Неистовое желание жить

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 697 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Слишком много добра

Настройки
Лада...это была девушка того самого робкого десятка. Не лезла в конфликты,пыталась помочь всем и каждому. То была девушка «с крыльями за спиной»,так ее иногда кликали. От сверстников ее отличало непреодолимое желание жить и безграничная доброта. Однажды придя в гимназию,Лада села на последнюю парту среднего ряда. Она сидела одна,впрочем в этом нет ничего необычного. Обычно люди,чье сердце пылает огнем очарования,ослепляют других и те в упор стараются этого огня не видеть. Так было и с Ладой. Но мы отошли от темы. Сидя на каком-то из уроков девушка впервые задумалась: «что было бы,будь я совсем иной?». Эти мысли затянулись на довольно продолжительное время. Она все думала о жизни и ее отношению к ней. Но все раздумья опять уткнулись в тупик. Лада уже не выглядела такой довольной,как это было ранее..Девушка надела наушники и пошла в сторону окна. Лада шла,опустив глаза и даже не заметила парня,идущего ей на встречу. Было вполне предсказуемо,что они столкнутся лбами,что собственно и получилось. Когда это произошло,парень даже не поднял взгляд,посмотреть с кем столкнула его судьба,он судорожно почесал лоб и мигом скрылся из виду. «Странный он какой-то»-подумала девушка,но все же продолжила свой путь к окну. Как только она дошла до точки назначения, Лада опять начала думать про то же,о чем думала на уроке. Ей было страшно. Страшно от неизвестности,от того,что она вдруг перестала принимать себя. Она думала и нервно стучала кончиками пальцев по подоконнику. Выглядело это довольно странно. Но в один момент,сзади раздались крики. Голосов было много и было не разобрать,что все они выкрикивают. Тогда Лада последовала на крики,дабы посмотреть,что происходит. Возгласы раздавались с крыши,учителя запрещали туда ходить. Девушка открыла дверь и заглянула.. Сразу она ничего не увидела,из-за столпотворения большого количества людей,поэтому,дабы убить свое любопытство,Ладе пришлось протискиваться сквозь огромную кучу старшеклассников. Ей удалось увидеть ради чего тут такая толпа. На краю крыши стоял парень. Темные волосы,курносый нос,глаза изумрудного цвета. Да,это был тот мальчик,с которым Лада тогда столкнулась. Как только девушка увидела этот ужас,у нее кольнуло в груди. Появилось странное чувство,что она должна ему как-то помочь. Лада не знала этого парня,не знала его проблем,она даже не знала,как его зовут,черт возьми. Самое ужасное,что было в этой ситуации-люди. Они стояли вокруг этого парня,будто он клоун и сейчас будет всех веселить. Некоторые взяли телефоны и принялись снимать,некоторые подталкивали к действию и кричали что-то типа: «давай!»; «прыгай уже,чего ждешь то?». А некоторые просто тихо наблюдали. Лада была из последних. Она не знала,почему он это делает,может ему морально больно и он хочет закончить с этим побыстрее,а может хочет привлечь к себе внимание. Но девушка не хотела,чтобы на ее глазах какой-то человек лишился жизни. -О,ща прыгнет походу!- выкрикнул женский голос из толпы -Что-то он долго стоит,может подтолкнуть,ахазах?-послышался мужской голос Но парень на смешки внимание не обратил. Он стоял,смотря вниз опустошенными глазами. Парень уж собирался сделать шаг,как его запястье схватила чья-то маленькая,худая рука. Он обернулся и увидел худощавую,бледную,с черными,словно пепел волосами,девушку. -Лада,будем знакомы!-затараторила девочка Парень ничего не сказал,лишь снова посмотрел вниз. -я ничего о тебе не знаю,ни твоих проблем,ни то,чем ты любишь заниматься и даже имени я твоего не знаю. Но я хочу тебе помочь. Я знаю,что тебе сложно,возможно ты меня сейчас даже не слушаешь...-так же быстро говорила Лада-..тебе дали жизнь,пожалуйста,проживи ее для себя. Проживи так,чтобы все тебе завидовали. Ты не должен губить себя! Прошу, отойди от края. Парень какое-то время тихо стоял. Девушка слышала шепот за спиной и звуки включения камер,но адреналин уже прошелся по всему ее телу и было уже не др этого. -Дэнни,меня так зовут..-чуть слышно произнес Дэнни-..ты же понимаешь,что твои слова никак не скажутся на моих действиях? -понимаю,но я не хочу,чтобы кто-то еще умер на моих глазах..-девушка старалась перекричать людей и ревущий ветер..-я не прощу себе еще одну смерть! Пошли обратно,пожалуйста На удивление Лады парень ото шел от края,как только он это сделал,девушка потащила его в здание силой. Это ей удалось довольно быстро,т.к Дэнни был щупленький. -у меня есть один малюсенький вопрос..-протянул Дэнни-..зачем ты полезла туда,куда не просили? -я просто хочу,чтобы у всех все было хорошо,чтобы они вкусили не только плохую сторону жизни,но и хорошую. Порой тяжело справляться с проблемами,это требует много усилий,но все это стоит того,что будет дальше. Я обдумала этот вопрос. Не пойми неправильно,мне очень страшно. Я боюсь нового и неизведанного,но нужно же пробовать новое,да?-с тупенькой улыбкой произнесла Лада -жизнелюбивая ты наша-саркастично произнес Денни и тут же ушел Продолжение следует..
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник