2 недели спустя
POV Гамбол
Э-эх... Пенни живет у меня уже 2 недели, скоро пойдет 3-я. Она сильная. Она не плачет при мне или членах моей семьи. Она плачет только ночью. И то, иногда. Как ей удается? Пережить такое отношение родителей, которое прикрывалось заботой. А в итоге? Родители ее просто не любят. Это мы с ней уже поняли. Что делать дальше? Пока она живет у меня, но так не может продолжаться вечно. Ну-у, поживем - увидим...14 мая, 7:09
П. - Доброе утро, Гамбол! Как ты? Ты выглядел таким задумчивым последние несколько дней. Я хотела тебя об этом спросить, но боялась сделать хуже... Г. - Ох, привет Пенни! Да так, я просто удивляюсь, как тебе удается улыбаться в такое время. Остаться без тех, с кем ты провела всю жизнь... Это же так больно. В чем твой секрет? П. - Гамбол... За это я тебя обожаю. Ты умеешь сказать так красиво. но так просто и понятно... Ох, о чем я? Ну так... У-ух... Если просто, то я ничего не говорила своим родителям. Ни хорошего, ни плохого. Молчала. Я боялась, что они осудят или начнут смеяться. Я же сглупила. Родители - самое важное. Им нужно доверять. Иначе о каких хороших отношениях может идти речь? Я этого не понимала, поэтому не так сильно привязана к моим родителям. Не повторяй моих ошибок. Г. - Ты ж моя хорошая... Как тебе духу хватает говорить о таком так легко? П. - Ну... Я же не доверяла родителям, поэтому держала в себе. Все то, что накипело у меня, то оставалось во мне. Г. - Как грустно... Жаль... Пенни молчала. Впервые за долгое время она слышала такие слова. Поддержка родителей Гамбола для нее - просто формальность, которую они исполняют. Для девочки все родители были чужими. Даже ее собственные... Гамбол тоже молчал. Он впервые видел Пенни такую... Настоящую. Ее настоящие эмоции, ее настоящие чувства. Хотелось обнять ее сильно-сильно и не отпускать. Хотелось шепнуть ей на ушко, что она лучшая и все будет хорошо. Парень уже подошел к Пенни, но тут появились родители котика. Желание подбодрить подружку только усилилось, но Гамбол не сделал этого. Постыдился. Как же он потом об этом жалел.Р. - Ричард Уоттерсон
Н. - О, привет, Пенни! Не отойдешь со мной на минутку? П. - Доброе утро, Миссис Уоттерсон. Да, конечно. Мать и девушка Гамбола вышли из комнаты и скрылись на первом этаже. Р. - Гамбол, что с твоей подружкой? Она такая странная. Г. - Пап, она ушла из дома. Все из-за соры с родителями. Ты можешь подумать, что это глупо, но.. Р. - Сынок, я же тоже ушел из дома. Но не по своей воле. Моя мать выгнала меня и я жил с Николь. Она, кстати, тоже ушла, но сама. Мы понимаем Пенни и хотим, что бы все было прекрасно. Гамбол задумался. Он видел отца только с позитивной стороны. Он не знал, что его папа тоже ушел из дома.Тем временем на первом этаже...
Н. - Пенни, дорогая, я была на твоем месте. Тебе стоит поплакать. Дам совет - не ходите сегодня в школу, я сообщу об этом Мисс Симиан. Просто посидите с Гамболом вдвоем, поговорите, откройте друг другу душу. П. - Ого... Вы так любезны... Я послушаю вашего совета и останусь дома с Гамболом. Но... Почему вы ушли из дома? Извините, если вопрос слишком больной для вас. Н. - Ох, дорогая... Я все обязательно расскажу, но потом. Я пошла на работу, хорошего дня! П. - Спасибо за поддержку! Вам того же!