Снежный Ангел

NC-17
Заморожен
27
Aiyyym бета
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 759 слов, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Незнакомка

Настройки
-Доброе утро. Готова к экзамену? -Урарака? И тебе доброе утро,-Сказать по правде, Юки переживала, даже очень. Всю ночь в голову лезли дурные мысли, которые мешали заснуть. Но сейчас она выглядела достаточно уверенно, стараясь не показывать своего волнения. - Я.… я немного нервничаю, но уже хочу быстрее начать. -Могу ли я узнать, почему же ты не сдавала вступительные экзамены? -Со спины подошел Иида, и прямо спросил интересующий вопрос. -Я как бы...-Повернувшись к парню лицом, Юки начала думать над логичным ответом. -У меня не было возможности, если можно так сказать. -И какая же причина? -Начав разговор с нахального тона, к ним присоединился и Бакуго. В этот момент девушка решила ответить честно. Посмотрев на свои еще не до конца здоровые крылья, она хотела что-то сказать, но не успела. На территорию, где стояли все ученики пришел учитель Айзава, и все сразу же обратили свое внимание на него. -Доброе всем утро. - снова этот голос, будто сенсей не спал всю ночь. -Сегодняшний экзамен должен помочь вам лучше ориентироваться в сложных ситуациях, и находить логическое решение задач. Вашей задачей является спасение людей, которые попали в беду из-за множества разных обстоятельств, и перемещение их на безопасную территорию. Конечно, все люди, которые будут участвовать в экзамене являются актерами, но мы убедились в том, что потакать вам они не собираются. - ХА! А я-то думал, что будет что-то посложнее. Да я этих людишек за несколько минут соберу! Пусть только попробуют мне что-то сказать. -Голосом полного энтузиазма крикнул Бакуго. - Но мы не могли сделать настолько легкий экзамен, поэтому есть несколько важных деталей. Во-первых ваш экзамен будет проходить с 1-D классом другой геройской академии. -Не успел Аизава закончить приложение, как по всему классу разошлись тихие обсуждения и голоса недовольных таким раскладом учеников. -Во-вторых весь ваш класс является командой, и все спасенные люди будут заслугой вашей совместной работы. И делать это соревнованиям между собой будет крайне глупо. -На долю секунды остановив свой взгляд на Бакуго, сенсей продолжил. -Конечно мы будем оценивать каждую работу ученика индивидуально, смотря на его причуду. - Но учитель, зачем нам проводить экзамен вместе с другой школой? -Мидория, это было сделано через сотрудничество двух школ, но вам я должен сказать, что это даст вам понять конкуренцию в геройской профессии. С учениками другой академии вы встретитесь уже во время экзамена. На все про все у вас 40 минут. Поэтому... А, да еще одно, поскольку актеров не так много, класс, который соберет наибольшее количество пострадавших, получает небольшой бонус. А вот теперь время пошло. -Нажав на маленькие часы, произнес Айзава сенсей. Все ученики зашли на собственность школы, которая напоминала простой город (откуда в академии средства на такие экзаменационные локации ребятам до сих пор не известно) -Ребят, я предлагаю не работать хаотично, а разделить нас на разные сектора территории. -Сразу же предложил свой план Иида. –Я думаю, что это будет наиболее продуктивным способом. -Да, я соглашусь с этим, тем более мы не знаем учеников другой школы. И пусть кто-то останется на территории медпункта, чтобы принимать пострадавших. -Согласилась еще не очень хорошо знакомая для Юкико девушка с зелеными волосами - Асуи. Хоть это и был только экзамен, а не реальное событие, но Юки была удивлена тем, что все ответственно к этому отнеслись. Хотя, она также отнеслась к этому достаточно серьезно, это же первый экзамен в ее жизни. -Не знаю как вы, но я не собираюсь простоять здесь целый день, поэтому удачи. - Немного саркастически отозвался Бакуго, и скрылся где-то на локации. После этого уже все ученики направились в разные стороны, в том числе и Юки. -«Хорошо моей задачей является найти пострадавшего, помочь ему, и переместить в медпункт, который находится в самом начале "Города". Все не так уж и сложно» -Сейчас Юкико бежала по территории, внимательно ища тех, кто нуждается в помощи. Пробежав мимо двух своих одноклассников, которые уже выполняли задания, она неуклюже взлетела, стараясь увеличить свой кругозор поиска. И да, через небольшое количество времени, на вершине одной из скал плакал мальчик с виду лет на 10. Честно говоря, девушке было трудно контролировать свой полет. Она еще никогда так не использовала свои крылья, прожив 16 лет в маленькой комнатке, их было трудно расправить на полную, не то чтобы полноценно летать. Поэтому, когда Юки захотела подняться выше к скале, она неконтролируемо отлетела немного вправо, тем самым нанеся еще большего дискомфорта крыльям. Но сумев удержатся, все же долетела к своей цели. Как только девушку увидел мальчик то его плач заменило умелое нытье. -Ну наконец, я уже сколько времени стою здесь и страдаю. -Хоть фраза и звучала неуклюже, но сказать, что это актер было трудно. -Ты как? С тобой все хорошо? Что случилось? -Сразу же подбежав к мальчику, Юки начала осматривать его со всех сторон. -Конечно со мной не все хорошо! Мои ноги застряли между этими камнями. Вытяни меня уже быстрее! -Ладно это было не очень вежливо, но девушка не знала как ведут себя дети при таких обстоятельствах, поэтому больше обратила внимание на ноги парня. Они и вправду плотно застряли между огромными камнями, как вообще можно было туда продвинуться? -Я хочу пить, сестричка, давай активнее. Хочешь, чтобы мои ноги окаменели? -Хорошо-хорошо, сейчас я тебя вытащу. - Начав думать, как быстро и эффективно оттолкнуть все эти камни, Юки решила. Поскольку между камнями есть небольшое расстояние, то между ними можно просунуть тонкую пленку льда. И под большим напряжением, движения льда разъединит самые большие камни. -«Окей, сейчас я направлю лед между камнями, а затем с тоненького льда претворю его на большой кусок, который сможет даже сломать камень». -Как только Юки направила руку на объект, она почувствовала что-то не приятное на своем локте. Посмотрев на него, она увидела какую-то зеленую и горячую смесь, которая прилипла к ее костюму. -Что за...? - А я говорил, вытащи меня быстрей. Ну вот... теперь ты заволокла сюда этих надоедливых птиц, которые кашляют, а может и чихают я в них не разбираюсь. Но знаю то, что они в тебя попали ядовитыми соплями.-Какой саркастический тон, кого же он напоминает. -Впервые слышу о таких. -Но времени на размышления, откуда эти птицы не было, нужно было оградить себя и этого мальчика. Решение было не таким уж тяжелым, Юки нужно просто сделать стену из льда, которая должна задержать птиц на некоторое время. -Ого сестричка у тебя такая классная причуда, не то что у меня. Я тяжело ее контролирую. -Давай ты расскажешь о своей причуде немного позже. -Ответила девушка, наконец направив лед между камнями. - То есть говорить тебе о том, что я "случайно" расплавил твою крепость не нужно? -Что? -Обернувшись назад, Юки увидела только стаю черных птиц и мокрое место от растаявшего льда. – «Ну почему он играет против меня? Теперь понятно, что имел в виду Аизава сенсей, когда говорил, что никто не будет нам потакать». -Хорошо. - Уже желая как побыстрее убраться с этой скалы, Юки оторвалась от земли и накрыла этого парня своими крыльями. В то же время заканчивая свой план с камнями. -Да! Мои ноги теперь свободны, никогда больше не буду бегать по скалам. –«Этот маленький актёр либо очень талантливый, либо немного глупый». Взяв этого любителя скал на руки, Юки снова неуклюже взлетела и направилась на место медпункта. Теперь лететь было еще труднее, поскольку теперь на белоснежные крылья прилипла какая-то смесь. А еще, когда камни отодвинулись, некоторые из маленьких кусочков попали в девушку. -Обследуйте этого мальчика, а я лечу дальше. - Оставив его в безопасном месте, Юки направилась дальше. Чувствуя на сколько у нее слабая физическая подготовка, девушка услышала довольно знакомый голос. -Сдохни! - Это был Бакуго, он агрессивно направлял свою силу в какой-то стеклянный купол, где довольно таки спокойно стояла бабушка. Этот купол был немного выше Юкико, и на вид довольно слабым. Единственное что тревожило её это то, что в куполе была вода, и она медленно поднималась выше. Возможно этот купол сделала сама бабушка с помощью своей причуды, но вряд ли в ее "щите" должна быть вода. -Тебе нужна помощь? - Слова девушки заставили отвлечься Бакуго и обратить внимание на Юки. -Что? Вали куда шла, мне не нужна помощь. -На это Юкико чуть не накричала на парня, такими темпами он не справится. Но ее опередили. - Паренек ты явно не справляешься.-С другой стороны появилась незнакомая для обоих учеников девушка, которая выкрикнула это настолько уверенно, что Юки даже захотела с ней познакомиться. - Ты еще кто такая?! - Как всегда недовольным голосом воскликнул парень. -Я та, кто спасет эту милую даму, поскольку ты не успеваешь. -Мило улыбнувшись и помахав руками бабушке, которая находилась в куполе, ответила незнакомка. - Да кто здесь не справляется?! -Эй, спокойнее. -Медленно подняв две ладони в гору, девушка отошла немного назад. Ну конечно Бакуго же встал так, как будто хотел ей врезать. На ее месте каждый бы отошел. -Ты хочешь драться со мной? С такой же хорошей ученицей? - ее голос стал немного саркастичным? - Эй, не хочу вас отвлекать, но вам не кажется, что этой женщине скоро нечем будет дышать, ну только если она не умеет превращаться в рыбу!-Искренне выкрикнула Юкико, которой уже не терпелось что-то сделать. -Что? Так ты еще здесь?! Я же сказал тебе лететь по своим птичьим делам, мне помощь не требуется! Тем более от тебя. -Какого еще ответа можно было ожидать от этого парня. - Как грубо. Почему ты так обращаешься со своей напарницей.-Да, это явно был саркастический тон. - Она мне не напарница! - Зайка, если он тебе надоест, с легкостью переходи в нашу школу.-Обращаясь к Юки, подмигнула эта девушка. -У нас таких дураков очень мало. -Уже каким-то серьезным, не таким как раньше, лицом ученица другой школы нагло посмотрела в глаза Бакуго. -Я без понятия какие у вас причуды.-Выпрямив спину, снова заговорила девушка. -Но я справлюсь с этим куполом гораздо быстрее, и если вам не наплевать на эту женщину, то попрошу отойти, и не мешать-Почему этот голос стал таким серьезным, Юки он был по душе и наигранным, но это резкое изменение поведения незнакомки подействовало сразу. Бакуго даже отошел подальше от этого купола, который никак не разрушался. Позволив незнакомке решать проблему.
27 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник