Слишком слаба для тебя.

R
В процессе
169
автор
Размер:
планируется Макси, написано 160 страниц, 63 360 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
169 Нравится 62 Отзывы 56 В сборник

Королева.

Настройки
Я лишилась дара речи. Ещё минуту назад у меня было всё ... Теперь у меня нет ничего. Сол - был главной причиной, почему я все ещё просыпаюсь по утрам. Первый и последний человек, о котором я думала, открывая глаза и закрывая глаза, - Сильва. Это как забрать смысл жизни, ты вроде бы жив, но внутри - всё давно умерло. Я закусила губу, «Только бы не заплакать, только не при ней» - думала я, смотря на королеву Луну уничтожающим взгядом. Откуда она узнала об этом? Хотя догадаться было легко, даже после смерти Розалинда умудрилась испортить всем жизнь. -королева Ариана, я очень сожалею. Кто бы мог подумать, что убийцей Андреаса, откажется друг семьи. Тем более какой удар для вас лично, вы ведь в последнее время были очень близки с директором Сильвой, - произнесла Луна приторно-милым голосом, будь я ещё студенткой здесь, давно бы набросилась на неё, но сейчас так нельзя. Нужно придумать, как вытащить Сола и спасти ситуацию. Королева Солярии постоянно кидала взгляд на Фару, которой здесь явно не должно было быть. Кто бы мог подумать, что я убью Розалинду, если даже я не до конца верила в это. Вдруг Сол посмотрел на меня, поняв в чем дело, я прочитала его мысли:«Когда-нибудь мы искупаемся в пруду». Луна заметила мои ярко-голубые глаза и нервно начала всех поторапливать. Времени больше нет, если не сейчас, то Сол навсегда будет закован в тюрьме Солярии. -королева Луна, - начала я, выйдя вперёд, под непонимающий взгляд Фары, - Сол Сильва действительно близок к королевской семье Эраклиона, но также он является приближенным к правителю членом совета, - я говорила всё, что приходит на ум, даже не могрнув, - вы не можете арестовать мистера Сильву без одобрения короля или в данном случае королевы. В свой черёд, суд над членами совета, совершившими проступок, производится только в Эраклионе. Я, как правитель, своего разрешение на арест Сола Сильвы не давала и не дам. Чтобы убедиться в правильности решения нашего суда, вы можете присутствовать там. Мы окажем вам радушный приём, - я выдала самую доброжелательную улыбку, - осталось одно маленькое но... Какие доказательства вы можете предоставить нам, чтобы мы убедились в ваших словах. Лично я услышала только необоснованное обвинение, - Луна явно не знала, что ответить. Их план пошёл крахом, стоило убрать с дороги Розалинду, - вам нечего сказать? Тогда отпустите Сола Сильву и покиньте Алфею. -сделайте то, что она сказала, - скомандовала Луна, - а вот выгонять меня из школы ты не имеешь права. -я имею, - перебила её Фара, - это же моя школа, - Даулинг указала на ворота, но вместо того, чтобы уехать, королева подошла ко мне и, нагнувшись над моих ухом, прошептала. -тебе никогда не стать такой, как я. -с чего ты взяла, что мне это нужно. Тебе лучше уйти, не забыла, что сама причастна к истории в Астерделе? ,- я улыбнулась, довольная тем, что заметила след раздражения и страха на лице королевы. Она поспешила отойти от меня и скрыться за спинами охранников. Я спокойно и уверенно наблюдала за тем, как солярийцы покидают школу, пока внутри меня бушевало пламя ненависти. Адреналин в крови, заглушавший ранее боль, перестал помогать, но я упрямо не подавала вида. Машины отдалялись все дальше и дальше, как и моё чувство тревоги, вскоре они скрылись за поворотом. Я увидела его, ошеломленного или даже сраженного наповал моим поведением, Сол медленно подошёл ко мне. -больно? - я кивнула на его запястья. -нет... Она же теперь будет всю жизнь тебя ненавидеть. -пусть ненавидит, если захочет, - мне было абсолютно все равно на это сейчас. В глазах резко потемнело, я пошатнулась, - кажется, мне нужно отдохнуть. Я проснулась поздно, не помня, как оказалась в своей комнате. Упрямо восстанавливая в памяти вчерашний день, я решила остаться в кровати и спустя какое-то время снова уснула. Здесь было тихо и спокойно. Солнечные лучи наполняли это место ярким светом, таким тёплым и родным. Ветер поднимал листья вверх и они кружились в причудливом танце, смысл которого могли понять только влюбленные. Деревья, совершенно разные, окружали меня так, чтобы я чувствовала себя в безопасности. Как верные стражники, они защищали меня от остального мира. Небо... Очень голубое небо... Как много я упускала, не смотря на него. Белые лёгкие облака летели в далёкие страны, я больше не увижу их никогда, но здесь и сейчас всё было по-другому. Время будто остановилось,чтобы я могла насладиться.. Всё это одновременно было моё, но не принадлежало никому. Мир вокруг меня изменился. Я больше не видела тьму, вокруг был лишь свет. Новая жизнь звала меня за собой, но ей не нужно было согласие. Она просто началась. Вот так. Иногда не нужно думать, нужно отдаться потоку. -у неё истощение, ты должен подождать, - услышала я голос Бена. -снова ставите диагнозы... -Ариана! - Сол подлетел к моей кровати. -я пойду, - Бен скрылся за дверью, как всегда, боясь увидеть что-то лишнее. -ты проспала четырнадцать часов,-мужчина улыбнулся. -не ври мне, - я не могла поверить, но посмотрев на часы, убедилась в его словах, - уже вечер... -ага, ты, оказывается, соня. Как я буду с тобой жить. -ты собрался со мной жить? Поедем во дворец? -можешь переехать сюда, - мне показалось, что он сказал это смущённо. -ну, по моим словам, ты теперь член совета, поэтому приехать во дворец, хотя бы для вида, придётся. -аргументы, конечно, у тебя железные. Показала королеву, - Сол рассмеялся. -ничего смешного, я спасала тебя. Ты мог сейчас сидеть в тюрьме Солярии, поблагодарил бы, - сказав это, я отвернулась от него к стене. Не долго думая, Сильва поднял меня на руки вместе с одеялом и куда-то понёс, - отпусти меня! Куда ты? -купаться... -нет-нет, я не обиделась, только отпусти, - Сол поставил меня на пол, а я с головой накрылась одеялом. -можно войти, - мужчина легонько постучал по моей голове. -можно, - я накрыла его тоже, мы оказались в сантиметрах друг от друга, - ведёшь себя, как ребёнок. -я ещё и ребёнок... - сказал Сол, улыбаясь, но вдруг стал серьезным,- нам нужно поговорить о многом. И да, я хочу сказать тебе спасибо за то, что я сейчас не сижу в тюрьме Солярии. Итак, как мы будем жить дальше? -замолчи уже, - я притянула его к себе и поцеловала.
169 Нравится 62 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (2)