Слишком слаба для тебя.

R
В процессе
169
автор
Размер:
планируется Макси, написано 160 страниц, 63 360 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
169 Нравится 62 Отзывы 56 В сборник

Битва.

Настройки
Я не знала, куда бежать. Не знала, как мне найти его. Не знала, жив ли он. Я знала только то, что нужно бежать и не останавливаться. Было страшно и за себя, и за Сола, и за Ская, и даже за Ривена - за всех. Внезапно стало очень темно, я даже не сразу поняла, что отключилось электричество, думала в Алфее это невозможно. Вдруг я увидела свет фар, ставший своего рода маяком для меня. Всё специалисты были здесь, они готовились к битве. Я искала хоть одно знакомое лицо среди десятков незнакомых. Когда я была готова опустить руки, увидела его. Сол шёл рядом со Скаем, уверенный и напряженный. Они о чем-то говорили, но мне было плевать. -вы живы, - сказала я с облегчением и обняла обоих разом. Поняв, что сделала, резко отстранилась. -что ты тут делаешь? Я велел сидеть в комнате, - Сол был зол. -так вы... Вместе? - я не могла разглядеть эмоции на лице Ская, но брат был слишком спокоен. -хочешь обсудить это сейчас? - Сильва также резко ответил и ему, мы подошли к группе специалистов, - как обстановка? -я нашла место, где убили Нору, - сказала незнакомая мне девушка. Ривен стоял рядом и по её просьбе достал телефон , чтобы показать видео. -хорошо, идемте. -без фей? - выпалил Рив. -Сильва, ты должен подождать, - мужчина посмотрел мне в глаза. -нет времени ждать, - Ривен хотел снова возразить, но вмешался Скай. -это приказ, пошли,- они уже собрались, но вдруг раздался страшный звук, - это не из леса... -а из школы, - закончил Сол, - скорее туда, соберите учеников, - я побежала за ним, - черт, Ариана, я не смогу защитить всех. Скай, - Сильва обратился к брату, - отвечаешь за неё головой. Быстро в школу и не дай ей её покинуть. -пошли,-Скай схватил меня за руку и потащил за собой. Уже около школы мы заметили Блум. -Скай, ты пришёл в себя. -да, действие этой дряни прошло, пошли, - я не поняла, о чем они говорили и не хотела. Всё мои мысли были где-то там, с Солом. -слушайте, вам явно нужно поговорить, а мне не хочется это слушать, - сказал я, улавливая напряжение между этими двумя, когда мы шли по коридору. -ты слышала, что сказал Сильва? Я в ответе за тебя, так что... -Скай! - я посмотрела на Блум и она поняла, что ей нужно отойти, - Скай, я знаю, что ты хочешь мне сказать. -нет, всё изменилось. Раньше я не мог вас понять, но сейчас... Сейчас я понял, что чувства важнее всего на свете. Если ты и Сильва любите друг друга, то я не буду вам мешать. -Скай, - он обнял меня, а я наконец смогла отпустить обиду,-тебя ждёт Блум, -я кивнула в сторону рыжей и отошла в сторону. Вдруг снова стало темно. Я оглянулась, Блум и Скай говорили о чем-то, у меня было непреодолимое желание уйти. Решив, что брат ничего мне не сделает, я направилась в сторону нашей комнаты. По коридорам бежали ученики, которых собирали внизу. Специалисты раз десять просили меня пойти с ними, но я уверенно направлялась в комнату. Завернув за очередной угол, я увидела его. Чудовище с обугленной кожей и красными глазами. Сожженный смотрел прямо на меня, а я не могла даже пошевелиться. Дыхание остановилось, сердце же хотело выпрыгнуть из груди. Как же я надеялась, что он не заметит меня, но тут чудовище побежало в мою сторону. Я собрала все силы в кулак и создала иллюзию.« Как же сложно контролировать разум сожжённого» - подумала я и в этот момент иллюзия пропала. Чудовище, которое ещё секунду назад было обезврежено, медленно наступало. Бежать было просто бессмысленно. Ближе. Ближе. Ближе. Я зажмурилась, готовясь к смерти, в голове стали воспроизводиться воспоминания: разговор со Скаем у реки, первая встреча с девочками, Фара, успокаивающая меня, Сол... -простите меня... - резкий удар и я отлетаю к стене. Последнее, что я помню перед обмороком, как Скай безошибочно пронзает сожжённого мечом. -Ариана, ты в порядке? - обеспокоенный голос брата возвращает меня в реальность. -да, только головой ударилась, надолго отключилась? -минут пять, пойдём, Сэм ранен, - Скай помог мне подняться, резко я почувствовала нестерпимую боль в ноге, но не подала виду. -как он? -мы убили сожжённого, он будет жить. -это хорошо, - когда мы спустились, к нам тут же подбежала взволнованная Фара. Скай отошёл к друзьям. -ты как? Сол убьёт тебя, если узнает - она осматривала меня с ног до головы. «Хорошо, что пальто длинное» - подумала я. -нормально, что происходит? -ученики готовы, если придётся отражать атаку, но пока мы... -я не об этом. -она выпустила её. Розалинда на свободе. И это из-за неё сожжённые прошли за барьер. Я не знаю, что мы будем делать. Но я поняла, что Блум связана с ними, нужно выяснить как, - Даулинг была сбита с толку. -мне нужно найти Сола, - сказала я и нервно поправила пальто. -да, иди. Десятки испуганных лиц, мысли учеников кричали у меня в голове, а я не могла это остановить. Мне хотелось крикнуть на весь зал, чтобы они перестали думать, но я не могла. Расталкивая всех на своём пути, я искала глазами знакомую фигуру. Сол стоял совсем рядом, подойдя ближе я заметила ещё и Ская. -ты знала? - выпалил брат, - как ты могла молчать? -о чем знала? Что происходит? -он убил нашего отца, - Скай посмотрел на меня, - а наш отец убил сотни неповинных людей,-сказав это, он ушёл, толкнув Сильву в плечо. -Скай! -к черту всё, - крикнул брат мне в ответ. -зачем? - обратилась я к Солу. -он обязан знать. Ты не ранена? -нет, - ответила я, судорожно поправляя пальто. Мужчина притянул меня к себе и мимолетно поцеловал. -на всякий случай, - прошептал он. -нет, ты обещал мне. Обещал, что не умрешь. Почему ты прощаешься со мной? -я не знаю, что будет. Прости меня. -нет, не нужно... - вдруг, откуда ни возьмись, появляется Блум. -ты нам нужна, - он смущённо смотрит на Сильву, и тот уходит, - у нас есть план. -говорит мне человек, который освободил Розалинду. Тогда у тебя тоже был план? -Розалинда не такая... -мне не нужно объяснять, какая она. Из-за неё... -хватит! - перебила меня Аиша, - давайте потом устроим разборки, Блум, показывай, - мы все поспешили за ней. -что это? - воскликнула Стелла, я была удивлена не меньше. -тайный ход, скорее, - мы вышли где-то за школой. Вокруг слышался рёв сожженных. Но мы шли вперёд, делая вид, что не замечаем, - им нужна только я, - ответила Блум на немой вопрос, - Розалинда рассказала мне, что делать, но я ещё не использовала магию такой силы. -не переживай, я окружу тебя водой, если пламя будет слишком сильным, - сказала Аиша. -а мы с Арианой задержим их, - произнесла Стелла, а я кивнула. -хорошо, - мы взялись за руки, - вместе? -до конца, - произнесли хором. Блум вышла вперёд, а мы отошли на безопасное расстояние. Аиша умело направила поток воды, который окружил фею огня защитным куполом. Пламя вырвалось и полностью охватило её. Блум взлетела вверх. Огонь не был её врагом, они работали сообща. -неужели она трансформируется? - сказала удивлённо я. Буквально через мгновение огненные крылья пылали ярко-красным цветом на спине девушки. Это было прекрасно. Но нам пришлось вернуться в реальность, когда чудовища стали приближаться. -Стелла! - закричала я. Она тут же ослепила сожженных, пока я создавала иллюзию, - готово, они не видят нас, - чудовища правда были лишены обзора, они беспорядочно мотали головами, чтобы вернуть нормальное состояние, - ты готова? - спросила я у Блум. -да, - я сняла иллюзию. Сожженные быстро пришли в себя и начали наступать с новой силой, но теперь у нас была Блум. Чудовища окружили её, но девушка не растерялась. Её магия будто выжигала их изнутри. Фея огня быстро разобралась с ними. Один, второй, третий... Сожженные падали на землю, но не это нас поразило, вместо страшных чудовищ там лежали люди. Не успели мы опомниться, как увидели директрису, подбежавшую к нам. Блум пошатнулась и упала прямо к ней в руки. -она потеряла много сил, - мы подошли к ним, девочки взяли Блум и повели в школу. -получилось? - спрашивала фея огня у них. «Мы справились» - подумала я и посмотрела на мёртвых людей. -что это значит, Фара? -я не знаю, - тут моя нога отозвалась страшной болью и я упала на землю, - Ариана! -нельзя было говорить, - Фара убрала мою руку и увидела огромную рану. -теперь Сол точно убьёт тебя, скорее в школу, - я, оперевшись на Даулинг, пошла к Алфее, - Харви! - позвала директриса, как только мы добрались. Нам на встречу выбежал испуганный Скай и, перехватив меня у Фары, поспешил к Бену. -она потеряла много крови, но с ней всё будет в порядке, - произнёс профессор, зашивая рану, уже в моей комнате, которая стала операционной, - ещё бы чуть-чуть... - Харви посмотрел на меня с упрёком. Но тут в комнату влетел Сильва. -что с ней? -она в порядке, Сол, - Фара пыталась успокоить его, пока Бен заканчивал. -ну вот и все, - произнёс Харви, собирая свои вещи, - скоро поправиться, - после чего они с Даулинг покинули мою комнату, оставляя меня наедине с Солом. -надо же! Даже глазом не моргнула, хотя истекала кровью, - он опустился на пол рядом с моей кроватью. -ты не ранен? - прохрипела я, погладив мужчину по щеке. -нет, в отличие от тебя. -счёт теперь равный. -тебе нужно только убить друга. -Сол, - я серьёзно посмотрела на него, - Скай поймёт тебя, как и я, - он поцеловал меня в лоб. -я приду завтра, не умирай, - произнёс мужчина, накрыв меня одеялом. -постараюсь, - ответила я и закрыла глаза.
Примечания:
169 Нравится 62 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (5)