Монолит: врата

G
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 633 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
      Темнота.. Парень бежал со всех ног, спотыкаясь о камни. На нем была разодранная одежда и множество ссадин. За парнишкой бежала группа людей с недовольными криками. - Держи его! - кричал один из них. Когда они пробежали сквозь лучи света, можно было увидеть на них железные пластины. - Вы меня не поймаете! - звонко крикнул парень и убежал за угол.       Подождав пока всё не утихнет парнишка вышел из своего укрытия. - Фух... еле отделался от этих стражников.... - выдохнул парень. Но долго радоваться не пришлось, так как... - Вот же он! Держи! - послышался голос одного из стражников. - Чёрт! - сругнулся парень и снова побежал.       Спустя некоторое время бега от стражи, парень всё же смог убежать от преследователей. Он свернул в подворотню. Там он подошёл к стене и нарисовал пальцем какой-то знак. Знак начал расширяться, превращаясь в арку света. Он медленно вошёл в неё и вышел в похожую подворотню, но... она немного отличалась от предыдущей. Высотные дома, балконы, мусорные баки. - Фух, наконец-то вернулся домой.. - проговорил парнишка. Он опёрся на стенку и сполз по ней на асфальт. У него была тяжёлая одышка. - Как же долго могут бегать эти элитные стражники.. Фух... Ладно... сейчас начнё..- не успел он договорить, как началось преображение. Выглядело так, будто он очень быстро старел. И вот уже через мгновение, на месте мальчишки сидел пожилой мужчина.       Посидев ещё некоторое время он отправился к свету улиц.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник