Алое сердце

R
Завершён
64
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 29 099 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Часть 14

Настройки
Спун наконец-то закончила продумывать несколько маршрутов, варианты отступления и варианты всего этого, но уже со Стивеном. Если он согласиться, конечно. Она устало вздохнула, хоть и перестав быть человеком с потребностями, но у неё всё же болела голова. Продумывание действий на перёд никогда не было её сильной стороной. Драгоценность собрала все черновики и смяв их, бросила в мусорное ведро. Тонкую тетрадь она положила в свой самоцвет. Теперь на диване не было посторонних предметов и Спун могла блаженно выдохнуть. На улице была ночь, а значит Стивен либо обнимается с Ларсом или уже идёт домой. Драгоценность могла считать, что сделала довольно большую работу насчёт морального здоровья подростка. Зимой, после Рождества, он спокойно поговорил с Кристальными, а потом бесился с ними ещё целый день. Он не загорался яркой-розовым и не бомбил на всю округу. Гибрид лучше контролировал свои эмоции и был более спокойным и уравновешенным чем в мульте. И она гордилась этими достижениями. Но в скором будущем, а точнее через день или два начнутся события с кактусом. Смогла-ли Спун помочь Стивену, так, что он не нуждался в высказывании всё кактусу или нет? Говорить с предметами мебели нормально, это то, что не скажешь даже самым близким, просто поток мыслей. Вот она раньше душу изливала старой игрушке и холодильнику. Возможно, события будут, но только не такими... колючими и разрушающими. Драгоценность искренне надеялась на это. Скрипнула дверь из спальни Стивена и вышел владелец комнаты. Он перевёл задумчивый взгляд на неё и сел рядом. Гибрид сложил руки в замок и смотрел себе под ноги. -Скажи, а тебе нравится находиться тут? - тихо спросил подросток. -Да, а что случилось? -Просто, - он потёр переносицу и посмотрел Спун в глаза, - Ты тоже хочешь куда-то уехать. И я беспокоюсь. -Стивен, тебе не стоит переживать из-за этого. Я просто хотела съездить и посмотреть на свою бывшую родину. И хотела позвать тебя с собой. -Правда!? Просто...я...Не выезжал из своего Штата, а если и выезжал, то не заметил этого. А там не просто другая страна, но и другой материк! И ты действительно хочешь, чтобы я поехал с тобой? -Да. Стивен улыбнулся и обнял её, повторяя “Спасибо”. Спун обняла его в ответ. *** Следующие несколько дней пролетели довольно быстро. Спун должна была заработать ещё больше денег и как можно скорее, всё же хоть Россия и красива в раннюю осень и в зиму, но путешествовать неудобно. И Стивена удар хватит, для американцев, которые привыкли к тёплой зиме не готовы к сильным морозам. Так что за весну она должна была заработать как можно больше. И кем она только не работала - и сторожем, разносчиком, доставщиком, помощником повара, уборщицей и в том адском детском саду работала, но с более старшими детьми. А ночью ещё писала статьи, если была не занята другой работой. Из-за этого её человеческая часть разума была перегружена, словно у неё был мозг и тот отчаянно хотел отрубиться на недельку вторую. И сейчас она стояла перед кактусом на ножках. Тот был не таким большим как в мульте, но всё же. Спун смотрела на него и пыталась сообразить, что это такое. Ибо она соображала, как не спавший около четырёх суток человек. Тот взмахнул рукой, словно пародируя подростка. -Я не могу не могу сказать об этом ей! Она пережила и так много! Спун моргнула, пытаясь осмыслить эту информацию, а Стивен покраснел и загородил её собой, выставив щит. -ЗАМОЛЧИ! - закричал Стивен. Кристальные Самоцветы принялись атаковать злой кактус, но из этого ничего не вышло. Подросток смотрел на всё это и стыдливо не смотрел на камни. Было неловко, перед всеми ними. В конечном итоге он просто поговорил с Стивен-кактусом и начал думать во сколько обойдётся очередной ремонт, а ещё - как смотреть в глаза камней и не краснеть. Кристальные принялись за ремонт, а Спун смотрела в одну точку, а потом повернулась к Стивену. Тот покрылся холодной испариной и надеялся, что она не пришла к правильному выводу. -Я надеюсь, что мой несуществующий мозг перегружен и я просто отрубилась, а сейчас вижу сон, - сказала будничным тоном она. Гибрид нервно улыбнулся и повёл её спать. Ему ещё и в ремонте помогать. Хорошо, что она ничего не поняла, а утром подумает, что это был сон. *** На следующий день Спун проснулась и была полна сил и энергии. Чтобы опять не давать себе передышки и зарабатывать деньги. Кажется, её прошлое всё ещё вонзалось острыми и гниющими когтями в её милое настоящее. Целый день она просто выполняла мелкую работёнку и старалась не думать про сон. Сон, похожий на эпизод мультфильма с кактусом. Теперь это её не любимое растение. Да и ещё когда Стивен смотрел на неё, словно чего-то ожидая, а ещё он сильно нервничал при этом. Так что да. Это не сон, а реальность. Господи, она так заработалась, что просто пропустила это. Да и ещё то, что говорил кактус-мутант... давайте признаем - да, она немного наивна, но она и не дура. Связать слова кактуса, то есть слова Стивена и соответственно “незаметные” взгляды подростка было просто - там либо признания в любви или слова о том, как она его достала. Одно из двух, но Спун приняла ещё один фактор - Стивен покраснел, когда защищал её и чуть краснел, когда смотрел на неё, словно ожидая, когда она скажет верный вариант и пошлёт его, значит это были слова о любви. Она чувствовала себя педофилкой. Пацану скоро будет семнадцать, а она старше его. Намного старше, конечно, под возраст Грега она не подходила, ему то было сорок два или сколько там, но... Спун влюблена в Стивена. Стивен любит её, но это под сомнением. Она искренне надеялась, что ошиблась. Или, что это подростковое и скоро пройдёт. Не может она пойти на перекор своим принципам и начать встречаться с несовершеннолетним. У мужиков и в трицатку в жопе детство играет (и она завидует им, раннее взросление не то, что она желает другим), а что уж говорить о подростке? И она просто не знает, что делать с со своими чувствами. Она никогда не любила человека противоположного пола как партнёра. Спун ощущала бабочек в животе, восхищение подростком и желание защитить его от всего мира, а потом дарить и дарить свою любовь ему, показывая, насколько он важен для неё. С такими размышлениями Стивен и застал её. Он встряхнул Спун и улыбнулся, когда она наконец-то обратила на него внимание. -Хей, Спун, не хочешь с нами съездить на ролики? -Нет, спасибо. Повеселись там. Он явно не ожидал её отказа. -Эм, но почему? -Ненавижу ролики. -Оу, ладно, пока. Он развернулся и ушёл, прихватив с собой сумку. Спун смотрела как он ушёл, а потом грязно выругалась сквозь зубы, на русском. У неё плохие предчувствия на счёт завтрашнего вечера. Она продолжала надеяться, что Стивен так же любит Конни или нашёл себе другого возлюбленного и насрать мальчик или девочка, главное, что не её. Хоть и внутренне надеется на взаимность. *** Следующий день был... как обычный день, ничем не отличающийся от остальных будничных дней в этом городе. Но Спун была напряженна. Она ждала вечера как смертный приговор, но продолжала выполнять свою работу и делать вид, что всё хорошо. Ей бы не помешала компания Солнышка-Шпинель или очень мощное успокоительное. Желательно алкоголь. Но, к сожалению, алкоголь не действовал на камни, даже от ударной дозы успокоительных был какой-то толк, хоть и мизерный. Господи, пусть Стивен любит Конни как в каноне, пусть у них будет свадьба и куча детишек. Она не готова к отношениям, она не может принять чувства подростка и не может отказать! Она ничего не может! Спун мило улыбнулась и согласилась помочь продавщице цветов, за небольшую плату. Драгоценность была спокойна внешне, словно ничто и никто не помешает её спокойствию и умиротворённому дню. Она так же улыбалась и изредка здоровалась с приятелями и знакомыми. Почтительно поклонилась мэру города, от чего старушка хихикнула и назвала “милой”. Но внутри... её мини-я, которые были в мозгу, бились в истерике. Да и ещё к концу дня и началу вечера, она видела мелькающую тут и там макушку Стивена и нервничала ещё больше. Кажется, последний мини-Спун совершил суицид. Браво, а помогать ей кто будет? Всё это привело к тому, что она просто пряталась от гибрида и неожиданно от Сапфир и Рубин. Сапфир направляла их, и троица успешно преследовала её. Теперь Спун билась в истерике. Стивен не влюблен в Конни или в кого-нибудь ещё. Он влюбился именно в неё и хочет пригласить на свидание. А эти двое помогают. Хреновы купидоны. В отчаянной попытке скрыться Спун прыгнула на поезд. Это их займёт, на чуть чуть, но если они тоже запрыгнут, то это будет чертовски подозрительно. Так что она выдохнула и расслабленно валялась в сене и запоминала дорогу. Во время остановки, драгоценность поняла, что сейчас будут проверять вагоны на наличие таких же зайцев как она. Спун превратилась в кошку небольшого размера и выпрыгнув, побрела в сторону города. Превратившись обратно, она натянула капюшон и начала гулять по городу. Он был чуть больше Пляжного и камней было меньше. Некоторые из них являлись выпускниками Школы. Можно было не бояться того, что о камнях знают только в Пляжном. Любуясь деревянными механизмами за витриной, он пропустила момент, когда рядом оказался Стивен. Когда гибрид дотронулся до неё, Спун вздрогнула всем телом и чуть не упала. -Привет, Спун. Не ожидал увидеть тебя тут. “Ага, как же. Не ожидал он.” - Подумала она и внутренне скривилась. Не вышло. С Гранат или Сапфир не играть в прятки. Грёбанные предсказатели. -Да, решила погулять, а почему ты здесь? -Гранат попросила кое-что купить. Пойдём на поезд, он скоро поедет обратно. Подросток махнул рукой и Спун поплелась за ним. Настойчивость Стивена пугала и Спун надеялась, что не попала в АУ с Яндере-Стивеном. Если это так, то тут даже Алмазы не помогут. *** Они вернулись в город и самоцвет попытался сова сбежать, быстро поднимаясь по лестнице. Но не вышло. Стивен окликнул её: -Спун, не хочешь прогуляться со мной по пляжу? Или покататься на Льве? -Нагулялась. -Не будь такой злюкой, я хочу показать тебе кое-что. Она устало вздохнула, принимая поражение. Сложно отказать, когда предмет твоего воздыхания смотрит на тебя такими глазами. Спун спустилась и позволила Стивену усадить себя на не очень довольное этим животное. Они быстро доехали до того места. Подросток по-джентельменски подставил ей руку, и она спешилась. Лев, которому было по барабану на все эти любовные сопли, создал портал и сиганул ему. Впервые Спун завидовала животному. Стивен усадил её на покрывало, а сам сел на камень и взял гитару. Боже, помоги. Её сердце просто не выдержит. - Я бы предпочел быть высоким, я бы предпочел быть умным, я бы предпочел быть уверенным, что ты знаешь, что мне не все равно. Куда бы ты ни пошел, что бы ты ни начал, я бы предпочел быть уверенным, что ты знаешь, что я там. Я бы предпочел, чтобы я всегда был в стороне от того, что ты делаешь. Я бы предпочел быть собой, с тобой. Спун таяла от этой песни в умилительную лужицу. Почему он такой милый и ведь чем дальше он поёт, тем сложнее сказать нет. -Куда бы мы ни пошли, я уже верю, я бы знал, что делать, если бы это были мы.Я бы знал, что сказать, я бы знал, как быть, я бы знал всю твою программу. Я не могу придумать ничего другого в мире, что я предпочел бы сделать...Если бы я мог быть, я предпочел бы быть собой, с тобой... Красивый голос и очень душевная песня врезалась в черепную коробку и не желала выходить из головы, продолжала вертеться в подсознании и словно играла на фоне, хоть Стивен и прекратил петь. -Спун, я знаю, что это сложно, но я полюбил тебя. Правда. Очень сильно и... Я не предлагаю тебе слиться! Но... ты будешь моей девушкой? - он сел рядом и взял её руки. -Стивен, я...я вынужденная отказать тебе. Извини. -Н-но почему? Она отвернулась. -Стивен, мне было тридцать, когда я умерла, - краем глаза Спун заметила, как подросток в шоке смотрит на неё, - Я не могу встречаться с тем, кому ещё и восемнадцати нет! Я просто чувствую себя педофилкой и совратительницей малолетних. -Это ведь не всё? Не все причины. -И я просто боюсь этого! Я боюсь новой привязанности! Боюсь отношений! Стивен, я человек с кучей глубоких психологических травм! Мы оба будем страдать от них! Я просто не смогу быть нормальной и хорошей девушкой для тебя! Ты ещё молод! Подросток! Может когда-нибудь ты встретишь кого-то кого действительно полюбишь, а тут я! Я люблю тебя, Стивен, и из-за этого не хочу испоганить тебе жизнь! - по её лицу катились слёзы, - Я хочу, чтобы ты был счастлив! Они оба стояли друг на против друга. -Просто... будь счастлив, найди себе пару, но без меня, - она развернулась и пошла в сторону города. -Но я люблю тебя! И ничего не могу сделать со своими чувствами! Я не вижу тут ничего страшного! Мы вместе преодолеем всё! - гибрид догнал её и схватил за руку, - Я бы предпочел быть уверенным, что ты знаешь, что мне не все равно. Знай, мы справимся со всем. Нам не страшны преграды, просто позволь мне быть с тобой.
Примечания:
64 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)