***
[Тина] Я всегда была уверена, что он нужен мне, всегда знала, что в сердце лишь он и что когда-то я ему отвечу взаимностью. Но порой реальность не хочет ровняться с действительностью и я решила окончательно разорвать нашу связь. Так будет лучше. Наверное. Решиться на этот разговор было чертовски тяжело. Но я приняла решения и наша «Помнишь» стала крайней станцией в наших непонятных недоотношениях. «В 19:00 на нашем месте» Отправила сообщение на которое не ждала ответ. О существовании нашего места не знал никто. Мне казалось, что ни одна душа не была там, кроме нас. Маленький водоём среди леса. Мы нашли его совершенно случайно, когда гуляли в соснах под Киевом. Оно слишком запало нам в душу, и потом мы ещё очень часто там бывали, но ни разу не видели людей, что привлекало ещё больше. Озеро слышало десятки признаний Дана и видело сотни поцелуев в щеку, шею, лоб и лишь два — в губы. Они случились уже по моему согласию, после часовых прогулок за руку вокруг водоема в тишине. Мы могли энное количество времени стоять в обнимку, находя в молчании больше смысла, чем в дежурных словах про любовь. Наверное поэтому Дан думал, что мы пара и сильно расстраивался, когда я говорила, что это не так. Хотя в глубине души считала так же. Но сегодня я хочу положить край нашим недоотношениям и перестать давать и себе, и ему ложные надежды. Я поняла, что открыть сердце для любви не готова, а так продолжаться уже не может. Приезжаю на место на 15 минут раньше, успеваю раз обойти озеро и вижу чёрный мерс. Сердце забилось быстрее, когда я увидела Дана приближающегося ко мне. Наш стандарт неизменен — два круга вокруг воды за руку. На втором набираюсь смелости и решаюсь начать задуманный разговор. — Дан… я не просто так тебя позвала. Сильнее сжимаю его руку и мы останавливаемся. — Говори. В его глазах вижу надежду и понимаю, что сделаю ему сейчас невероятно больно. На улице начало мая, но достаточно холодно. Дан поправляет мой кардиган, закутывая сильнее, чтобы я не замёрзла, а затем опять берет за руки. Мне хочется криком кричать от его заботы и теплоты. Хочу убить себя за свои же действия. — Так дальше не может продолжаться, мы должны точно решить, кто мы друг другу. Говорить невероятно тяжело из-за образовавшегося кома по-среди горла, но я пока что справляюсь. — Ты так говоришь, будто уже сама всё решила. И опускаю глаза и томно вздыхаю, а он все такой же нежностью смотрит на меня. — Тин, я тебя слушаю. Посмотри на меня. Он аккуратно, двумя пальцами, за подбородок возвращает зрительный контакт. Чувствую, что глаза начинают блестеть от слез, но я сдерживаюсь. — Дан, прости… Знаю, что в этот момент у него рушится весь мир. — За что? Он спокоен, ноль эмоций на лице, лишь всё та же нежность. И мне становится по-настоящему страшно. — Мы не можем быть парой. Говорю и отпускаю его руки. Отворачиваюсь, смахиваю наступившие слёзы и быстро возвращаюсь в прежнее положение. Он кивает и опускает руки в карманы. — Буду нужен, номер ты знаешь. И он уходит, не проронив больше ни слова… Так будет лучше. Наверное. Боюсь представить в каком состоянии он уехал, страшно думать, что делал после нашей встречи. Теперь мне просто страшно… без него.***
Они больше не колотят друг друга по всяким пустякам, как делали это раньше, потому что ей страшно, а у него гордость. Летом он в Одессе, а она в компании сына, и им бы хотелось сказать, что чувств нет, но сердце думает иначе. У неё нервные срывы гости частые, а у него от поклонниц отбоя нет даже возле моря, но трогать их — мерзко. В голове до сих пор другая фигура. И он не изменяет ей даже сейчас. А её от других тошнит, потому что после Дана, они все кажутся совершенно пустыми. И она может уже сто раз пожалела про сказанное, но звонить ему все равно не решается, потому что знает, что Дан далеко и ему не до неё. Но ему всегда до неё. И он бы примчался уже через 5 часов, лишь бы она позвонила. Тина подписывает контракт на 11 сезон, а вот Дан уверенно отказывается, думая, что Кароль его компания будет тяготить. Загружает себя работой и каждый вечер смотрит на её фото. Забыть Тину — невозможная задача. Как оказалось, не лучше так. Наверное. Забыть про её день рождения было бы стыдно и Дан таки публикует их фото. «Happy birthday, darling…» Она до сих пор его darling и, кажется, останется на всю жизнь. Тина забывает как дышать, видя его поздравление среди тысяч других, в личных сообщениях чуть больше, чем в посте, но его голосовое пускает миллион мурашек по телу. «С днём рождения, дорогая. Уже столько времени мы не виделись… единственное чего хочу пожелать — настоящего счастья, все остальное ты имеешь. Обнимаю.» Сбитое дыхание и слёзы ручьём, но он никогда не узнаёт её реакцию на, казалось бы, обычное поздравление. Кароль готова была уже записать ответное голосовое: «настоящее счастье я знала только с тобой», но от волнение ей даже простое «спасибо» с красным сердечком в конце, далось тяжело из-за дрожащих рук.***
[Дан] Отказаться от предложения быть советчиком на нокаутах в новом сезоне Голоса, зная, что Тина дала добро, я не смог. Отказаться от моментов с ней — выше моих сил. Опять публика, опять камеры, опять Тина. Наша встреча спустя столько времени заставила мое сердце вздрогнуть. Она слишком идеальная, чтобы быть моей. За кулисами, на глазах у Вовы обнимаемся. Знал бы он, насколько долгожданные эти объятия. Не знаю, что чувствовала Тина, но я весь дрожал. Я ловил её грустные взгляды и хотел украсть прямо в тот момент. Отвести к озеру в этот снежный день и зацеловать до трещин в губах, до нехватки кислорода. Закричать на весь лес, как я соскучился и как сильно люблю её до сих пор. Держать себя в руках видя её — невозможно. Поговорить наедине пока не решался, на камеры заметно сдерживались, пряча настоящие эмоции. Но песня «Ты беспощадна» слишком про нас, чтобы не пригласить её на танец. Спустя 8 месяцев я опять касаюсь её талии, держу за руку и чувствую её томное дыхание возле своего уха. Она слишком близко, чтобы не шепнуть ей. — Я очень соскучился. Не знаю, не захотела или просто не успела, но ответ я так и не услышал. Прижимаю ее к себе и кружу, слышу её писк и улыбаюсь. У неё заметное волнение от неудобных вопросов***
Неделя. Неделя прошла после съёмок нокаутов, а Тина так и не решилась написать Дану, не решилась признаться в силе своих чувств. А Балан окончательно погас без неё и эти съемки, только больше разорвали его душу. Без долгих раздумий он принимает судьбоносное решение. Думает, что так будет лучше. Наверное. Она тоже так думала… И ошиблась. А Дан искренне считает, что всё делает правильно. Она печатает в заметках новые строчки к песне, а он ей сообщение. «В 18:00 приезжай ко мне. Без лишних вопросов, просто приезжай, я жду.» Она даже не задумывается, вызывает такси и уже через час едет в центр, к нему. Волнение заполняет её разум, руки дрожат, а сердце вылетает. У неё в голове проекция поцелуев, а у него все фразы, которые он должен ей сказать. Звонок в дверь в 17:58 и он точно знает, кто приехал. Рад? Наверное. Дан уже боится радоваться. — Привет. Её тихое слово и неуверенная улыбка. Тина слишком рада его видеть, чтобы грустить. Она слишком надеется на тёплый разговор, после которого они наконец станут нормальной парой. — Привет, проходи. Она останавливается в коридоре, чтобы снять курточку. Он помогает. — Проходи в гостиную. [Тина] И я прошла. Прекрасно помню эту квартиру, потому что раньше бывала тут не реже, чем дома. Просто бывала, пила чай и слушала увлекательные истории Дана. Увидеть по-среди комнаты огромных два чемодана, я ожидала меньше всего. Вокруг нет вещей и я только заметила, что квартира практически пустая. Дан заходит в комнату сразу за мной и я резко поворачиваюсь. — Дан, что это? Что случилось? — Тин, я не просто так тебя позвал. Он спокоен, чего не скажешь про меня. — Ты уезжаешь? Со страхом спрашиваю я, все ещё надеялась услышать «нет». — Да. Глаза тут же заблестели от слез, но я упорно подавила желание заплакать. — Судя по тому, что вещей в квартире нет вообще, навсегда? — Да, навсегда. Мысль о том, что сейчас я последний раз вижу его в своей жизни, забивает мой разум. Я готова была разрыдаться прямо в тот момент. Чувствую, что если ещё что-то спрошу — таки разревусь. — Куда? Смотрю ему прямо в глаза и рвано дышу. Он спокоен. — В Америку. После непродолжительного молчания отвечает Дана. А я уже едва сдерживаю слёзы. — Тебе предложили работу? Хочу верить, что он ещё приедет, после контракта… Сжимаю ладошки в кулачки и отвожу взгляд в пол уже не в силах сдерживать соленую жидкость. — Да, контракт уже подписал, завтра улетаю. Большие капли упали на линолеум и я подняла голову уже с покрасневшими глазами. А он такой же спокоен и это пугало. — Я думал от том, чтобы уехать ничего не сказав, но потом понял, что мы должны попрощаться. Последнее слово эхом звучит в моей голове и слёзы вновь быстро сбежали по моим щекам. Я отказывалась верить, что это конец… — Спасибо тебе за всё, прости за всё и прощай. Еле произношу, глотая ком, опираюсь об стенку и рыдаю. Тихо рыдаю от ненависти к себе и своим действиям. — Тин, иди ко мне. Он подходит ближе и тянет меня на себя. Я втыкаюсь носом в его грудь и негромко всхлипываю. [Дан] Не реагировать на её слёзы слишком тяжело. Мое сердце разрывается на куски от её истерики, но решение принято. — Я тебе тоже за всё благодарен. Крепко обнимаю её и чувствую, как вокруг моей шеи располагаются её руки. Моя футболка быстро намокла от потока её горьких нескончаемых слёз. — Ну ты чего плачешь? — Потому что я не хочу, чтобы ты уезжал! Сквозь негромкую истерику произносит Тина и ещё ближе прижимается ко мне. — Почему ты никогда ничего не говорила про свои чувства, если я так дорог тебе? Немножко отстраняюсь, чтобы видеть её взгляд в этот момент. — Потому что тёплые чувства к тебе — пугали! Но я всегда знала, что наступит момент, когда я открою сердце для них, я не думала, что ты вот так уедешь. Она опять крепко-крепко обнимает меня, обвивая руками талию и громко или негромко всхлипывала, я уже не разбирал. — Тин, но я должен уехать. Так будет лучше для нас обоих… Десятисекундное её молчание бросило меня в дрожь. Я не знал чего ждать от неё и мне так не хотелось делать ей больно. Резкое её отстранение и заплаканные глаза смотрят на меня. — Уезжай! И будь счастлив! Она срывается с места, по пути забирая курточку. Уже не контролирует громкость всхлипов и просто выбегает с квартиры. Догнал её у лестницы. — Тин, стой! Прижимаю её к перилам и сам прижимаюсь своим лбом к её. — Что ещё? Отпусти и не мучай меня. — Успокойся, пожалуйста. Пытаюсь немного унять её истерику объятиями и глажу по волосам. — Скажи, почему всё так? Почему ты постоянно отвергала меня? Почему не отвечала на мои чувства чертовых два года? — Потому что дура! Дура, которая всегда тебя любила и люблю! Отпускать её — самое тяжелое, что мне приходилось делать в жизни. Мои руки на её щеках, мои губы на её лбу. — Ты найдёшь своих, обязательно. Тина молчит, а затем опять срывается с места и уходит. Пробегает вниз ступенек 7 и останавливается. — Прощай. Уезжай. Только помни, что я люблю тебя и всегда любила. Вижу, как кусает внешнюю сторону ладошки, чтобы немного снизить громкость плача и уходит вниз даже не смотря на меня. Сказать, что больно — не сказать ничего.***
И он уехал. На следующий день. Как и говорил. Возможно вернётся уже через неделю наплевав на контракт, а может и действительно никогда больше не ступит на украинских землях. И они научатся жить без друг друга. Наверное. И так все-таки лучше. Наверное.