Мы могли бы подружиться

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 573 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

...

Настройки
*** Они не так часто пересекались в школе. Даже при том что учились в одном классе. Рей когда то нравился Алекс и вышло так что он об этом узнал... Реакция была не лучшей. Даже не так. Всё было ужасно. Он игнорировал любые попытки поговорить, даже просто перекинуться фразами или ответить на очередную шутку в его сторону. Стэнсон надеялась что её любовь взаимна, хоть и знала что обманывает себя. Когда чувства Рей прошли, отношение Алекса к ней не изменилось. Но в этот раз Рей не бежала за ним, в надежде пересечься или хотя бы поймать его взгляд на себе. Она будто забыла о нём. Честер перестал быть для неё любимым, стал просто... Одноклассником? Верно. Но даже на отношения простых знакомых это было мало похоже. Алексу так же неприятно было любое общение с ней. Максимум: вставить пару слов во время разговора в компании. Да и просто пересекаться ему не нравилось. При виде Рей сразу вспоминалось то как она пыталась привлечь его внимание. Выглядело это конечно по идиотски. Сама Стэнсон это тоже поняла. Физкультура. Не самый любимый урок для всех. Мало того что возвращаешься с него вонючим и потным, так ещё и уставшим должен переться на следующий урок, в душный кабинет к не самому доброму учителю. После лёгкой пробежки, класс поделился на четыре линии для разминки. Большинство как обычно лениво и абы как выполняли простейшие упражнения, кто то вообще их не делал. Физруку было абсолютно плевать чем занимаются ученики. Не буянят - уже хорошо. Рей и Алекс были почти единственными кто делал всё правильно. Спортсмены, что тут сказать. - Первая и третья линия, кругом! - разнёсся голос физрука по всему залу. Все уже знали что будет дальше. Простая программа урока известная всем. Первая и третья линия разворачиваются и встают в пару с человеком напротив. Дальше все достают спортивные ковры и начинаются упражнения на пресс. - Блять... - тихо произнесла Рей, увидев перед собой Алекса. Даже когда она к нему ничего не чувствует, пересекаться было неприятно. - По свистку начинаем качать пресс, после меняетесь местами с партнёром. - объяснил физрук и через секунду все услышали короткий свист. Рей не была особо хороша в спорте. Но пресс она качала достаточно хорошо. - А ты сильная. - заметил Честер, придерживая ноги Рей. Девушка слегка удивилась тому что Алекс что то ей сказал. - Спасибо. Хотя в таком темпе любому будет легко. Честер в ответ тихонько хмыкнул, понимая что Стэнсон явно себя недооценивает. Он много думал о произошедшем между ними. Да, это было давно, но всё же. Не пора ли прекратить этот бойкот? Рей не такая плохая как он о ней думал. Это было понятно стоило только спросить тех с кем она общалась. А общалась она почти со всем в классе. - Знаешь... - задумчиво начал Алекс привлекая внимание Рей. Девушка остановилась и поставив руки на пол вопросительно взглянула на Алекса. - Мы могли бы подружиться. - неловко произнёс он. Рей на секунду задумалась. Она хотела сказать Алексу тоже самое. Ведь они достаточно похожи, даже мысли иногда совпадали. Что мешает им начать общение, забив на ситуации из прошлого? - Возможно. - холодно ответила Стэнсон и продолжила упражнение. «Если бы я не вела себя как дура тогда» - думала девушка почти не моргая, - «Если бы не устроила всю эту любовную кашу... Сейчас мы бы общались как нормальные одноклассники» - от этих мыслей стало грустновато. Рей не любила признавать свою вину, но тут было ясно видно что она снова поступила бездумно. Сложно наладить отношения после подобного. Но, может у них ещё всё впереди? Кто знает, может после этого разговора что то изменится? Или они так же будут делать вид что незнакомы?.... ***
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)