Предназначенный судьбой

PG-13
Завершён
64
автор
leurus соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 141 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник

Рождество

Настройки
Канун рождества, время радости и чуда. Люди озадачены лишь праздником. Ищут лучшие подарки для своих близких и любимых. Только Тэхёну не до всего этого, на его телефон пришло оповещение, что скоро он отправится на поиски своего соулмейта, второй частички себя. Но парня мучает лишь один вопрос зачем, зачем ему отправляться неизвестно куда и в поисках неизвестно кого. Сколько людей не находят своей второй половины и ничего живут же, заводят семью, детей только не с человеком, предназначенным грёбоной судьбой. Тэхён укрывает свои плечи большим белым пледом и садиться на подоконник, смотря вниз на людей. Все торопятся, суетятся, а белый пушистый снег ложится им на плечи. Вот бы стать им, таким холодным, но таким завораживающим и эстетичным. Проходит час, он и не замечает, как на протяжении всего времени совсем не двигался, летая в своих мыслях, и смотрел в одну точку, пока на его плечо не легла мужская рука. - Алё приём, Земля вызывает Техёна На него смотрел беловолосый парень, с милой улыбкой и в смешном красном свитере с оленями. — Да здесь я Юнги, только немного призадумался, — Тэхён посмотрел на старшего с ноткой грусти и страха — мне пришло уведомление, — парень отвернулся к окну, как будто ничего не говорил. Юнги все понял и без лишних слов, он знал, как его друг относится к этому "квесту" в поисках родственной души. Сам же беловолосый уже нашел своего соулмейта. На собственный день рождения, почти два года назад, сделав себе лучший подарок в виде Хосока. Он благодарен судьбе, что подарила ему "солнце", смысл жизни и бесконечное счастья. Юнги даже боится представить, что бы было, не успей они с Хосоком найти друг друга. Flashback - Тэ, ты же придёшь сегодня? – слышится на другом конце телефона. -Куда? – спрашивает только проснувшийся Тэ. Он бы и дальше нежился в кровати, если бы не Юнги, что названивал ему с самого утра. -Сегодня 9 марта! -И..? – не понимаю о чём речь, — Тэ уткнулся лицом в подушку и накрылся одеялом с головой. -Ты вообще придурок или да? Во-первых, у меня день рождения. А во-вторых мы все собираемся у меня в 8. Я тебе об этом вчера говорил – в трубке начинает бурчать Юнги – Давай поднимай свою жопу и собирайся. -А зачем ты мне звонишь так рано? – всё так же не открыв глаза, спрашивает Тэ - Какое с утра? Время 3 часа дня, придурок. Меньше в свою приставку ночью играть надо – всё так бурча, произносит Мин и отключается. Откинув телефон на соседнюю подушку, парень переворачивается на живот, обнимая подушку двумя руками, вновь проваливаясь в царство Морфея. * * * -Ну и где тебя носило? – именно с такой фразой Юнги открывает дверь в свою квартиру. Почему Тэ опоздал? Потому что он проспал. Как бы странно это не звучало, ведь его даже специально разбудили. -Подарок выбирал – врёт. И протягивает ему праздничный пакетик с изображением мишки. В нём первые попавшие под руку виски из ближайшего супермаркета. Но его всё же пропускают. В квартире около 8 человек, но Тэ полноценно никого не знает. Проходя в гостиную, он падает на диван рядом с каким-то пацанчиком. Берет в руки стакан выпивки со стола и устремляет свой взгляд на Юнги, который собрался произносить тост. Тот поднял свой красный одноразовый стакан и заговорил: - Спасибо всем, кто пришёл. Сегодня мне исполняется 26 годик и… - не успевает он договорить, телефон в кармане штанов начал вибрировать, оповещая о пришедшей смс – Мунутку – доставая телефон, сказал Мин. 5 секунд и глаза Юнги округлились до размера пяти копеек. -Вот чёёёёрт. Тэ подойди – тот в растерянности смотрит на старшего и всё же встает с пригретого места. Они отходят на кухню, где никого нет. Юн показывает смс. И Тэ смотрит на него непонимающе. «Мин Юнги, через час вы отправитесь на поиски соулмейта. Старт для вас начнётся с книжного магазина по этому адресу *адрес*.» -И что ты собираешься делать, Юн? – присаживаясь на стул, спросил Тэ. -Как что? Собираюсь пойти и найти его, – присаживаясь на противоположный стул, продолжает Юн. -Но сегодня твой день рождения – с осуждением смотрит прямо в глаза старшему. -И я довольно-таки рад этому подарку – усмехается тот. -Ок. Ты сейчас уйдёшь, а с гостями что делать, а? -Развлеки их, Тэхёни, как ты умеешь. Ну или выгони их всех из квартиры- пожимая плечами тот, Юнги встаёт со стула и направляется в прихожую. Надевая кожаную куртку, он хлопает Тэ по плечу и, беря ключи, скрывается за дверью. Тэ томно вздыхает, возвращаясь в гостиную. -Дорогие гости… * * * 3:07 Тэхён всё ещё не в своей квартире, и не своей любименькой кроватке, ждет именинника. Лежа на диване, он просматривает телефон. За это время он 18 раз позвонил Юнги, и написал 57 смс, от спрашивающих «Как ты?» и до угрожающих «Сука, лучше не являйся в собственный дом, я тебе ёбну». Но тот молчал. И вот раздается скрип входной двери. Тэхён подрывает с места и встаёт перед парнем. -Ты хули телефон не берёшь, я уж подумал, что ты сдох от горя- начинает злостно высказываться, пока кто-то не включает свет и Тэ видит второго довольного парня, выше Юнги на сантиметров 12. -Вы чё там трахались что ли, чё так долго то? – последнее, что спрашивает Тэхён и получает по роже. End flashback Но сейчас он смотрит на Тэхёна и думает, как же тому помочь, объяснить, что в этом ничего страшного нет, что парень будет самым счастливым человеком рядом с частичкой самого себя. Юнги ничего умнее не приходит в голову, чем просто обнять друга, показывая, что все хорошо. — Тэхён~а не боись, ты справишься – сильнее сжимая друга, подбадривает Юн. — Юнги я не боюсь не справиться, я просто не вижу в этом смысла, так ещё это "интересное путешествие" попало на рождество, — он тяжело вздыхает и утыкается носом в ключицу друга, — зачем мне это? – спрашивает Тэ, отлипая от старшего. Юнги хотел ответит, как в комнату зашёл черноволосый парень в таком же свитере и с двумя большими пакетами. — Юнги, чтобы я ещё блять ходил с твоим списком за продуктами, ты их вообще блять писать умеешь? Я трижды в нём запутался, сука трижды, — парень медленно подошёл к беловолосому и обнял того со спины. — Ну прости, потом буду писать ещё проще, чтобы твой "высоко интеллектуальный мозг" мог всё разобрать, — развернувшись и обняв своего соулмейта, он демонстративно закатил глаза, а на губах появилась ядовитая улыбка. Но Хосок ничего не ответил, а только сильнее обнял парня и поддался вперед, накрывая его губы своими. Обмякши в его руках, Юнги, поддался вперёд, активно отвечая на поцелуй. Очень милому и нежному, но безумно короткому поскольку в комнате они не одни. — В следующий раз просто пойдём вместе, хорошо любимый, — это звучало как утверждение, чем вопрос, очень милое утверждение, - Как всё слащаво, пойду блювану, – Тэ прикрыл рот, показывая своё наигранное отвращение — Ладно я пойду разберу продукты – взяв 2 огромных пакета, Хо удалился на кухню Оставшись в комнате одни Юнги опять обнял друга. — Ну хотя бы ради этого. Конечно, когда я отправлялся на поиски, ожидал увидеть высокую, с длинными ногами и большими буферами, и накаченной попой красотку, но, — Юн наигранно тяжело вздохнул, — а получил это, — парни начали очень громко смеяться, когда с кухни послышались перековерканные слова про длинноногую девушку, и немного успокоившись, Юнги продолжил, — ты точно не пожалеешь, вот что я хотел сказать. Он сжал плечо друга и ушёл с гостиной, оставляя Тэхёна со своими мыслями. *** В одной из самых лучших компаний Сеула, возможно ничего и не напоминало про наступающий праздник, если бы не секретарь Ли. Она до сих пор помнит, как её колени тряслись, а во рту скапливалась вязкая слюна, когда была у директора с просьбой украсить офис. Директор Чон в свои двадцать пять основал успешную компанию, он требовательный и строгий к работе, хотя в жизни совсем не такой, это знают только близкие люди, а остальным и не нужно. Вот сейчас он сидит за рабочим столом, возле панорамного окна, в черном классическом костюме, с такой же чёрной рубашкой и галстуком. Он перебирал какие-то бумаги иногда, что-то записывал, полностью поглощённый в работу. Пока не завибрировал телефон. Неизвестный: Чон Чонгук наши поздравления, 31 декабря вы отправитесь на поиски своего соулмейта. Первая подсказка придёт за час до начала отчёта. Желаем удачи! Глаза Чонгука округлились от шока, а уголки губ медленно поднимались вверх, какая уже робота после таких новостей. — Секретарь Ли позовите Ким Намджуна и принесите хороший виски, — он устало потёр глаза и глянул на девушку, которая даже не сдвинулась с места, — у вас 10 минут, чего стоим? — Извините, — девушка поклонилась и покинула кабинет, оставляя директора одного. Через десять минут в комнату зашёл Намджун с двумя стаканами и бутылкой Macallan 1926 года. — Дружище случилось что-то серьезное, а то этот шедевр, — он кидает взгляд на руку с виски, — просто так не пьют. — Мне пришло уведомление, так что скоро я найду своего соулмейта, — Чонгук с радостной улыбкой присаживается на против друга, открывающий крепкий напиток и разливая его по стаканам. Поиски соулмейта для парня очень важное событие, он всю жизнь мечтал о том, что найдёт частичку себя в другом человеке. Человеке, которому он подарит все звёзды мира, которого будет оберегать и создаст счастливую семью. Чонгук с детства видел своих счастливых родителей, которые нашли друг друга. Они часто рассказывали парню, что знали друг друга с детства и даже ходили вместе в младшую школу, но потом матери Чонгука пришлось переехать в другой город. И через 15 лет они нашли друг друга и уже не смогли быть порознь. Они до сих пор (что вообще нестранно) идут нога в ногу, влюбляясь с каждым днём всё сильнее. Чонгук хочет также, также любить и быть любимым. — На тебе лица нет успокойся парень, — Намджун отпил виски и, продолжая держать стакан в руках, посмотрел на младшего, — мои родители не соулмейты и ничего живут, а мне даже не приходило оповещение, а я на 3 года старше. Родители Намджуна не родственные души, мать говорила, что она искала и даже увидела его, но только она начала бежать к нему время закончилось, а отец даже не пытался найти, поиски попали на сдачу государственных экзаменов, и он стоял перед тяжёлым и одновременно очевидным выбором. Они живут счастливо, но их сердце навсегда принадлежит другому человеку, человеку, которого они даже не знают. Больше в комнате не прозвучало ни звука, каждый из них был заключён в пучине своих мыслей. *** Запах свежо испечённых булочек разносился по всей улице, заставляя желудок урчать. Медленный вальс снежинок гармонично вписался в атмосферу по классике любой дорамы, вызывая у прохожих улыбки и детский восторг. Тэхён не исключение, он протягивает руку, ловя белый пух и наблюдая как он таит на теплотой ладони. Он хотел запечатлеть красоту, что была вокруг. Но когда парень достал телефон он увидел одно непрочитанные сообщение, настроение угасло. Неизвестный: Ким Тэхён, через час вы отправитесь на поиски соулмейта. Старт для вас начнётся с парка по этому адресу *адрес*. Но для начала вы должны ознакомиться с некими правилами. Во время поиска вы не можете использовать интернет, спрашивать помощи у людей и ездить транспортом общего пользования. Удачи! — О так это не далеко, ну что начнём. — с серьезным лицом парень положил телефон в карман черного пуховика и отправился в парк. *** Чонгук был дома в компании хорошей бутылки вина и камина. Оповещение в телефоне было неожиданно ожидаемым. И парень, не задумываясь, открыл его содержимое. Неизвестный: Чон Чонгук, через час вы отправитесь на поиски соулмейта. Старт для вас начнется с парка по адресу *адрес*. Но для начала вы должны ознакомиться с некими правилами. Во время поиска вы не можете использовать интернет, спрашивать помощи у людей и ездить транспортом общего пользования. Удачи! Черноволосый надел бежевое пальто, взял ключи от машины и пошел на игру "кошки мышки", где в проигрыше будут оба, если один не попадётся в лапы, а второй не удержит. *** Приехав в парк, парень не знал, чего ожидать. Он волновался, но всем своим видом хотел показать, что не заинтересован во всей этой авантюре. Тэхён не менял своего мнения по поводу всего, что сейчас происходит, но поразмыслив он решил, что при любом раскладе ничего не потеряет и не будет жалеть в будущем. Он бы так и продолжил вариться в собственных мыслях, если бы не телефон. Неизвестный: Здравствуйте, у вас будет 3 часа, если вы увидите своего соулмейта в метре от вас мы дадим вам знать. Время пошло. Удачи! Побегав по парку минут 20, Тэ понял, что парк реально огромный. Как и где искать своего соулмейта, сука одного человека, даже не зная, как он выглядит, среди несколько тысяч людей, что вышли погулять в новогоднюю ночь, всего лишь в самый популярный парк их города, он не знает. Это был один из немногих случаев, когда парень сказал жизни «ДА», а она в ответ ему «ПИЗДА». А ведь реально, хуже только сказать, что луна принадлежит Кореи (а ведь Тэ реально сказал это на уроке географии, лет в 14). Тэ оббежал все магазинчики и книжные лавки, что находились на территории. Он выдохся, поэтому зашёл в ближайшее кафе за горячим напитком. Заказав медовый раф, состоящий из экспрессо, взбитого молоко и мёда, парень сел за столик возле панорамного окна. Пушистые снежинки всё так же падают, кружатся и оседают на плечи людей. Счастливые семьи, идущие с маленькими детьми, что бегают вокруг и падают в снег, влюбленные парочки, что идут, держась друг за друга и разговаривая о чём-то, или же люди, идущие с пакетами в руках, разговаривали по телефону, возможно с родителями или со второй половиной. В общем не важно, суть в том, что у каждого человека есть свой человек, с которым можно встретить новый год. И не важно будь это мама, папа, бабушка, девушка, друг, коллега по работа, да хоть бомж на улице, которого вы регулярно подкармливаете. Не важно, главное, что есть, ведь новый год семейный праздник, а семья для каждого своё. У Тэ нету этого человека. Да родители, но они в другом городе. Да Юнги, но у него Хосок. Коллеги по работе тоже со своей семьей. Даже того самого бомжа в зоне видимости не наблюдается. Блять. Только сейчас Тэ понял, что он одинок. Его никто не ждёт дома, у него даже собаки нет, чёрт, его никто не спрашивает о его самочувствие каждый день, никто не пишет «Доброе утро» и «Спокойной ночи», не считая пьяного Юнги, что может написать в 5 утра «С добрым утром, придурок». Да он одинок, но во все эти штучки со судьбой он не верит. Простое сообщение, что выбрало двух придурков, чтобы те помаялись 3 часа в поисках друг друга и всё, ну найдут друг друга, ну поверят, что у них любовь, ну и что? Сделав ещё один глоток кофе, что так блаженно согревает внутренности, Тэ замечает ещё одного парня в бежевом пальто, что бегает по парку. Видимо не ему одному пришло это «прекрасное сообщение». Незнакомец за окном ещё раз крутится, выискивая кого-то среди людей, а затем садиться на лавке, зарываясь пальцами в чёрные волосы. У Тэ осталось 2 часа 13 минут. Попил кофе 27 минут, молодец Ким-придурок-Тэхён. * * * Чонгук паркует машину на входе в парк. И срываясь на бег, удаляется вглубь аллеи. Проходя по мосту над замершем озером, на котором сейчас катаются на коньках, Гук видит в дали бегающего парня. Видимо тоже ищет своего соулмейта. Стоп. Парень, что бегает по парку в поисках кого-то, то есть делает тоже самое, что и Гук. Может? Чон подрывается с места и бежит за ним, за неизвестным парнем в чёрном пуховике. Через голые деревья, что сбросили свои листья ещё осенью, через торчащие ветки былых кустарников, через поле, покрытое белым покрывалом снега, через недавние вытоптанные тропинки. В итоге он выбежал на центральную часть парка с различными кафешками, киосками с едой и сувенирами, необычными магическими лавками и другой фигнёй. Оглядываясь, он думает куда мог деться этот пацан. Ну да вокруг всего лишь около 17 заведений и различных поворотов-заворотов, которые ведут в тихие места. А времени остаётся всё меньше. Пробежав по всей центральной улице, он садиться на лавку напротив неработающего фонтана, думает, что дальше делать. Почему именно этот пацан? Потому, что Чонгук так чувствует. Да он был готов, что это окажется не милая, миниатюрная, с красными щеками девушка. Он был готов к тому, что это будет парень. Наверное, где-то в глубине души даже желал этого. * * * Оббежав весь парк ещё два раза, Тэ смотрит на секундомер. 9 минут. 9 минут осталось, а сообщение так и не пришло. Он попытался, ничего не вышло, ну ничего страшного, же? Он не был рад этой идеи с самого начала, тогда почему на душе кошки скребут? Всё же прекрасно! Желания справлять новый год нету. Ну ничего, сейчас он вернётся домой, нальёт себе любимый зелёный чай с лимоном, заберётся под плед и посмотрит любимый фильм. -И вновь останусь один – шепчет ели слышно себе под нос – сука, я так не хочу – Тэ поднимает голову вверх, всматриваясь в уже тёмно-синее, почти черное небо. И видит звезду. Такую маленькую, крошечную, одну посреди ночного неба, но такую яркую. Эта звезда-надежда Тэхёна перестать быть одиноким. Тэ смотрит на время. Пять минут. У него ещё целых пять минут. Срываясь с места, он бежит за звездой, он бежит за своей маленькой надеждой. Она приводит его на центральную площадь, где стоит новогодняя пятиметровая ёлка, украшенная шариками, гирляндами, и на верхушке красуется позолоченная звезда. Вот она-его надежда. Оглядываясь по сторонам, Тэ высматривает того, для кого пришёл сюда. О да, он крутиться, как пластинка в проигрыватели, всматриваясь в лица людей. Смотрит на время. Минута. Чёртова минута. Тэ начинает дрожать, мысли перемешиваются в кашу, голова идёт кругом. Единственная мысль, что приходит в голову это: -Где ты? – о да, он кричит. Скорее всего он сорвёт себе голос, но сейчас это не так важно – Где ты, блять? – повторный крик. Вновь оглядываясь, он замечает только косые взгляды, но не его.10 секунд. Тэ опускает голову, тело не дрожит, а угаснувшую надежду поглотило бездонное соленое море капли, которого сейчас скатываются по обветренным щекам. 5. 4. 3. 2. 1… Чья-то тяжелая рука ложится на плечо. Тэ кажется, сто процентов кажется. -Я здесь – почти шепотом говорит запыхавший голос – Я здесь, я нашёл тебя – разворачивая Тэ говорит парень, утягивая того в объятия. -Теперь всё хорошо, теперь я рядом – успокаивающе поглаживая по голове, говорит незнакомец. Тэ лишь зарывается носом в плечо того, обнимая в ответ. Тепло твоего соулмейта не сравниться ни с чем. Сейчас Тэ сжирают мысли, что он больше не один, у него есть он. Теперь его будут ждать дома, писать эти слащавые «Доброе утро» и «Спокойной ночи», называть его ласковыми словами, по типу «лисенок» или же «зайчонок», обнимать в постели до самого рассвета. Теперь они будут вместе чистить зубы, готовить, ругаться кто сегодня убирает. Они просто будут вместе. Гук слегка отстраняясь от Тэ, заглядывает тому в заплаканные глаза. Смотрит, выжидает, а потом улыбается. Улыбается во все 32 зуба. -Чё ты улыбаешься, гнида? – наезжает Тэ, с опухшими глазами, да ещё и брови хмурит. Забавное зрелище – Я из-за тебя сегодня столько нервов потерял – пытается выбраться из крепкой хватки Чона. — а они не восстанавливаются. -Прости – тянет Гук, а затем накрывает его губы своими. Просто соприкасаясь, чтобы не спугнуть. Сладкие и пухлые губы, отдающие кофе и мёдом, что может быть лучше? Как только Тэ слегка поддаётся вперёд, Чон углубляет поцелуя, медленно двигая губами. Ну а куда им спешить? У них теперь вся жизнь впереди. Тэхён отстраняясь от своего соулмейта и, не прерывая зрительного контакта, краем уха слышит аплодисменты. Люди, бывшие на площади, собрались вокруг них в кружок. Кто-то аплодировал, кто-то выкрикивал слова поздравлений, а кто-то просто наблюдал. Тэ опускает голову вниз, дабы скрыть горящие от смущения щёки, а Чон улыбается на это и берет руку Тэ в свою, как слышится вибрация телефона. Оба открывают пришедшее смс. «Поздравляем! Ваш соулмейт находится в одном метре от вас. Счастливого рождества»
64 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (9)