебя что-ли? — Потому что ушла собирать вещи и уже собрала — все эти дни я носила почти одну и туже одежду поэтому собирать было нечего — пойдём нас провожать. — Я хотел спросить... —Без слов, без вопросов, погнали. — Ладно, но мы должны будем поговорить — конечно я согласна буду с тобой поговорить лет так через сто. Позвоню-ка я тебе... Никогда. — Обязательно — но на деле я говорю совсем другое. Потому что если останусь с ним ещё хоть на минуту мои щеки станут ярче самого помидора. — Кстати, Мия до тебя ещё дядя дозвониться не может говорит телефон отключён, я ему сказал, что ты перезвонишь — сказал быть как мы вышли в прихожую. — Аа, да я вчера забыла поставить телефон на зарядку, позвоню ему как приедем. — Ок, всё мы пошли, пока. — До свидания. — Пока. Чуть не забыв Кляксу мы ушли. — Я надеюсь вы хотя бы предохранились? — сидя в машине спросил батя. Мы с ним могли болтать абсолютно на любые темы, поэтому я даже не засмущалась, но врасплох он меня застал. И это точно. Я знала, что он об этом спросит, но не думала, что так скоро. Хотя чем быстрее — тем лучше — Как ты узнал? — посмотрела на него я. А он сидит довольный. — Вы оба в водолазках, открыли мне дверь только после десяти минут с того момента как я начал звонить, и что за тупые отмазки? Вы думали я в это поверю? — Я не понимаю почему ты какой-то владелец компании, может тебе в сыщики податься? — Нет, спасибо. Меня и моя работа устраивает. — Ну как хочешь, я предлагала — дальше мы доехали рассказывая какие-нибудь шутки или что-нибудь из жизни. Когда мы приехали я пошла к себе в комнату и поставила телефон на зарядку. А то меня папа застрелит. — А где мама? — Сегодня понедельник, мама на работе. — А ты, что не на работе? — Я же говорю, выходной взял. — Ааа. — Бээ, иди дяде лучше перезвони. — Ладно. Гудок, второй... На пятый он ответил. — Привет, как дела? Звонил? — Привет, вот так как дядя позвонит телефон постоянно отключён — моего дядю зовут Ким Джувон. Он владеет туристической компанией в Америке соответсвенно там и живёт. Очень добрый и юморной человек. — Это первый раз за всю жизнь! — Да? Ну ладно тогда. Мне твой папа недавно говорил, что ты работу ищешь? — Да — Ну раз ты не хочешь работать у отца в компании. Может заменишь меня? Хотя бы ненадолго? — На сколько? — Навсегда — и это его ненадолго? Может для него это ненадолго, но я не собираюсь управлять компанией всю жизнь, это не моё. Хотя дядя быстро меняет свои решения, поэтому можно думать, что это временно. — Я могу тебе немного позже ответить? — Конечно, даю тебе время до вечера, а то мне тогда документы некогда оформлять будет — почему некогда если время ещё вагон? Ну ладно, это его заморочки. — Ладно. Сейчас час дня. Время мне дано до вечера. Если я соглашусь то, мне надо будет уехать в Америку и расстаться с Чонгуком хотя мы и не встречаемся. У меня к нему просто симпатия. Точно!Так и есть. Это всё потому что мы жили с ним в одной квартире, а он парень красивый. Вот и всё. Правда не понимаю, что он во мне нашёл, ну значит что-то есть, раз нашёл. А если я отсюда не уеду значит не найду нормальную работу. Весь день я считала плюсы и минусы и вечером написала дяде. Я согласна. 18:06 Так будешь говорить когда у алтаря стоять будешь. Значит я оформляю документы? 18:09 Да. 18:09 Тогда готовь чемодан, я тебе закажу на после завтра билет на самолёт. 18:10 Ладно. 18:10 Потом я решила написать Тэ Привет, вы завтра работаете? 18:11 Привет, завтра вторник, конечно работаем, а что? 18:12 Надо было. 18:12 Ну ладно. 18:12 С мыслями как мне завтра поговорить с Чонгуком я уснула. Проснулась я уже с гениальной идеей. Прям с лампочкой у головы. Даже мармеладки не понадобились. Поев очень полезный завтрак я двинулась в путь. « — Под полезным завтраком ты хотела сказать бутерброд с колбасой и чай? — Да» Дойдя до его дома я взломала дверь и прошла на кухню. Найдя лист бумаги и ручку, я принялась думать, что написать. *** письмо *** Привет, это я, Мия. Не хотела писать сообщение, или это письмо. Конечно лучше всё в лицо сказать, но я так не смогу. Я хочу сказать тебе спасибо за всё. Пойми меня правильно. Тогда то что произошло между нами это не любовь. Да любовь существует, но не у нас. У нас это иллюзия, потемнение, гармоны. Короче, что-то из этого. Так к чему это я. Я улетаю. Далеко и надолго. Будь счастлив, найди ту самую, которая будет любить тебя и забудь про меня. Ну и самое главное Земля круглая ещё встретимся, пока и удачи! И я ушла. Да, просто ушла со слезами на глазах. Я к нему уже привыкла. Но хватит уже вести себя как плакса. Где мои мармеладки? Буду заедать стресс. Придя домой я поменяла SIM-карту, и записала все номера даже Чонгука и Тэхена. На всякий случай. Узнав что мой самолёт в десять часов утра я начала собирать вещи. Потом, я позвонила Тиен и сообщила, что уезжаю,и на свадьбу скорее всего не попаду. И конечно она очень расстроилась. Но пообещав ей, что я буду приезжать при каждой возможности, я её немного успокоила. Ещё немного с ней поболтав я пошла кушать. Оставшийся день я тупо ничего не делала. Или думала. У многих же бывает когда ничего не делаешь и просто мечтаешь или рассуждаешь на темы к примеру «Девушки это геи, а парни это лесбиянки». Вот примерно такие мысли у меня крутились в голове на протяжении всего дня. «— В большей части о Чонгуке? — Нет — Ты точно не влюбилась? — Нет, вот увидишь сейчас я уеду и забуду о нём. — Ну ладно». И я уснула. — Мияя, вставай нам через час выезжать — орала с кухни мама, как будто от того, докричится она до меня или нет зависит её жизнь. —Встаю. Я не рассказала как мои родители отреагировали на то, что я уезжаю. Сначала они были в шоке, но это естественно. Потом они радовались, что их дочка нашла работу. Кстати, училась я хорошо и сдала всё, что нужно экстерном, но именно куда я хотела устроиться я так и не поняла, поэтому с работой было плохо. Вернёмся к моему отъезду. Я встала сделала всё что нужно и пошла жрать. «— Какая не воспитанность, давай как мать учила. — Простите, я пошла кушать — Молодец. — Раз я молодец то, я пошла жрать пока». Пока я ела к нам в дом ворвалась Тиен. И да именно ворвалась со словами «Есть чё пожрать, а то как это на голодный желудок человека провожать?». — А ты чё здесь делаешь? — не проглотив кусок бутерброда спросила я. — Как что? Я пришла тебя провожать — залезая ко мне в холодильник говорила она. — А как ты вошла? — Ты не помнишь? Три года назад ты дала мне ключи, для того чтобы если ты не проснёшься я приходила и будила тебя. И просто на всякий случай. — Ааа, точно, ну ладно. Кстати получается если я уеду, значит так и не познакомлюсь с твоим парнем. — Вот, почему ты коза. Надеюсь ты приедешь на мою свадьбу. — Я тоже. Поев мы все вместе собрались и поехали в аэропорт. И самая частая проблема людей которые боятся опоздать на самолёт? Правильно. Приехать за два часа до рейса. Мы конечно не так рано приехали, но сорок минут ещё ждали. И вот объявили посадку. — Всё, пока — не люблю долгие прощания, потому что обычно без слез это не проходит. — Пока, кушай там хорошо — наступает момент называемый: пожелания которые врятли сбудутся. — И не гуляй до ночи — а это уже от папы — Только попробуй мне не звонить, я прилечу к тебе и задушу — Хорошо, я обязательно буду кушать, не гулять до поздна и звонить. И вы тоже про себя не забывайте. Ладно? Кстати где Клякса? — Ты уже забыла что-ли? Мы её как можно скорее в самолёт запихнули. Память как у рыбки Дори. — Ааа, точно. Ладно пока — Пока Зайдя в самолёт и сев в кресло я ещё помахала в окно, а потом откинулась на спинку и вставила в уши наушники. Готовясь уснуть. И наконец-то я приземлилась. Увидев в толпе дядю я пошла к нему. — Ооо, привет всем готам. — Сколько раз тебе говорить, я не гот, а просто люблю чёрный. — Можешь говорить хоть тысячу раз, для меня ты гот. Ой, а кто это у нас? — Ты кошку никогда не видел? — Видел. Настоящая? — Нет. У ребёнка забрала и в переноску затолкала. Вот зря он сейчас пальцем в клетку полез. — Она всё таки настоящая — заорал он после того как его укусили. — А ты думал нет? — Ну ты же так сказала. Ладно погнали. Водитель заждался уже. И взяв мои вещи мы пошли к машине. — Прикинь это злая старуха покрасилась в красный цвет! — уже сидя за столом рассказывал мне дядя как его соседка которая вечно на всех ворчит покрасилась. — Мне кажется красный ей не идёт. — Вот именно, ей вообще ничего уже не идёт. После не долгого диалога за кружкой чая мы разошлись по комнатам. Я чемодан разбирать, а дядя телик смотреть. Он живёт один. Его жена скончалась попав в аварию. Это была огромная трагедия. Они очень любили друг друга, всегда хотела себе именно такие отношения. Ещё у него есть дочка. Хорошая девушка на два года младше меня. Мы с ней в очень близких отношениях. Всё таки сестры. Хоть и не родные. Сейчас она живет отдельно от дяди, но частенько приходит сюда. А так как она уже знает что я тут наверняка завтра зайдёт. «Интересно, как там Чонгук? Надеюсь с ним всё хорошо. Главное чтобы он хорошо ел и работа чтоб шла полным ходом» — размышляла я доставая последние вещи. Утром как я и говорила пришла Мире. Не просто пришла, а разорвала мой сладкий сон. «Почему меня всегда прерывают на моменте с едой?» — А ну соня подъем! Я тебя так давно не видела — и сейчас я ощущаю на себе не очень, но тяжёлую тушку. — Я тоже очень рада тебя видеть, но ты вроде знаешь, что я не люблю рано вставать. — Знаю, и поэтому бужу тебя в два часа дня — весело сказал Мире не слезая с меня. Почему так рано? Почему на моменту с едой? Почему именно таким образом меня разбудили? — Ладно, встаю только слезь с меня. — Сегодня я собралась с тобой провести весь день, так что собирайся мы идём по магазинам! — какой весёлый у меня будь оказывается день. День ада. С Мире нереально ходить по магазинам. Я это уже испытывала. — Ладно, встаю — встав я пошла в туалет. Почистив зубы и умывшись я пришла на кухню. У дяди кухня и столовая не отделены но так даже удобней. Только того самого владельца столь замечательной кухни, я не обнаружила. — А где дядя? — Он поехал закончить дела с документами — ставя на стол омлет ответила мне Мире. Она замечательно готовит. Я тоже нормально, но только когда сама этого захочу. — Понятно. — Ещё он просил передать тебе, что вернётся примерно к девяти вечера, и чтоб ты подготовилась к завтрашнему дню. — Так быстро? — А чего медлить-то? — А вот если я попрошу меня заменить, заменишь? — Пока что точно нет, мне ещё доучится надо, а вот потом если надо будет то, заменю. — Ладно. Спасибо за ответ. Рассказывая истории из жизни мы начали есть. «— Расскажи как ты проснулась и начала говорить что ты петух — Зачем? — Надо». — Знаешь, я наверное несколько недель назад проснулась и начала кричать в окно, что я петух, ты же помнишь, что я лунатик. — ХАХАХА. Мне жалко твоих родителей. Только у меня этот лунатизм видимо от тебя. Я тоже недавно встала и на всю квартиру орала «Где мой банан?!». Даже бедный плюшевый медведь получил. — А откуда ты узнала, что ты делала? — Я камеры дома поставила, после того как поняла что у меня дома ночью что-то происходит. — А мне родные сказали. — Из нас с тобой вышла отличная семейка — Это точно, мы всем мешаем спать. Продолжили мы кушать в такой же веселой обстановке. — Кстати, как я заметила, ты привезла с собой кошку. На сколько я помню, вы не собирались ближайшие сто лет заводить животных. Так откуда кошка? — Понимаешь... Я люблю гулять по ночам в парке. И один раз я увидела кошку. Вот и взяла её себе. — И они разрешили? — Я им сказала что через месяц съеду, только вот получилось не через месяц, а немного раньше. Кстати а где Клякса? — Ты её так назвала? — Да. — Она с тобой лежала пока я не ворвалась, потом ушла куда-то. — Ну и ладно. — Мне ещё говорили что за тобой маньяк охотился, это правда? — Да, это тоже правда. — И про красавчика парня? — Красавчика? — Ну мне так твоя мама сказала. — Ладно, пускай он будет красавчиком. — Ну а вы с ним встречаетесь? — это именно тот вопрос, который я меньше всего хотела слышать. — Нет, и давай остановимся на этом. Ты то себе парня нашла? — видали как я умею заканчивать темы разговора и начинать новые. — Да — Познакомишь? — Обязательно. — Ну ладно, я собираться. — Ага, я в гостиной подожду. — Окей. Одев своё любимую чёрную толстовку и ярко фиолетовые спортивные штаны, накрасив ресницы, я вышла из комнаты. Аля цаца- гопник. Мире один раз пыталась на меня нацепить платье, но исход был такой же как из меня балерина. — Ну что пошли? — вскочила с дивана Мире. — Погнали. Я часто приезжала к дяде, поэтому местность знала и в новинку мне было только новое сдание которого пол года назад ещё здесь не было или я не замечала. Весело проведя время мы разошлись по домам. Завтра будет тяжёлый день. Главное чтоб коллектив был дружелюбным, а остальное не очень-то важно. Когда пришёл дядя мы с ним поужинали обсуждая во сколько надо завтра встать что бы приехать во время. И определились... В шесть ебаных часов утра. За какие грехи мне такое наказание? «— Может ща то что ты много воровала? Кстати что ты украла последний раз? — Колбасу — А я думала ты Чонгука последний раз обшарпала — Я просто очень захотела колбасу, и сейчас ты мне о ней напомнила — То есть колбасу ты украла сегодня? — Да — Я надеюсь не спалилась как с кормом — Почти нет — Что значит почти? — Ну там мимо ещё парень такой с розовыми волосами проходил — Иии? — Ну сказал что понимает меня, и что это нормально, главное не брать какую- то другую колбасу, она не вкусная. — Глупая ты башка, не можешь даже нормально колбасу спиздить! — Могу, просто все парни почему-то очень глазастые! — Это не парни глазастые, а ты слепая! — Всё! На этом закончим наш спор» — Мия, ты меня слышишь или опять у себя в голове возмущаешься? — Как ты угадал? — Я всегда знал это, бывало что ты вслух говоришь сама с собой. — Никогда не замечала — ещё бы сказал что я летать умею, просто не говорю об это. — Но я замечал. Вчера я мимо твоей комнаты проходил и ты говорила что-то типо: а как там Чонгук надеюсь он хорошо ест и спит главне чтоб работа шла полным ходом и не унывал— передразнил вроде как мои мысли он. — Я этого не говорила — А кто? Это ворона каркала на окне тогда, или я о каком то Чонгуке переживал? Кстати кто это такой? — Друг мой. — Ну ладно. Друг так друг. — Ты как мама. — Но, но, но я её младше значит весь в маму. Твоей матери сорок пять, а мне сорок три. — Огромная разница. Согласна. — Ладно. Нам завтра рано вставать. Кто последний добежит до своей комнаты тот моет завтра посуду — и он сиганул к лестнице. Как будто там была его жизнь на волоске от смерти. — Не честно! Ты раньше побежал, и у тебя комната ближе. — На войне все средства хороши — уже из комнаты орал дядя. — Я тебе это ещё припомню — Времени не будет. Зайдя в свою комнату и взяв одежду я пошла в душ. Ну а потом и баеньки. — РОТА ПОДЪЕМ!!! — заорали у меня в комнате — Встаю, встаю Встав и сделав всё, что обычно я пошла жрать. — Ну наконец-то, и года не прошло, я уже думал спасателей вызывать из унитаза тебя доставать. — Не дождешься моей смерти, я ещё не успела съесть черно-фиолетового мармеладного мишку. — Тебе его подарить? — Я его специально не буду есть до смерти, в гробу буду им питаться. — Да ты гений. — Я знаю, не надо аплодисментов. — Нам через час выходить. — И ты меня так рано разбудил?! Что бы сказать что через час выходить?! Мог бы разбудить меня за пол часа до выхода! — Ты огромная капуша, лучше не торопясь спокойно собраться, чем носится по дому и орать где моя зубная щётка. — Мне тогда было шестнадцать лет, многое поменялось. — То есть, ты хочешь сказать, что ты уже не просыпаешься в три часа дня или четыре? Я могу спросить у твоей мамы. — Не надо, я пошла одеваться — я быстро смылась, пока он ещё чего нибудь не придумал. Найдя в своём гардеробе что-то поприличнее я одела фиолетовую блузку и чёрную юбку. Это единственная юбка в моём гардеробе. И да, у меня нет другой одежды кроме чёрной и фиолетовой. После того как я накрасилась то, спустилась в прихожую. Там уже стоял готовый дядя. — Готова? — перед входом в компанию спросил меня дядя. — Конечно нет, ко всему готовым быть не возможно, так что пошли, чтобы время не терять. — Ладно. — Здравствуйте, как многие знают я решил отойти от дел и назначить себе на замену свою племянницу. Конечно первое время я буду посещать компанию и смотреть как идут дела. И как вы знаете у меня есть дочь. Спросите вы почему я не назначил дочь на эту роль? Во-первых она ещё учится, а во-вторых она не собирается по крайней мере в ближайшее время управлять компанией. Поэтому прошу любить и жаловать моя любимая племянница Мия. Иди сюда — всю его речь я стояла и слушала за дверью—Иди сюда, я тебя не на пытки привёл. — Всем привет! — сказала я как вошла — Если вы не против давайте разговаривать на ты, я не очень люблю все эти формальности — по залу прошёл довольный гул. Видимо все здесь не любят формальности — Вот и хорошо, что никто не против, тогда можем приступить к работе. — Пойдём я познакомлю тебя с твоим секретарём и основными обязанностями. — Ок. — Вот твой временный секретарь Чимин — подойдя к кабинету того самого Чимина, представил его дядя. — О, воровка колбасок! — О, понимающий человек, и любитель колбасок! — Вы знакомы? — Да. — И как я понимаю познакомились в отделе с колбасой? — Совершенно верно. — Ладно, потом поговорите, пойдём. Показав мне всё что нужно и пожелав мне хорошего дня он ушёл. А я позвала Чимина. — Да, что-то хотели? — Хотели, обращайся ко мне на ты. Я хотела спросить сколько всего человек сегодня на месте? — Семьдесят, считая меня. — Сколько должно быть? — Семьдесят семь, остальные в отпуске. — Ок, спасибо я скоро приду — Ты куда? — Узнаешь. — Ну ладно. — Кстати не знаешь есть ли у кого нибудь аллергия на сладкое? — Нет, ни у кого нету. —Спасибо. Я побежала в магазин за сладостями. Купив на всех работников конфеты я пошла назад. И ещё я купила сок. — Итак, — заходя в главный зал сказала я, и на меня сразу обратили внимание и даже зачем то встали с мест — Давайте договоримся общаться как друзья, мы с вами все примерно одного возраста некоторые наверняка даже старше меня. Поэтому раз уж без формальностей то, и без статуса. И раз так то, я каждого хотела бы угостить. Мне сказали, что ни у кого нету аллергии на сладкое и я надеюсь каждый здесь любит молочный шоколад, если нет то, я купила шоколад на разный вкус — раскладывая на свободном столе конфеты говорила я — Так что угощайтесь. И сразу говорю, если кто-то подумал, что я хочу подлизаться то, правильно подумали — в шутку сказала я —ладно, с юмором у меня не очень, я просто хочу со всеми поближе познакомиться. Весь оставшийся день мы провели за узнаванием друг друга. И в дружном коллективе разошлись по домам. — Воровка колбасок! — позвал меня Чимин. — Да, понимающий человек любящий колбаски. — Может дашь номер? — Зачем? — Если что. — Слушай, говорю прямо в лицо, я завожу только дружеские отношения. — Нет, ты не так наверное поняла. Я и по работе и для дружбы. И говорю прямо в лицо, у меня есть невеста, сейчас она в Корее. — Если не секрет что ты здесь делаешь, если она в Корее? — Меня брат попросил временно заменить его, у меня такое же образование как и у него, а так как я недавно закончил институт то, наберусь практики. — Да что вы все женитесь то? У меня подруга тоже скоро замуж выйдет. Ладно держи номер если что-то понадобится, звони — взяв его телефон, набрав свой номер и проверив связь, я отдала его. — Спасибо, воровка, пока «Мда, не привычно слышать вместо ведьмочка, воровка. Интересно как там Чонгук?» — Ага Придя домой я поздоровалась с дядей и пошла к себе в комнату. Позвонив Тиен я отхватила за то что не звонила целых ДВА дня!! Как так вообще можно?! Что я за человек не хороший такой?! И много всякого такого типа фраз. Потом я позвонила родителям. С ними я тоже недолго поболтала и пошла спать вместе с Кляксой. ***Конец Pov Мия*** ***Pov Чонгук*** Утром я проснулся от того, что нам в дверь звонили. По глазам Мии я понял, что она тоже ничего не поняла, и мы начали быстр одеваться. Я пошёл открывать дверь. Сначала,я даже так немного приахерел. Почему у меня на пороге стоит отец Мии? Как он вообще узнал где я живу? — Ну чё так и будем друг на друга смотреть? — Ах, да, точно, проходите. Проводив его на кухню я поставил чайник. — Мне сообщили что вы поймали маньяка, вот я и приехал забрать дочь и тебе спасибо сказать. Тут зашла Мия. По её лицу было видно что она тоже в афиге. — Привет, что в проходе встала? Проходи — сказал её отец — Привет, какими судьбами? — Да вот услышал, что вы поймали того маньяка, поэтому можешь собирать вещи, и чё это вы так тепло одеты? — У меня горло болит немного —сказала она смотря на меня. — А мне просто холодно — быстро хоть что-то придумал я, а то голова после сна не варит да и ещё не выспался, а утром уже такой шок получил. — Ааа, ну ладно — А как вы узнали где я живу?— всё таки поинтересовался я. А то очень любопытно. — Как, как, твой отец мне сказал, вот я и приехал забрать Мию — надо сказать бате, чтоб больше никому мой адрес не давал, а то буду жить как в проходном дворе — Да и я бы смог отвести её. — Не хотел тебя затруднять, да и у меня выходной, а вы имеете что-то против? — посмотрел он то, на меня то, на Мию. — Неет, сейчас пойду вещи соберу — она ушла в комнату, оставив меня с отцом. — Так вот. Чонгук я бы хотел тебя искренне поблагодарить за то, что ты оберегал мою дочь и спас её от убийцы, вот возьми — из кармана он достал деньги. — Пожалуйста, но это моя работа так что не надо мне денег. — Точно? — Точно — Ну тогда попроси меня потом о чём угодно. — Хорошо. Я отлучусь не надолго? — Конечно И я пошёл к Мие в комнату. Она уже собирала вещи. Я уже хотел спросить насчёт тех слов, которые она сказал перед тем как уснуть, типо правда или нет, потому что я говорил на полном серьезе. Но, всегда есть но. Она просто ушла от темы сказав, что её ждёт папа. Оставив меня в догадках. Я же теперь не усну нормально. После того как они ушли, я пошёл в магазин за продуктами. Придя домой я начал уборку, а под конец дня уже вымотанный плюхнулся на диван и врубил телик. «Так вот как чувствуют себя девушки которые весь день убирались, мне их искренне жаль» «Интересно как там Мия?» Так, под звук телевизора и мыслях о Мии, я и уснул. Утром меня разбудил звонок на телефон. Ноги и руки болели так, как будто меня пытали где-то в подвале. Не посмотрев на время и кто звонит я ответил. — Твою мать! Ты где? Уже на час опоздал! Где твою задницу носит? Я не собираюсь здесь один сидеть! Либо ты сейчас приходишь, либо я иду к тебе, и поверь мне, второй вариант намного хуже первого — лучше бы я не брал трубку, ещё и голова болит как будто после того как меня освободили я бухал два дня без перерыва. — Стой, помедленнее, дай подумаю. — Что тут думать? Ноги в руки и пошёл на работу! — Да потише голова болит. — Скажи честно, ты бухал? — Нет, убирался. — Из полицейского в золушку решил податься? — Именно. — Короче, либо ты через час появишься либо я на крыльях любви лечу к тебе. — Ладно, жди. — Уже как час жду. — Пока. Как можно быстрее я оделся. Только быстрее, не значит безболезненно. Пока я одевал носок, другой ногой ударился о угол тумбочки. Вы наверное представляете, какие новые слова узнали наши старушки. — Спустя год, к нам вернулся Чон Чонгук! — И с вами Ларисочка Гузеева. Примерно так ты должен был продолжить. — Выглядишь как бомж, что случилось? — Убирался, я тебе уже говорил. — А точно, золушка! Кстати ты помнишь, что через несколько дней судить будем того психа? — Помню, дай водички, пожалуйста. — Держи. Остальной день мы просидели в горе бумажек. Когда я зашёл в квартиру первое что заметил это открытую дверь. Значит здесь кто-то был. И это уже не хорошо. Зайдя на кухню я увидел записку. Прочитав её я был в афиге. Нет, конечно она мне не клялась в любви и всё такое, но могла хотя бы нормально попрощаться. Позвонив несколько раз ей на телефон я понял, что она сменила карту. И вы не думайте, что я так спокойно отреагировал. —Так. Так! Мыслим трезво! Это не правда! Да, это просто сон! Сейчас я ещё раз позвоню ей и она ответит. — после ещё одного звонка мне так и не ответили. После этого мирная посуда, которая никому ничего плохого не сделала, полетела в разные стороны. Но это была только та, что стояла на столе. До остальной руки не дотянулись. Да и я не настолько больной псих, чтоб всю посуду бить. —Вот зараза. Я тебя ещё найду. «Жалко, новый графин... Был...» «Где было виски?» Посидев в одиночестве до двух часов ночи и выпив бутылку виски и пару банок соджи. Я отключился. Даже не помню как добрался до комнаты. ***Конец Pov Чонгук*** ***Pov Тэхен*** Знаете, вот друзей не выбирают. Нельзя выбирать друзей, только потому, что кто-то богатый и тебе от этого будет какая-то выгода. Главное чтобы с другом тебе было хорошо. Но вот как с таким оболтусом будет хорошо? Почему он просто элементарно на звонок ответить не может?! Я много прошу что ли? Всё таки волнуюсь. Может я и безответственный человек, но чувства хоть какие-то у меня есть. Еле как открыв дверь в его квартиру я вошёл. Такое ощущение как будто здесь прошёл торнадо. Осколки от посуды и бутылки из под алкоголя валяются на полу. — Эй, золушка. Тебя мачеха совсем вымотала уже что-ли? Почему ты пил зная что завтра на работу? — войдя в его комнату я сразу на него наехал. — Тэхен — он повернулся ко мне еле как открыв глаза. Заболел что-ли? — Что? Водички дать? — Ага. — Держи, пьянь. Вот всё на мне, всё на мне! Чтобы ты без меня делал? Вот что? — Спасибо — спасибо у него. За что? За мои нервы? Или его опухшие глаза? Его нельзя так оставлять. И вообще, что случилось? Ладно сейчас разберёмся. — Неет, я тебя так не оставлю — я решил позвонить его брату. — Всё, жди сюрприз —Приедет ведьмочка? — а она то тут причём? Он ещё с такой надеждой спрашивает, как будто я обещал купить ему игрушку и сказал, что куплю её завтра. Они что поругались? — Нет, почему она должна приехать? — надо знать подробности, чтобы разодраться. — Не должна, а обязана — влюбился что-ли? —С какого перепугу? — он протянул мне письмо. Так вот почему он так расстроился. — Она приедет? — Боюсь что нет, но приедет кое-кто другой — только думаю эта новость его не очень-то порадует. Представьте уличного кота который хочет кушать. Представили? А мне и представлять не надо. Он себя так первый раз из-за девушки ведёт. —иОна обязана вернутся. — Почему? — Я её люблю. — Это я знал, вот только она любит тебя? — Да. — Ты в этом уверен? — Да. — А если не любит? — Полюбит — какая уверенность это милый и уверенный в одно и то же время кот. С ним сейчас вообще бесполезно говорить. — Ладно, ты до скольки не спал? — До двух часов ночи — ну если подумать то, это нормально — Понятно, ты отоспись, я пока что-нибудь от похмелья приготовлю Пока я готовил то, мне позвонил брат этого алкоголика сказав, что он уже подъехал и ждет когда же я выйду его встретить. ***Конец Pov Тэхен*** *** Pov Чонгук*** Проснувшись я не обращая внимания на радостные звуки из гостиной пошёл в туалет. И конечно, сидя на толчке я думал как мне поймать ведьмочку. Ну и план мести продумывал. Она мне так и не вернула те деньги которые украла! Наверное думала, что я не заметил. Теперь она мне должна по гроб жизни. Желательно она должна сердцем поплатиться. — Братишка, привет! Чё такой кислый? — налётел на меня старший брат, как я вошёл в гостиную. — Не понял, а Хосок то, что тут делает? — спросил я смотря на Тэ — Не Хосок, а хён, говори со старшими уважительно говнюк. — Тебе было плохо, вот я и позвал твоего любимого хёна — вы конечно не подумайте, что я не люблю своего брата, просто сейчас он даже как то не вовремя. — А теперь рассказывай, что случилось — неожиданно они стали серьёзными, как будто репетировали это. — Вообщем... — начал я, и мой рассказ затянулся на двадцать минут — И по моему я всё таки влюбился — закончил я — Чонгук. — Да? — Ты кто? — Человек. — Нет, дубина! Кто ты по профессии? — Полицейский. — Нуу? — Что нуу? Хватит говорить загадками! — Стань в своей профессии самым лучшим, и найди её! Чё ты как, да я даже не знаю как тебя обозвать! — закричал Хосок — Вот только не ори, я с ним полностью согласен, мы станем лучше, да? — сказал Тэ обращаясь ко мне. — Да — как хорошо когда рядом с тобой верные друзья. На них можно положится. С этого дня мы стали усерднее работать. *** Конец Pov Чонгук ***
39 Нравится 20 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)