Мой брат айдол

R
В процессе
51
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 23 572 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 41 Отзывы 17 В сборник

chapter nine

Настройки
Посмотрев на наручные часы, Чимин облегчённо выдохнул — время до пары ещё есть. Сейчас надо найти Чондэ и вместе идти к автоматам, чтобы тот купил им что-нибудь перекусить. Пак посмотрел в телефон и увидел сообщение от Чонгука, в котором сообщалось о том, что младшего забрал Сокджин-хёни и они едут домой. После того, как Чон отдал подарок, Чимин хотел ещё о многом его расспросить, но позвонил Ким и велел немедленно возвращаться, пригрозив, что парень получит от него по щекам. Чонгук хотел ослушаться и пригласить старшего погулять, но Пак не желал доставлять артисту проблем и пообещал в другой раз. Чимин вывел Чонгука из кампуса университета как можно незаметнее и хотел остаться подождать с ним, но позвонил Чондэ, который долго не мог найти друга и беспокоился, что того изнасиловали в тёмном коридоре фанатки-однокурсницы. И сейчас этот самый Чондэ сам куда-то пропал, хотя сказал, что будет ждать возле лаборатории физики. Чимин прислонился к стене и стал смотреть по сторонам, телефон сел и позвонить нет возможности. В голове всё ещё крутились вопросы, на который он так и не получил ответы. Чонгук сделал для него такой подарок, при этом очень рисковав, самостоятельно приехав к нему в университет, хотя по мнению Пака они не очень близки. Даже Тэхён, с которым блондин почти что породнился, этого не сделал, по крайней мере, если бы он так поступил, то было бы логичнее. Нет! Чимин вообще ни от кого такого не ожидал, он просто брат их одногруппника, с которым они, возможно, немного подружились. С Чонгуком вообще он не так часто общался, как с Тэхёном или Хосоком. Чимин даже думал, что младшему не нравится, тот неуважительно к нему обращается с первого дня, хотя младше на два года, и иногда странно смотрит, ничего не говоря. Да, блин, даже Джихён просто позвонил на его день рождения, поздравил и отправил курьера с цветами и с пакетами, в которых куча новой крутой одежды. Чимин слегка встряхнул головой, чтобы избавиться от мыслей и ещё раз посмотрев по сторонам, оттолкнулся от стены, чтобы пойти к автоматам с едой без нерадивого друга. Но неожиданно кто-то задел его, словно вихрь пробегая рядом, и не удержавшись от сильного толчка, Пак выронил стаканчик кофе, разлив по полу. — Айщ! Эй, ты! - возмутился блондин, окликнув бегущего парня, пока тот не скрылся. - Ты пролил мой кофе! Чимин хотел побежать за хулиганом, который даже остановиться и извинится не соизволил, как звучит ор запыхавшегося охранника, выползшего из поворота. — Остановите его кто-нибудь! Но все студенты, стоящие и проходящие в коридоре, лишь изумлённо уставились на охранника, некоторые испуганно таращили глаза в след скрывшегося беглеца. Чимин сам не знал что делать: убрать кофе, помочь пожилому охраннику или бежать за незнакомцем. К счастью все само разрешилось: пришла уборщица и начала всё убирать, охраннику помогали другие студенты, а за "нарушителем закона" теперь гонятся другие более молодые охранники. Но в героя всё-таки поиграть хочется, может, если он поймает того парня, ему ещё стипендию выделят. Загоревшись этой идеей, Чимин идёт по предположенному пути беглеца, на самом деле уже ни на что не рассчитывая, потому что он уже даже забыл как тот выглядит. Глупо. Надо просто найти Чондэ или идти уже в аудиторию, где будет лекция, но нет, Чимин не упустит шанс стать героем. Может Джису тогда увидит какой Пак герой и вернётся... — Стоп. Нет, никаких Джису, - строго приказал сам себе Чимин, остановившись. А где это он? Чимин оглядывается и понимает, что ушёл с прошлого места достаточно далеко и теперь стоит в третьем крыле возле архива старых списков учеников и тому подобного. Вообщем там нет ничего живого, но зато много всяких бумаг. — Чем я занимаюсь? - недовольно пробубнил Чимин, собираясь возвращаться в главный корпус университета и полежать на диванчиках пока есть время. - "Преступника" всё равно наверное уже поймали. Кивнув сам себе, Чимин поворачивается и хочет уже сделать шаг, но вдруг дверь архива медленно открывается. Выпучив глаза, Пак затаив дыхание, ждёт когда дверь полностью откроется, и вовсе не боится, что там окажется тот беглец и зарежет его, нет, совсем нет. Зачем он вчера смотрел триллер про маньяка и студента в колледже? — Чимин? Боже, это ты. Я так рад, что наконец нашёл тебя! И Пака неожиданно крепко обнимают. Осторожно открыв глаза, которые даже не заметил, как зажмурил, Чимин видит открывшуюся дверь архива и плечо в чёрной вязанной кофте. И голос... Этот тембр голоса Чимин никогда ни с кем не перепутает. — Давай скорее зайдём, - его тянут в архив и закрывают дверь следом. Наконец, когда дверь закрыта, свет включён и парень поворачивается к Паку лицом... — Ким Тэхён! - удивлённо восклицает Чимин, до этого надеявшийся, что это окажется всё-таки маньяк. — Чиминни, ты не представляешь через что я прошёл, пока тебя искал, - как ни в чём небывало произносит Тэхён, снимая берет и маску. — Представляю, ты пролил мой кофе, - скептически сказал Пак, сложив руки на груди. — А~а, так это ты был! - вспомнив тот инцидент, догадался Ким, но радоваться своей интуиции не дал выжидающий взгляд напротив. - Эм. Вообщем... Я расспрашивал всех о тебе, ну где тебя найти, а потом охранник погнался за мной с грозными криками, я испугался, что меня раскроют и спрятался здесь, - скомканно закончил парень, надеясь, что этого для объяснения хватит. — Охранник-то почему погнался за тобой? — Я спрашивал только парней. — Это не ответ. — Охранник... Он подумал... Подумал, что я всем наркотики предлагаю... - позорно признался V, опустив голову и ожидая реакции от друга. А она долго ждать не заставила. Как только Чимин понял суть сказанного, то тут же разразился громким смехом, сгибаясь пополам и пытаясь не свалится вбок на полки с бумагами. Тэхён, заразившись смехом друга и поняв комичность ситуации, сам не удержался и начал смеяться. Но веселье закончилось, когда из коридора послышались шаги и голоса. Парни сразу замолчали, округленными глазами уставившись друг на друга, и даже перестали дышать. Охранники провозились рядом всего две минуты и даже не заглянув в архив, ушли. — Так что тут делаешь? - облегчённо выдохнув, спросил Чимин до того, как в голову пришла неожиданная мысль. - Только не говори... Подарок на день рождения? — А? Откуда ты знаешь? - выпятив нижнюю губу, изумился Тэхён и начал что-то искать в своей кожаной сумке. - Да, блин, где же они? Сейчас, подожди минутку. Агх, да где же?! — Тэхённи... Ну, правда, не нужно было, - растерянно наблюдая за потугами друга, промямлил Чимин, растеряв всю уверенность. Тэхён же продолжал шарить в сумке со средоточенным лицом, но вскоре бросил её на пол и стал бродить руками по одежде. — Нашёл! - гордо улыбнулся Тэ и медленно вытащил из кармана брюк... Кулак? — Чиминни, ты мой самый любимый друг, прости, что не поздравил два дня назад, но лучше уж поздно, чем никогда, верно? - Пак лишь слабо кивнул головой, почему-то готовый расплакаться. - Я тебя люблю и хочу, чтобы ты всегда был со мной. Ты самый милый, добрый и обаятельный. Но можешь быть мужественным и сильным, а твоей уверенности и храбрости позавидует каждый. Я очень рад, что Джихён всё-таки позвал тебя на ту вечеринку и попросил меня забрать тебя из дома. Прости, что не могу часто уделять тебе внимание, как хотелось бы, но поверь — духовно я всегда с тобой и чтобы ты был в этом уверен, я дарю тебе это, чтоб ты смотрел на это и думал обо мне, а ещё знал, что и я думаю о тебе. Закончив слегка странный тост для друга, Тэхён взял правую руку всё ещё растерянного Пака и надел серебренное кольцо на его безымянный палец. Чимин восхищённо смотрел на украшение, которое выделялось своим чистым блеском среди других его колец. Но было кое-что, что омрачало прекрасность всего момента. — Эм, Тэхённи, ты, кажется, перепутал, - неуверенно начал Пак, посмотрев на радостного друга. - На безымянный палец правой руки надевают обручальное кольца, а я пока ещё не женат. И не собираюсь в ближайшее время, - последнее предложение Чимин произнёс с нескрываемой болью, но сразу собрался и снова посмотрел на парня. — Какая разница, это же просто кольцо, можно и на безымянном, - пожал плечами Тэхён. — Ты же знаешь какой я романтик, - смущённо произнёс Чимин и сняв кольцо с первоначального места, надел на средний. - Так намного лучше. Ты не против? — ... Что? Нет, конечно нет! - оторвав взгляд от кольца, замотал головой Тэхён, стараясь не выдать свою грусть. - Кстати, я не сказал? Это парное кольцо! - и гордо продемонстрировал свою правую руку, на безымянном пальце которой красовалось похожее украшение. — Ким Тэхён, - беззлобно усмехнулся Чимин и сделав шаг к другу, обнял его за пояс, положив голову на плечо. - Я люблю тебя, - закрыв глаза, тише произнёс блондин. — И я... Очень люблю, - растерянно выдохнул Ким, снова испугавшись быстро колотящегося сердца.
Примечания:
51 Нравится 41 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)