Глава шестая
Огромный белый особняк Карачаев возвышался над проливом, отбрасывая блики на воду из больших окон, крича о том, что даже в глухую ночь ни один из постояльцев еще не спал. Дженк заехал во двор и заглушив мотор, устало потер ладонями лицо. Мыслями он по-прежнему оставался рядом с девушкой-моделью и ему совершенно не хотелось покидать номер отеля. Но требовательный звонок матери с сообщением, что дома не все гладко, все же вынудил его пойти против желаний и вот он здесь, у белого вычурного семейного дворца. Выйдя из машины, тихо хлопнув за собой дверью, засеменил по гравию, отчетливо ощущая пристальный взгляд отца, который стоял у окна своего кабинета хмуро рассматривая в ночном отблеске луны фигуру сына. Поднявшись по ступеням, Дженк встретился взглядом с рыжеволосой - матерью семейства Карачай. Она выстукивала каблуками об мраморную плиту террасы у самого входа в дом, шагая туда сюда нервно перебирала пальцы в руках. - Дженк! Ты в своем уме? Ты в своем уме? - Мать ядовито зашипела в лицо подскакивая к сыну, сжимая руки в кулаки застучала в грудь своему ребенку. - Отец знает? - Спокойно спросил Дженк, вынудив Шениз схватится за лацканы черного пиджака сына, притянув его ближе к своему лицу и оглядываясь по сторонам, чтобы муж из окна не увидел её присутствия на террасе, заговорила заговорщицким шепотом: - Конечно знает! Списать миллион долларов со своего счета, ты думал он не узнает? Еще и не замел следы... сынок ты дурак? Ты опять водишься с этой мерзкой Айлин? - Мне тридцать лет, поверь, я сам разберусь как потратить и куда вложить собственно заработанные деньги! - Дженк обхватил кисти матери и откинул их прочь. - Дженк ты понимаешь, что отец только начал гордится тобой, забыл твое непутевое прошлое! Оценил твое достойное поведение, после смерти Йигита... а ты снова бросаешься с головой в этот публичный дом! А если узнает пресса? Что тогда Дженк? Снова позор, снова эти дикие статьи? Подумай об Альпе! Какой пример ты ему подаешь?! Ты взял обязаность быть ему отцом, а ведешь себя совсем не подобающе! Я уже вижу заголовки газет - «Не путевый приемный отец, развлекается с моделями по ночам, кто же растит ребенка?!» - Шениз задыхалась в собственном монологе, но сын как и прежде не стал терпеть пустых истерик матери. - Прекрати! - Дженк прикрикнул на мать, от чего та пошатнулась уперевшись каблуками во входную дверь. - Я не повторю ошибок прошлого! Ты можешь успокоится! Позор сына в газетах больше не увидишь! Я не смею опозорить твою семью! Так, что угомонись и больше не смей мне ничего такого говорить! - Дженк вцепился в плечи матери отодвигая ту в сторону, намереваясь войти в дом. - Я поговорю с отцом и все улажу! А ты лучше заботься о внуке и приглядывай за Дамлой, чем подстерегать взрослого сына под домом! - Бросив последние слова и опустив дверную ручку вниз, Дженк прошел в дом оставляя рыжеволосую стоять на террасе с открытым от шока ртом. Аптал!***
Если раньше у Дженка с отцом и было недопонимание с обеих сторон, не принятия друг-друга, то после смерти старшего ребенка семьи Карачай и после долгих выяснений отношений, отец и сын примерились пришли к гармонии и наладили свои отношения. Агях научился слушать, понимать оставшегося единственного сына принял его таким каким он был, но Дженк стал другим... стал менее импульсивен и сдержан, мятежная душа тинейджера исчезла, а на смену ему пришёл взрослый серьёзный молодой человек. Со смертью брата изменился он и вся его жизнь... и сейчас стоя перед дверью родительского кабинета, он совсем не боялся, что отец не поймет его или не поверит его словам, он был уверен, что материнская нервозность лишь привычка прошлого, ведь теперь он давно не прежний Дженк Карачай. Дженк легонько постучал по массивной белой двери отцовского домашнего кабинета, слегка толкнув её, заглянул внутрь. - Пап, почему не спишь? Я увидел свет решил заглянуть! - Дженк аккуратно вошел в комнату тихо закрыв за собой дверь. В комнате царил полумрак, парочка тускло светивших ламп, стоящих на антикварных тумбах оттеняли крупную фигуру отца, попрежнему стоявшему у самого окна и любующимся огнями дорожного моста, пересекающего Босфор пополам. - Я ждал тебя! - Отец обернулся через плечо, приветствуя отпрыска коротким кивком в сторону антикварного бархатного стула у письменного стола. - Думал, ты не вернешься... проведешь ночь в публичном доме, на счет которого ты перевел деньги месяц назад. И не думай, что я слежу за твоими финансами, твоя секретарша нечаянно обронила смету твоих расходов мне на стол! - Мужчина продолжал смотреть в ночной пейзаж за окном скрестив руки на своей пояснице. - Па, ничего такого нет... я и не скрываю куда трачу свои деньги! Айлин...Айлин, попросила помощи, я помог не более! Тебе не о чем переживать, отец! - Дженк сел на стул и облокотившись о спинку спокойно обратился к мужчине. Агях невольно усмехнулся и развернувшись к сыну торсом снова заговорил: - Ты до сих пор дружишь с этой фурией? - Дженк засмеялся: - Пап, даже если с ней дружить не захочешь - она заставит, уговорит, убедит тебя делать это! Я привык к её напору и мне правда легче помочь девушке, чем терпеть её мельтешение перед глазами каждый божий день. - Она чем-то похожа на твою мать, заметь... - Мужчина вскинул палец вверх нравооучая. - ... на которой мне пришлось женится и вот уже тридцать пять лет, она мельтешит перед моими глазами, так, что будь осторожен сынок... женщины очень хитры, сперва они просят у тебя деньги в займы, а потом ты не понимаешь как женишься на ней! - Мужчина приблизился к сыну похлопав его, так по-отцовски по плечу, улыбаясь уголком губ. - Если бы это слышала мама... - Если бы что я слышала? - Рыжая тихо вошла в комнату и задав вопрос заставила головы мужчин удивленно обернуться в её сторону. - Я сказал, что очень люблю тебя, Шениз! - Потирая усы и пряча ладонью улыбку Агях с любовью посмотрел на жену. - Да, что ты! - Женщина цокая каблуками приблизилась вплотную к мужу стряхивая с его плеч мнимые пылинки. - Я тоже тебя люблю! Но мне кажется ваш разговор был не об этом?! - Рыжеволосая подозрительно сузила глаза в щелки, заглядывая в лицо мужу. Агях расмеялся и притянув жену к себе поцеловал ту в щеку. - Я всегда говорю о тебе, любимая! - Агях обняв ладонями лицо женщины, коснулся ее лба своим, пальцами пробегаясь по завитым в локоны волосам. Дженк от занудства родителей, которые порой выглядели хуже мартовских кошек, заерзал на стуле притворно зевая. - Ох милый, Дженк уже дома, видишь, он не развлекается, так что пора спать дорогой! А то завтра у тебя поднимется давление! Давай..пойдем! - Шениз наигранно улыбалась и облокачиваясь о плечо мужа щебетала как соловей. - Да, мне тоже пора! Завтра рано нужно быть в офисе! - Дженк поднялся на ноги, хлопнув себя по коленям окинул родителей взглядом. - Так, что загляну к Альпу и спать. Спокойной ночи родители! - Смерив раздражённым взглядом мать, он чмокнул её в щеку окончательно попрощался со стариками удаляясь в детскую.***
В холе второго этажа скрипнули половицы у входа в спальню Дженка и Недим матернувшись про себя, тихо запер дверь. - Что ты там делал? - Закинув на плечо пиджак и заправив по привычке руки в карманы, Дженк вышел из темноты, где позади него находилась комната ребенка, обратился к Кузену. Недим от неожиданного появления брата дёрнулся и шмыгнул носом уставившись в пол, подбирая ответ: - Я...я...я искал тебя! - В такой час? - Дженк следил за мимикой брата, его заметной нервозностью, про себя испытывая личную неприязнь, каким скользким типом казался ему кузен - сын родного дяди. - Я переживал... ужин выдался не из легких... все узнали куда ты спустил деньги, хотел узнать как ты! - Недим нервно бегал глазами, закусывая зубами верхнюю губу, говорил с паузами путая слова. - Я прекрасно! И не переживай ты так! Я помог старой подруге, не более! - Да, ладно брат, все мы знаем твои пристрастия... модели-шлюхи, показы мод...! - Недим ребячась толкнул кулаком в плечо кузена, но тут же убрал руку прочь, в след за дебильной улыбкой на своем лице. - Я второй раз за этот вечер повторюсь, пожалуй в последний раз! Удосужься запомнить! Я больше не стану повторять! - Скулы Дженка опасно заиграли на лице и выгнув бровь он склонил голову набок обращаясь к Недиму. - Все к чему меня тянуло прежде, осталось давно позади меня, все осталось в том моменте, пока у меня не появился Альп! Так, что притормози Недим со своими выпадами и засунь их глубоко в свое нутро! Если ты не можешь со мной тягаться на равных, перестань фантазировать! - Дженк задев парня своим плечом, толкнув - прошел мимо, впиваясь ладонью в метал дверной ручки своей спальни. - И к тому же, перестань собирать сплетни и интересоваться куда я трачу лично заработанные деньги! Не можешь похвастаться тем же, отлучись от материнской юбки и начни работать! Обычно это помогает! - Прошипев последние слова, Дженк скрылся за дверью заставляя брата позади крепко сжать кулаки.***
Закатное, летнее солнце бликами играло на зеркалах в просторном зале для хореографии, отбрасывая мягкие солнечные отпечатки на белоснежные стены. Джемре, уже как час после занятий ритмикой, лежала на паркетном полу подперев голову скрученным в тубу пенопластовым фитнес-ковриком, разглядывая бегающие лучики на стене. После той ночи в отеле с Дженком и его странного предложения, прошло двое суток и сердце все так же, как и в ту ночь беспокойно стучало в груди. Он дал время ей обдумать предложение до вечера следующего дня, но наступив вечер, они так и не увиделись. Телефон молчал, да и Айлин и словом не обмолвилась, о ее контрактном свидании и Дженк не объявился узнать ответ девушки. Следующие сутки прошли так же в тишине, хотя от каждого входящего звонка на мобильный, Джемре бросало в нервную дрожь, в страхе, что час икс настал. Но все было не изменено - Карачай испарился... исчез не дождавшись ответа на свой вопрос... Внутри тихонько, в потайном уголочке скулила душа и не потому, что Джемре даже не собиралась соглашаться на предложение мужчины, прозвучавшее из его уст достаточно абсурдно, а потому, что он просто пропал...исчез и где-то там внутри - томились воспоминания о болотных теплых глазах... где-то там внутри - подсознание боялось больше не увидеть шатена, его мимолетного взгляда на себе, не услышать бархатного на слух тембра голоса... где-то там глубоко - сердце больно сжималось от осознания, что больше их пути никогда не пересекутся... сердце боялось, что мимолетное ощущение порхания внутри, которое возникло между ними, очутившись она в его руках, было лишь плодом её фантазий и хорошо развитого воображения... Трель мобильного, эхом разнеслась по танцевальному залу ударяясь о пустые стены, вибрируя - Джемре дрогнула, но подскочив в сидячее положение затрясла спортивную сумку в поиске старенького гаджета. - Да где же ты черт возьми! - Руки подрагивали, а голова от личностных надежд на звонящего сосредоточилась на предстоящем диалоге и не важно, что они не обменивались номерами. А вдруг...вдруг это он? Пока Джемре теребила сумку, спонтанная радость нахлынула на лицо, украшая его ликующей улыбкой, но радость так же внезапно исчезла, когда достав гаджет на экране высветилось имя звонившего - Мама. Девушка поникнув, закатила глаза, приложила телефон к уху, собирая свои вещи обратно в спортивную сумку. - Да, мам! - Кызым, родная, ты же сегодня работаешь ночью? У нас заканчиваются деньги, а мы даже еще не выбрали квартиру милая! Мы больше не можем жить в этой дыре! - Джемре сквозь расстояния видела перед собой притворно невинный взгляд матери и то как она хлопает ресницами, будто отправляет дочь торговать на телом, а в магазин купить хлеба. - Мам, ты издеваешься? Я отдала тебе тысячу долларов два дня назад, а ты говоришь что у тебя заканчиваются деньги? - Злостно возмутилась дочь, запихивая фитнес коврик обратно в спортивную сумку. - Джемре, твоя мать голая и босая, не ходить же мне в рванных колготках?! К тому же мы живем в Стамбуле, цены тут совершенно другие милая, это тебе не рынок в Антакье! - Могла бы купить одежду на рынке, мама! - Джемре от обиды на родную мать, которая со временем только крепла, сжала челюсть пытаясь сдержаться и не нагрубить женщине. - Какой рынок Джемре?! Аллах, Аллах! Моя дочь известная модель, а мать должна одеваться в лохмотья рыночные? Ты так это себе представляешь? - Сехер исказила голос в траурной гримасе еще больше раздражая дочь. - Боже какая же ты... - Джемре не договорив, чтобы не обидеть матушку, психанув положила трубку, запихивая телефон обратно в сумку. Скрепя зубами, подскочила на ноги направляясь прямиком к кабинету Айлин, на всякий случай убедится, что она вдруг не забыла передать о свидании по «особенному контракту» с Дженком. Уж лучше провести вечер с Карачаем, только бы не возвращаться этим вечером в общий дом с матерью. Но Джемре, сама еще не понимала во что выльются ей такие желания...***
Заперев дверь хореографического зала, бубня себе под нос, Джемре двинулась прямо по коридору, но не успела девушка перебрать все мысли и переживания в голове - задумавшись, врезалась в крепкую массивную мужскую грудь. Мужские руки аккуратно легли на ее талию, бережно придерживая от падения её хрупкое тельце. - Джемре... - басистый голос прозвучал в коридорной тишине чересчур ласково и подняв глаза, брюнетка встретилась взглядом со спасителем. - Арык... г-н Арык... - От неловкости, Джемре засмущалась опустив веки, стараясь выскользнуть из мужских лапищ как можно скорее. - Давай без господина, окей? - Мужчина как ни в чем не бывало коснулся выбившейся прядки волос спадающей на лицо девушки, достаточно по интимному заправляя ту обратно за ушко. Будто они не познакомились пару дней назад, а будто двое влюбленных встретившись вот так в коридоре, изнемогали от желания свидания. Джемре кивнула соглашаясь и попятилась от мужчины, еще более неуютно почувствовав себя от его жеста. - У тебя все в порядке? - Все же выпустив тростинку из своих рук, заправляя их в карманы брюк, Арык обратился к новой знакомой. - Простите...прости! Я задумалась! - Джемре неловко улыбнулась, нервно перебирая пальцы обеих рук. - И о чем задумалась, красавица? - Арык сделал шаг на встречу, все более и более нарушая личное пространство девушки, заставляя ту, снова сделать шаг отступая. - О чем же еще, о работе... - Джемре скрещивая руки перед собой обняла свои плечи, всем видом подсознательно показывая собеседнику не желание долго задерживаться в его компании и идти на контакт. - О, неужели Айлин уже сообщила? - Арык обращаясь к девушке не стесняясь разглядывал её, задерживая свое внимание на бедрах в слишком обтягивающих белых лосинах. - Сообщила что? - Джемре сморщила носик, сводя брови на переносице, вспоминала их первую встречу на показе, где мужчина показался ей очень галантным и воспитанным. А сейчас, он совсем не стесняясь, нагло разглядывал её тело в чертовом полиэстровом обтягивающим костюме для фитнеса. Ей все более неловко и не комфортно становилось под пошлым взглядом брюнета, и крепче сжимая свои плечи девушка все более отчетливо чувствовала себя товаром на прилавке перед покупателем. - На завтра наш Дом моды Зехры Боке - заключил рабочий контракт с вашим агенством, чтобы отснять наши наряды! Готова позировать красавица? - Арык все продолжал и продолжал бесцеремонно рассматривать Джемре, более томно сообщая о совместной работе. - Конечно, это входит в мои рабочие обязанности, почему нет?! - Под непокидающим любопытным взглядом мужчины, Джемре снова поёжилась, желая побыстрее распрощаться с новым знакомым. Но просто развернуться и уйти, казалось ей очень не воспитанным - она натянуто улыбнулась и как можно коротко ответила на поставленный мужчиной вопрос, не давая шансов развиться диалогу. - Рад, что ты легка на подьем, и не ведешь себя как типичные модели капризули! - Арык шагнул навстречу и потянулся рукой, бережно обхватывая ладошку Джемре, от чего девушка вздрогнула и от неожиданности расширила глаза. - Моя мать не могла отвести от тебя взгляд на показе, впрочем как и я...она сразу решила, что только ты можешь представить её новую коллекцию одежды. - Мужчина обвив полностью маленькую, скукоженную ладошку руками - поглаживал холодную кожу девушки, заглядывая и без того в её перепуганные глаза. - У тебя такие холодные руки... - Мужчина усмехнулся. - Ты знаешь, что те, у кого холодные руки, очень горячее сердце, Джемре? - Мужчина перешел на шепот, пальцами продолжая вырисовывать узоры на девичьей коже тыльной стороны ладони. - Не знаю, что общего между мои руками и сердцем вы...ты придумал... - Но я тороплюсь! - Джемре достаточно резко выдернула руку, снова сделав шаг назад, совершенно не понимая чего добивается мужчина напротив. - Я буду рада поработать с вашим домом моды и получить такой опыт, а сейчас извини, мне нужно идти... я и так задержалась! - Конечно, Конечно.. иди, прости если задержал! - Джемре кивнула прощаясь, обогнула крупную фигуру мужчины, торопясь исчезнуть из его поля зрения. Ей совершенно не понравилось как он смотрел на нее сегодня. Было в его взгляде нечто пугающее, что заставляло нервы натягиваться струнками... было в нем то, что она не испытывала впервые встретившись с Дженком в номере отеля... в нем было то, что до чертиков заставляло её внутренности сжиматься в комок. - До завтра Джемре Йылмаз! До завтра! - Провожая взглядом гордую походку девушки шептал брюнет, но она уже его не слышала.***
Джемре влетела в кабинет Айлин, забыв даже постучать, прижавшись к двери спиной пыталась успокоить нервно тарабанившее сердце внутри. Айлин оторвавшись от компьютера впилась холодным вопросительным взглядом в брюнетку. - Прости, что без стука... - Задыхаясь промямлила девушка, не в силах расстаться с дверью. - У тебя такой вид будто ты сатану увидела... Все хорошо Джемре? - Айлин отпив кофе снова уставилась в компьютер, быстро что-то печатая пальцами по клавиатуре. - Да, хорошо... я зашла спросить... нет ли работы по «особому контракту на сегодня...Дженк не звонил? - Неужели, я дожила до тех дней, когда ты в обморок не падаешь от «особого контракта»?! Нет, Карачай не давал о себе знать, но милая скоро я его потороплю! - Джемре вопросительно взглянула на хозяйку, а та отпив снова кофе, увидев немые вопросы на лице модели продолжила: - Я говорю о том, что пора позвонить и уточнить в какие дни Карачай желает свиданий и чтобы они были постоянными, как прописано в контракте, а никогда он захочет острых ощущений, видишь ли ты произвела фурор на показе! Есть еще парочку мужчин которые заинтересовались тобой! - Что...? Что это значит? - Голос Джемре внезапно осип, от скорости стука сердца в ушах зашумело и девушка закрывала и открывала глаза, пытаясь разогнать белых мушек перед ними, чтобы не свалиться в обморок. - В смысле что это значит? - Айлин, снова оторвавшись от компьютера уставилась ядовитым взглядом на девушку. - Это значит то моя дорогая, что твоя клиентская база расширится! И новых клиентов нужно внести в твое рабочее расписание, в свободные дни от Карачая, чтобы ты не таскалась без дела как сейчас! - Но я не хочу... мы не договаривались на других мужчин! - Джемре вдруг затрясло, и осипшим от шока голосом она переходила на глухой крик. - Джемре, не начинай эту шарманку заново, я тебя умоляю! Ты меня утомляешь, каждый раз тебе напоминать об условиях с какими мы приняли тебя на работу! Пора уже смерится с тем, чем ты занимаешься и не строить из себя невинную овечку! - На последних словах блондинки, в глазах Джемре скопилась соленая вода и не выдержав, дрожащим не привычным Джемре голосом, она закричала: - Я не буду, не буду работать больше по глупым контрактам! - слезы дождем полились из глаз и не вынося высокомерного взгляда блондинки на себе, она дернула дверную ручку на себя. - Будешь милочка! Еще как будешь! - Голос Айлин по прежнему не изменился - ровно и спокойно она обратилась к развернувшейся к ней спиной модели, продолжая набирать как ни в чем не бывало текст на клавиатуре. - Когда успокоишься, позвони Мине, она скажет в котором часу ты должна быть завтра в офисе Боке! - Джемре повернулась к блондинке через плечо, намереваясь снова запротестовать, но понимая собственную беспомощность перед подписанной ранее бумагой с этим светловолосым дьяволом - сделать это она не имела права и давясь собственными всхлипами выбежала прочь из кабинета. Ноги заплетались и она часто спотыкалась, хватаясь за стены руками, чтобы удержаться на ногах. Слезы стояли в глазах беззвучно стекая по бледным щекам, а внутри колотила звенящая, колючая пустота. Только девушка начинала думать, что все закончилось, и ей просто нужно перетерпеть работу на подиуме, чтобы вернутся к прежней жизни, как Айлин возвращала её на землю, напоминая кем она являлась, тыкая носом в бумаги- где черным по белому было написано, что она продала свое тело. От вновь нагрянувшей панической атаки, легкие в груди сдавило и от нехватки воздуха в глазах начинало темнеть, желудок стянуло спазмами и девушку замутило. Джемре карабкалась по стенам к выходу из здания, надеясь, что когда она покинет его и доберется до улицы, кислород снова наполнит ее легкие, тошнота и головокружение уйдет. Но чуда не случилось. Толпы молодых людей шныряли мимо туда сюда, спеша по своим делам. От большого количества народа паническая атака лишь усилилась, голова еще больше закружилась, а грудь сдавило острой болью, и Джемре бы потеряла сознание, если бы её единственная надежда снова не засияла на пути. - Дженк... - Еле слышно сорвалось с губ девушки, и едва перебирая ногами, из последних сил она ринулась в его сторону. Дженк стоял облокотившись спиной о припаркованный личный серый автомобиль, поглядывал на ролексы, прокручивая их на своей кисте. Женская хрупкая фигурка врезалась в него резко, и от неожиданности парень еле устоял на ногах пытаясь не вывалится на проезжую часть автострады. Тонкие руки обвили намертво его шею, а маленький носик всхлипывая, уткнулся в его грудь. - Я согласна... согласна Дженк... - Женские руки еще крепче вжались в кожу его шеи. Парень машинально, не теряя времени, прижал руками дрожащую девушку к себе обнимая. - Тшш...тише маленькая... - Мужские руки плотнее накрыли маленькое хрупкое тело девушки не давая шанса на малейшее пространство между ними... руки обнимали бережно и ласково, желая защитить и уберечь хрупкое создание от всего влияния дурного мира. Брюнетка продолжала громко всхлипывать, слезами заливая мужскую футболку. Дженк испытывал странную гамму чувств внутри и прикрыв глаза - зарылся лицом в копне волос девушки, жадно втягивая аромат сладкой ванили каштановых волос. Странным теплом растекался внутри, понимая насколько сильно, какого-то черта, он успел соскучится за малознакомой девицей. Обнимал еще крепче, вслушиваясь в тихий шепот девушки: - Помоги мне прошу...